E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Классика на Дворцовой», Сукачев, «Чиж & Co»: уральцы окунутся в атмосферу музыкальных шоу Петербурга

«Классика на Дворцовой», Сукачев, «Чиж & Co»: уральцы окунутся в атмосферу музыкальных шоу Петербурга

Оперное шоу и рок-концерты покажут из эксклюзивной коллекции видеосервиса Wink

«Ростелеком» стал партнером Венского фестиваля музыкальных фильмов в Екатеринбурге

Грандиозные музыкальные шоу Санкт-Петербурга — крупнейший в России open-air оперного искусства «Классика на Дворцовой», а также выступления известных российских рок-исполнителей Гарика Сукачева и группы «Чиж & Co» — покажут на Венском фестивале музыкальных фильмов в Екатеринбурге. Демонстрация шоу на большом экране на площади перед Уральским федеральным университетом пройдет благодаря видеосервису Wink от компании «Ростелеком», которая стала партнером фестиваля.

На протяжении девяти лет «Классика на Дворцовой» (0+) остается главным событием празднования Дня основания Санкт-Петербурга. Она объединила первых оперных солистов планеты, легендарный оркестр Санкт-Петербургской филармонии, артистов ведущих танцевальных брендов страны, а также программу классических хитов двух столетий.

Впервые в этом году на сцене у Зимнего дворца выступили шесть звезд мировой оперы: Притти Йенде, Чарльз Кастроново, Энджел Блю, Джозеф Каллея, Эрвин Шротт и Анна Горячева. Хореографические зарисовки в исполнении артистов Театра балета имени Якобсона, балета Аллы Духовой «Тодес», чемпионов мира по спортивным танцам из Перми и Тюмени создали настроение праздничной феерии. Концерт на Дворцовой площади будет транслироваться на Венском фестивале 16 июля. Начало трансляции запланировано на 20:00.

Уральцы увидят выступление легендарного Гарика Сукачева

17 июля в 20:00 трансляция с Дворцовой площади продолжится, но екатеринбуржцы станут зрителями уже иного музыкального события. Трансляция откроется зажигательным музыкальным сетом Гарика Сукачева с Дворцовой площади (12+), а уже в 21:30 на большом экране перед корпусом УрФУ со своими лучшими хитами появится группа «Чиж & Co» (12+).

— Венский фестиваль музыкальных фильмов — событие, которое екатеринбуржцы ждут весь год. Именно здесь горожане могут увидеть концерты известных исполнителей на большом экране. Цифровые технологии дают множество дополнительных возможностей для подобных мероприятий. Шоу, которые мы демонстрируем на Венском фестивале, эксклюзивно доступны пользователям нашего видеосервиса Wink. Здорово, что теперь эти уникальные телефильмы сможет увидеть аудитория фестиваля на большом экране и с отличным звуком. Мы гордимся, что «Ростелеком» в этом году вновь становится партнером мероприятия, которое так любят екатеринбуржцы, — рассказал Иван Пичугин, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге был создан по аналогии с мероприятием, ежегодно проходящим с 1991 года в столице Австрии. В Екатеринбурге Венский фестиваль музыкальных фильмов организуют каждое лето с 2010 года. Фестиваль проходит при поддержке почетного консула Австрии в Екатеринбурге, Австрийского культурного форума, Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина и администрации Екатеринбурга.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления