E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Сломали даже детский кораблик. Горожане за выходные разнесли сад на площади 1905 года

Сломали даже детский кораблик. Горожане за выходные разнесли сад на площади 1905 года

Показываем, что осталось от фестивальной площадки

Площадка с трудом пережила выходные

В Екатеринбурге организаторам фестиваля «Атмосфера» пришлось закрыть сад на площади 1905 года на реконструкцию.

— В выходные было много народу. Люди сидели на траве, фотографировались с растениями, — рассказали E1.RU в пресс-службе мэрии. — С учетом того, что сад «не имеет связи с землей», он, конечно, это перенес с трудом. Сейчас садовники приводят его в чувство — поливают, поправляют газон, проверяют сохранность кустарников.

За два дня фестиваль посетили 29 тысяч человек. И не все мирно созерцали искусство ландшафтного дизайна: здесь перевернули газоны, оторвали бордюры и даже сломали детский аттракцион.

— Взрослые люди занимаются попустительством и абсолютно равнодушны, когда их дети у всех на глазах портят чужое имущество! Это на самом деле страшно! — говорит читатель E1.RU, побывавший на фестивале. — Учить беречь чужой труд нужно с детства — и рассказывать об этом тем, кто на глазах у детей проверяет на прочность малые архитектурные формы, не понимая, что что-то в жизни создано для созерцания, а не для физической апробации!

Дизайн оказался не особо вандалоустойчивым

Впрочем, организаторы фестиваля не в обиде на гостей — здесь были готовы к таким последствиям. В интервью E1.RU идейный вдохновитель «Атмосферы» Юлия Сорокина предупреждала, что после Дня города сад придется на полдня закрыть.

— Но, по опыту прошлых фестивалей, все не так страшно: люди часто угрожают, что выкопают ночью все гортензии и спиреи, но на деле все оказывается в сохранности, — рассказывала она.

Газон истоптали, его сейчас восстанавливают
Все выходные дети купались в импровизированном пруду

Садовники просят посетителей бережнее относиться к их труду. Красота на площади 1905 года должна продержаться до 26 августа. Сохранить ее можно только совместными усилиями.

Сад за два дня посетили 29 тысяч человек
Садовники постараются вернуть площадке исходный вид

На восстановление площадки уйдет еще несколько часов. По предварительным расчетам, «Атмосфера» снова заработает 16 августа в 16:00.

Сад на полдня закрыли
Площадку приведут в порядок
Кораблик уже починили

Мы показывали открытие фестиваля в прямом эфире. А также снимали фоторепортаж за сутки до открытия — посмотрите, каким тогда был сад.

Также мы писали о том, как проходил фестиваль «Атмосфера» год назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления