перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В центре Екатеринбурге умерли два десятка птиц

18 апреля 2021, 10:00
Гость
Гость
21 апреля 2021, 19:10
Именно на этом перекрестке у Атриум Палас Отеля года 3 назад тоже видела 3-4 мертвых лесных птичек. Совпадение? Не думаю.
РМ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2021, 16:12
Очень жалко свиристелей, они такие милые. Явно налицо экологическая катастрофа. Но карманный ученый бодро рапортует, что все в порядке, а птицы сами виноваты. В алкоголизме обвинила еще.
Гость
19 апреля 2021, 14:28
Они точно умерли?? В Новоуральске года четыре назад аналогичный случай был. Свиристелей собрали в коробку, и часа через 2-3 все оклемались и улетели.
Гость
19 апреля 2021, 12:52
Миссия: улететь из России провалена.
Гость
19 апреля 2021, 11:29
Люди посмотрите птицы умирают, сколько голубей, ворон мертвых после таяния снега. Летом количество мертвых голубей в центре, тоже что-то съели? Орнитологи, экологи почему молчат, исследования не проводят, никогда в городе у нас такого не было! Мне очень грустно, исчезли городские стрижи. Нужно бить тревогу!!!😢
Гость
19 апреля 2021, 10:53
Ягоды, ну-ну
Гость
19 апреля 2021, 10:38
Каждый год они едят эти яблочки и не мрут. Какая то сволочь наверное отправила птичек.
Гость
19 апреля 2021, 09:25
В месяц сотнями косит людей..
Гость
19 апреля 2021, 07:49
Воробьев вообще не видно, раньше стаями были, а на трассе птицы валяются на обочине, разные. Тут не яблоки и не ягоды..., что то другое. Что?
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2021, 07:12
Будет произведено исследование трупиков птиц, чтобы выяснить реальную причину гибели, не "по словам орнитологов"? Может, какая-нибудь инфекция вирусная? Наверное, нет. Сдохли, и ладно!
Гость
19 апреля 2021, 05:47
Ну шо? Посвиристели и в люльку! И не свиристите мне тут, поспать дайте уже!
Гость
19 апреля 2021, 02:07
Гугл , почём у тебя диплом птеродаклеведа ?
Гость
19 апреля 2021, 01:06
Сейчас во всем виноват Наваленный со своей террористической организацией. Так в газетах пишут.
Гость
19 апреля 2021, 00:23
Видела аналогичную картину на Чебышева, 4 где-то в октябре - также штук 6-7 свиристелей лежали...
Гость
19 апреля 2021, 00:04
Ага, опьянели, 100 лет не пьянели, а вот 2021 опьянели. Е1, вы хоть сами то логично думаете?))
Гость
18 апреля 2021, 22:50
Города непригодны для жизни. Здесь повсюду низкие частоты. Человек в городе выживает, а не живёт. Отсюда всё зло. Кто сильнее, тот лучше приспособится. Кто сильнее, плюнет на ближнего. И т.д. Птицы не адаптированны к реалиям города. Они прилетели сюда и попали в ловушку Город - это стресс. Круглосуточный стресс.
44528828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2021, 21:34
Наверное дезинфекцию деревьев проводили, вот и померли от химии. Екатеринбург - город черной экологии
Гость
18 апреля 2021, 20:27
вышки с 5Гадостью в действии!
Гость
18 апреля 2021, 20:11
Алтушкин должен помочь семьям погибших свиристелей погасить ипотеку за скворечник.
Гость
18 апреля 2021, 19:48
Даже птицы мрут в путинской России
Наташа 1601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2021, 19:41
Такие красивые птички,очень жаль.
Гость
18 апреля 2021, 18:39
пора создать госорган борющейся с алкоголизмом птиц и выделить 1 млрд. на развитие
Гость
18 апреля 2021, 18:32
Это Путин виноват, только в путенской рашке гибнут от бухла все и даже птицы. В 90 е ваще такого не было ни разу .... Так 😄
143987241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2021, 18:24
Я скептик, что бы ни происходило - но птицы не идиоты. 5g?
265860640

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2021, 18:23
Американцы виноваты...))))
Гость
18 апреля 2021, 17:59
Никому не известно, остались ли живые? Могли бы забрать
Гость
18 апреля 2021, 17:18
Кто то пёрнул неудачно🤣🤣
Гость
18 апреля 2021, 16:56
Это стекляных вышек понастроили. Преграда для птиц.
Гость
18 апреля 2021, 16:55
даже птицам жить тяжело в нашем мире.
Гость
18 апреля 2021, 16:26
Упасть на бехатон не равно упасть на обычную землю.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля 2021, 15:49
ЦБ намекает?
Гость
18 апреля 2021, 15:44
Бред
Гость
18 апреля 2021, 15:30
Как-то накормил воробьев ягодами из браги-как они чирикали и дрались!Но замертво ни один не упал.
Гость
18 апреля 2021, 15:25
Сильно не переживайте! Сверистели ещё зимой холодными ягодами объедаются, и падают. Потом ягодки в животике согреваются, и птички улетают ждать весну, когда ягодки отстают на ветках и забродят!)
Гость
18 апреля 2021, 15:17
наверняка залетели в красное\белое........
Гость
18 апреля 2021, 15:02
В шапке оранжевого сайта "Массовая гибель птиц" - катастрофаааа :)))
Гость
18 апреля 2021, 14:57
Помнится, на днях была новость об убытках банка СКБ? Замените стёкла в своём проклятом здании, о которые регулярно убиваются десятки птиц, и перестанете нести убытки. Вам природа мстит, скоро как Нейва кончите.
Гость
18 апреля 2021, 14:57
а в парке павлика морозова разве яблони есть?!
Гость
18 апреля 2021, 14:52
птичьи областники
Гость
18 апреля 2021, 14:49
это хорошо,а то надоели зазватчики птичей еды
Kot-E

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2021, 14:47
Потому что Путин не успел утвердить госпрограмму "О господдержке птиц, находящихся в состоянии опьянения"
Гость
18 апреля 2021, 14:43
Не-не, эти птицы разбились о стёкла этого проклятого здания! Кто из пешеходов ходит там постоянно, тот видит, что нередко там валяются трупики птиц. Как-то в начале лета я за один раз видел четырёх молодых синичек, одна еле живая была, я взял домой, думал выходить, но по дороге она умерла(((
Гость
18 апреля 2021, 14:29
Ребята, алкоголь это зло! Всем на спорт!
Гость
18 апреля 2021, 14:27
Этот врач бред какой то написал. Видать сам брагой лечится. Птицы вообще с земли не едят, они не курицы и не свиньи. Видать после очередного корпоратива ее это осенило. Повылезали специалисты пиара и тупости.
Гость
18 апреля 2021, 14:06
Там в здании СКБ-Банка весь пятый этаж в зеркальных стеклах, стая даже трезвая могла врезаться
Гость
18 апреля 2021, 13:56
Унас во дворе птицы наклевались забродившей черёмухи.И..да..Было очень необычно.Я думала,что это массовое отравление.Голуби ходили через дорогу ,шатаясь,как пьяные мужики.Или лежали в траве и не реагировали на людей.Забавное зрелище!!!!!
Гость
18 апреля 2021, 13:53
Люди, задумайтесь! Даже птицы от пьянки умирают.
Гость
18 апреля 2021, 13:42
Срочно вызывайте зооспасателей! Птиц в реанимацию, затем чипировать и на передержку и пристраивать добрым непьющим людям. Если работать будем слаженно, то обойдёмся даже без Гринписа.
Гость
18 апреля 2021, 13:36
В 90х такого не было. Да и демократических странах такого нет.
Гость
9 апреля 2023, 17:07
Было и в 90-х и в 80-х, а на западе поголовно.
Гость
18 апреля 2021, 13:27
Результаты вскрытия показали что птицы умерли от вскрытия, но это врачебная тайна
Гость