18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
23 мая 2021 в 09:38

А куда жаловаться на массовую вырубку деревьев? УПИ возобновили стройку новой общаги на Комсомольской и «новый» подрядчик вырубил целый сквер!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2021 в 04:32

Нужно дождаться дождей, смены движения воздуха в атмосфере

А тушить лес совсем не надо? Это похоже на совет чтобы не ковырять в зубах не есть мясо.

Фото пользователя
22 мая 2021 в 23:54

Чуть что то у нас дети маленькие , воспитали класс племенного племени

Гость
23 мая 2021 в 00:00

Всё повырубали паразиты, ещë поджигают, чего ждать то? С Тюмени принесло? Дак мы знаем кого с Тюмени принесло... Их не сдуешь, даже ураганом. Терпите, по другому никак....

гость
23 мая 2021 в 00:22

При социализме - Первый секретарь обкома таких бы звездюлей пожарникам выписал бы за такое задымление! Те бы за сутки все потушили. Если бы понадобилось им солдат послали, рабочих с заводов прислали бы.
А сейчас: людям дышать нечем - а властям на...ть на вас. Кто вы такие, что бы о вас заботится?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 00:39

Нужно набраться терпения и не дышать до следующей недели.

Между тем, держим в уме тот факт, что з/п рядового пожарного не более 20-25 тыс.

гость
23 мая 2021 в 00:37

То, что нанесло к нам из Тюмени - почти все отрава, разруха, и порча ...

Гость
23 мая 2021 в 00:05

Штрафовать ублюдков за выброс вредный, за здоровье никто не платит, за маски платим штраф, а за вредный выброс хрен!НАКАЗАТь ШТРАФОМ!

гость
23 мая 2021 в 00:13

Итоги 20 лет:
Система лесоохраны и пожаротушения полностью ....

гость
23 мая 2021 в 01:59

у нас тоже окна открыть невозможно! пьянь всю ночь под окнами орет и ведра ездят с врубленным недомузлом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 23:54

Дым от пожаров потому, что пожары. Потому что государство разрушило систему охраны лесов. Все вопросы к путену.

страна сидит
23 мая 2021 в 00:25

Всем административную стать впаять, у кого детям дышать нечем! Хреновое родители значит!
Товарищ майор, запишите пожалуйста в протокол.

Зюка
23 мая 2021 в 01:43

Со стороны стройки ЕКАД столбы дыма видны, это опять горит лес. Запах и туман по дороге на Челябинск, все заволокло. И это уже не смог, это реальный пожар в лесу

гость
23 мая 2021 в 01:38

За 20 лет такие условия жизни сложились, что дышать нечем

Гость
23 мая 2021 в 00:49

Раньше авиацию вовсю задействовали тушить леса теперь парад репетируют дурдом!

23 мая 2021 в 09:46

В эпоху СССР если не справлялись пожарные - привлекали армию. Сейчас кто или что мешает эти пожары тушить ?

Алексей
23 мая 2021 в 00:28

Какой смог? Что за бред? Несколько очагов крупного пожара в лесах на юго-западе города, ветер южный все сдувает на Химмаш.

гость
23 мая 2021 в 00:29

Живем все хуже и хуже.
Все развалено и разрушено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 00:49

И не вздумайте сравнивать с пожарами в Калифорнии. Пожары в Калифорнии - это другое.

ОТВЕТИТЬ
Эдик
23 мая 2021 в 00:35

Свалил в Чехию. Работаю в гостиничном бизнесе. Дышу чистым воздухом, зарплата в евро.

ОТВЕТИТЬ
Вирус
23 мая 2021 в 00:29

Да что уж там лесоохрана... 30 лет,как нет СССР, 20 лет, как прошли 90-е, и что мы имеем : разрушены системы здравоохранения, образования, правоохранения, армия, дороги, общественный транспорт, коммунальное хозяйство, про заводы и промышленность , думаю, и так все знают, миграционный вопрос встал комом в горле. Одумайтесь,граждане, что вы оставите своим детям и внукам.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мая 2021 в 00:11

Голосовали за ВВП и ЕР - вот и дышите смрадом!
При социализме такого не было. Пожары сразу тушили, воздух был чистый!

ОТВЕТИТЬ
Пират
23 мая 2021 в 00:54

Да не переживайте, это Кадыров шашлыки жарит... Пир на весь мир.

23 мая 2021 в 07:19

Не знаю, я у себя на 5-м этаже никакого смога не вижу и не ощущаю. Но с тридцатого этажа человейника ,
обзор, конечно лучше.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
23 мая 2021 в 01:57

11,05 - ехали через нефтебазу - горит. сводка 17,05 - горит. 20,05 - из окна в арамили- горит.
22,05 время 14:30 - горит. 22,05 время 21:30 - вроде перестало. 10 дней!!! зато было сообщение на е1, что самолёты-вертолёты высланы тушить пожары в соседних областях. да ё-моё, ты для начала-то дома приберись!

ОТВЕТИТЬ
Бдец
23 мая 2021 в 09:52

Какие-то там пожары?
Целенаправленное поджигание, так же как "минирование" соц. объектов и др.
Для этого достаточно 2-3-х человек на насел. пункт и организатор, который руководит и оплачивает.
Едешь по трассе , замечаешь как выбрано место поджога, согласно " розе ветров", чтобы по ветру накрывало населённые пункты.
Понаблюдайте , кто ездит за город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 00:00

Странно что они не отличают смог от пожара.

гость
23 мая 2021 в 08:51

Россия в огне и дыму - вот Итог 20-летия у власти.

Николай
23 мая 2021 в 18:02

дак это от жк светлый идет. там столько квартир по 19м2. почти тысяча квартир. утром все проснулись и пошли курить на балконе. вот и укрыло дымом весь город.

Гость
23 мая 2021 в 20:38

Врут и глазом не моргнут, с Тюмени притащило, как же...уже неделю горит лес за Уктусом, никто не тушит

Гость
23 мая 2021 в 00:26

Ветер был запада, потом с юга, теперь с юго-востока. Тюмень на востоке. Как могло надуть от Тюмени?

Свиристель
22 мая 2021 в 23:50

Каждый год такое

pdtop@bk.ru
23 мая 2021 в 00:09

Большой исток, шлейф идед дышать нечем

der Gast
23 мая 2021 в 01:07

Печальная картина, мде

Пират
23 мая 2021 в 01:06

Да не переживайте это Рамзан Кадыров шашлыки жарит.... Пир на весь мир!

Гость
23 мая 2021 в 07:46

Вообщем дождя сегодня не будет, да и в мае не было ни разу дождя, леса горят, температура завтра +35. Мы живём в аду

Гость
23 мая 2021 в 10:27

Шашлы ели? Теперь терпите, не скулите!

Гость
23 мая 2021 в 10:50

В государстве сказочного, всё сказочно, все отмазки сказочные. Шапито кругом. А есть ведь реально кто за сказанного и кто верит во все эти сказки.

Гость
23 мая 2021 в 17:10

Как с Тюмени может затянуть такую плотную завесу дыма.Сказочки для дураков.

Андрей
24 мая 2021 в 09:32

Очень сильно несёт с асфальтового завода на Сибирском тракте 28. Сильный запах битума.

Совесть народная!
24 мая 2021 в 10:31

Ага! С Тюмени! Южный лесопарк дымит все выходные! Его, наверно, даже не пытаются потушить!

Свежий воздух
23 мая 2021 в 00:54

Влажная хлопковая ткань, смоченная водой. И менять как можно чаще. Всем здоровья и выдержать этот катаклизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 00:07

Екб городок, ну полное днище!

Гость
23 мая 2021 в 02:28

Дождь скоро будет.Осталось три часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 00:01

Скулёж диджитал

Гость
23 мая 2021 в 00:41

Это радиоактивные отходы испаряются с полигона по переработке и ветром сюда их сносит.

Миша
23 мая 2021 в 14:54

Головы людям морочите, где Тюмень, где мы.

Гость
23 мая 2021 в 05:36

Это все шашлычники.

ОТВЕТИТЬ