Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Душа рвется сказать спасибо»: 9 мая на медиафасадах показали трогательные поздравления школьников

Одним из организаторов акции стал медиахолдинг MAER

Поздравления ветеранам и трансляция «Бессмертного полка» были в том числе и в Екатеринбурге — на медиафасаде MAER на улице Малышева, 36

Поделиться

Накануне Дня Победы медиахолдинг MAER вывел на экраны уличных медиафасадов строки из сочинений российских школьников, адресованные ветеранам войны, их потомкам и всем жителям России. Искренние слова благодарности конкурсантов «Большой перемены» и Российского движения школьников демонстрировались 7 и 8 мая, а 9 мая на экранах страны встал в строй «Бессмертный полк».

Основой для масштабной медийной кампании на улицах Москвы и крупнейших российских городов стали поздравления ветеранам от школьников 5–10-х классов. Дети со всех уголков России поблагодарили ветеранов за их мужество и отвагу, за то, что сегодня они могут жить в мирное время, мечтать, учиться и любить.

Патриотическая кампания была организована Роспатриотцентром, подведомственным Федеральному агентству по делам молодежи, и медиахолдингом MAER.

Слова школьников с краткой историей их семей и главными принципами прадедушек и прабабушек увидели жители Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Тюмени, Волгограда, Самары, Перми, Уфы и других городов.

«Бессмертный полк»: Москва, Ленинский пр., 158

«Бессмертный полк»: Москва, Ленинский пр., 158

Поделиться

7 и 8 мая в преддверии празднования 76-летия Великой Победы на медиафасадах и суперсайтах появились цитаты из писем детей, посвященных памяти о Великой Отечественной войне, и слова благодарности ветеранам от школьников и студентов.

«Память о войне и Великой Победе спустя много лет объединяет разные поколения и делает нас непобедимыми перед любыми испытаниями», — обратилась к ветеранам участница «Большой перемены» Ольга Чурикова из Республики Алтай.

«Я от всей души поздравляю с Днем Победы! Самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа!» — поздравил ветеранов ученик школы № 27 Нальчика Алихан Жилаев.

— Наша память как вода — можно пробовать удержать ее в руках, но она стремится утечь сквозь пальцы. Поэтому ее нужно постоянно беречь. В этом году Российское движение школьников активно включилось в данную акцию. Более 1500 поздравлений со всей страны поступили в адрес ветеранов. Самые трогательные и душевные из них были оцифрованы в видеооткрытки, которые благодаря медиафасадам MAER смогли увидеть многие жители страны. Спасибо за такую возможность! — отметила Ирина Плещева, исполнительный директор Российского движения школьников.

«Бессмертный полк»: Волгоград, ул. Калинина, 13

«Бессмертный полк»: Волгоград, ул. Калинина, 13

Поделиться

9 мая поздравительные акции с Днем Победы продолжились онлайн-трансляцией шествия «Бессмертного полка». В этом году почти к 3 млн прошлогодних анкет ветеранов ВОВ присоединились еще 2,5 млн участников.

Этот уникальный проект, к которому присоединились и другие операторы наружной рекламы, показывает лица и имена людей, отстоявших родину.

— День Победы — это важнейшее событие в истории России, которое, несомненно, вызывает огромное чувство гордости у всех россиян, включая самых юных. Прекрасно, что поколение, не видевшее войны, чтит подвиг, который совершили наши предки. Память о победе — это некий клей нации, объединяющий самых разных людей, разные поколения и разные регионы. Мудрость и сила духа наших ветеранов, этих невероятно красивых, мужественных и непобедимых людей, вдохновляет. Важно, чтобы мы всегда помнили о той войне, чтобы она больше не повторилась, — отметил генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter