перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Екатеринбурге коллекторы списали с женщины долг по кредиту, взятому в 2012 году

15 июня 2021, 12:45
Гость
Гость
16 июня 2021, 03:39
Судья - не виноват Коллектор - не виноват Пристав - не виноват Где ещё такое возможно...как ФССП не проверяет? Это же их прямая обзанность...коллекторы и должники - это одно, но Госструктура - это другое))
Гость
15 июня 2021, 23:37
Сами загоняют население в рабство, а потом удивляются когда им займ не возвращают. Сами банки по сути являются заемщиками у ЦБ и занимаются спекуляцией, втюхивая населению кредиты
Гость
15 июня 2021, 20:41
Не оплаченный кредит был или нет? )
Гость
15 июня 2021, 20:36
Умотала в Украину и думала норм? Вот уж нет. Брала -верни.
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 20:17
пора коллекторов перед заступление на работу бутылкой из под шампанского угощать, и тем кому за шло норм пусть служат.
Гость
15 июня 2021, 17:23
А с чего она пострадавшая? Значит бери и не отдавай? Нечего не перепутали?
Гость
15 июня 2021, 16:28
Кто тут пишет про виновность судьи, видимо, не знают законов и как работает система. В принципе любое лицо может обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Судья выносит приказ, у должника есть право в течение 10 дней (по административным делам - 20 дней) с момента получения копии приказа заявить возражения, после чего приказ отменяется безусловно. Если срок пропущен по уважительным причинам - одновременно с возражениями подаётся заявление о восстановлении срока. Если возражения не поступили - у судьи нет оснований отказать в выдаче приказа. Иначе взыскатель оспорит отказ, и будет прав. Этим пользуются недобросовестные коллекторы, которых должники уже послали лесом. Решение видится в следующем: внести изменения в процессуальное законодательство, запретив выдачу судебных приказов и вынесение заочных решений о взыскании денег на основании договора уступки требования (на основании которых приобретают долги и работают коллекторы). Только очное разбирательство с обязательным уведомлением должника и доказательством такого уведомления. Обязанность уведомления можно возложить на тех же коллекторов. Это сразу резко уменьшит количество подобных злоупотреблений.
34203628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 14:50
Как говорится. Никто не забыт Ничто не забыто.
Гость
15 июня 2021, 14:27
Нахрен эта служба нужна тогда если списывают вообще не разбираясь
Гость
15 июня 2021, 14:11
А что так можно было?
Гость
15 июня 2021, 14:01
Что эти судебные исполнители знают? Небольшой ПГТ в Красноярском крае. Судебный пристав выносит иск моему однофамильцу с совпадающему со мной датами рождения. Я его вижу в Госуслугах - сразу же обращение в службу судебных приставов Красноярского края - иск пропадает с госуслуг. Еще один иск с того же поселка - все по накатанной - электронное обращение - иск пропадает. Опа, сняли деньги за нарушение ПДД там, причем штраф приходил на госуслуги и на обращение (электронное) в местное ГИБДД получен официальный ответ - за лицом с таким то паспортом, таким то в/у нарушений за их службой не числится... Ну тут и в судебные приставы пошло обращение и в прокуратуру края... Короче - долго тем судебным приставам икалось, но деньги вернули, причем на выбор - в несколько банков предлагали, видимо не только у меня снимали "по ошибке"...
Гость
15 июня 2021, 13:51
о, тема, хотела обмануть - не получилось 😁
maxton

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2021, 13:30
Что за стилистика? Нччо не понятно в этой галиматье! Давно уехала и живет на Украине, у неё списали какие-то деньги (откуда списали?), потом она что-то "вернула" (что вернула? долг по кредиту или "списанные" деньги?..) Голову сломать можно, разбираясь в этой неразберихе
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2021, 13:30
"Поэтому приставы пока виноваты слабо" сто процентная вина приставов, а именно халатность. если правильно написать бумагу в москву, то полетит не только сам пристав, а в добавок могут полететь и вышестоящее руководства того пристава который допустил халатность в своих действиях
Гость
15 июня 2021, 13:22
Взяла -верни. Распоясалась нищета
Гость
15 июня 2021, 13:18
А что вы еще хотели от судей, когда их банки обязаны пожизненно содержать, и это прописано в законе!
Гость
15 июня 2021, 13:14
На Украине? В Украине, кто редактор?
Гость
15 июня 2021, 13:11
Судью под суд вместе с этими проходимцами .Не скажу про Всех но есть судьи они вместе с секретарями штампуют такие решения .
Гость
15 июня 2021, 13:05
Я бомж! Долги в 8 банках и 15 микро и мне вообще по барабану
229712601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 13:05
Путинская система, что сказать
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2021, 13:01
Хитрожопая тетка надеялась не отдавать?
Гость
15 июня 2021, 12:57
Типа, взяла в долг, а отдавать не надо что ли? Правильно, что с нее списывают деньги. По фиг на эти сроки давности вообще. Обнаглела тетка.
MisterMMM333

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2021, 12:57
Страна по понятиям и принципам воровского мира. Решалы, связи, угрозы, подлоги.... 🔥
Гость