E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город «Неразумно всё закатать в асфальт»: мэр Екатеринбурга ответил на предложение убрать кривую плитку с улиц

«Неразумно всё закатать в асфальт»: мэр Екатеринбурга ответил на предложение убрать кривую плитку с улиц

Алексей Орлов отметил, что старую брусчатку сейчас убирают на улице Попова

Мэр считает, что не нужно всё закатывать в асфальт

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов ответил на предложение убрать кривую плитку с улиц. По его словам, где-то старую брусчатку уберут, а где-то оставят.

— Здесь мнения жителей тоже разделились, — отметил Алексей Орлов. — Неразумно всё взять, разобрать и закатать в асфальт. Те объекты, которые у нас в благоустройстве, капитальных ремонтах, — где-то мы применяем асфальтное покрытие. На улице Попова сейчас старую брусчатку убираем, все парковочные карманы, они будут все в асфальте. Там не будет скользко. Но где-то надо будет оставлять плитку. Это эстетично, это красиво, плитка есть нормального качества, которая не скользит, по которой удобно ходить. Но это всё тоже в проектах. У нас сегодня большинство проектов благоустройства проходит общественные обсуждения. Всё в диалоге. Это не единоличное решение «а давайте всё гранитом замостим». Каждый проект проходит публичную оценку.

Мы рассказывали, что в Екатеринбурге горожане нашли самую кривую плитку, которая идет такими волнами, что по ней нельзя проехать на самокате. Она оказалась на улице Большакова, напротив дома № 147.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления