8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
13 авг 2021 в 14:49

Так и не понял, чем сквер у драмы плох? Или туда уже боятся соваться? Раньше всегда там устраивали в день города всякую красоту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 14:58

"Зрителей пускать в сад будут абсолютно бесплатно, но не больше 300 человек одновременно." - а чем обусловлена эта цифра?😐

ОТВЕТИТЬ

Одно ведро жёлтого цвета там осталось 😁
Кто хочет парковать повозку на главной площади, поезжайте в Мааскву и там паркуйтесь на Красной площади, сколько душе угодно. Таким образом, заодно покажете чиновникам, что такое поведение вполне нормально и востребовано.

13 авг 2021 в 14:27

оставить красоту!!! на хрена парковка на площади!!! или перенести в другое место

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 14:43

Кто вас учил фото делать?
Где панорамы? Понимаю, убого будет выглядеть, зато честно.
А съемки с 20 см крупным планом пару деревьев -- зачем?

13 авг 2021 в 15:42

одного не понимаю, если все так легко и просто, то зачем ставить парк на историческую, главную площадь города, когда можно любое безхозное место превратить в сад? пустырей мало в городе или что?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 21:53

Не понимаю одно. Зачем это городить на площади, потом убирать? Почему нельзя каждый год проводить этот фестивать на новом пустыре? и потом не убирать, а оставлять для людей

Гость
13 авг 2021 в 14:27

Вот честное слово так бы навсегда и оставили гораздо приятнее чем куча ржавых ведер там каждый день видеть!👍

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 17:10

Оставить такую красоту! Глоток свежего воздуха!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 23:44

Милота 😍, жаль лето у нас короткое, а то побольше бы такой красоты в городе

13 авг 2021 в 14:48

а почему бы за эти деньги не озеленить по настоящему, пять-шесть двориков , сколько у нас вытоптанных замусоренных дворов?
А если хотите обязательно в центре. ну благоустройте дворы на улице Вайнера, что ли

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 15:26

вот так же можно парки облагородить ааа??? в чем проблема мэр??? ведь могут же люди делать красиво

Креативный проект!
С удовольствием прогулялся по этой ландшафной площадке!
Нечто от Дисней-Лэнда, только в русском стиле.
И всем места хватает.
Особенно дети в восторге! Мини качели в виде плетёных кресел, фигуры больших муравьёв. Ощущение маленькой сказки.
Особый респект - это музыкальное джазовое сопровождение на весь день и площадка для пляжного волейбола! Супер!
Такую площадку надо строить каждый год в мае и пусть стоит до сентября.

А всякие ярмарки можно проводить у ДИВСа, как это было в прошлые годы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 14:23

— Нам хочется, чтобы люди приходили с семьями, приходили с коллегами. Чтобы люди проводили на фестивале «Атмосфера» достаточно много времени.
И тогда точно рекорд за рекордом будем бить по ковидле и смертности от неё (

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:16

Почему не сделать на газоне у Драмтеатра и оставить красивое благоустройство или на плотинке много газонов ... логика не понятна

Фото пользователя
13 авг 2021 в 17:58

Мне не надо ни стоянку ни эту инсталляцию. Это напоминает постапокалиптический мир, где умерла вся живая растительность. И создали вот такое синтетическое чудо. Я сторонник пустой площади.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 14:25

Все деревья завяли...
3D гербарий какой-то...

Фото пользователя
13 авг 2021 в 16:52

Когда ливень запланирован ?

Гость
13 авг 2021 в 14:16

Считаю надо так и оставить

Гость
13 авг 2021 в 14:16

Вот и оставить так . А то на главной площади - парковка . Это позорище

ОТВЕТИТЬ
сумасброд
13 авг 2021 в 14:19

Надо было на каком-нибудь пустыре такой сад делать - остался бы навсегда.

гость
13 авг 2021 в 14:32

Оставьте навсегда!

Гость
13 авг 2021 в 14:40

А теперь посмотрите как убого сделано у Дв. Молодежи (

15 авг 2021 в 14:37

Сегодня сходили. Ужас. Все конструкции просто опасны особенно для детей. Растения гибнут. Подошла организатор и сообщила мне что все подарено спонсорами и да трава и растения умрут, но бесплатно же для вас. На мои возмущения ей просто наплевать. Хуже не было нигде. Стыдно должно быть не сад а позор умирающий.

Гость
13 авг 2021 в 14:15

Почему не организовать там подобное навсегда, вместо парковки? Реально неплохо получилось.

14 авг 2021 в 10:22

300 человек будут ходить "восхищаться" и отдыхать, соблюдая социальную дистанцию, а остальные должны толкаться в очереди?
Вот даже мысли не возникло посетить это убожество в ковид. А вот локдаун к выборам, похоже, власти нам обеспечат.

13 авг 2021 в 14:18

так то там могилы находили! А сколько не найдено? Продолжаем ходить по умершим...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 авг 2021 в 15:46

Неужели в городе не нашлось площадки, чтобы это всё оставить горожанам?! Около *Космоса*! ДИНАМО! МИЛЛИОНЫ ЖЕ ПОТРАЧЕНЫ!! что же так бесхозяйственно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 17:27

Атмосфера -это частная организация. Мэр и город вообще ни причем.

Галина
13 авг 2021 в 17:25

В таком большом городе в центре Екатеринбурга и парковка!!!! красоты городу не добавляет! Убрать ее!!! и разбить сквер с фонтаном! Поддержите меня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 17:55

Думал что мозг у администрации Ебурга встал на свое место,. Однако это все иллюзия на две недели... 😄 гг
В будущем здесь я думаю все равно будет сад, но после того как не будет и в помине ЕР и Путинской системы в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 15:09

У меня одного когнитивный диссонанс? Сад это, конечно, прекрасно. Но вот в соседней новости нас опять пугают рекордами по смертности от ковида, и тут же устраивают массовое столпотворение: 300 человек внутри и толпы на входах. Что-то тут не так... Или нам просто врут, или хотят всех медленно уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 21:27

всё ещё поглядываю на старые фоточки сквера у пассажа и грущу

Тоттофонбисмарк
13 авг 2021 в 23:13

Раз нет лебедей из шин, даже не пойду смотреть.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 17:58

Первый же мощный ливень все размоет к чертям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:39

Титанический труд коту по хвост! Уж делали бы в таком месте где-то чтобы оставить навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Семен
13 авг 2021 в 20:32

Мэрия загубила все парки, а сейчас пытается вспомнить как было.

ОТВЕТИТЬ
Семидесятые
13 авг 2021 в 15:29

Хожу мимо, останавливаюсь, рассматриваю, любуюсь. На что ещё в городе смотреть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2021 в 04:24

Молодцы, отличная Релакс зона получилась.
Работникам банка, офисникам из Европы, метростроевцам и сотрудникам администрации будет где отдохнуть в обеденный перерыв

Гость
13 авг 2021 в 20:28

Все-таки нашли, куда деньги Дня города закопать.

13 авг 2021 в 14:33

коронавирус закончился? или можно только с прививкой?

Гость
13 авг 2021 в 14:15

Супер! Надо сходить с ребенком - такую площадь мы еще не видели! Долой машины на выходной - идем пешком!🔥

это я
13 авг 2021 в 14:45

скрлько денег выбросили зря,лучше бы на месте храма угмкашного построили

Гость
13 авг 2021 в 16:12

Оставьте там сад навсегда, пусть ведра стоят в другом месте

Гость
13 авг 2021 в 14:20

Какое же убожество на фоне западных ландшафтных решений. Интеллектуальная несостоятельность вопиет. Бездарные. Посмотрите работы одного из великих Андре Ленотра и устыдитесь.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо смотрится на этом фоне вождь мирового пролетариата и революционер который смог - В. И. Ленин😎

ОТВЕТИТЬ
Гос
13 авг 2021 в 17:32

Оставляйте на всегда, это же замечательно - я никогда не видел площадь такой красивой!

Гость
13 авг 2021 в 21:05

работаю на вайнера, сначала психовал по поводу парковки, потом попробовал на работу вовремя приезжать, оказывается всегда место есть😁😁😁. так что я за этот парк на площади

Гость
14 авг 2021 в 00:28

Компромиссный вариант - зимой ледовый городок на месяц, летом парк прописывается тоже на месяц.

Почем и за ..........
13 авг 2021 в 14:25

Почем и за чей счет этот банкет ?????

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
13 авг 2021 в 21:18

Так и оставьте. Сосен поболе посадите. Лавочек. Будем отдыхать летом в тенечке. А парковка - пошли они все на....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:58

День города нужно отменить из-за пандемии, зато сады на площади с увеселениями - пожалуйста. Что за бред бесконечно у нас в стране.

ГостьЯ
13 авг 2021 в 18:23

Класс! Все в сад!

Гость
13 авг 2021 в 18:34

Оставили бы красоту навсегда!!!! Без парковки переживем. И без Елки зимой.

Антихайп
13 авг 2021 в 21:28

Давайте сад оставим там навсегда?
Олопаевцы и окодемщики, нам не нужны ваши ведра в центре

Гость
13 авг 2021 в 21:25

смотрите фото любой европейской центральной площади и решайте, какая она должна быть, чтобы радовать ЛЮДЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:29

Бесполезная трата денег за две. Кто оплачивает все это?
Потом все это (или большая часть) пойдет на помойку?

ОТВЕТИТЬ
гость2
13 авг 2021 в 16:35

Самый удивительный экспонат - входная арка из выращенных и стриженых лиственниц. Многолетний терпеливый труд и знания дали потрясающий результат! Спасибо авторам.

Гость
13 авг 2021 в 16:29

Вся суть дизайнерства в России, гигантские муравьи, жёлто ржавое корыто и полная безвкусица

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
13 авг 2021 в 19:25

Была вчера, что то маломальское нечто, о чем вообще восторг !!! Зелёных парков народ не видел что ли или проплачено??? Ниочемка

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 13:24

Какая гадость!
Колхозная ярмарка с саженцами в центре города да и только...

Однозначно
13 авг 2021 в 17:06

Оставить парковку и не сметь её трогать. Единственное бесплатное пространство для машин.
Для ваших идей много различных других скверов, наглухо заросших. Например на перекрёстке бакинских комиссаров и машиностроителей. А таких куча, делайте там свои экспозиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:42

Всегда так. Лишь бы бабло освоить и потом снести всё.

ОТВЕТИТЬ
3203
13 авг 2021 в 15:15

сад- это плодовые деревья и в большем количестве чем здесь . Это больше похоже на скудный парк ,а вот муравьи замечательные , как и лошадка

Елена
13 авг 2021 в 22:38

На хрена мот деньги истратили, чтобы потом все выкинуть. Надоели просто так деньги переводить!

Гость
14 авг 2021 в 08:29

Мураши хороши, правда на крупном плане смахивают на кроликов 😁

15 авг 2021 в 07:30

А можно так всё оставить? Навсегда!

Гость
15 авг 2021 в 08:05

Деньги на ветер. Симулякр для дураков. Отчего бы не разбить парк, высадили реально деревья, растения, установить фигуры. Придётся каждый день работать, ухаживать. А тут пообещали выходить после 26 эти деревья в городе. Далее забудут, и как пойдёт, так пойдёт. А в городе дышать нечем,

Анна
15 авг 2021 в 09:15

В день города солцепек такой что хочется где то спрятаться в тени, а в этом "саду" нет такой возможности. Зачем тогда такие деревья куцие и хилые?

Хельга
15 авг 2021 в 10:40

Я согласна с теми, кто не ликует по поводу этого недолговечного сквера! За эти деньги следовало ьы этому ландшафтному бюро создать на века скверы в Академическом на берегу Патрушихи, или, как обещали руководители города, в лесной зоне озерка Чемоданчик, или каком другом месте. А вот эта всё временная показуха как пыль в глаза, откаты для чиновников. Видно мало в их карманов денег. Я вот даже не пойду туда. Зачем расстраиваться?

Перся
15 авг 2021 в 13:46

Народ! И где же коронавирус, эпидемия?! Может сейчас поймёте, что нет этого всего! Иначе ничего бы не делалось и была бы тишина и на улицы города в день города был бы запрет выходить массово. А вы ставите прививки и ходите в масках, ну многие. Клоуны)))

Марианна
15 авг 2021 в 16:33

Это здорово! Больше креатива, фонтазии,выйдумки.
Многим понравилось! Надо сделать настоящий парк!
Не надо смотреть на зарубеж, пусть будет свое. А когда душа радуется- никакой ковид не страшен, а статистика- это все чушь, включайте мозги...

Гость
21 авг 2021 в 22:27

Сегодня посетили это место, ужасно, лучше выехать на природу, пародия

13 авг 2021 в 15:33

"Нам хочется, чтобы люди приходили с семьями, приходили с коллегами"
Очень жаль. Я вот хотели прийти, но коллеги у меня в другом городе, а семью похоронила (не ковид, но всё же). Я, конечно, все понимаю экономически выгоднее, когда люди приходят большой компанией и тратят в несколько раз больше денег, чем одинокие люди. Но читать про такие предпочтения странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 17:04

вот люди нытики. Просят парки, им строят, они ноют, не строят они опять ноют. Так что вы хотите? Или у вас это от жадности?))) Дак успокойтесь и не считайте чужие деньги)

ОТВЕТИТЬ
Джованни
13 авг 2021 в 14:47

хорошо освоили))))

Мария
13 авг 2021 в 14:18

Хорошо, что это ненадолго.
Деревья на главной городской площади- это какая-то дичь.

Обещали удивить. Ничего удивительного на фотках пока не вижу. Не Коломенское и не Аптекарский огород.

Оставьте Пл 1905 в покое, креативные вы наши ландшафтные дизайнеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:35

ЭТО МОЩНЫЙ УДАР ПОД ДЫХ ПРОЗАПАДНОЙ НАВАЛЬНЯТИНЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 18:34

Как деревья в горшках выживут?

парковку не забудьте вернуть людям

Гость
13 авг 2021 в 15:06

Причуды богатых.

Милена
13 авг 2021 в 15:04

ну и зачем он нужен, до 26 Августа, у меня свой есть и навсегда.

гнида
13 авг 2021 в 14:24

о сквер сделали, надо там храм построить теперь срочно

Гость
13 авг 2021 в 18:13

Абсолютно все равно.

Мана
14 авг 2021 в 01:31

Почему , ну почему в ОУ дистант , с которого дети фигеют, а тут всё можно??????????????????

Светлана
14 авг 2021 в 10:58

Зачем? Зачем возводить этот маразм на брусчатке ? Мы что монако - лихтеншейн ? У нас что земля закончилась ? Столько заброшеных парков стоит ! Почему там не провести фестиваль и красоту оставить на долгие годы ! Нет, блин, надо деньги закопать !!!! Идиоты 😡😡😡

Тамара
14 авг 2021 в 20:38

Абсолютно никчемная и пустая затея. Потратить огромные деньги, чтобы развернуть сад, а через две недели потратить ещё столько же, чтобы все убрать. Прекрасный способ увести деньги из бюджета и прикарманить значительную часть. Истории похожи: потемкинские деревни и сад-призрак. На эти деньги можно было новый парк создать и существующие облагородить. На асфальте деревья " посадили", а у Дворца молодежи столько живых насаждений вырубили, да домов дорогих настроили. Настоящие парки губят, а народу сады-призраки показывают!

Ричард Штиглиц фон Браун Мюнхгаузен
14 авг 2021 в 20:41

Оно уже всё завяло и цвета сена. Верните парковку!!!

Гость
13 авг 2021 в 23:40

Верните парковку, ироды!

Сашка
13 авг 2021 в 14:29

уродство

&@#