E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На ВИЗе строители снесли ларек с лавашами. На его месте осталась гора мусора (видео)

На ВИЗе строители снесли ларек с лавашами. На его месте осталась гора мусора (видео)

В мэрии Екатеринбурга обещали, что обломки исчезнут в ближайшие дни

Всё, что осталось от киоска, разлетается по Крауля


На ВИЗе сровняли с землей ларек, где торговали едой в лаваше. Вот только про уборку почему-то строители не подумали. Теперь о киоске жителям напоминает огромная куча мусора.

— Вот такой ужасный вид на улице Крауля. Двое выходных люди работали, забрали всё железо, а теперь свалка на нашей улице. Загажены все газоны. Кто это должен убирать? — возмущается местная жительница Наталья.

По словам жильцов из соседних домов, уже два дня ветер разносит по улице останки киоска. Кто и из-за чего снес павильон, выясняет администрация города. На место в понедельник, 23 августа, выехала проверка.

В мэрии пояснили, что демонтаж павильона начался в прошлую пятницу. Сейчас подрядчик работает над уборкой мусора, и в ближайшее время импровизированные горы исчезнут.

Представители мэрии проверили снесенный объект


Если где-то убыло — значит, где-то прибыло. Эта поговорка как нельзя лучше работает с ларьками в Екатеринбурге. Мы писали, как у «Мегаполиса» возвели стену из киосков.

Напомним, в 2020 году мэр Екатеринбурга утвердил внешний вид киосков, которые могут устанавливать на улицах города. Мы показывали фотографии.

Администрация Екатеринбурга много лет пытается навести порядок в мелкой торговле. В 2020 году с улиц вывезли 230 незаконных киосков. На Халтурина даже образовалось целое кладбище киосков, которые гниют под открытым небом.

В январе 2021 года власти насчитали больше 400 ларьков-нелегалов в городе. Одна из проблемных точек находится на Карла Либкнехта: там ларьки работают вопреки решению суда.

Прочитайте наш разбор схемы по борьбе с киосками в Екатеринбурге.

А тем, кто ностальгирует по ларькам, мы предлагаем посмотреть вот эту фотоподборку из 90-х, когда они составляли важную часть городского ландшафта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления