26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
27 июл 2021 в 18:39

Где смайл ударяющий по лбу??? а грязь, знаете откуда - это Питерские бакланы с Зенит Арены!

А я думал, бобры...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 18:49

А вот и неправильно. Причина - извержение вулкана в Новой Зеландии. Он как раз под Плотинкой расположен с другой стороны Земли. Тут никакая плитка не выдержит, и никакой бюджет. Даже если не воровать при строительстве.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 18:44

Ну тогда уж "Свет венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал дестабилизацию всей плитки на Плотинке...."

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 18:55

Тюменцев в оставку!!!!

Доллар дорожает из-за ремонта Макаровского моста. Коронависус появился из-за ремонта Макаровского моста. Вторую ветку метро не строят и-за ремонта Макаровского моста. Умных людей в администрации города нет из-за ремонта Макаровского моста.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:08

Скоро на астрологические перфомансы ссылаться начнут.... вроде ретроградного меркурия....

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:29

по секрету скажу главные две причины - кривые руки и отсутствие мозгов, к кому они применяются, распределите сами

27 июл 2021 в 18:58

Да нееее,это всё Навальный виноват. из за него все рушится. а едро поднимает Россию с колен.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:45

А что про брусчатку на площади уже забыли? Зачем ее там перекладывали так никто и не понял.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 19:33

ПЛИТКА
это волнует каждого
😚😚😚

27 июл 2021 в 21:15

а коронвирус вы почему не учитываете? это и есть архиважная причина. плюс массовая диарея в зимбабве

27 июл 2021 в 19:30

Я на прошлой неделе там прошелся, давно не был. Чуть ноги не сломал-то одна болшая плитка шатается при наступании на неё, то какие то ямы и бугры далее...

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:08

Ну хоть бобров в этот раз не обвинили...

27 июл 2021 в 20:34

Не только на плотинке гранитная плитка не приживается. Причём не приживается новая, а те, что по краю, 50-70 лет назад уложенные блоки, прекрасно лежат. Так же «не прижились бетонные, оклеенные гранитом тумбы в сквере. Прежние монолиты стояли тоже лет 50-70. Смотрели, как укладывают аналогичную пешеходную зону в историческом центре Вены. Блоки были толщиной см 15, не меньше. И подушка, как на шоссе.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 20:19

Просто плитка живая, она чувствует, что очередному чиновнику пора расширять свои владения в Карасях.

Такие мероприятия устраивают сумасшедшие
27 июл 2021 в 18:55

Я знаю, как кладут плитку: проводят тендер - выигрывает солидная компания, но не посредственно выкладывать плитку приходят пять киргизов, которые вообще не в курсе… компания получает деньги - скажем 4 миллиона рублей, из них 40 тысяч отдают киргизам, остальное частично берут трое: директор, его зам. и бухгалтер. Далее - откат в мерию 2 лимона.Все - процесс закончен. Экспертизу проводит экспертная организация мерии. Ура! Мы победили. А дальше придумываются всякие небылицы про Макаровский мост.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 июл 2021 в 18:58

А что там с плиткой перед и вокруг Оперного тетра? Там тоже всё сыпется и болтается. Тоже мост виноват?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 00:12

А думаю тут явно просматривается американский след ! Навальный и Байден вот кого действительно стоит винить !

28 июл 2021 в 10:18

Земля постоянно крутится вокруг своей оси, да и вокруг Солнца тоже. От инерции гранитная плитка расшатывается, разбалтывается и раскалывается. До тех пор, пока Земля не перестанет крутиться, менять плиточное покрытие нецелесообразно. 😁😜😎

27 июл 2021 в 18:47

Да ладно....перестаньте...Это как в мАскавабаде...Просто посмотрите ,кто!у нас производит тротуарную плитку.....Чей сынок...

Гость
27 июл 2021 в 18:57

А в сквере за оперным театром тоже уровень воды влияет? Там вся плитка болтается.

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 июл 2021 в 18:40

да в чем проблема асфальт нормальный положить, всем только лучше станет, мамам с колясками, велосипедистам, роллерам, скейтерам, самокатчикам, тем кто на каблуках ходит, тем кто бегает там и тд

ОТВЕТИТЬ
Шерп
27 июл 2021 в 19:03

А вспышки на Солнце не приплели еще?

Такие мероприятия устраивают сумасшедшие
27 июл 2021 в 19:11

Когда разгонят всю эту банду? Должна быть проведена проверка Счётной палаты - потом в СК - суд, колония в Н-Тагиле номер 13 или номер 5. Все - вопрос закрыт. Под страхом «сесть» новые люди может сделают нормально. А может, нет - там все бесстрашные…

27 июл 2021 в 19:25

Ха, серьезно)), смешно, а новое железо ржавое(люки, заборы, рельсы угмк в пышму) из-за строительства новой хоккейной арены

28 июл 2021 в 00:15

Чувствуйте чем пахнет, очередным распилом бюджетных денег.

Гость
27 июл 2021 в 18:43

Зачем плитку менять? Посыпьте битым кирпичом от гостиницы дели. Стильно, модно, молодёжно!

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:52

Есть такое слово - гарантия. Не, не слышали......

Гость
27 июл 2021 в 19:29

Я вывел закономерность: криворукость строителей и укладчиков плитки обратно пропорциональна умственным способностям чиновников мэрии и администрации губернатора, включая первых лиц.

27 июл 2021 в 20:50

Браво. Нет не так - БРАВИССИМО !!!!!!

Семен
27 июл 2021 в 19:06

Наследие пуделя, нагадил и улетелел

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 19:33

Армию Сима-Ленда на патриотические флешмобы туда выводить ежемесячно и будет вам ежемесячная замена плитки. И патриоты в кайфе (поработают в удовольствие в очередной выходной, любимые кепки и футболки оденут, свой тим прославят) , и Моисеичу - слава, и горожанам хорошо. Да и тюменцы от головняка избавятся)))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 21:56

В Москве Собянин миллиардером стал на плитке......чем наши дармоеды хуже.

Гость
27 июл 2021 в 18:57

Гранитная плитка на Плотинке разваливается из-за ремонта Макаровского моста. Что? Да!

Мэрия Екатеринбурга выдвинула уже третью версию событий

не надо крвых отмазок мэрии

1. лютая китайщина материалы
2.руки говнотаджиков
3. откаты в мэрию

вот настоящие 3 причины

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 19:40

Может уже посадите коррупционеров?! Примеры ответов на все следующие беды нашего города можно брать у народа из комментариев.

Ничего не меняется
27 июл 2021 в 20:24

"Скоро представилось Чичикову поле гораздо пространнее: образовалась комиссия для построения какого-то казенного весьма капитального строения. В эту комиссию пристроился и он, и оказался одним из деятельнейших членов. Комиссия немедленно приступила к делу. Шесть лет возилась около здания; но климат, что ли, мешал, или материал уже был такой, только никак не шло казенное здание выше фундамента. А между тем в других концах города очутилось у каждого из членов по красивому дому гражданской архитектуры: видно, грунт земли был там получше. " (с) "Мёртвые души"

Гость
27 июл 2021 в 19:41

Отсыпку надо нормально делать с послойной трамбовкой грунта и укладывать соблюдая технологию. А не придворную фирму которая гастеров нанимает за черный нал привлекать.

ОТВЕТИТЬ
777
27 июл 2021 в 18:47

Технологии Сергея Бордюровича принял Екатеринбург

Гость
27 июл 2021 в 19:18

Нашёл два ООО "Лев" в Екатеринбурге, одно вторсырьё принимает, второе Ковпаку принадлежит, продуктами торгует.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:55

Смех продлевает жизнь. Спасибо властям города, повеселили

Гость
27 июл 2021 в 19:03

Вообще по фигу пенсионный возраст верните.

ГОСТ
27 июл 2021 в 19:23

Опять Байден виноват🤨

Гость
27 июл 2021 в 19:37

"При реконструкции моста через реку Исеть по улице Челюскинцев ежегодно понижают уровень воды, начиная с 2017 года"
А что мешает вместо 1,5 землекопа, выпустить 50 и сделать мост за полгода??? 4-й год Карл!!!

Вера
27 июл 2021 в 19:40

Писаю кипятком в потолок от комментов! Только уже так надоело смеяться ,хочется кого-нибудь съесть!

Гость
27 июл 2021 в 19:59

Что опять перекладывать??? Давайте уже вернёмся к старому, добротному асфальту. По всему городу причём, хватит уже эксперименты делать. Всем лучше будет! А то то заборы ставить, то потом они не нужны и убираем, разгильдяйство полное. Денег много?? Подсказать куда девать??

Иезуит
27 июл 2021 в 18:53

Плохому танцору все мешает!

неНовость
27 июл 2021 в 19:20

мне кажется из-за Байдена плитка разваливается

ОТВЕТИТЬ
Серж
27 июл 2021 в 20:11

Я у себя плитку по полчаса каждую проколачивал, навечно лежит, а эту просто побросали. Пока за воровство расстрел не введут, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Ник
27 июл 2021 в 20:23

Я там гуляю ежедневно утром и вечером. Если в администрации города не понимают я скажу им точную причину. Ежедневно и зимой и летом по этой плитке ездят ЗИЛы и трактора, я сам это вижу ежедневно. Под такой тяжелой техникой, такая плитка нормально стоять никогда не будет. Такую плитку они уже второй раз укладывают. 1 раз в 2006году, второй раз в 2018г. Она никогда не стоит больше одного, двух лет. Простой асфальт можно сделать и дешевле и красивее, и долговечнее если нанять хороших спецов. (Как пример, тротуары на улице Жукова 2020г) Они это понимают я думаю, но им нужны откаты, тем более они деньги тратят не свои, а налоговые поступления от нас всех.

ОТВЕТИТЬ
Guest
27 июл 2021 в 19:11

Ну, в общем-то, мы так сразу и подумали...

Гость
27 июл 2021 в 19:08

Подумай какая связь. Там что все обкурились что-ли

Кость
27 июл 2021 в 18:46

у егорки одни отговорки

Гость
27 июл 2021 в 20:47

Недавно вернулся из Калининграда. Там, в центре города, в исторических районах, - лежит еще немецкая брусчатка (ее пытались заделать асфальтом, но асфальт развалился) . В области сохранились места, можно найти дороги построенные при тевтонцах. А у нас мост виноват.там нет и не было Макаровского моста

28 июл 2021 в 11:55

Берите выше. Все шатается из-за таянья льдов в Антарктиде .

Дмитрий
27 июл 2021 в 21:13

А митингующих ещё не обвинили? В мск после митингов много на шествующих и организаторов повесили дел

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:15

Бубнов , лепя отмазки, 2+2 сложить может?
Если с 2017г. осушают пруд и осушение пагубно для плитки, то какого черта в 2018 ее уложили?
Совсем с головой беда?

27 июл 2021 в 19:16

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Сергей
27 июл 2021 в 19:34

Подвижка грунта однако.Три мее е ера про это талдычили.

ГостьЯ
27 июл 2021 в 22:23

Как же ещё дома рядом с Макаровским мостом стоят? Судя по уровню сейсмической активности, они должны были уже давно развалиться!

ОТВЕТИТЬ
Рус
27 июл 2021 в 18:50

Так на гарантии ещё!
Пусть переделываю за свой счёт, а не захотят - на нары!

Сухарик
27 июл 2021 в 21:15

А на Малышева от Луначарского до Гагарина тоже из за моста? Там даже водоотведение решетками не перекрыли

Сашка
27 июл 2021 в 18:49

Отлично, только нужно этих чиновников гнать без содержания, подобного бреда уже очень много стало и самое ужасное что они это в серьезно говорят!!!!

....
27 июл 2021 в 19:20

пока путин - так и будет все разваливаться - пора бы уже привыкнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 20:08

У дурака всегда кто-то виноват!

Гость
27 июл 2021 в 19:21

За заголовок 5. И фффсе коменты - 5+. Поддерживаю! Хотя можно было короче - денег на ффсех не хватило, дайте ещще..))

гость
27 июл 2021 в 22:15

Комментарии - огонь! Бакланы, бобры, вулканы, свет Венеры, Ройзман бегал - плитка шатал... Комментаторы, зачёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Проходящий мимо
27 июл 2021 в 19:55

Верните асфальт, не по нашему климату эта плитка. Скользит и в разные стороны после каждой зимы. Да, ещё кладут «по всем технологиям» плитку эту….

Гость
27 июл 2021 в 20:36

Все уже просто ржут , все комменты

27 июл 2021 в 21:03

Ретроградный меркурий🤔.. Ну, или опять бобры

Гость
27 июл 2021 в 21:49

Чем асфальт не устраивает??????

Гость
27 июл 2021 в 22:06

Значит когда отключают воду, площадь квартиры уменьшается? А когда чиновник замешан в воровстве, его мозг усыхает...

27 июл 2021 в 18:50

А может это из-за низких темпов вакцинации? Не?

Гость
27 июл 2021 в 20:30

Коряво всё сделали , а и хорошо то как , допдоход в карманчик большой , это же наверно опять переделывать будут , может быть будет решение по плитке , что переделать полностью ,а то цвет не подходит и размер

Гость
27 июл 2021 в 21:14

Все муниципальные контракты должны быть с гарантией на 5-10 лет.

Гость
27 июл 2021 в 21:18

Сам камень , который используется - говно, очень рыхлый, пористый. Вот и трескается. Гранит граниту рознь! Говорю, как каменотес, поверьте. Ну и укладка тоже - слово из первого предложения…

Парфирий
27 июл 2021 в 21:47

Потомо что пжив

Гость
27 июл 2021 в 22:05

У нас в городе тротуары делают плиткой , ходить не возможно , смотрим под ноги чтоб не запнуться и не упасть . Делают южане .😪😪😪

Гость
27 июл 2021 в 20:31

Незнаю в минске лежит лет 20 плитка климат хуже нашего.
Просто перед тем как ее положил 2 аглоедов типа наших мера и его корефана посадилт по 10 лет дали
Слушаите так хорошо плитка лежит
Вот что значит не своровали.

герасим.
27 июл 2021 в 20:31

вот убрали орден и знамёна и стала плитка отваливаться. Бумеранг однако. Был СВЕРДЛОВСК ,не чего не отваливалось.

гость
27 июл 2021 в 23:06

А как эта плитка прекрасно "фонит". Радиация как на луне!

ОТВЕТИТЬ
Чел
27 июл 2021 в 20:30

Чтоби плитка не ходила ходуном нужно армированное бетонное основание. Пока будет земля она так и будет шевелиться.

Гость-Я
27 июл 2021 в 21:29

Ну, вы еще скажите, что Ройзман бегал, плитку шатал...

27 июл 2021 в 18:41

Ладно хоть не грязь по колено

Гога
28 июл 2021 в 02:31

— А я тебе говорил: место проклятое! А то все: руки кривые, руки кривые

28 июл 2021 в 17:48

Предварительный заказ плитки, на плиточный заводик Собянина?

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:59

Наконец-то и в мэрии появились люди с мозгами! Лукьяненко отдыхает!

28 июл 2021 в 00:44

Так надоело это ворье, которое вещает подобную чушь, считая народ последними д.....

28 июл 2021 в 00:46

Уважаемые модераторы, перестаньте бояться, и добавляйте все комментарии, у нас же, вроде бы, в стране, гласность, демократия.....?! Пусть все видят мнение народа!!!!

Гость
28 июл 2021 в 05:55

Как вы достали со своими безграмотными оборотами, выражениями: "Что? Да!" Для чего здесь этот вопрос и ответ. Тема обозначена и этого достаточно.

Алексей
28 июл 2021 в 08:42

Бывший мер Высокинский клятвенно обещал здесь же заменить плитку за счет подрядчика. Боюсь та же судьба ждет тротуары в центре покрытые плиткой в 2020 году. Никто не меняет поврежденную.

Гость
28 июл 2021 в 08:45

А у центрального стадиона она шатается из за уровня воды на визовском пруду.

сергей
28 июл 2021 в 09:49

Даа, глупее и смешнее "откорячки" не приходилось ещё читать. Как только язык поворачивается такое говорить. Старое покрытие лежит нормально, а новая плитка ходуном ходит, в дождь под ней скапливается вода и, когда человек наступает на неё, брижжет грязевой фонтан на полметра. Очередное наследие лохматого.....

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:46

а че фотки зимы ? а не лета ?

27 июл 2021 в 20:04

Сегодня утром сами два участка починили, элементарный уход нужен!

Гость
27 июл 2021 в 20:35

Можно не смеяться....

Гость
27 июл 2021 в 22:51

Слово ТЕХНОЛОГИЯ нужно запретить, особенно при заключении контрактов!

Т1000
28 июл 2021 в 00:45

Ахахаха

Гость
28 июл 2021 в 09:03

Хочу помощь меееерии. Безвозмездно. Вы в следующий раз говорите, что во всем виноват челябинский метеорит . Это от него все еще идет взрывная волна.

Гость
28 июл 2021 в 11:27

Слушайте, ремонт начался в этом году, а разрушаться она начала раньше, вы людей за идиотов принимаете?!

Loading...