20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
2 июл 2021 в 13:36

То есть пенсионер без смартфона не сможет сходить в кафе. Маразм крепчал.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:33

Да здравствует сегрегация!!!

"Вы для меня все зеленые! Темно зеленые в конец автобуса, светло зеленые в начало"

какой шаг следующий? запретить непривитым посещать продуктовые магазины для покупки?
от уплаты налогов противников вакцинации освобождать не планируется?

2 июл 2021 в 15:08

Ч о бы помыть руки, нужно одеть перчатки... Грань маразма!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 14:16

Новый вид бизнеса....))😁😁😁

2 июл 2021 в 14:04

Рыгаловки потеряли 90% клиентов после введения QR кодов. Сам QR код при этом можно без проблем купить подпольно , цена от 5 до 10 тыс.
Власть как обычно " бомбит Воронеж"......любые ее решения приводят к том что становится только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:57

"Их гости даже имеют право пройти в заведение, помыть руки, надев маску и перчатки. Но с 12 июля и там понадобится QR-код."
Это как? Помыть руки, но сначала одеть перчатки??? Мой мозг вскипел....

//помыть руки, надев маску и перчатки. //

Руки в перчатках мыть?
Или снять перчатки, помыть руки, перчатки снова надеть? 🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣

2 июл 2021 в 18:21

Типичная ДИСКРИМИНАЦИЯ.

Гость
2 июл 2021 в 13:38

Вспомнилось начало халф-лайфа:
Вниманию сотрудников, все заражённые подлежат немедленному уничтожению.... ....если вы заразились, подойдите к ближайшему сотруднику охраны и сообщите ему об этом

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:41

нас рать ... на выхи еду на дачу а не в мск

3Jlo
2 июл 2021 в 13:44

В Рыгаловки по QR. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:18

Я даже туда, где маски требуют, уже не хожу, а какие-то коды по паспорту - тем более.

2 июл 2021 в 14:12

Ножкосвешательный режим разоряет бизнес вместо введения режима ЧС и последующих компенсаций ?

Гость
2 июл 2021 в 14:29

Всё идёт по плану. 👍 Москва фактически отделилась от России. Как Ватикан. То есть формально территория России, фактически - отдельное государство, а Россия это Замкадье. Попасть в Турцию или даже Израиль теперь проще, чем в Москву. Ну, и падение выручки до 95 % впечатлило. И это в Москве, где 90 % сферы обслуживания - это общепит, в котором заняты без преувеличения миллионы. Тут одной Болотной власти не отделаются. Митинги за Навального будут вспоминать как детские шалости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:35

В расти безумия. Идите лесом со своими кодами

гость
2 июл 2021 в 14:46

ну и пусть сами выдумщики кодов и прочей дичи едят в таких кафе ))) шиза лечится?

Гость ч2.
2 июл 2021 в 15:05

А вот с точки зрения управления города как средой обитания и людьми живущими в этом городе это очень серьёзная перспектива.
Тут статья было о том, чтобы всех на транспорт пересадить, очень хорошо, вводим коды на транспорт и не куда не денетесь, будите делать то, что сказали.
Вот об этом статью надо написать, об этом форуме, а не о том, что вы пишите.
И тот, кто думает, что митингами можно, что то решить, тот заблуждается.
В заключении.
Цитата Буржуазный либерализм заканчивается, как правило, фашизмом. Потому что буржуазные либералы не в состоянии держать народ в тисках буржуазного либерализма. ( Зазнобин Владимир Михайлович)

Гость
2 июл 2021 в 15:01

Принципиально не будет смартфона тогда. Фигня какая то . Сейчас тоже приучают с этими кодами скидки делают на товар. Не буду ничего устанавливать это фашизм .

345
2 июл 2021 в 15:07

Сделайте пожалуйста в приложении галочку. "Удалить с карты тех кто работает по QR коду" Чтобы обычные люди могли спокойно поесть у конкурентов

Гость
2 июл 2021 в 15:02

Прочитал статью, только время потратил. Честно статья полная ерунда. Констатация факта.
Вот вы тут про Москву написали, написали, но вы не уделили внимание одному урбантстическому форуму, где выступал мэр Москвы 1 июля. Это не простой форум. На этом форуме была представлена идея, которая коснётся жизни всех жителей страны.
Форум называется – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации».
Цитата.Центры мирового роста - большие города - находятся под главным ударом пандемии, - сказал на открытии урбанфорума мэр Москвы Сергей Собянин. Конец цитаты.
Действительно большие города находятся под главным ударом. А вот о причинах такой ситуации ни слова. А города как искусственная среда обитания для человека полезна или нет? По сути города это бетонные коробки, в городах можно комфортно жить.?
Цитата Промышленность играет все меньшую роль, а сфера услуг захватывает до 80 процентов экономики больших городов. Конец цитаты.
Как в городах будут решать вопросы продовольственной безопасности, получение высокотехнологических продуктов,?.
Цитата Везде тенденция на урбанизацию и концентрацию населения. Люди остаются жить в тех городах, где для них создаётся благоприятная, комфортная среда Конец цитаты.
Бетонные коробки это комфортная среда??.

Гость
2 июл 2021 в 13:35

Вообще то уже давно научились подделывать эти qr коды. Подробная инструкция есть в инете, если поискать.
Ничего сложного, если ты не сильно далёк от компьютеров, потратить около получаса времени и вуаля, у тебя есть qr коды и можешь ходить в любое место.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
2 июл 2021 в 13:35

Автоматически "концлагере" прочитал.

Гость
2 июл 2021 в 13:39

Там где вход по коду доходы упали раза в два, ясное дело что далеко не у всех постоянных посетителей эти коды есть это первое, второе такие заведения просто стали обходить стороной опять же минус доход у этого заведения В итоге это коды просто еще сильнее ударят по доходам всяких ресторанов желающих бежать сломя голову прививаться от этого больше не стало

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:40

Проблема века конечно - в кафе не сходить😆 Москвичи на грани выживания…

Гость
2 июл 2021 в 14:21

И с какой целью вы эту статью написали?
Об этом и так все знают.
Статья не о чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:38

Элементарно в такие заведения перестают ходить, кому надо заморачиваться так чтоб просто перекусить и бежать дальше?

Удивленный
2 июл 2021 в 19:37

жалкая антинародная власть ... мелочные людишки делают вид что спасают кого-то ... так не спасают ... бомжам теперь где питаться? социальные столовые?

Удивленный
2 июл 2021 в 19:38

переболевший может поесть
здоровый - ни в коем случаем, сначала заболей😉

Гость
2 июл 2021 в 14:32

Гость
2 июл 2021 в 14:29
Всё идёт по плану. 👍 Москва фактически отделилась от России. Как Ватикан. То есть формально территория Росси...

Какие у тебя влажные мечты??? ХАХА ХА,

Не знающий
2 июл 2021 в 14:17

Теперь система все будет знать и отслеживать: где, как часто, сколько раз😎

ОТВЕТИТЬ
Доктор ветерок
2 июл 2021 в 13:36

Сейчас ботье выбежит. Сидят, ножками топают безумно, губки дуют...

Гость
2 июл 2021 в 21:54

Москву пора давно закрыть. Никого не впускать и никого не выпускать. Разносят заразу по всей стране!!!

Гость
2 июл 2021 в 14:29

Гость
2 июл 2021 в 13:36 Собянин теперь мэр Екатеринбурга?
А что давайте представим это.
Скажут мол, вот не справился с развитием города Москва, предлагаем вам исправится, будите мэром ЕКБ.
Как вам такое, а ??

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 июл 2021 в 16:35

санаторий "Леневка" принимает с сертификатом или высоким титром антител. И так так хорошо там. Аквапарк на семью, сауна в личном пользовании. НЕ ПРИВИВАЙТЕСЬ! очень нам привитым в ковид фри без вас хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 13:33

В Москве уже давно всё по qr-коду. Чего ждут у нас? Хотя бы маски носили, было бы неплохо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:02

Почему всё самое интересное только в Москве? Я хочу и у нас такое веселье. Это же прикольно, ребят, ходить везде с этой электронной печатью. Кстати, я когда поставлю вторую прививку от коронавируса, у меня активируется виртуальный дневник на госуслугах (он у всех есть, если что), я буду его вести. Прикольно так. Столько приколов напридумывали…

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:36

Собянин теперь мэр Екатеринбурга? За что его так понизили?😳

Loading...