E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Смена директора ЦПКиО Стало известно, кто возглавит ЦПКиО после ухода Екатерины Кейльман

Стало известно, кто возглавит ЦПКиО после ухода Екатерины Кейльман

Директор парка заявила, что покидает пост из-за бюрократических интриг

Наталья Змеева три года руководила МФЦ в Свердловской области

Стало известно, кто возглавит ЦПКиО после ухода Екатерины Кейльман. На должность назначат экс-главу МФЦ в Свердловской области Наталью Змееву.

Наталья Змеева возглавляла МФЦ региона с 2017 года. В сентябре 2020 года стало известно, что с ней решили не продлевать контракт. Сотрудники МФЦ пытались заступиться за руководителя и написали письмо на имя губернатора Евгения Куйвашева, но вернуться на пост Змеева не смогла.

Вице-губернатор Олег Чемезов объяснял в интервью «РБК-Екатеринбург», почему Наталья Змеева была уволена с должности директора свердловского МФЦ. По его словам, претензии были к организации госзакупок, также он сказал, что «при Змеевой многое шло на грани закона и незакона по привлечению бюджетных денег».

— Это когда делают якобы по закону, но становится очевидно, что это противоречит нормам морали. Например, чтобы не проводить конкурс, разбиваешь заказ на много маленьких контрактов и покупаешь у одного и того же человека. По закону это правильно, а этически — нет. Я как руководитель, контролирующий в регионе закупки и МФЦ, сказал, что так поступать нельзя, — сказал Чемезов.

Напомним, Екатерина Кейльман 24 мая объяснила, почему покидает пост директора парка. В конце прошлой недели в прямом эфире E1.RU Екатерина Кейльман рассказывала, какие изменения произойдут в парке летом. А незадолго до этого мы подводили итоги года ее работы на посту директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления