E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У Южного автовокзала возвели стену из киосков

У Южного автовокзала возвели стену из киосков

Павильоны то и дело появляются в разных районах города, несмотря на то что мэрия объявила им войну

Киоски еще строят, рядом уже работает павильон с фруктами

У Южного автовокзала в Екатеринбурге выросла стена из киосков. Павильоны начали возводить рядом с ТРЦ «Мегаполис», разместив их между торгующими фруктами и фейерверками.

— 11 августа на парковке возле ТРЦ развернули стройку. Обещали, что в городе не будет подобных киосков, — жалуется читатель E1.RU Денис.

Это уже не первая попытка расширить торговые площади в этом районе. Киоски у «Мегаполиса» вырастали также в 2016 году, тогда они почти закрыли тротуар.

В отделе аренды торгового центра E1.RU сообщили, что не знают, чем будут торговать в ларьках, так как «не занимаются улицей». Руководитель, который в курсе ситуации, оказался на совещании.

Источник E1.RU в сфере торговли объяснил, что ТРЦ может размещать на этой территории все что угодно: парковка находится в частной собственности и разрешения у города просить не нужно.

Чтобы выяснить, может ли городская администрация повлиять на дизайнерское решение, мы направили официальный запрос. К моменту публикации ответа не поступило.

Напомним, в 2020 году мэр Екатеринбурга утвердил внешний вид киосков, которые могут устанавливать на улицах города. Мы показывали фотографии.

Администрация Екатеринбурга много лет пытается навести порядок в мелкой торговле. В 2020 году с улиц вывезли 230 незаконных киосков. На Халтурина даже образовалось целое кладбище киосков, которые гниют под открытым небом.

В январе 2021 года власти насчитали больше 400 ларьков-нелегалов в городе. Одна из проблемных точек находится на Карла Либкнехта: там ларьки работают вопреки решению суда.

А тем, кто ностальгирует по ларькам, мы предлагаем посмотреть вот эту фотоподборку из 90-х, когда киоски составляли важную часть городского ландшафта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления