E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге сотрудница Росгвардии засудила туроператора из-за сорванной поездки в Турцию

В Екатеринбурге сотрудница Росгвардии засудила туроператора из-за сорванной поездки в Турцию

В прошлом году силовикам секретным приказом запретили выезжать за границу

Поездка отменилась из-за эпидемии COVID-19 и запрета для силовиков выезжать за границу

В Екатеринбурге сотрудница Росгвардии выиграла суд у туроператора из-за несостоявшейся поездки в Турцию. Отдых ей пришлось отменить из-за введенного режима ЧС. Об этом E1.RU сообщил юрист Антон Кудряков, представляющий интересы женщины в суде.

— Они с мужем планировали поехать в Турцию совместно с родственниками из Казахстана, — рассказал юрист. — Родственники должны были вылететь из Казахстана в Екатеринбург и дальше вместе отправиться в Турцию. В день отправки там был введен режим ЧС, и вылет оказался запрещен. Она отказалась от тура и попросила оператора вернуть деньги, но ей на претензию не ответили.

В то же время сотрудникам Росгвардии запретили выезжать за границу. В феврале 2020 года, когда женщина покупала билеты, вылетать было еще можно, но в марте глава Росгвардии Виктор Золотов выпустил секретный приказ и поездку пришлось отменить.

— Областной суд обязал туроператора вернуть плату за купленный тур — 157 тысяч рублей. Свои деньги клиентка уже получила, по деньгам она ничего не потеряла и ничего не выиграла, — говорит Антон Кудряков.

Дело вели юристы Дамир Садритдинов и Антон Кудряков

Тем не менее Кудряков вместе с юристом Дамиром Садритдиновым обратили внимание на процессуальные неточности и ошибки, которые допустил суд. Они обжаловали это решение и дошли до Верховного суда, где тоже одержали победу.

Ранее мы рассказывали, что тридцать свердловчан смогли отсудить у «Аэрофлота» деньги за отмененные поездки. Это же удалось сделать многодетной матери из Екатеринбурга. Почитайте нашу инструкцию о том, как вернуть деньги за невозвратные билеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления