23 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
9 июн 2021 в 09:00

Свободы им захотелось! Свободу заслужить надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 09:00

Чтобы быть свободным, надо жить одному!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 09:02

Свобода это когда нет Путина и ЕР в стране с их антинародными законами.

ОТВЕТИТЬ
граждане
9 июн 2021 в 09:10

Свобода-это осознанная необходимость.

Энгельс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 09:10

Человек с рождения не свободен , он сразу попадает в общественную среду. А если глобально ,то мы еще в зачатии не свободны , родителей не выбираем )) Так что все относительно , даже деньги не дают свободу ,но они дают неограниченную власть над другими .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 09:10

Свобода там же где справедливость и розовые пони

Гость
9 июн 2021 в 09:14

Свобода, когда не надо подстраиваться под настроение мужа. Как классно оказывается жить без него! Что хочу, то и покупаю, куда хочу туда и еду! Весь вечер могу болтать по телефону! Не надо варить эту проклятую солянку!

ОТВЕТИТЬ
777
9 июн 2021 в 09:14

посмотрите фильм, в невыносимых условиях

Андревна
9 июн 2021 в 09:18

"Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого."
А вообще отсутствие обязательств - это не свобода, а утопическая халява. Прав без обязательств не бывает, даже в детстве.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
9 июн 2021 в 09:18

В цивилизации рабско-эксплуататорского типа, которая существует на планете Земля тысячелетиями, свободы никогда не было и никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 09:23

У каждого своя правда, своя свобода и тому причина -ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!

Гражданин
9 июн 2021 в 09:24

Самое интересное этот индивид никогда так не сделает:
Александр Каменский:

Самостоятельно принимать решения. Например, послать всех нахер и уйти на другую работу.

P.S. будет улыбаться руководству в лицо.
А потом сидеть на кухне с пивком/водочкой
И говорить разные смелые вещи, причём таких много 🤣

Фото пользователя
9 июн 2021 в 09:25

Куча бабла- это свобода.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июн 2021 в 09:26

Свобода - совокупность прав и обязанностей

Гость
9 июн 2021 в 09:31

Даже не знаю,что такое свобода 😁
Везде сплошные рамки,правила,законы и т.д.
Свобода только,если верить в Бога.

Родинка на бороде
9 июн 2021 в 09:32

Пою тогда Арию Я СВОБОДЕЕЕН!
Нет кредитов, ура!

Ковидный больной
9 июн 2021 в 09:34

Долги - это плохо в любом случае. А дача - это счастье, но если у вас есть руки и голова.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 09:43

Свободу Контееву, Лошагину, тренеру!

Гость
9 июн 2021 в 09:44

Раньше, в советской моей молодости, свобода- была определена политической промывкой мозгов , а сейчас у меня свобода ассоциируется с отпуском, возможностью уехать на дачу(не сад, а именно дача- дом с большим земельным участком за высоким забором, возможностью выбирать, что слушать, смотреть, читать, минимизировать контакты с людьми(даже сходить в магазин), ходить на озеро рано, пока никого нет, возиться на грядках.Возможно это ещё связано с родом работы- большое количество людей, проблемных, у каждого свое ...Может, это конечно, примитивно, но к этому я пришла с возрастом, и для меня это и свобода, и в какой- то мере счастье, но только раз в году..Как- то так..

ОТВЕТИТЬ

Не в деньгах свобода.
И среди нищих есть свой богач.

Если верить Энгельсу, что свобода есть осознанная необходимость, то это значит, что человек постоянно должен посвящать себя како-то цели, жить ради чего-то.
Поэтому свобода не может быть постоянной.
Просто есть моменты, когда человек может про себя сказать: "Сегодня я счастлив, как никогда!"

А завтра - снова поставленная цель и счастье в её достижении.

Например, многие пенсионеры счастливы, что назло нынешней власти продолжают жить и получать пенсию с ежегодной индексацией.

Счастлива ли власть при этом? Или давится от злобы?

9 июн 2021 в 10:20

Свобода - это иметь достаточное количество денег на то, чтоб не зависеть от работы, кредитов, зубных врачей и прочих проблем. В современном мире рабство - экономическое. А свобода - иллюзия. Все мы сидим привязанные и не дергаемся. Вырваться можно только выиграв в лотерею, что не реально. Или понизив свои потребности ниже плинтуса - добро пожаловать в бомжи

ОТВЕТИТЬ
ДАЧА В ЛЕСУ
9 июн 2021 в 10:26

Хочу сосиску ем, хочу котлету, это что такое!? Не собаки ведь!

Гость
9 июн 2021 в 10:27

Свобода — это распоряжаться собственной жизнью и ее различными аспектами независимо от внешних влияний и препятствий.
Уж точно свобода — это не "делай, что хочешь", потому что твоя свобода заканчивается там, где начинаются права и свободы других людей.
В нашей стране в глобальном смысле свободы нет, т.к. всё заточено под парадигму "человек для государства", а не "государство для человека".

9 июн 2021 в 10:37

Свобода и ЕР - это несовместимо. Путин и ЕР - это совершенно разные люди по своим целям и делам. И это многие россияне понимают, как бы либерасты не старались свалить их в одну кучу. В ЕР уже никто не верит, а, вот, в Путина верит большинство россиян, хотя ЕР немного и подгадила ему в рейтинге. Он и сажает воров во власти, а не члены ЕР, давно окопавшиеся в ней. Но у Путина тоже есть доверенные лица в ЕР, которые не позволяют ЕР резко "утопить" Россию, придумывая всевозможные пакости. А пенсионную реформу отменить - это, как 2 пальца об асфальт. Путин тогда пошёл на уступку прохиндеям, чтобы получить бОльшее. Так что, понятно, зачем сторонники прозападной политики, в лице ЕР и пр. иноагентов, придумали несложную тактику своего выживания во власти, словесно (не делами) объединяя Путина и ЕР, как это было сделано на предыдущей предвыборной компании, благодаря чему ЕР осталась у корыта. Устранение Путина от власти, как президента, стало основной целью прозападных политиков и врагов России. Поэтому враги России опять включают тактику смешивания Путина с ЕР. И все вопли: - это Путин виноват -, не имеют к делам и политике Путина никакого отношения. Это всё от лукавого и пр. наших врагов, окопавшихся в России, ещё при Ельцине. Но и их вычистим со временем. И ЕР вычистим. В рядах коммунистов прохиндеев тоже было немало... Потому теперь в стране вот так, а не как могли бы жить.

Гость
9 июн 2021 в 10:55

Свобода - не есть вседозволенность!
И надо помнить об этом людям!

Гость
9 июн 2021 в 10:58

Насмешил коммент про свободу в СССР 😆
Автор тех строк явно в Детский сад при СССР ходит👹

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 10:59

Свобода, свободой, но про права других людей забывать нельзя!
А у нас сейчас все чаще граждане любят высказываться только за свою личную свободу.

Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:06

Свобода это когда на ноге нет гири которая мешает разгуливать по камере.

Гость
9 июн 2021 в 11:58

этот вопрос задавать в России как то глупо и пошло,

Гость