E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кошкин дом: хорошим манерам домашнего питомца научили с помощью цифрового помощника от «Ростелекома»

Кошкин дом: хорошим манерам домашнего питомца научили с помощью цифрового помощника от «Ростелекома»

Уралочка на собственном примере убедилась в эффективности видеонаблюдения

Через видеокамеры удобно наблюдать за домашними питомцами

Система видеонаблюдения — отличный вариант для обеспечения безопасности квартиры. Камеры устанавливают для общего спокойствия, контроля за детьми или старшими родственниками, наблюдения за ходом ремонта.

Часто с помощью камер уральцы следят за домашними животными: как любимый щенок добирается до цветов на подоконнике, как кошка залезает на стол...

Екатеринбурженка Наталья Емельянова тоже установила в квартире систему видеонаблюдения «Ростелекома».

— У меня две кошечки — сфинкс Нала, «инопланетное» существо с большими ушами, и дворовая красавица Василиса, или ласково — Вася. Её к туалету приучили быстро, но вот беда — кошка стала лазить на стол. И ругала ее, и стол пленкой закрывала, всё бесполезно. Решила установить камеры видеонаблюдения с голосовой связью. Настроила датчик движения и, как только кошка запрыгивала на стол, мне приходило уведомление на телефон. Я тут же давала команду «Брысь!». Так и удалось ее отвадить от лазанья по столам, — рассказала Наталья.

В комплект сервиса входит видеокамера с инфракрасной подсветкой в ночное время, с широким углом обзора и датчиком движения. Это позволяет снимать видео в темноте и фиксировать громкий шум, пересечение определенного периметра или нестандартное движение. Установить и подключить систему может любой пользователь, все устройства готовы к работе «из коробки».

Компания «Ростелеком» фиксирует постоянный рост спроса на камеры домашнего видеонаблюдения: в 2020 году в Свердловской области было продано на 35% больше видеокамер, чем в 2019-м. Большинство абонентов (78%) установили камеры в квартирах и частных домах, 22% выбрали их для внешнего наблюдения.

Видеозаписи хранятся на защищенной облачной платформе «Ростелекома», управляются через веб-сервис или мобильное приложение. Вести наблюдение можно в онлайн-режиме из любой точки мира, где есть интернет. Изображение транслируется в режиме реального времени, записи доступны только владельцу, надежно защищены и хранятся в облаке от 7 до 30 дней, их можно просматривать в любой удобный момент. В личном кабинете пользователь может добавить несколько устройств видеонаблюдения, установленных в разных комнатах и даже в разных городах.

4+

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления