перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Машины, сгнившие напрочь». Честный рассказ свердловского спасателя о работе на лесных пожарах

26 августа 2021, 13:44
Гость
Гость
1 сентября 2021, 08:50
Почему анонимно? Вроде на пенсии, а все равно сцым..... От сцыкливости и все проблемы в стране.
259843951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2021, 09:31
Ну, теперь спишут мужика на пенсию...((
28963188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 22:35
точно . с июля зарплату урезали работникам-пожарным. 3500 р. машины в муниципальных округах сыпятся. 130 и 131 зилы еще тушат. мохнатых годов. на такую технику без слез смотреть не возможно. а ещё хотят чтобы эти униженные люди на халяву лес тушили.
Гость
26 августа 2021, 21:33
Все, уволят этого пожарного. Едрисня такое не прощает.
Гость
26 августа 2021, 21:16
В министерстве общественной безопасности и подведомственгым ему учреждениям поставлена задача проголосовать за едро Всё остальное для кудрявцева не важно.
Гость
26 августа 2021, 21:10
Управленцы даже не догадывались, что будут пожары, ежегодные! Камри под жопы куда нужнее!!!
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 августа 2021, 20:39
Новость N1 - вы прочитали. Новость N2:прокуратура инициировала проверку! Новость N3: Данные не подтвердились. Жалобщик, уволился на пенсию.
Гость
26 августа 2021, 20:33
Турция богатая страна может себе позволить аренду... В нашем случае это не "вариант "...украдено с другого форума "пожарных"... Тушение пожаров сбросами воды с воздуха – тупиковый путь в попытках справиться с пожарами. Даже в богатых странах, не считающихся с затратами, явных результатов в тушении не достигнуто. Пожары там горят, несмотря на рой авиации и беспрерывные сбросы воды. У нас применение авиатанкеров сразу прекращает тушение пожаров. Затраты на сбросы воды оставляют без денег патрульную авиацию, перевозку людей на вертолётах, людей пожарных на земле. Тем более сбросы воды оказываются бесполезными, пожары продолжают гореть. Темы обсуждения самолётов авиатанкеров и вертолётов с водосливными устройствами есть, их можно найти через поиск. Всё давно обсуждено, и вывод единодушен – эффекта от такого тушения нет. Такая авиация только для воровства денег, под видом борьбы с чрезвычайными ситуациями. Люди только начинают осваивать водное и лесное хозяйства...вода есть воздух есть а технологий нет.
Гость
26 августа 2021, 20:21
Черт побери, чем занимается сейчас Росгвардия и Губернатор??? Меняют бордюры???? У них есть понимание, что сейчас важнее всего???
Гость
26 августа 2021, 19:59
Ответ будет такой: факты не подтвердились.
21284948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 18:38
Люди во власти думают что можно народ обмануть - можно обмануть одного,двух и даже 100 человек - народ не обмануть, если бы они ездили на Грантах и что то говорили в своё оправдание мол денег нет. Как же далека власть от народа...не, с такой властью не "справимся".
Гость
26 августа 2021, 18:37
муть какая то а не горькая правда... Как можно быть на пенсии и оставаться в строю..Понятное дело что можно гражданским водителем возить руководителя на службу целую вечность лет до 62... но обсуждать не закрепленную за тобой "боевую" технику и при комментировать действия людей в форме которые платят тебе деньги терпя тебя перед глазами это как минимум не этично. Бардак в службе на лицо.... неоспоримый факт.
Гость
26 августа 2021, 18:15
Боец. Ты не в ту сторону воюешь)))))))))))
Гость
26 августа 2021, 17:55
Надо всем против единоросов голосовать иначе ничего не изменится. Власть за двадцать лет прогнила насквозь.
Гость
26 августа 2021, 17:52
Камри списать и новые оформить много ума не нужно, а тут мчс снабжать рукавами, для этого Гарвард нужно закончить🤯
Гость
26 августа 2021, 17:45
Есть НИИПО и что?! Как были эти грелки РЛО-20 полвека назад, так ничего ни в мвд ни в мчс умы и не придумали! Тушил я 55 суток в 1971 году иркутскую тайгу: Преображенка, Ербогачен, Непа и т.д. БЫЛИ - БСЛ-110, пилы двуручные, топоры, а у авиалесоохраны еще и колбаса-взрывчатка. И ТОЛКУ БЫЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ!. Валили лес в сторону пожара, прокапывали или рвали полосу и потом пускали встречный пал, эдак км за 25. И был результат, а юфтевые сапоги с кожаными стоптал так, что из носка пальцы торчали, а каблуки вровень с подошвой стали. Но это детали, в конце августа прилетели в Иркутск. Земляк ВЫПУСКНИК СПТУ 1969 года Севастьянов Анатолий получил тогда медаль" За отвагу на пожаре".
Гость
26 августа 2021, 17:01
За эти заплаты тушить можно только по пионерски и возле части
Гость
26 августа 2021, 16:59
Зато чиновники на Камри да Мерседесах с Ауди ездят
Гость
26 августа 2021, 16:55
Олтушкин, купи пожарные машины! Без тебя мы не справимся, а это волнует каждого из нас
Гость
26 августа 2021, 16:47
Берите лексусы у начальства
Падаван Невзорова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 16:12
Господа, пожары страшные, тушить нечем, денег не выделяют не то что МЧС, даже бюджет на медицину режут каждый год! Зато у нас Украина и Госдеп на повестке. Когда же это все закончиться? Одни рывки и прорывы, по мне дак болтовня сплошная.
Гость
26 августа 2021, 16:10
Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами. Прибегали два курчонка, Поливали из бочонка. Приплывали два ерша, Поливали из ковша. Прибегали лягушата, Поливали из ушата. Тушат, тушат - не потушат, Заливают - не зальют.
30888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 16:09
Главное чтоб в Джелалабаде было всё гуд! А Свердловская область подождёт!!!!
Гость
26 августа 2021, 16:08
Да ладно!чо врать то. Из телевизора нам каждый день говорят какие мы могучие...а какие яхты у наших руководителей, дворцЫ и прочее. А тут вы нам говорите машин нет!врёте вы всё!да здравствует единая россия!её великому лидеру долгие годы правления!и пусть едро правит вечно!ну вы поняли!на днях голосование. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
Падаван Невзорова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 16:05
Господа а вот на промывку мозгов дорогим россиянам выделили 57 миллиардов)))
Падаван Невзорова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 16:04
Дак я не понял Куйвышев справился?
Гость
26 августа 2021, 15:58
С кожаных кресел регулярно закупаемых на огромные бюджетные средства новеньких Камрюх в максимальной комплектации никаких проблем не видно, уж извиняйте...
Гость
26 августа 2021, 15:51
СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ
Гость
26 августа 2021, 15:51
на фото же две разные машины...сверху новая внизу с помойки?
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 15:51
Модератор - а в чем нарушение если я привожу пример того что в США минимальная зарплата пожарного 3700 долларов ? Эта информация удаляется потому что стыдно что наши за двести баксов жизнью рискуют ? Так ведь это не моя вина и не их.....это в кремль вопросы.
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 15:42
Ежегодно из страны выводят за границу от 3 до 5 ТРИЛЛИОНОВ рублей.... А это и есть - достойные зарплаты , пенсии , медицина , образование , новые пожарные машины....... И это уже 20 лет.....страну грабят , последнее время уже нагло и открыто......под молчание тупого и стремительно беднеющего населения.
Гость
26 августа 2021, 15:41
Суровая правда!
Гость
26 августа 2021, 15:40
Щас дипутат головкин приедет, огонь кирзачами запугает, енгом перед ним помашет тот и погаснет
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 15:30
В прошлом году на фоне волнений , из бюджета страны срочно выделено более ста миллиардов ......на медицину ? - нет. Может на образование ? - нет.......на борьбу с лесными пожарами ? - нет..... На борьбу с собственным народом ! то есть на дубинки , экипировку , автозаки и прочее....на все то что поможет унижать и избивать собственный народ.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 15:16
Это регионое сто процентов предприятие.От МЧС давно ещё с времён Шойгу технику обновляют и зарплаты и даже пенсии с выслугой у них не хилые и ещё их ждут доплаты в этом году.Техника как на снимке в верху в Полевской.Другое дело инноваций чем при Шойгу стало меньше,это да.
Гость
26 августа 2021, 15:15
Пандемия показала ,в какой части тела наша медицина, пожары -МЧС. Не дай Бог война!!!
Гость
26 августа 2021, 15:12
Зарплата маленькая,машины сгнили,а они гордо работают,и ноют,выходи ,бастуй,пусть думцы сами тушат,
Токсик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2021, 15:12
Давно говорили что бардак в стране, а нет всё верим и ждём толчка и прорыва.
Гость
26 августа 2021, 15:11
Путинские прорывы...
Гость
26 августа 2021, 15:07
пока пожар не дойдет до карасеозерска и там не начнут задыхаться "випы" или не пойдет ливень ничего не поменяется
Гость
26 августа 2021, 15:02
незнаю-незнаю, вот на химмаше у пожарной части на ул.торговой постоянно стоит порш панамера а вновом кузове, на вид нержавый и со шлангами...
Гость
26 августа 2021, 15:00
А ежегодные парады на что проводить, если пожарные машины обновлять? Зима наступит- пожары сами потухнут.
Гость
26 августа 2021, 15:00
Пожарные машины стоят в боксах гаражных. Не не улице под дождем и снегопадами. Откуда ржавчина? И такая, что аж до дыр? Не красят машины?
Гость
26 августа 2021, 14:58
И кто после такого является Сепаратистом, Экстремистом.... Я не "навальнятый" и не "оппозиция"... Чего не косись, везде .....
Гость
26 августа 2021, 14:56
Куда не коснись в стране, везде все гниет
Гость
26 августа 2021, 14:45
Дело не в гнилых машина, а в неумении МЧС тушить лесные пожары. В лесхозах всю жизнь была одна полугнилая пожарка и как то справлялись. То, что сама наблюдала: приехала пожарка, вылила машину воды куда то там в центр пожара и сразу уехала. Отчитались. Через 5 минут все опять горит. Всю жизнь, первое что делали на лесном пожаре - опахивали или окапывали пожар, в зависимости от обстоятельств. Огонь сбивали из ранцевых опрыскивателей, ветками лиственных пород. При такой системе расход воды минимальный, и из одной емкасти можно залить очень много. Что толку стоять у пожара и лить воду в цент, радугу делать. Пока кромку не окапаешь - считай пожар действует. Они на один пожар рядом с Флюсом уже неделю гоняют с завидной регулярностью, учитывая толпу волонтеров - пожар сильно не горит. Но каждый день за ночь разрастается и разгорается. Надо то было всего один трактор. Сделать одну минполосу и прокапать траншею между пожаром и торфяным болотом. Отжечь от дороги. Сейчас уже болото торфяное тлеть начало. Видимо пока до водоканала не дойдет, никто не почешется. Потом опять будут вертолеты, самолеты, поезда гнать туда. У меня уже слов нет. Спасибо неравнодушным людям, которые пусть и хаотично, но работают и удерживают пожар.
יהודי

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 14:39
куда же? Куда??уходят мои налоги??
Гость
26 августа 2021, 14:39
Справимся
Гость
26 августа 2021, 14:34
На счет самолетов чушню несут или с моря возле пожара воду собрать в турции или к нам в глубь континента лететь !!!
ГЕНА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 14:33
Зато на выставках по пожарной технике у нас все красиво,и администрация хорошо живёт каждый год новые камри закупают,зачем им пожарные машины.
Гость