E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Пятёрочка» организовала раздельный сбор мусора в Екатеринбурге

«Пятёрочка» организовала раздельный сбор мусора в Екатеринбурге

Контейнеры установлены в четырех магазинах города

Когда контейнер заполнится, отходы направят на переработку региональному оператору

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает пилотный проект по раздельному сбору ТКО в Екатеринбурге и Перми.

В тамбурах четырех екатеринбургских магазинов установили специальные контейнеры, куда можно сдать пластиковые и стеклянные бутылки, а также пластиковые крышки.

Контейнеры состоят из двух отделений: «Пластик» и «Стекло». В зависимости от вида отделения, отходы будут распределяться сотрудниками клининга между баками на контейнерной площадке ТКО магазина. По мере наполнения контейнера сортируемые отходы будут направляться на переработку региональным оператором — партнёром «Пятёрочки».

Урны имеют специальные наклейки, которые помогут гостям магазинов правильно сортировать мусор с возможностью его дальнейшей переработки.

Магазины с новыми контейнерами в Екатеринбурге находятся на улицах: Татищева, 60; Машинной, 1б; Московской, 225/3; Фрунзе, 98.

— Развитие экологических инициатив является одной из важнейших составляющих стратегии устойчивого развития X5 Group, и мы видим отклик от наших гостей: они охотно поддерживают наши начинания и принимают участие в экологических проектах. Мы запустили масштабную программу обучения и стимулирования ответственного потребления, в которую входит в том числе и работа по раздельному сбору ТКО в городах России. Мы надеемся, что уральцы начнут более внимательно относиться к вопросу сортировки мусора, это начнёт входить в привычку, а «Пятёрочка» со своей стороны будет создавать для этого больше возможностей, — говорит директор макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятёрочка» Роман Степанов.

Более подробная информация о переработке тары и упаковки, инструкции, как подготовить разные типы сырья к сдаче, а также интерактивная карта пунктов приёма пластика, макулатуры, стекла, батареек и других пригодных к переработке материалов на сайте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления