E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город День Победы — 2021 И снова пробки: в Екатеринбурге перекроют полгорода ради репетиции парада

И снова пробки: в Екатеринбурге перекроют полгорода ради репетиции парада

В тренировке будет участвовать военная техника

Сегодня будет последняя ночная репетиция. Следующая пройдет днем 7 мая

Предпоследняя репетиция парада Победы начнется в Екатеринбурге этим вечером. Центр города традиционно перекроют в 20:00 — на участке от Московской до Карла Либкнехта будет закрыт проспект Ленина и прилегающие к нему улицы — Бориса Ельцина, Репина. Также нельзя будет проехать по участку Татищева от центра до улицы Мельникова.

Закрыта и автостоянка на площади 1905 года.

— 4 и 7 мая центр уральской столицы огласится ревом военной техники, а в две последние даты к ней присоединится и авиация ЦВО, готовая порадовать своим пролетом самых искушенных зрителей, — сообщили в мэрии. — К слову, именно 7 мая в 10:00 впервые в истории мегаполиса состоится дневная генеральная репетиция парада Победы, в ходе которой пешие расчеты, техника и авиация ЦВО отточат свои совместные действия в светлое время суток.

Однако позже в Центральном военном округе уточнили, что авиация присоединится к репетиции парада только 7 мая.

По информации штаба ЦВО, к военному параду 9 мая в Екатеринбурге будет привлечено 2,5 тысячи человек, в том числе 1,5 тысячи военнослужащих Минобороны РФ, а также около 130 единиц техники и больше десятка летательных аппаратов.

Ночная репетиция парада закончится в четыре часа утра 5 мая, по ходу следования колонны военной техники движение будут оперативно перекрывать на участках улиц Московской, Посадской, Пальмиро Тольятти, Патриса Лумумбы, Зенитчиков, Палисадной, Окраинной.

— С 20:00 4 мая до 4:00 5 мая будет изменена схема движения автобусов по проспекту Ленина от улицы Карла Либкнехта до Репина, по улице Репина от проспекта Ленина до улицы Малышева, по улице Татищева от Репина до Мельникова, по улице 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина, по улице Бориса Ельцина от 8 Марта до дома № 10 на Бориса Ельцина, — сообщили в Гортрансе.

Как пойдет общественный транспорт в это время, можно посмотреть здесь.

Узнайте, какие мероприятия пройдут в Екатеринбурге 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления