Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации Миллиардер из списка Forbes стал почетным гражданином ЕкатеринбургаМиллиардер из списка Forbes стал почетным гражданином Екатеринбурга

Всё уже было решено заранее, звания и медали присвоены ещё до начала сражения 😂

10 авг 2021 в 11:32

Бесплатный проезд в транспорте для миллиардера...."И зачем попу наган, если поп не хулиган"....смешно...

10 авг 2021 в 19:26

Е1 старательно трёт комментарии ему не угодные😂

10 авг 2021 в 10:37

не платить налоги это жесть

10 авг 2021 в 10:50

бесплатное радио это уже серьезно

10 авг 2021 в 12:33

"Теперь он может бесплатно ездить в трамвае"

😂😂😂😂😂😂😂

"скидка на оплату за коммунальные услуги, телефон, радио и коллективную антенну. Почетные граждане имеют право раз в году бесплатно отдыхать в муниципальных санаториях... Кроме того, почетные горожане могут не платить местные налоги." (с) Что, серьезно? Он много чего сделал полезного, более полезного, чем эти депутаты. Но, не платить налоги? С его размером дохода, это грабеж региона.

10 авг 2021 в 11:56

Поздравляю, Игорь! До встречи в трамвае!

10 авг 2021 в 10:57

Какие звания это его обязанности народу помогать он сам оттуда.Решать должны горожане а непродажные ед.....

10 авг 2021 в 11:18

Вот о чем я и говорил начинает сбываться - не зря пиарился, то ли еще будет. Е1 - пишем на правах рекламы не забываем! Костюм зачёт, но опоздал лет на 40)

10 авг 2021 в 11:28

В каких величинах измерить ущерб экологии Урала от его деятельности ?

10 авг 2021 в 10:34

Ключевое- может не платить местные налоги

Гость
10 авг 2021 в 10:39

Симановский следующий на очереди

А если бы построил скверный храмЪ, стал бы человеком года по версии журнала РПЦ?

10 авг 2021 в 10:49

Ну да, да. Этот прямо нуждается в этом звании, конечно!

10 авг 2021 в 10:43

фиг с ними, с налогами
меня трамваи интересуют - кто будет возмещать расходы перевозчику за проезд Алтушкина?
ему будут выдавать какой-то проездной? Екарту?
или город перекладывает затраты на перевозчика?

10 авг 2021 в 12:35

А почетным гражданином карабаша когда станет?

10 авг 2021 в 15:15

"Думаю, ни у кого нет сомнений в том, что Игорь Алексеевич уже давно достоин быть почетным гражданином нашего города."
Мэр ошибается.
Очень сильно ошибается!

10 авг 2021 в 11:04

Я бы выбрала почётным гражданином Юрия Мансурова-врача из 1 ОКБ. Он был заведующим хирургии, спас много людей, сам погиб от тромбоза после ковида.

Мария
10 авг 2021 в 10:38

Кто платит , тот девушку и танцует.

Гость
10 авг 2021 в 10:53

Я вот единственное не пойму про благотворительность. Насколько я понимаю, средства, затраченные на благотворительность, можно потом вернуть в форме налогового вычета в сумме фактически понесенных затрат. Т.е. по сути, деньги эти благотворителю возвращаются, а бюджет получает в итоге меньше денег на сумму вычета. Так в чем польза для бюджета в этом? Или я неправ?

10 авг 2021 в 11:16

ПРАВО отдыхать в местном муниципальном санатории должно быть для всех депутатов и градоначальников. Причём это ПРАВО нужно заменить на ОБЯЗАННОСТЬ. Тогда санатории МУНИЦИПАЛЬНЫЕ появятся в нужном количестве , и лечение обслуживание в них будет как в Карловых Варах

10 авг 2021 в 12:15

Как можно дать такое звание человеку, который разрушает наш город? Наши скверы? И уродует облик своими проектами?

Елена
10 авг 2021 в 10:41

Такое чувство, что они стебуться над простым народом... Алтушкин прям рад, что он сейчас будет бесплатно гонять на трамвае, скидка на коммуналку, а она у него я так думаю не маленькая, а тем более не платить местные налоги. Вообще депутаты вышли раньше с отпуска, ради Алтушкина. Вы сами то отражаете вообще, что вы делайте.

10 авг 2021 в 11:02

Ну теперь ясно, к чему были все его"добрые" дела, забота о нуждающихся, многодетных, ипотечниках и т.д.
Никто не будет

гость
10 авг 2021 в 10:57

милиардер Алтушкин извлекает из уральских карьеров гиганское количество меди и продет за рубежом. и он не один такой, кто освобожден от налогов
А вам зато разрешено валежник собирать.

Гость
10 авг 2021 в 10:39

Расписали нувориша,Все их пожертвования имеют одну цель уход от налогов и пиар ,Это копейки по сравнению с тем что незаконно присвоено этими жирующими на народе деятелями,

путник
10 авг 2021 в 10:47

Бедненький. Как он ждал этого момента. Ведь даже денег на проезд в общественном транспорте у него не было.

10 авг 2021 в 11:27

Можно конечно вспомнить, что Алтушкин спровоцировал беспорядки в Екатеринбурге, потому что у него, видите ли, какие то особые отношения с Богом. С другой стороны, он сейчас скорректировал свое отношение к людям и стал помогать не бедненькой епархии, а конкретным людям в их борьбе с тяжелыми болезнями. Последнее заслуживает одобрения.

Гость
10 авг 2021 в 11:32

как это возможно что бы один человек обогащался за счет рабочего класса.Что алтушкину богатство досталось по наследству????.Или он из десятков тысяч работников так по стахановски смог заработать свои ТРИЛЛИОНЫ $$$???

Гость
10 авг 2021 в 11:36

Такие льготы предназначены для простых граждан, а не для миллионеров.Для богачей нужно придумать другое звание и другие льготы. А то абсурд какой-то получается.

Гость
10 авг 2021 в 10:37

продажные твари в гордуме, простым людям надо уделять внимание, а не этим зажравшимся влигархам

10 авг 2021 в 21:12

Ок, но скверный храм и банду перекачанных алтушек народ все равно помнит

Гость
10 авг 2021 в 11:36

как у этих алигархетов за 20 лет появилось такое огромное состояние,кто знает???

Гость
10 авг 2021 в 10:40

А можно подробнее - почём нынче почётное гражданство?

10 авг 2021 в 12:20

где-то заплакал Симоновский.

Почетный царь
10 авг 2021 в 10:48

Будем драть налоги с нищеты

Гость
10 авг 2021 в 11:51

Богатые становятся богаче, бедные беднее...

Посетитель
10 авг 2021 в 10:40

Теперь официально освобожден от налогов, на законодательном уровне воров оберегают! Что то много его в последнее время стало. В какое он кресло метит? Хозяином всего Урала собрался быть. Князек опгшник.

10 авг 2021 в 15:01

Вы бы делали почетными гражданами тех, кто приносит деньги, кто медь производит непосредственно на заводе. В случае инвалидности льготы пригодятся. А миллиардеру то это звание только для дальнейших проектов в виде постройки храма или чего-нибудь в центре нужно

Скунс Розочка
10 авг 2021 в 10:43

Действительно, город жил на налоги Алтушкин и управляшки за его счёт.
А после того как Путин подписал указ о том, что налог на пользование ресурсами увеличат, то пришлось срочно собирать ручных голосовальщиков

Очередное позорище и днище

Алтушкин вы с собой в могилу деньги потащите?
Пора задуматься

Попы в рай заехать не помогут, скорее наоборот.

555666
10 авг 2021 в 10:40

Для этого и выдвигали, терпеть область налогов с этого хитрого не увидит

Помидорная попка-огуречная головка
10 авг 2021 в 11:20

Может даже персональную тронвайную веточку провести к своему домику от работы😎😎😎.

Гость
10 авг 2021 в 11:21

"Кроме того, они могут не платить местные налоги."
Интересно, интересно. Воспользуется ли?

Гость
10 авг 2021 в 11:40

Ему, как никому, просто необходим б/п проезд в общаке 🤣🤣🤣

10 авг 2021 в 20:41

Что ж, какое время, такие и герои.

10 авг 2021 в 12:34

Повезло чуваку, гонять бесплатно будет.

Гость
10 авг 2021 в 10:39

Новости которые мы заслужили

Гость
10 авг 2021 в 11:00

О а можно и мне бесплатно в трамвае ездить?) я что, разве не почётный гражданин?)

Гость
10 авг 2021 в 11:06

Молодец что сказать

Гость
10 авг 2021 в 11:22

Вот он обрадовался то бесплатному проезду! Это ж надо ж - заслужиииил!👏👏👏👏👏👏

Александр
10 авг 2021 в 11:30

Ну и новость!

Гость
10 авг 2021 в 11:31

Мне одному кажется, что в статье как-то издевательски сделан акцент на том, что миллиардер! теперь может не платить за проезд в общественном транспорте?

Гость
10 авг 2021 в 13:43

Я думала такое звание зооспасателю Зенкову Жене дадут,который уже который год бесплатно и в любое время года животных спасает,он один на наш город и область,я думала Алтушкин от звания откажется и отдаст его спасателю,стыдно как то на душе после этого....Простых горожан надо награждать,а не олигархов,а то просто смешно про такое слышать,ведь вряд ли Алтушкин поедет на трамвае и поможет зооспасателю тащить тяжелый рюкзак со снаряжением...разочарована в Алтушкине и сильно.

10 авг 2021 в 11:03

Не платить местные налоги?

Это сколько в ярдах?

Абсурд какой то

10 авг 2021 в 14:15

молодцы. теперь налоги не будет платить. слихвой отобъет свои добрые показушные дела. я так и предполагал, что это не просто так...

гость
10 авг 2021 в 11:10

Это чё прикол миллиардер будет бесплатно ездить на трамвае а пенсионеры как всегда за деньги

Гость
10 авг 2021 в 11:32

Страна идиотов!!! У него и так денег, как у дурака фантиков, еще и ни за что не должен платить! Ветеранов надо делать ПОЧЕТНЫМИ, а не миллиардеров!!!

Гость
10 авг 2021 в 10:38

Кроме налогов и скидки на жкх ничего полезного. В трамвае его врятли увидим.

Алё там
10 авг 2021 в 10:56

Ну, конечно, он ведь нищий, этот олигарх, он ведь мало ещё народ обобрал, пусть ездит бесплатно

Энн
10 авг 2021 в 11:16

сказать что над простыми людьми смеются-это ничего не сказать

гость
10 авг 2021 в 14:07

у него есть бойцы рмк и команда тролей
так что тут коментов какой он замечательный и раз такой не будет конца
такая работа

10 авг 2021 в 14:33

Почему на фото ни одного человека в маске?

Миша
10 авг 2021 в 11:00

За такой вклад в развитие медицины, инфраструктуры , помощи людям думаю вполне все заслуженно!

11 авг 2021 в 13:50

Хотел бы и я не платить налоги

Гость
10 авг 2021 в 11:06

Скоро выборы. Включайте мозг, пожалуйста

10 авг 2021 в 18:45

Из статьи потёрли упоминание про налоги. Видимо ошиблись и налоги придется платить, либо .... дане не может быть, точно ошиблись.

Мария
10 авг 2021 в 10:56

Ну а кого ещё можно назвать почётным гражданином екб? Только Алтушкин что-то строит в области и помогает людям, больницам и тд. Как по мне, он заслуживает такой титул

✌️Хай
10 авг 2021 в 12:01

Можно мерседесы продавать. На трамвайчике малеха сэкономит.

Marina
10 авг 2021 в 12:34

Одним богачам и дают звание. Видимо все куплено. А достойным людям как всегда ничего.

гость
10 авг 2021 в 14:03

налоги на майбахи и мерседесы в личном парке, недвижки много, так что не хилая экономия набегает.Причем все трамваи города он может просто купить, зачем ему бесплатный проезд то на них?

10 авг 2021 в 14:19

надо на выборах показать свое мнение, нынешние депутаты издеваются над народом

10 авг 2021 в 14:54

Вангую следующим шагом будет стройка храма на берегу Исети

10 авг 2021 в 11:19

Будет ездить на трамвае когда обнищает.

10 авг 2021 в 11:30

Очень заслуженно! Как никто другой он очень многим помогал. Браво 👏🏼 Искренне рада!

Эксперт
10 авг 2021 в 11:17

конечно самое главное налоги не платить, деньги на трамвай то у него найдутся

просто царь
10 авг 2021 в 13:17

Ужас ужасный! Еще один нувориша хочет кормиться за счет казны. Хоть кусочек, но себе в карман. Вот же тщедушные людишки! А депутатишки - гнилье гнилое!

Гость
10 авг 2021 в 11:01

Про налоги, скорее всего речь идёт о налогов как физическое лицо, тесть транспортный налог, налог на квартиру итд. Но может он и как ИП зарегистрирован, хотя вряд-ли, тогда непонятно какте у него налоги отменяются

Гость
10 авг 2021 в 11:08

Очередное дно!!! Когда же они закончатся?

Вася
10 авг 2021 в 12:11

Они уже просто не стесняясь угорают над народом)))

Гость
10 авг 2021 в 15:40

Бабах! Очередное днище пробито!

Леонид
10 авг 2021 в 10:54

Он на данный момент самый активный из тех кто развивает область, не удивительно что выбрали его

10 авг 2021 в 18:50

Сегодня по радио послушал о льготах для алтушкина - это просто унизительно для нормального человека, для инвалида l и ll группы подойдёт.

Денис
10 авг 2021 в 10:56

Господа форумчане! Вот что бы писать про уход от налогов , изучите для начала налоговый кодекс.
Зачем вы злораствуете ? Жаба давит? Что вы сами сделали для города и области ? Только и думаете о своей ж...пе. Сделайте то , что он сделал и стара будет еще богаче, начните с себя !

Гость
10 авг 2021 в 11:13

Че на кортеже то не ездится уже из геликов и аудех?

Удивленный
10 авг 2021 в 11:29

Почетный гражданин должно быть редким и ценным признанием .... а по разнарядке для отчетности - это обесценение звания! Салют то будет в честь этого признания?

Гость
10 авг 2021 в 11:37

Мне б помог долгов 2 миллиона и на работу не берут детей кормить нечем.

Гость
10 авг 2021 в 11:53

Все бандиты и рекетиры с 90-х нынче УВАЖАЕМЫЕ люди в Екатеринбурге 😂😂😂😂😂

11 авг 2021 в 13:00

а зачем оно ему надо ?
типа без этого он кушать не может как переживает
капец ,
уж лучше бы архитектору дали это звание
а то что Алтушкин что Клейн , не надо им этого , тока чтоб личное самолюбие побаловать
других нет что ли достойных ? так не давайте совсем никому

Ветеран
10 авг 2021 в 10:42

Я согласен с этим решением!!!👏👏👏 Игорь Алексеевич заслужил этого своими благородными вкладами и делами и для города, и для отдельных горожан!!!👏👏👏

10 авг 2021 в 11:26

Единороссы, попросите ВВ, чтобы Алтушкина губером назначил))

Феникс
10 авг 2021 в 11:02

Выбирали между Алтушкиным, каким-то скульптором, автором мемориала и гендиректором завода. Кто эти остальные люди вообще? Правильного человека в итоге выбрали.

Гость
10 авг 2021 в 10:54

Тоже езжу бесплатно(почти) на лисапеде,тарелка супа на 100 км

Гость
10 авг 2021 в 11:44

мне кажется одного звания достаточно , а льготы можно и отменить , я не думаю,что он во всем этом нуждается. Есть другие группы льготников ,которые не могут получить льготы (например , лечение в санатории )

Гость
10 авг 2021 в 12:08

Сейчас Алткшкин может не платить налог на свой Мазератти и парковаться бесплатно на любой платной парковке...

Гость
10 авг 2021 в 13:32

Там еще Козицин есть в списке,ему нужно пожизненный проездной дать на трамвай из Пышмы и его машину с водителем отдать врачам-пусть ждет когда этот травмострой закончат и ездит туда-сюда, как почетный гражданин!!!

Гость
10 авг 2021 в 13:58

Все молодиться пытается, одет как репер малолетка

Патриот всея Руси
10 авг 2021 в 15:38

Чертовщина какая то. Барыга, и почетный гражданин. Разнополюсность. Куда мир катится!!!

Царство небесное
10 авг 2021 в 16:30

Чистые души не строят церквей, чистые души живут бескорыстно.

Гость
10 авг 2021 в 17:13

он весь ваш трамвайный и троллейбусный парк купит с потрохами, при личном шофере и парке автомобилей ему конечно не хватает только трамвая.

Новости РЎРњР?2