перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Закрытый парад Победы: выясняем, кто виноват в том, что не все увидели шествие военных в Екатеринбурге

11 мая 2021, 20:45
Гость
Гость
25 мая 2021, 14:44
зачем вам парад в Екатеринбурге? Верхняя Пышма, владения Царя Козицына... Там и техника самоходом едет именно военная 1930-1940 годов, и самолеты летают... Или вы полагаете, что пролетая над Екатеринбургом, самолеты испаряются? нет, делают круг над Верхней Пышмой... успевайте, пока там для людей, а не для отмыва денег...
Гость
14 мая 2021, 02:07
Бессмертный полк. Идут по городам все люди Вместо плакатов имена, Конечно, мы их не забудем, кого забрала та война. Но для чего погибли наши Отцы и деды в ту войну? Подняли стены из разрухи краше, Восстановили всю страну. Зачем они все голодали Работали в поте лица? Чтоб бедными мы снова стали, Чтобы грабили нас без конца? Чтобы без войны нас победила Очередная мразь нажив За честь и совесть позабыла, За коммунизм вообще забыв. Чтоб деньги правили судами Чтоб бизнес процветал вокруг Чтоб господа играли нами Чтоб мы лохами стали вдруг Чтоб наглухо замкнулся круг. Лариса Полянская.
Гость
12 мая 2021, 23:55
Офицеры , где ваша честь? В этот раз вы участвовали не в параде посвященном дню победы, а В ряженом шоу для чиновников. Стыд!!! Поступок не достойный уважения отцов и дедов.
Гость
12 мая 2021, 23:51
На месте офицеров , если есть ещё честь. Ножно было байкотировать парад а не идти на поводу горемычных чинуш. А чиновникам, принявших такое решение, дать реальный срок , и запретить в дальнейшем работать в административном аппарате и других исполнительных и законодательных службах.
Гость
12 мая 2021, 21:48
Почему нельзя оцепить периметр прям по улице, раз уж боитесь за безопасность народа, что кто-то броситься под гусеницы
Гость
12 мая 2021, 21:36
Патамушта все куплено давно. И сцена и артисты и все что с этим связано...🤷🏼‍♂️
Гость
12 мая 2021, 20:24
Парад для горсти чинуш. Я не противник парада, но против показушныш шествий. Давно перестал ходить. Нет возможности посмотреть, прочувствовать. Парад для кого? Или от кого вы огородились. Спрятались?! Не смешите. Ветеранов уже нет, пару человек осталось. И те дома сидят. Для деда ветерана это был праздник . Готовился. Ждал. Переживал. Не за подарки подачки ходил. Жаль мне вас показушников.
Гость
12 мая 2021, 19:34
Руководство пропиарило парад для себя любимых.
Гость
12 мая 2021, 18:30
Вот есть у них год, и есть во круг Екб. Мнооого леса. Вот пускай себе и мастерят плащадку под реметицию. Нехер город перекрывать.
Гость
12 мая 2021, 18:01
Парад, зрелище не для простых горожан!
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 17:14
дать возможность людям смотреть на всем протяжении по Ленина. и не в 100 метрах. а по границе проезжей части.
Гость
12 мая 2021, 16:19
тренировками весь город ставят на "уши" . Оказывается это ритуал , так проводите парад на полигоне для "чинарей" .Это же не Народ Победитель в ВОВ , а предки губернатора и начальника округа .
Гость
12 мая 2021, 16:17
Ну я ездил на козицинский парад. Потом еще и в музей. Молодец мужик, хороший музей отбахал.
Гость
12 мая 2021, 15:46
Побывал на параде победы с сыном 6 лет. Он так мечтал увидеть военную технику и военных в форме, но увы разочарование. Наблюдали за этим безобразием со стороны ул Вайнера. Рассмотреть ни чего было не возможно, хоть и сын сидел у меня на плечах. Расслышать Коментарии, так же не возможно. В общем полное разочарование для малого поколения, увы. Ну да ладно, побывали и то хорошо. Народу было очень много, детишек тоже - радует. Мой один знакомый работает в МВД - преподователем. Его родителей из соседней области, якобы пригласил целый ГЕНЕРАЛ, посмотреть на парад победы с трибуны, где сидят ветераны и высокопоставленные гости. Народ опустили до холопов. А слуги народа бояре как всегда.
Гость
12 мая 2021, 14:56
Дороги разбиты, тротуары в плачевном состоянии, ездить и ходить невозможно, про женщин с колясками и инвалидов вопрос сам назревает, им нереально передвигаться в принципе. Для чего ежегодно нарушать дорожное полотно, которое уже и так нарушено донельзя! ИСКЛЮЧИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ПАРАДА ВООБЩЕ И ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ, А ТАКЖЕ СЛЕДИТЬ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ГОРОДА.
Гость
12 мая 2021, 14:53
Исключить проведение данного мероприятия полностью, демонстрация техники никому давно не нужна, а кто хочет посмотреть на технику, всегда может поехать в Верхнюю Пышму и насладится всеми зрелищами, тем более, что там все более чем доступно! Ранее писали комментарий к другой статье, о том, что проведение парада в В. Пышме гораздо более организованно и все таки сделано для жителей. Как и ранее повторюсь, средства выделенные на парад нужно распределить среди ветеранов и оказывать им материальную и медицинскую помощь на протяжении всего года, а не на день победы.
Гость
12 мая 2021, 14:52
Кретов утверждает ,что 40% населения области имеют антитела к коронавирусу,а в Екатеринбурге этот показатель должен быть выше - т.к. и вакцинированный и переболевших больше.Вопрос на разумность действий чиновников? где логика действий?
Электрик по жизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 14:27
Уволить некомпетентных !!!
231316591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2021, 14:13
"Просто старались оградить людей от радикалов" 😱 От кого, простите? И каким образом? Тем что все в одной толпе стояли, вместо того, чтобы рассредоточиться?
231316591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая 2021, 14:05
Я еще застал времена, когда еще РЕАЛЬНЫЕ ветераны, а не ряженые, более или менее бодро маршировали на этих парадах (первой колонной, насколько помню). Потом их перестали мучить и усадили на трибуны и ДЛЯ НИХ это было событие. И многие люди покупали цветочки и просто так на улицах дарили их всем, кто с медалями или просто сильно возрастным. А сейчас собрались чиновники, на это шоу посмотрели и все. В чем ТЕПЕРЬ смысл парада? Конечно же это праздник, но может пора пересмотреть формат?
Гость
12 мая 2021, 14:03
Это происходит в последние годы из года в год, а выводы не делаются, наплевать тем, кто на трибунах, на то, что весь город ставят в позу прачки устраивая для себя дорогостоящий флеш-моб за счет налогоплательщиков, вот мне интересно, сколько такой флеш-моб стоит? Ну и есть еще вопрос к власти: Слуги народные, вы там для чего? Кому служите?
Гость
12 мая 2021, 13:35
Только вот не надо на корону все спихивать, два года назад тоже для простых смертных не было доступа на парад
Гость
12 мая 2021, 13:22
Хрень полная ) Не хожу на парад и вообще на массовые мероприятия в центре города.
Гость
12 мая 2021, 12:46
Лучше бы подняли останки неизвестных солдат. Деньги тратят на свои политические интрижки, а на народ наплевать.
Гость
12 мая 2021, 12:39
Это день скорби по не сопоставимым с врагами жертвам, по ветеранам, дожившим в нищете и болезнях. Помпезность для детей погибших и ветеранов не уместна!!! Стыдно должно быть "элите" за весь этот маскарад.
eburg-admin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 12:30
Господа чиновники опять забыли, за чей счет они работают, на кого они работают, и на чьи деньги парад устроили. Это МЫ, господа, все мы, обычные люди, налогоплательщики! Лично я не доволен мероприятием, верните деньги в бюджет! Вы накосячили, вы и платите за это мероприятие! Заказчик не доволен. Как бы еще найти возможность вас всех уволить по статье, за профнепригодность!
Гость
12 мая 2021, 12:27
Роспотребнадзор почувствовал вкус власти (за 2020-2021гг) и не говот с ней так легко расстаться теперь.
Гость
12 мая 2021, 12:22
Блин, столько г-вна здесь на НАШУ СВЯТУЮ ПОБЕДУ НАД фашизмом ВЫЛИЛИ.ДЕНЬ ПОБЕДЫ ЭТО ВЕЛИКИЙ НАШ ПРАЗДНИК. МЫ НА ЭТОЙ ВОЙНЕ ПОТЕРЯЛИ 27 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, И ДО СИХ ПОР НАХОДИМ ОСТАНКИ НАШИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ. 1,5 МИЛИОННА БЫЛИ ЗАМУЧЕНЫ И СОЖЖЕНЫ фашистами в концлагерях. НЕ УЖЕЛИ МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ЭТО ЗАБЫТЬ, ЗАБЫВАТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ ЧТО Б ТАКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ.
Гость
12 мая 2021, 12:09
Парады устраивают геи, байкеры и военные. Совпадение?
Гость
12 мая 2021, 11:53
Пустить зрителей по все протяженности тротуаров вдоль Ленина с ограждением проезжей части. Всем будет удобно и доступно.
Гость
12 мая 2021, 11:50
так если это для военных, гоу за город, на полигонах пусть тогда маршируют и мы по телевизору на них посмотрим в центре гуляя спокойно
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 11:46
"воинский ритуал", только за счёт гражданского бюджета.
Гость
12 мая 2021, 11:37
Как же бесят эти двойные стандарты!!!!!!!! По телику квартирник у маргулиса все без масок, В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ БЕЗ МАСОК. А тут опять на какие то меры списывают все. И хватит детей с садика приучать к войне, достали реально!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да этот день надо помнить, но как об ужасе, а не то что это что то веселое и прикольное. Немцы которых победили живут лучше нас, а мы куда катимся . Можем повторить кричат опойки на лавочках. Хватит каждый год праздновать салютом 9 мая и день города и тратить миллионы на салют и бездарных певцоа. можно раз в пять лет сотмечать с размахом, а 4 года экономит ь деньги из бюджета и сразу метро появится у нас и велодорожки и все остальное. Бесите вы все в администрации людей!
Гость
12 мая 2021, 11:29
Да ладно вам, а по телевизору могли нормально показать??? 😡😡😡😡 Значит новости показываем по фед-м каналом, а в год 1 раз парад не можем показать😡😡😡😡
Гость
12 мая 2021, 11:28
На территории ЭКСПО центра надо проводить такие мероприятия. Парад прошел по площади перед экспо, за павильоны зашли. По одной единице техники оставили для зрителей ,в павильонах концерты с танцами,выставки трофеев и современного вооружения. И все будут довольны.
Гость
12 мая 2021, 11:24
Почему тогда он в черте города проходит? Проводите тогда свои ритуалы на военных полигонах и устраивайте там свои оцепления.
Гость
12 мая 2021, 11:15
Года три назад пытался с детьми попасть, все перекрыто, ничего не видно, это парад ради парада и для лиц особо приближенных поэтому больше и не буду пытаться. И вообще насколько я помню День Победы и своих дедов-фронтовиков, для них это был повод встретиться, вспомнить былое и тех кого уже нет, а вечером был ужин несколько стопок и воспоминания. И главный посыл - чтобы не было войны. Для кого нужны в принципе эти парады, направьте деньги и не 10тыс., а столько сколько нужно на тех кто еще жив и решите все их проблемы. А парад в День Победы - это Бессмертный полк и люди сами пойдут на такой парад и тогда в головах наших детей этот день и останется Днем Победы.
gataullinv234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 11:13
Парад охраняли от людей, для которых он изначально и начал проводиться. В дно начали стучаться снизу.
pav.svx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 10:53
Пусть катятся со своим парадам в поле, за город и подальше, раз это не для людей, а их военный ритуал.
Гость
12 мая 2021, 10:44
Отменить этот цирк за такие суммы а лучше помочь пенсионерам на эти деньги!!!
Странный Аттрактор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 10:30
Отменить парад совсем. Сэкономленные деньги перечислить живым ветеранам.
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 10:17
Ветеранам помогите уже, бросили на произвол судьбы
Гость
12 мая 2021, 10:16
Парад нужен для тех, кто эту победу завоевал как признание подвига и для уже подросших школьников - 14 летних девченок и мальчишек, которым мы передадим память об этом великом событии. А недочинуш и непонятных дядь в форме с погонами и медальками, которые дальше кабинета своего ничего не видели, чтоб духу там не было.
Гость
12 мая 2021, 10:15
Сколько себя помню, особенно в школе мы обязательно ходили на парад, приглашали в класс ветеранов, ходили к ним в гости , так и сохраняется память о победе в поколениях, воспитывается патриотизм, любовь к Родине уважение к старшим и вообще к людям. Два года назад пытались с мужем хоть немного увидеть парад, стояли на задворках в толпе, холод, дождь моросит - ни чего не увидели. Рядом с нами стоял молодой мужчина с мальчиком лет 4-5, он его и на плечи посадил, и в толпу прорывался - всё тщетно, мальчик горько заплакал и сказал: "Пошли папа домой, не хочу больше ни каких парадов, всё равно ни чего не видно". Как такое отношение возможно к людям, в стране победителя?
Гость
12 мая 2021, 10:02
все руководите области и ЦВО и так видят всю технику а парад для людей. Для чего тогда проводят парад. Для галочки? Нужно по всей улице Ленина дать возможность людям смотреть. Так и было раньше.
Гость
12 мая 2021, 09:57
Все подготовки к параду Победы и сам парад с перекрытиями вызывает только раздражение. Ничего больше. Бесят. В Пышме трибуны поставили для населения. Мы там были и смотрели парад в Пышме. Все видно, весело и прекрасно. Куйвышем зачем-то туда припёрся тоже. Что-то говорил никому не нужное. Потом была пробочка в сторону Екб. И лжэнд крузер с номерами ААА обогнал пробку по встречке и очень нагло. Предполагаю кто там был. Нам он нафига вообще нужен??
Гость
12 мая 2021, 09:25
Все современные регламентирующие акты, документы, законы , постановления приняты для снятия какой либо ответственности с власти. И запомните людишки --- власть и приближенные к ней ----живут в другом измерение и в другой реалии.. Так что (власть просит Вас) , перестаньте тявкать. Уж замолчите.
189108762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая 2021, 09:12
Нужно убрать из власти жуликов и воров, и всё будет хорошо.
Гость
12 мая 2021, 09:02
Я за парад,это победа,это гордость и история. Конечно на это надо смотреть нам и нашим детям,что бы помнить и знать. НО! Раз уж такая ситуация с "Короновирусом")) Не понимаю, такое расходование средств налогоплательщиков. Вполне хватило бы парада в МСК по тедевидению....
Гость