E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город подробности Побывали в трех странах. Что известно о почтовых посылках, которые оказались на помойке в Екатеринбурге

Побывали в трех странах. Что известно о почтовых посылках, которые оказались на помойке в Екатеринбурге

Отправления путешествуют почти год, до этого они находились в Узбекистане и Китае

Изначально посылки отправили из Китая в Узбекистан, чтобы их переслали в Россию


Специалисты Уральского таможенного управления разбираются, как посылки из Узбекистана оказались на помойке во дворе на ЖБИ. В субботу, 28 августа, екатеринбуржцы обнаружили у мусорки в своем дворе сотни отправлений. Местные жители начали распаковывать их и растаскивать понравившиеся вещи.

Сейчас посылки уже забрали сотрудники «Почты России». Осмотрев грузы, они заявили, что отправления не имеют отношения к их компании. Посылки готовят к передаче в таможенное управление, но в ведомстве успели ознакомиться с фотографиями грузов.

— На екатеринбургском ММПО (место международного почтового обмена) почту из Узбекистана не обрабатывают. То есть первоначальная таможенная и почтовая обработка должна была пройти в другом регионе, — пояснили в пресс-службе таможенного управления. — В дальнейшем их должны были отправить по всей России, на посылках множество адресов получателей. В Свердловской области другие таможенные органы тоже не ждали посылок из Узбекистана.

Когда таможенникам передадут посылки, им предстоит выяснить, какой оператор завозил их в Россию и куда они направлялись. При этом из Узбекистана посылки вывезли почти год назад: дата отправления — ноябрь-декабрь 2020-го.

— Оператор почтовой связи каждой страны получает определенное количество трекеров. Если у почтового отправителя их не хватает, он договаривается с соседними странами, чтобы отправить груз через другую страну, — объяснили в ведомстве. — Предположительно, эти мешки отправили из Китая в Узбекистан, после чего они должны были отправиться к получателям из разных регионов России.

Посмотрите, как жители ЖБИ раскапывали посылки. Также почитайте, как почтальонов заставляют зарабатывать на пенсиях стариков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления