17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
15 июн 2021 в 17:06

Нужно делать реконструкцию старых дворов, что-бы были парковки для жителей, тротуары и детские площадки.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 17:08

А если парковка находится на самой глине ещё и платная? Администрация сама добро даёт на такие парковки потом что-то хочет!

15 июн 2021 в 17:28

бездельникам во главе с губернатором нечем заняться. решил бы проблемы с парковками. запретил бы точечную застройку и заборы в каждом дворов но это же работать надо...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 22:22

Сегоднятна щерса хотел паркануться возле магазина охотничьего, это капец товарищи, две огромных стоянки под будками и шлагбаунами, а паркануться бесплатно возле магазина не где, это тако то там беспрел устроили, просто жесть..

ОТВЕТИТЬ
Моня
15 июн 2021 в 17:03

В Орджоникидзевском районе вообще непонятно за что получают огромные зарплаты администрация и квартальные! Повсеместно - нелегальные автостоянки, стояночные блокираторы, пристанища" гряземесов", территория захламлена, в том числе ветками обрезанных деревьев, которые создают дополнительную пожарную опасность. Много территорий не обихоженных, зарастающих бурьяном . Даже там, где раньше были цветочные клумбы в этом году сплошной сорняк! Чуть ли не на каждом перекрёстке процветает нелегальная торговля приезжими из ближнего зарубежья со всей присущей антисанитарией... Полнейший бардак!
Огромное "спасибо" депутату Володину за такое руководство района!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 16:51

А кто такие эти квартальные, выглядят то хоть как?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 18:50

Какой толк от квартальных и законов, если их никто не соблюдает?
Квартальные ничего не могут, автоэвакуаторов в городе нет, сплошные нарушения.
Для чего устанавливали паркоматы если они не работают?
Кто-то должен за этот бардак в городе ответить, тем более, что тратятся огромные бюджетные деньги!

Фото пользователя
15 июн 2021 в 16:55

У нас на районе квартальные боятся ходить.

ОТВЕТИТЬ
андрей
15 июн 2021 в 17:52

ВО ВСЕМ МИРЕ ЕСТЬ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ КОТОРЫЙ ПАРКОВКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ , ЧТО ВЫДУМЫВАТЬ СФОТКАЛ ШТРАФ ПОД СТЕКЛО И ДОСВИДАНИЯ.

15 июн 2021 в 17:12

МКУ Служба заказчика не относится к органам местного самоуправления, поскольку не включено в структуру органов местного самоуправления и образовано в ином порядке, чем предусмотрено для органов местного самоуправления (!)

МКУ Служба заказчика является муниципальным учреждением и образовано в виде некоммерческой организации (!)

Должностные лица МКУ “Служба заказчика” (любого района города Екатеринбурга) в реестр должностей муниципальной службы, учреждаемых в органах местного самоуправления муниципальных образований не включены, должности муниципальной службы не замещают. Никаких правовых полномочий выявлять административные правонарушения у них нет, а уж тем более составлять протоколы и материалы по административным правонарушениям не имеют никакого права (!)

Решением от 3 марта 2015 года (дело № 2-2769\2015, председательствующий судья Василькова О.М.), Ленинским районным судом города Екатеринбурга по заявлению прокурора города Екатеринбурга, признан недействующим пункт 13 постановления Администрации города Екатеринбурга от 23.08.2011 № 3448 "Об утверждении Перечня должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования “город Екатеринбург”, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Законом Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ “Об административных правонарушениях на территории Свердловской области”.

Гость
15 июн 2021 в 17:23

Сделайте штраф нормальный и 50% тому кто сфотографировал и отправил в ГИБДД первым. Все гряземесы быстро закончатся.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 17:23

Если квартальный может штрафовать людей то и люди могут штрафовать администрацию и застройщиков , так как в проект не заложено достаточно парковочных мест.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:27

Не вправе ЗакСо наделять полномочиями по составлению протоколов лиц, не являющихся сотрудниками администраций. КоАП не разрешает!

В случае наделения органа местного самоуправления указанными полномочиями его должностные лица вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъекта Российской Федерации (ст. 1.3.1 КоАП)

15 июн 2021 в 16:53

Бред. Даже проверяющие билеты, не могут штрафовать. Квартальные, никто и звать ни как. Сфотографирует и отправит в ГИБД. Не больше.

гость
15 июн 2021 в 17:18

Ноги собьет т,к гряземесы повсюду куда ни ткни т,к город и называют грязьбург потому что его загрязняют зимой реагентами а круглый год понаехавшая провинция с уровнем культуры 0,о,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:38

Собачники в городе вреда больше наносят чем гряземесы,с какого им разрешается гадить то везде?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 17:13

Пункт 13 постановления Администрации города Екатеринбурга от 23.08.2011 № 3448 наделял сотрудников МКУ Служба заказчика полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях. В вышеуказанном решении Ленинского районного суда города Екатеринбурга от 03.03.2015 по делу № 2-2769/2015, установлено что пункт 13 постановления Администрации города Екатеринбурга от 23.08.2011 № 3448 противоречит нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу – Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Короче, квартальный - никто и звать никак

ОТВЕТИТЬ
Мунька
15 июн 2021 в 16:59

Нужно приложение как в Мск. И не будет гряземесов.

ДЮХ
16 июн 2021 в 03:31

Товарищи, грязомесы - это конечно, не хорошо. Но давайте будем справедливы...Есть ПРОБЛЕМА- 1 а есть ПОСЛЕДСТВИЯ - много. Возможно, нужно решать ПРОБЛЕМУ И только после этого, решать остальное. Розгами и штрафами да запретительными мерами - это просто, удобно, выгодно. Другой вопрос СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ПОЛЮДСКИ...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 21:25

Хоть какой- то толк от этих бездельников будет!

Магомед
15 июн 2021 в 16:53

Да неужели? За последние 5 лет 5 раз разрешали и 5 раз запрещали. Запретят и на этот раз. Кто им разрешает? Все разрешения по факту оказываются незаконными. 🤪

Петр
15 июн 2021 в 19:01

А может лучше сначала парковки нормально сделаем, чтобы всем хватало. Дороги починим. А потом уже дополнительно будем вводить штрафы или тех кто их может выписывать. Это государство постоянно не в ту сторону идет. Хватит закручивать гайки!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 19:23

Орлов хочет наступить на ту же граблю, что и Ройзман, подписавший то, что газоном считает даже тот клочок земли, который утратил траву в результате хозяйственной деятельности. Тем самым я получил штраф (который оспорил) за то, что оставил машину на отсыпанной гравием обочине. Под машиной был гравий! Ах да, администрация газоны не высаживает, у них газоны на бумаге! Вот вы живете в серости и унынии в своем захудалом дворе, а у администрации района на карте вокруг вас газоны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 18:03

9 лет существуют, но ни разу их не видел.

ОТВЕТИТЬ
Шуйский
15 июн 2021 в 19:13

Штраф, Штраф, Штраф. Запретить, запретить, запретить. Ограничить, сломать, распилить... Вот все на что способны "наши слуги" народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:32

У местного ресурсного центра теперь будет много работы, придется своих защищать без сна и отдыха.

Гость
15 июн 2021 в 19:39

Возмущенные каменты гряземесов и тупой обласни - доставляют. Надеюсь этих чуханов успешно будут штрафовать.

Жду лета
15 июн 2021 в 20:20

И палить разрешите во все стороны ☝️

15 июн 2021 в 20:44

Сейчас, перед выборами, такие указы, как из рога изобилия посыпятся.

Гость
15 июн 2021 в 18:07

сначала парковки сделайте, а то только торговые центры да офисники лепят, а припарковаться и даже остановиться порой негде.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 18:33

Скоро появиться средний класс, как и мечтал наш вождь!

Гость
15 июн 2021 в 19:03

Бетонные клумбы через 3 метра обойдутся дешевле. Эстетично, дешево и практично. Не благодарите. Но чувствую на квартальных кто-то бюджет пилит.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
15 июн 2021 в 19:24

Дважды звонила нашему квартальному по этой проблеме и дважды он отвечал, что эта проблема не в его компетенции. Предлагал обращаться в ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:22

Получается квартальные - это целая армия СТУКАЧЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Слух на слухе
15 июн 2021 в 17:14

Опять пальцем в никуда?😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:56

А кто такой етот квартальный и с какого перепуга он будет штраф выписывать? А ЧО может уборщицы из мэрии начнут законы издавать - тоже хорошее предложение!!! Репрессии продолжаются!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:40

надо не только штрафовать, но и портит авто, чтоб оно не ездило.

Гость
16 июн 2021 в 02:19

А квартальный Магомед?

JFK
16 июн 2021 в 02:27

Нужно как в Европе , кто был тот знает , кто не был расскажу. По улицам и дворам ездит специальная машина с камерами , фиксирует нарушения и штраф ! Просто , легко , удобно , недорого и очень действенно

Надежда
16 июн 2021 в 09:34

Это разовьет коррупцию, склоку, драки и убийства.

Гость
16 июн 2021 в 16:04

как говорится рыба гниет с головы, каков губернатор таковы и ВСЕ!!! подчиненные!

25 июн 2021 в 08:19

У нас в районе нет квартального, ЗАЧЕМ весь этот ОР про них, если нет???????

Гость
15 июн 2021 в 19:14

На территории РСФСР города Свердловска деятельность каких то непонятных квартальных вымогателей вне закона

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 18:03

Вместо того чтобы производство развивать, сельское хозяйство, наши "доблестные" ищут возможность как ещё штраф слупить! Для начала хотя бы газоны сделали, прежде чем за их порчу штрафы налагать. За что штраф то?, за то что авто стоит не на асфальте?, так извините у нас асфальт далеко не везде!!! Отсюда вывод -все остальное газон чоли??? Сделайте обещанное -трамвай до в.пышмы ;-ветку метро ;и что вы там ещё наврали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:01

А толку? Сколько раз обращался к квартальному - результат нулевой. Лучше обращаться непосредственно в администрацию района, там хотя бы обращения регистрируются, и чиновники обязаны ответить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 06:38

Как обычно решаем проблемы не с той стороны. Точнее не решаем совсем проще ведь наказать чем выделить людям новые парковачные места. Нам же газончики жалко. А работяг вам не жалко которым у дома припарковаться негде. А эти пэнсыонеры больше всех орущие вы же живете за счет работяг которые платят налоги. У работяги для вас отбирают 40% налогов с зарплаты.

ОТВЕТИТЬ