28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

"кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"

11 мая 2021 в 21:06

Оставить только московский парад. В остальных можно оставить пешую часть

11 мая 2021 в 20:54

Друг на друга стрелки переводят . Игнорировать нужно такой парад , пусть губернатор один смотрит .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 21:23

Это парад для победителей своего народа .

11 мая 2021 в 21:03

В таком виде перестать осваивать народные деньги и проводить парад для свиты губернатора и командующего округа. Все эти репетиции с февраля не стоят того, чтобы их увидели два десятка бездарных чиновников.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 22:17

Если и проводить парады для элиты, то на специальных полигонах, а не в центре города. И оттуда делать трансляцию - кто хочет, тот и посмотрит.

11 мая 2021 в 22:58

Во всей красе проявилась тупость и бестолковости тюменских временщиков! Элементарных вещей организовать не могут. И эти..... руководят нашим городом и областью. И потом : если парад сугубо военный ритуал , почему он проводится на центральных улицах города, создавая проблемы горожанам? Пусть проводят где нибудь на полигоне, за городом. А вообще депутатам нужно задуматься и принять постановление запрещающее проводить на улицах города всякого рода шествия, эстафеты и т.п.связанные с перекрытием улиц.

Гость
11 мая 2021 в 20:55

Не, я не против, устраивайте сами парад и смотрите сами, но почемумща мой счёт????

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 22:41

Оставить парад в Москве и смотреть его по телевизору всей страной. В нашем городе парад смотрела в 2009 году около 9 гимназии в первом ряду, заняли место заранее и все было видно! Ощущения не передать! В 2010 пришла позже и уже не получилось занять место в первом ряду, но народ ещё подпускали к параду... ну а потом год за годом все стали больше и больше ограничивать площадь просмотра и к 2021 году парада вообще не видать. Только технику ещё как-то можно увидать... но скоро и ее не увидим. Так зачем тогда столько репетиций и перекрытий дорог ? Для кого? Для генералов? Для ветеранов? Считаю, что для ветеранов, как было в 2020 году, индивидуальные парады лучше этой показухи, что происходит сейчас.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 21:12

Если бы такую фото,показали бы 30-40-50 лет назад....ни кто бы не поверил.ВЫ только представьте,"полицай" и люди за оградкой.....Мало того ,люди с лентой Власовской....Это сюр.....Если бы ветераны ,были в силах,настоящие ветераны!!!!,Не то что лент,но и полицаи бы не смогли появиться .А ветераны,это не "тиктокеры"....

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 11:13

Парад охраняли от людей, для которых он изначально и начал проводиться. В дно начали стучаться снизу.

11 мая 2021 в 21:12

считаю повод попинать власть

11 мая 2021 в 21:24

Надо было вопрос задать,почему в В.Пышме люди могут находится рядом с марширующими на параде, а в Екатеринбурге не могу ? ЦВО один. Администрация городов разная. Второй вопрос: если в соседнем городе опыт показал, что люди не выбегают под технику, почему наша администрация решила, что мы будем бросаться под технику? Почему 4 года назад на Ленина была возможность попасть, а сейчас ее нет? После какого трагического случая было решено не допускать людей к Ленина?
Что касается точек обзора которые оставили. Почему они были отодвинуты от Ленина на 200 метров? Я из тех кто пришли в 8 утра и стояли за ограждением. У меня 100% зрение,но нам нечего слышно не было и видны только силуэты. Чью безопасность соблюдали, если рядом с нами были автобусы,которые привезли военных? И никто не попал под колеса. Учитывая, что народу скопилось на двух точках от выходов метро до Малышева плотненько , почему администрация решила, что для нас горожан это безопасно? Ведь в нашей толпе могли бы произойти и давки и другие неприятности,которые оговаривают постановления антитеррора. Почему милиция охраняла господ от нас, а не нас от провокаторов? Все выглядит так,чтобы челядь не попала на мероприятие к боярам. Уважаемый Роспотребнадзор, вы фото видели? Где социальная дистанция? Или требований не было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 21:03

При товарище Брежневе, герое на Малой Земле, такого на парадах не было. При нынешних реалиях холопы должны знать свое место за забором, подальше от господ. Двадцать видов пропусков на парад, махровая коррупция расцветает.

ОТВЕТИТЬ

"воинский ритуал", только за счёт гражданского бюджета.

Гость
11 мая 2021 в 21:21

Хороший ответ: Транслировать парад на медиаэкранах. А маршируют тогда пусть на каком-нибудь военном аэродроме в Кольцово. И пробок не будет и репетиции не помешают (пусть машины партиями ночами свозят)

11 мая 2021 в 20:58

один выходные объявляет, в которые похоже только он с усатым отдыхает.
эти парад сами для себя.
Зазеркалье какое-то

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 21:59

ну и проводили бы свои ритуалы у себя в части, сектанты

11 мая 2021 в 20:59

Отменить парады как изжившее себя действо ! Перед кем превосходством трясти? Это День Памяти!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2021 в 21:27

Обеспечить доступ граждан на всем протяжении парада, как и было ранее по бокам проспекта. А если генерал не желает, чтобы люди смотрели, то пусть на полигоне устраивает для себя и своих приближённых.

ромалэ
11 мая 2021 в 21:19

Да, плевать на их Парад.
Пусть чиновники в гордом одиночестве любуются своим Парадом.
Народ игнорируйте эту пропагандистскую показуху.
Дома в семейном кругу помяните своих дедов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 08:18

Предлагаю проводить парад на полигоне, сделать, как на центральном стадионе трибуны, ( трубчатые), оборудовать площадь( например, из дорожных плит), проводить репетиции и сам парад. Все желающие смогут посмотреть и шествие и даже можно проводить стрельбы всех родов войск. Доставка туда и обратно автобусами и на личном автотранспорте, места для стоянки полно

Гость
11 мая 2021 в 21:02

Народ опустили до уровня крепостных. А крепостным негоже те же развлечения смотреть, что и боярам.

ОТВЕТИТЬ
Ежик Пежик
11 мая 2021 в 21:11

Вот только не надо сейчасвалить др на друга!!!Сегодня корон.А что мешало нормально провести парад 10 лет,5 лет назад?Тогда-то от кого закрывались?Я в Екб на парад не езжу года с 2008 примерно,когда единственный раз решил его посмотреть,уперся в кордон и уехал домой.С тех пор не бывал,но каждый год слышу одно и то же-почему перекрыто?Если реально дело в тупых вояках и они заставляют ограждать все и вся,в чем я сильно сомневаюсь,то пусть они в полях сами перед собой маршуруют и на танказ ездях,нахрен они в городе не нужны!Да еще и с репетициями бесконечными!Хотя не понимаю че тут репетировать!Прямая широкая дорога!Ни зданий,ни людей на пути-едь и едь.Если танкист без репетиции не может по прямой улице проехать в колонне,то грош цена такому спецу.Устроили цирк какой-то.А журналистам е1 преддагаю написать статью по мнениям горожан из коментов!При этом обязательно уточнить-зачем и раньше перекрывали,когда не было короны?Почему в Пышме все по другому и людей не гонят на задворки?Почему там никто за столько лет не выбежал перед танком?А зрителей там сейчас не меньше,если не больше,чем в екб!

ОТВЕТИТЬ
путник
11 мая 2021 в 21:17

"Разбираемся, почему праздник оказался недоступным для большинства горожан". А что тут разбираться ? И так все понятно. Власть превратила этот праздник в междусобойчик для себя любимой. Помнится в 2002 году побывал в Москве на Дне города. Смешно было смотреть как там все оцеплено. Все праздничные мероприятия за закрытыми дверями. Спрашивается, а для кого праздник то проводился ? Так и тут. Вместо народного единства, лежащего в основе Дня Победы, мы получили то, что есть на самом деле. Когда власть сама по себе, а народ сам по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:15

Если вы делаете это для себя, делайте его у себя на полигоне или ещё где-то, и транслируете через СМИ, и не надо город перекрывать, дорожное покрытие портить. Сделайте для людей тематические досуговые мероприятия и салют, а военную технику мождо в В-Пышме посмотреть в живую

ветеран
11 мая 2021 в 21:27

зачем им народ! Они в генералисимусов и царей играют. У них победа над своим народом, гитлер для них лузер, потому что он не додумался свою страну, народ грабить и геноцидить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 20:49

Солдаты пусть тогда маршируют на ходулях трехметровых, дабы все могли их издалека лицезреть, а на танки пневмоподвески поставить!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:17

Ветеранам помогите уже, бросили на произвол судьбы

Фото пользователя
11 мая 2021 в 21:23

Просто отменить по всей стране парад и все довольны. Не надо нам постоянные давки, если всё никак нормально и грамотно не могу организовать, стоять в пробках из-за репетиций, даже транспорт не дождаться никогда. Дайте людям спокойно уехать домой, а не стоять где-то там ещё и бегать туда сюда, в попытках найти другой обход.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 21:38

в таком случае шагали бы по полям на картохе да и с песней. так и авиацию тоже над городом не пускать а то еще упадет.

Вольтер
11 мая 2021 в 20:57

Лучше прививайте детям любовь к искусству, музыке, отдавайте в спорт.
Держите их подальше от политики, войны, оружия, жестокости.
Нужно воспитывать детей чтобы они стали слишком умны, чтобы быть патриотами.

ОТВЕТИТЬ
Чензан
11 мая 2021 в 21:16

Каждый год так,не гоните на ковид,не подойти всё оцеплено

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 22:18

20 лет назад парад проходил для народа,огораживали только дорогу по Ленина. И люди спокойно передвигались. Кто хотел останавливались и смотрели. И никто не прыгал под технику. А сейчас,лучше бы не делали это позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:38

Не достаточно силовиков - не делайте парад, признайте это: нет средств, не безопасно. Тогда не будет столько разговоров, репетиций, желаний посмотреть на это хоть одним глазком. Это фарс, это не парад. Это мероприятие для избранных при освещении всему народу, за счёт неудобств всех жителей. Для чего такая освещённость в СМИ, и такая наивная, побудительная? Кто последний раз видел этот парад как человек? Я в 2015 году хотела показать парад гостю нашего города, нашей страны, я и он, мы натерпелись столько, мы разглядывали этот парад издалека, как подглядывали, из толпы, которая налегала так, что живыми, казалось, оттуда не выходят. Все животные инстинкты толпы были обнажены. Это был стыд и срам. Это просто унижает человеческое достоинство! Пропади он пропадом, этот парад. Для меня он больше не существует. Парады остались в моем детстве и юности. А сейчас - это галочка для силовиков: уж такой-то «утренник» они в состоянии обезопасить. Обидно за детей, которых наивные Родители тащат на это псевдо народное представление. Загородитесь уже от всех непролазным забором, и ещё подальше отодвиньте этих зевак. Вон их из центра! Нечего подглядывать за чужим парадом. У меня всё. 9 мая - это всё, что угодно. Но не парад. Не для людей.

ОТВЕТИТЬ
О-ееее
11 мая 2021 в 21:04

А сколько стоит отремонтировать фасад здания на 3-м фото? А сколько такой разрухи в городе, области, стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:13

Все прекрасно знают кто в этом виноват, но почему то молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:27

Пустить людей на тротуары по Ленина. Пусть стоит вдоль Ленина оцепление. Что значит не хватает людей? Привлекли бы из области

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:49

Посмотрите репортажи из других городов России к примеру Владивосток,народ стоял вдоль дорог и восторгался мощи своей армии.А в ЕКБ власти как обычно побоялись аяяй из Москвы.ПОЗОРИЩЕ.А Е1 поменьше коментов удаляйте люди высказывают свое мнение и не более.

12 мая 2021 в 07:51

Давно не хожу на этот спектакль.

Алексей
11 мая 2021 в 21:50

Парад посмотреть не удалось, на мой взгляд идет скрытая антипропаганда и реальный отрыв молодого поколения от ценностей Великой Отечественной Войны. Чиновники явно преследуют ложные цели, которые, к великому сожалению, однозначно не прививают и не развивают патриотизм...Нелепо прикрываются какими-то странными законами, коряво перекладывая ответственность друг на друга, за ужасную организацию парада. Настроение испорчено , впечатления не полное, вопросов к как минимум "странным" решениям принятым властями, в организации парада , у народа осталось много, адекватнвх ответов нет , видимо адекватных чиновников тоже...

12 мая 2021 в 01:23

потому что власть должна меняться каждые четыре года тогда мозги будут работать на благо людей а не на благо себя любимых. Кукушка совсем кукукнулась. Везде мерещатся враги. В общем не страна, а палата №6

Гость
11 мая 2021 в 21:32

Действительно оставить на площади бессмертный полк, а для желающих посмотреть военную технику , парад, какие нибудь показательные выступления на полигоне организовать, так как это было в прошлом году летом на форуме Армия 2020, было очень круто, можно и в технику залезть и любое стрелковое оружие подержать и всякие тактические эпизоды из Великой Отечественной войны можно было бы показать

11 мая 2021 в 22:38

Если везде COVID, ограничения, постановления, и прочая требуха, так не проводите парад!!!! На эти сэкономленные деньги можно решить реальные проблемы тех немногих оставшихся в живых ветеранах, котоыре мечтают об элементарных вещах: чтобы крыша не текла, газ был в доме, удобства не на улице где-то в конце огорода...

Гость
11 мая 2021 в 22:44

Аренда трибун на 9 мая подобного плана стоит порядка 500 тысяч рублей, деньги налогоплательщиков. При этом фактически они за свои деньги оплачивают места чиновникам и их семьям, лишаясь возможности смотреть парад. Только на аренду сцен, света, звука, экранов было потрачено более 10 миллионов. Хороший распил на памяти

Евген
11 мая 2021 в 22:03

Противное осталось чувство после закрытого парада...

ромалэ
11 мая 2021 в 22:33

Забота о безопасности ...
Почему Слуги народа больше всего боятся Народа, которому служат?

11 мая 2021 в 22:54

Пускай командующий ЦВО проводит воинский ритуал в 32 городке или в какой нибудь в/ч. Всем спокойнее будет. Не забывайте, что Победа народа, а не чинуш и военных командующих перед которыми проводят ритуал. Потом еще говорим о патриотическом воспитнии молодёжи. Стыдно.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 21:23

а вот кто знает, товарищи, почему в красном совке была 1 репетиция парада, а при нынешнем господине драконе 5? Они что не могут с первого раза пряменько по улочке пройти? техника тоже вся советская, раньше с первого раза проезжала, а сейчас ? неужели наша арми тупеет?)

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 22:39

дык напишите в администрацию президента и дадут ответственным за парад по шапке

Гость
11 мая 2021 в 21:40

Да короче куча документов. Всё подписано. Вы чем рабы не довольны?

Гость
11 мая 2021 в 22:02

Чиновники вы опустились на самое дно(парад).В других городах прошло чинно и благородно, особенно в стране Белоруссия(посмотрите).Гнать вас надо поганой метлой.

Маша
11 мая 2021 в 22:56

У нас последние годы всё делается против людей, одна бюрократия беспантовая.

Ратата
11 мая 2021 в 21:35

Дак пусть военные устраивают это всё тогда за свой счёт и где-нибудь на окраине города,чтобы не мешать людям с работы домой ехать своими репетициями,а то хорошо устроились за счёт налогоплательщиков! 😠

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 мая 2021 в 22:38

Отмыли деньги. И нечего больше прибавить.

11 мая 2021 в 22:42

Перенести парад/показ военной техники на военный полигон!
Достаточно одного парада на всю страну на Красной площади и трансляции на больших экранах по всей стране

12 мая 2021 в 12:30

Господа чиновники опять забыли, за чей счет они работают, на кого они работают, и на чьи деньги парад устроили. Это МЫ, господа, все мы, обычные люди, налогоплательщики! Лично я не доволен мероприятием, верните деньги в бюджет! Вы накосячили, вы и платите за это мероприятие! Заказчик не доволен.
Как бы еще найти возможность вас всех уволить по статье, за профнепригодность!

12 мая 2021 в 17:14

дать возможность людям смотреть на всем протяжении по Ленина. и не в 100 метрах. а по границе проезжей части.

Жека
11 мая 2021 в 21:50

Как всегда власти юлят,давно уже потеряли уважение простых граждан.Противно

Гость
11 мая 2021 в 22:02

Парад, который превратился в политическое шоу, изжил себя.Нужно устроить выставки военной техники, возможно, тематические концерты на разных площадках наших, местных коллективов, " бессмертный полк" но немного изменить формат.

Гость
11 мая 2021 в 23:00

Война это грязь кровь и кишки на обочине! Это скорбный день, в первую очередь! Никто не балдел так раньше, как сейчас! В такой святой для нашего народа день поставить на вип места Глацких, это для кого парад вообще? А люди обойдутся! Да вы вообще там все попутали?

Гость
11 мая 2021 в 23:25

Пускай такие парады, для избранных, где- нибудь на Вторчике,
в 32 городке проводят.И город перекрывать не будут и ВиПам далеко ездить не надо. Одно в таком варианте плохо - бюджет не попилить.

Алексей
11 мая 2021 в 21:27

Парад посмотреть не удалось, на мой взгляд идет скрытая антипропаганда и реальный отрыв молодого покаления от ценностей Великой Отечественной Войны. Чиновники явно преследуют ложные цели, которые однозгачно

Станислав
11 мая 2021 в 22:29

Организаторам этого парада должно быть стыдно. Хотя вряд-ли, ведь все "свои" посмотрели с удобством. А если так переживают и заботятся о своем народе, пусть для примера посмотрят парад в Севастополе городе. Там такой "заботы" нет, но дети и взрослые счастливы, от увиденного в живую праздничного парада Победы.

Сергей
11 мая 2021 в 22:45

разрешать занимать тротуары вдоль парада, на сплошном протяжении, и вдоль домов и перед администрацией города...

Гость
11 мая 2021 в 23:25

Перенести парад на центральный стадион и продавать билеты

Гость
12 мая 2021 в 09:57

Все подготовки к параду Победы и сам парад с перекрытиями вызывает только раздражение. Ничего больше. Бесят.
В Пышме трибуны поставили для населения. Мы там были и смотрели парад в Пышме. Все видно, весело и прекрасно. Куйвышем зачем-то туда припёрся тоже. Что-то говорил никому не нужное. Потом была пробочка в сторону Екб. И лжэнд крузер с номерами ААА обогнал пробку по встречке и очень нагло. Предполагаю кто там был. Нам он нафига вообще нужен??

12 мая 2021 в 10:53

Пусть катятся со своим парадам в поле, за город и подальше, раз это не для людей, а их военный ритуал.

11 мая 2021 в 23:52

Предлагаю сделать закрытыми все футбольные матчи "Урала", но обязать присутствие на них всей верхушки, которая была на параде. Пусть сидят и мучаются! А ещё обнести колючей проволокой мэрию, обл. правительство, и прочая, и прочая... Причём сделать это после обеда, перед концом рабочего дня. Блин, может дышать легче будет?

12 мая 2021 в 14:13

"Просто старались оградить людей от радикалов" 😱 От кого, простите? И каким образом? Тем что все в одной толпе стояли, вместо того, чтобы рассредоточиться?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 22:10

Как обычно я выскажу свой несогласное с народом мнение. :)
Для начала, считаю что мы заложники этого времени с его последствиями. Вы хотите везде парковок для своих автомобилей? Но забываете что скоро даже не останется асфальта. Вы хотите все сходить на парад? Но забываете что улица Ленина не резиновая.
Я перестал ходить на парад уже давно (наверное где-то лет 10-15 назад) - когда мы смогли только до Хохрякова и особо ничего не увидели из-за других спин. Но нам удалось замечательно посмотреть и потрогать военную технику которая стояла по улице Репина. Но в следующий раз мы уже не прошли и дальше Московской. Ну и самолёты - это 2 минуты радости и 364 дня обыденности. На этом пришло понимание, что это не тот праздник который я хотел. Мы просто не стали ходить. Праздник он как Вера (не имя) - он остаётся с вами, но в другом виде.

И не осуждаю силовиков. Почему-то все совершено забывают и не хотят быть на их месте. Любой кому бы доверили безопасность мероприятия - сделал бы всё и даже больше, лишь бы "не случилось бы чего". А раз людей стало в разы больше... то совсем не удивительно что такое происходит. И даже соглашусь с комментарием - что лучше уж тогда не проводить. И конечно же мне это тоже не нравится - заборы, кардоны. Но я просто не порчу себе настроение и не хожу.

Вообщем все эти недовольства - обычное состояние потребителя. Хотим, но нам всё равно что за этим стоит.

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 мая 2021 в 20:51

Что толку от всех этих танков и самолётов, когда один вирус может запросто уничтожить кучу народу? Зачем парад этот вообще нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:58

Парад для избраных, остальные должны платить налоги и не вякать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 11:15

Года три назад пытался с детьми попасть, все перекрыто, ничего не видно, это парад ради парада и для лиц особо приближенных поэтому больше и не буду пытаться.
И вообще насколько я помню День Победы и своих дедов-фронтовиков, для них это был повод встретиться, вспомнить былое и тех кого уже нет, а вечером был ужин несколько стопок и воспоминания. И главный посыл - чтобы не было войны.
Для кого нужны в принципе эти парады, направьте деньги и не 10тыс., а столько сколько нужно на тех кто еще жив и решите все их проблемы.
А парад в День Победы - это Бессмертный полк и люди сами пойдут на такой парад и тогда в головах наших детей этот день и останется Днем Победы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:24

каждый год одно и тоже,пезполезно что-то здесь обсуждать!!!!!

Яяя
11 мая 2021 в 23:03

Раньше же всем видно было. Почему обзор перекрыли? Для картинки для зарубежных наблюдателей

11 мая 2021 в 23:22

Что там про преемственность поколений нам говорят на параде ? Что на таком параде я смогу показать своим детям ? Заднюю часть власти ? Могу ещё понять меры в Москве, там центральная власть, у нас то что ? нужно даже тротуары перекрывать на всё протяжении ? Даже на репетициях ? В сентябре проголосую как нужно мне...

Виктор
12 мая 2021 в 00:29

Отменить парады! Ну на крайняк оставить только в Москве и смотреть по телевизору!

Владимир
12 мая 2021 в 01:40

Отменить парады в неюбилейные года

Фото пользователя
12 мая 2021 в 01:53

Все против людей. Показуху только устраивают!

гость
12 мая 2021 в 02:29

Если это не массовое мероприятие, ну так и проводите у себя на полигонах! Нахрена столько раз город перекрывать?? Столько трудностей и опозданий на работу людям!

Александр
12 мая 2021 в 08:02

Дак парады для руководителей.что Путин,что губернаторы царьки. Да кичиться то особо нечем.китайцы красивее устраивают.

Гость
12 мая 2021 в 08:07

Из года в год, одно и то же, парад для избранных.

Aleks
12 мая 2021 в 08:29

перенесите "свой" парад на плац или в поле, раз он для военных!!! а горожанам дайте просто погулять в День победы там, где они хотят!

Гость
12 мая 2021 в 10:16

Парад нужен для тех, кто эту победу завоевал как признание подвига и для уже подросших школьников - 14 летних девченок и мальчишек, которым мы передадим память об этом великом событии. А недочинуш и непонятных дядь в форме с погонами и медальками, которые дальше кабинета своего ничего не видели, чтоб духу там не было.

Лёля
12 мая 2021 в 10:15

Сколько себя помню, особенно в школе мы обязательно ходили на парад, приглашали в класс ветеранов, ходили к ним в гости , так и сохраняется память о победе в поколениях, воспитывается патриотизм, любовь к Родине уважение к старшим и вообще к людям. Два года назад пытались с мужем хоть немного увидеть парад, стояли на задворках в толпе, холод, дождь моросит - ни чего не увидели. Рядом с нами стоял молодой мужчина с мальчиком лет 4-5, он его и на плечи посадил, и в толпу прорывался - всё тщетно, мальчик горько заплакал и сказал: "Пошли папа домой, не хочу больше ни каких парадов, всё равно ни чего не видно". Как такое отношение возможно к людям, в стране победителя?

Отменить парад совсем. Сэкономленные деньги перечислить живым ветеранам.

Гость
12 мая 2021 в 11:24

Почему тогда он в черте города проходит? Проводите тогда свои ритуалы на военных полигонах и устраивайте там свои оцепления.

ССА
12 мая 2021 в 11:50

так если это для военных, гоу за город, на полигонах пусть тогда маршируют и мы по телевизору на них посмотрим в центре гуляя спокойно

Гость
11 мая 2021 в 21:16

Закрывать пора эту лавочку под названием "Парад Победы". Максимум в круглые даты проводить и в урезанном формате. Организовывать выставки военной техники периодически в разных точках, без привязки к празднику. На парадах должно быть только шествие "бессмертного полка".

12 мая 2021 в 14:27

Уволить некомпетентных !!!

Сергей
11 мая 2021 в 21:01

Не был не участвовал не привлекался..Как в том кино и концов- фаллос с два найти.

Гость
11 мая 2021 в 21:49

Сказочникик

Гость
11 мая 2021 в 23:15

Ну прям классический случай: "Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод...."

Гость
12 мая 2021 в 04:09

Запретить парад на центральной улице.

Женя
12 мая 2021 в 07:28

Раз это не публичное мероприятие, ну так и проводите его на полигонах, как учения, на отдельной территории, при необходимости с подвозом людей автобусами и пикниковой зоной, а не перекрывайте город. В чём проблема-то. А парад дано уже мероприятие совершенно не для людей и не для города, даже смысла на него идти не было.

Альберт
12 мая 2021 в 09:02

Я за парад,это победа,это гордость и история. Конечно на это надо смотреть нам и нашим детям,что бы помнить и знать. НО! Раз уж такая ситуация с "Короновирусом")) Не понимаю, такое расходование средств налогоплательщиков. Вполне хватило бы парада в МСК по тедевидению....

Олег
12 мая 2021 в 10:02

все руководите области и ЦВО и так видят всю технику а парад для людей. Для чего тогда проводят парад. Для галочки? Нужно по всей улице Ленина дать возможность людям смотреть. Так и было раньше.

Никита
12 мая 2021 в 10:44

Отменить этот цирк за такие суммы а лучше помочь пенсионерам на эти деньги!!!

Вениамин
12 мая 2021 в 11:37

Как же бесят эти двойные стандарты!!!!!!!! По телику квартирник у маргулиса все без масок, В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВСЕ БЕЗ МАСОК. А тут опять на какие то меры списывают все.

И хватит детей с садика приучать к войне, достали реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да этот день надо помнить, но как об ужасе, а не то что это что то веселое и прикольное.

Немцы которых победили живут лучше нас, а мы куда катимся . Можем повторить кричат опойки на лавочках.

Хватит каждый год праздновать салютом 9 мая и день города и тратить миллионы на салют и бездарных певцоа.

можно раз в пять лет сотмечать с размахом, а 4 года экономит ь деньги из бюджета и сразу метро появится у нас и велодорожки и все остальное.

Бесите вы все в администрации людей!

Loading...