Происшествия Дети тонут Эксклюзив «Еще засыпало мальчика и девочку». Появились подробности ЧП на свердловском карьере, где погибла школьница

«Еще засыпало мальчика и девочку». Появились подробности ЧП на свердловском карьере, где погибла школьница

Тело девочки до сих пор не смогли найти

На карьере появился стихийный мемориал | Источник: читатель Е1.RUНа карьере появился стихийный мемориал | Источник: читатель Е1.RU

На карьере появился стихийный мемориал

Источник:

читатель Е1.RU

В Нижнем Тагиле на Лебяжинском карьере после обрушения, где погибла 13-летняя Ирина (имя изменено. — Прим. ред.), песком засыпало еще двоих несовершеннолетних. Однако им удалось спастись, сообщила Е1.RU очевидица.

«Еще засыпало мальчика и девочку. Они сами спаслись, а [Ирина] не смогла. Она падала на песке, им же ее сверху и засыпало», — рассказала наша собеседница.

ЧП произошло вечером 24 июля. Тело шестиклассницы так и не смогли вытащить из воды. По словам местных жителей, спасатели опасаются, что во время операции может произойти новое обрушение. Однако девочку все же будут доставать, отметил один из уральцев.

На берегу друзья Ирины организовали стихийный мемориал. Туда принесли цветы, игрушки и конфеты.

Источник: читатель Е1.RUИсточник: читатель Е1.RU
Источник:

читатель Е1.RU

В июле Ирине исполнилось 13 лет. По словам знакомых, ее воспитанием занимались мама и бабушка. Тем вечером школьница была на карьере с друзьями.

«Был жаркий день, на карьере отдыхало много подростков. Компания парней увидела трещину и стала пинать по ней. В этот момент на краю стояла [Ирина]. Подруга сказала ей, что нужно отойти в сторону: она испугалась обрушения карьера. Внезапно карьер начал разваливаться, [Ирина] упала в воду с десяти метров, ее завалило песком. Подростки стали кричать, многие кинулись на помощь», — говорил Е1.RU житель Нижнего Тагила.

В начале месяца похожая трагедия произошла в Белоярском. 17-летняя девушка отдыхала с мамой на берегу реки Ключик. Выпускница пошла купаться и утонула. Тело обнаружили спустя несколько дней.

Другие отдыхающие пытались спасти школьницу

Источник:

читатель Е1.RU

Мы обратились за комментариями в пресс-службы ГУ МЧС и СУ СКР по Свердловской области. Ответы будут опубликованы, как только поступят.

Ранее в деревне Кодинке нашли тело 17-летнего парня, которого унесло течением. Мальчик был не местный, он приехал в гости из Тюменской области и отдыхал на берегу вместе с друзьями. Его искали с 4 июля.

Также прочитайте полезную инструкцию. В ней врач-реаниматолог рассказал о том, как оказать первую помощь утопающему.

Все новости о ЧП с участием детей на воде мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED10
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD45
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Все промокоды