6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Главное, чтобы туда не пришёл козицын и не закатал всё в брусчатку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2021 в 18:13

Очень красивый сад, надо его беречь

6 авг 2021 в 17:05

Орлову не показывайте и путину тоже, захлебнутся слюной

6 авг 2021 в 17:49

Тюменским засланцам не показывайте, в то засадят немецкими деревьями за 13 лямов или поставят там свечу.

6 авг 2021 в 18:36

Журналисты оценили труд людей в «три копейки»... а сколько стоит ТАКОЙ труд ТАКОГО журналиста? Ломаного гроша не стоит?

6 авг 2021 в 19:04

Молодцы, конечно. Только зачем я пойду горбатиться в сад Нурова, если у меня куча газонов рядом с моми МЖД? На одном из них машины недавно стояли. Сейчас у меня там редкие деревья растут... маленькие, правда пока. Здесь же на Е1 на СП можно купить любое дерево или куст по 100 р. Это даже пенсионерам по деньгам

гнида
6 авг 2021 в 16:59

скоро какой ни будь маяк или брусника воткнут там стоэтажную свечку

777
6 авг 2021 в 17:03

Ну вот, по человечески же, и без всяких надписей вроде "ПутИнтим"

6 авг 2021 в 21:16

Не мешало бы в обновлённом сквере на пр.Орджоникидзе досадить деревья и кусты, где так и оставили пустые места со стороны пр. Орджоникидзе. Денег, видимо не хватило чуть-чуть? Могли бы и клич бросить, чтобы там народ мог что-то посадить или помочь в посадках. Когда его уже доведут до ума? Летом там некуда от солнца спрятаться. Мамашки сидят на солнцепёке, пока дети резвятся на игровой площадке. Такой сквер изуродовали за огромные деньги, а вместо фонтана поставили совершенно никчемную железную конструкцию, при этом вырубив шикарные кусты сирени, которые десятилетиями радовали отдыхающих в сквере. Лучше бы только фонтан отремонтировали, а не трогали вполне культурную растительность, взрощенную десятилетиями. К чему не прикоснётся администрация - только уродство получается. Ни своих дизайнеров-ландшафтников, ни строителей. Хорошо, что подключили спецов из Германии для устройства новой зоны отдыха возле Исети, а то наша "академия архитектурная" родила бы нового уродца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 17:08

Ну все, засветили незастроенное место. Вопреки стараниям жителей, ждите стройплощадку под ТРЦ или жилую свечку, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 18:30

Все это замечательно, молодцы! Только не пришли бы вандалы с красками или прочие недочеловеки и все изуродовали!

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
6 авг 2021 в 17:30

Когла люди делают все обзодится в не большие деньги, если бы город насал делать, то скащали бы что надо милионы, чтобы слелать лучше сад.

6 авг 2021 в 17:23

Трое в лодке, нищета и собаки

7 авг 2021 в 11:21

Они чуть современнее "ландшафтого дизайна" бабок с шинами на газонах, но доколе будет народ самоделки клепать по городу самовольно, а не профи на государственном уровне заниматься благоустройством(.

Гость
6 авг 2021 в 19:08

Вот где нужно было деревья из Германии высаживать, а не устраивать одноразовый фестиваль на полиэтиленовой плёнке чтобы брусчатка парковки не пострадала

Вывезли мусор копившийся тут с 1960 года? Чапаева 1?центр? Свинарник, видимо еще тогда областники начали втаптывать этот город в грязь

Сушите сухари, активисты - какой-нибудь киндер поранится о завалы поддонов и поедите варежки шить. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 17:30

Почему жители гетто, например академа не могут так собраться и устроить себе небольшой сквер?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
6 авг 2021 в 17:27

В целях расширения мест массового отдыха жителей самого большого по населению Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, которых катастрофически не хватает также и в связи с увеличением построенного жилья, хорошо бы мэрии и администрации Орджоникидзевского района рассмотреть возможность организации в ближайшем будущем оборудования скверов (парковых территорий) на месте уже имеющихся зелёных насаждений (с минимальным им вредом!), расположенных на перекрёстке проспекта Космонавтов-улица Машиностроителей (вдоль забора завода "Уралмаш") и по улице Фронтовых бригад (недалеко от магазина "ОКей в сторону улицы Старых большевиков"). Серьёзные денежные вложения для этого явно не потребуется, а польза для жителей района, испытывающих большой недостаток мест для прогулок и отдыха - огромная! Это будет конкретное полезное дело на долгие времена.

Фото пользователя
7 авг 2021 в 19:08

К сожалению это мартышкин труд.

Гость
6 авг 2021 в 17:49

Отлично, сад готов, теперь осталось дождаться когда его приберет к рукам город или какой-нибудь бизнесмен, и в лучшем случае при входе появится табличка с именем этого бизнесмена или какого-нибудь чиновника, который якобы участвовал в восстановлении сада. А то и вовсе сделают вход платным, а потом развалят построенное, и возведут там высотку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 21:48

Стоирпз там была.. И не знала, что сад Нурова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 22:09

Главное застройщикам не показывайте этот кусочек зелени

Гостья
7 авг 2021 в 02:13

Почему-то созерцание прошлогодних осенних фотографий никакой радости не вызывает - только грусть. Почему сквер похож на помойку, на которой случайно выросли цветы? Что за свалка поддонов, что за каля-маля "искусство" на старинных стенах? Для полной "красоты" не хватает только клумб из автомобильных покрышек.

Игарёша Володькин
6 авг 2021 в 17:29

Хороший сад и сцена... Можно проводить мероприятия по поддержке и одобрению нашей мэрии, губернатора и любимой в народе партии реальных дел.

Гость
6 авг 2021 в 17:48

снято красиво с нужных ракурсов, по факту там помойка, особенно после посиделок иногда куча мусора остаётся
но за старания - плюс в карму всем неравнодушным

Гость
6 авг 2021 в 18:02

так опять реклама Маяка похоже

Ковид дисседент
6 авг 2021 в 20:40

Красота за три копейки... Волонтеры закупили землю за свой счёт))) и между абзацами реклама полуэлитных человейников, с квадратными козлордерками)))) ржачь!

Гость
6 авг 2021 в 22:08

Ребят, вы супермолодцы! Не из тех, кто только потрындеть и побухтеть, а из тех, кто за реальные дела! Мое уважение

Гекон
6 авг 2021 в 23:14

еще сад бажова надо там на чапаева отремнтировать он весь зарос

Ната
7 авг 2021 в 08:40

Мартышки труд. Земля Маяка. Маяк очередную стройку в любой момент может начать.

Николай
7 авг 2021 в 09:00

С точки зрения привлечения внимания к проблеме малых зеленых зон - идея отличная. Но это больше похоже на место свободного времяпровождения группы единомышленников. Немного напоминает участок в совдеповском коллектевном саду. Поддоны и так смотрятся нелепо так еще и покрашены в белый цвет.

Уметаллурговсилавплавках
7 авг 2021 в 09:21

Уголовное дело за самоуправство уже возбудили????

Анна
7 авг 2021 в 10:32

Как же диванные комментаторы любят все помоями поливать: убого, помойка... А вы сами что сделали?
Организаторы молодцы!!!

Smarter
7 авг 2021 в 12:01

Молодцы конечно!
Насколько энтузиазма хватит? Обычно стоит основным заводилам по какой то причине отойти от дела и все рушится.
Хорошо, если этого не произойдёт!
И готовьтесь к сражению с Маяком.
Оно неизбежно. Рано или позднее эта фирма обозначит свою сущность.

Зозуля
7 авг 2021 в 13:38

Творить добро - это такая редкость в наше аремя!

Гость
7 авг 2021 в 22:14

Выглядит лучше, чем администрация у Дв. молодежи сотворила

Бранделла
6 авг 2021 в 17:52

Не хочу прнизить работу граждан....Но убогость налицо.Это не эстетично.Собрали бы силы и потребовали от города благоустроить место.

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы на завод пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 17:29

думал, что реклама салона красоты

Гость
6 авг 2021 в 18:41

Отличное место для алкашей и наркоманов

Путинист
6 авг 2021 в 17:00

работать не пробовали?