Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не надо ремонтировать то, что не сломано»: урбанист — о реконструкции улицы Вайнера»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
6 сент 2021 в 23:39

а как тогда власти деньги то распилят, без раскопок?

6 сент 2021 в 23:14

Первый раз согласен с этим умником.Тут он в точку.Все по сути.

7 сент 2021 в 06:58

Что значит " не надо" ?
У власти нет цели что то действительно отремонтировать и привести в порядок.Единственная цель у власти - украсть как можно больше , все остальное лишь предлог для этого и прилюдия. В этом городе полно улиц на которые выйти страшно .....да что улицы - в половине города тупо освещения ночью нет ....но на это всем плевать , и ремонтировать нужно обязательно Вайнера , которая и так в идеале.

Вековая брусчатка из камня на Вайнера пролежала бы ещё века, в отличие от одноразовой из клееного гранита. Не надо трогать то, что осталось!

7 сент 2021 в 11:35

ваши бы слова да богу в уши...нет слов...уродливая щорса, уродливый банковский....уродское уродствоустройство...

6 сент 2021 в 23:16

Браво.
Жаль, администрация не прислушается.

6 сент 2021 в 23:21

Не понимает урбанист истинной цели сего мероприятия)))

С опытом придет

6 сент 2021 в 23:21

Собянин если услышит такое - поплохеть может

Эльмаш
6 сент 2021 в 23:47

Правильно говорит, надоели эти постоянные реконструкции Вайнера и плотники. Сколько можно!!! Эльмаш это тоже Екатеринбург и нам тоже 300 лет.
Сделайте нам реконструкцию Баумана от Зари до Шефской, с покраской всех домов и новую аллею вместо тополей с пешеходной зоной. Задолбали в центр бабло вбухивать.

7 сент 2021 в 11:54

Это правильно. Нефиг деньги народные на ветер пускать.

Млин, что случилось с урбанистом?
Впервые дело говорит.
Может его кто-то порядочный покусал?

7 сент 2021 в 00:51

дешевые проекты власти не интересны

7 сент 2021 в 10:20

Согласна с ним, кроме идеи о наземных пешеходниках! На трамвае по Радищева итак тащишься очень долго - пока светофоры отстоишь, пока на остановке в очереди из трамваем, плюс олени прижимающиеся к путям очень близко и трамвай снова встаёт ждёт пока олень отъедет, и вот только пешеходника там ещё и не хватает!

иван
6 сент 2021 в 23:15

вложите лучше деньги в здравоохранени

Игарёша Володькин
6 сент 2021 в 23:19

Мэрии виднее как "осваивать" бюджет! Улицу ли Вайнера ремонтировать или на том же Уралмаше каждый год в одних и тех же местах бордюры менять либо заборы сперва ставить за огромные деньги, а после ремонтировать и тому подобное.... А денег на замену муниципального транспорта, как и на другие неотложные нужды как не было, так и при таких раскладах не будет... Так что вскоре даже поддерживать и одобрять придётся ехать на металлоломе...

7 сент 2021 в 08:10

Запустите троллей - гастробайтеров, которые ночью будут плитку выколупывать. Плиточные заводики, Чернецкого и Собянина простаивают.

Гость
7 сент 2021 в 08:42

У нас все равно уже не осталось ничего от исторического центра, все сожгли, разрушили, похерили.Давайте дальше, мостить гринвичи европы и прочую хрень, чтобы уж совсем город лицо потерял.Городу 300 лет!!! Кто в это поверит? А ведь какие люди тут жили, на весь мир слава гремела.

Гость
7 сент 2021 в 01:42

Какие ещё концепции и кластеры? Не видишь, люди деньги пилят. И пока они будут сидеть во власти, писать и обсуждать это бесполезно.

Ольга
7 сент 2021 в 07:48

А можно школу на Уктусе, а не ремонт Вайнера

8 сент 2021 в 09:06

Вон на площади стоят сегодня новые автобусы. Очередная партия. Так что не надо тут ля ля...

КотоПёс
6 сент 2021 в 23:16

Ну как не надо ремонтировать, надо, местным и приезжим чинарикам бабло распилить в конце года по карманам, его много осталось в бюджете не успевают.

Гость
6 сент 2021 в 23:16

Голосование? Что такое голосование?

Гость
7 сент 2021 в 00:11

не удивительно. ремонтировать там, где этого не надо, это ж возможность стоооолько бабла распилить.....на фига ремонт улиц, где действительно придется вкладывать средства,?! ничего же не прилипнет....вот и весь секрет

Гость
6 сент 2021 в 23:17

Фамилия у него не для урбаниста. В аудит можно идти, в налоговую, в прокуратуру там с такой фамилией. А вот в урбанистах этих Доброделов, Умнов бы неплохо работали! Все-таки фамилии в древней Руси не просто так давали, а по характерным особенностям личности и рода.

Как же прав мой коллега. Лучше ещё одну пешеходную улицу сделать, без рекламы и подземных переходов

Всем добра
7 сент 2021 в 01:39

Я тут в предыдущем посте на эту тему смотрю результаты народного голосования. Так по этим результатам - Вайнера будет похожа на новогоднюю ёлку. Украсят светом, а кто платить за него будет?

Гость
7 сент 2021 в 16:34

Вот- вот. Есть улицы гораздо больше нуждающихся в реконструкции. Либо вообще можно было бы парк новый сделать например на перекрестке. Белинского фурманова

Гость
6 сент 2021 в 23:53

Ваще забавляет. Тут грязно и намусоренно. Да еще и объявлений наклеили. Давайте все уберем под ноль. Вместе с улицей. И заново построим.

8 сент 2021 в 13:16

Надо на пл.1905г.снова перебрать брусчатку и покрасить переходы. 😁😁😁
Даёшь освоение бюджета любой ценой, ура, товарищи! 😁😁😁

8 сент 2021 в 09:00

может водителю тронвая в президенты попробовать? а то смотрю всё знает как правильно и как должно быть, наберёт себе таких же знающих министров из трамвайных парков страны, к зарплатам они не привыкшие - опять же плюс.

6 сент 2021 в 23:40

тик-ток пространство нужно, и франшизу чепочома, Лампаса всемирно-признанного мазни добавить. Да можно даже РИНГ построить, ставки там делать на чепочомщиков, и да - мост наземный над всем этим бесовством соорудить вдоль всей улицы, для гостей города и просто порядочных людей (платный как бы немного) - вот она точка притяжения, алё!

6 сент 2021 в 23:30

у урбанистов сегодня шпингалеты лопнули, что ли? забрызгали весь портал. наконецн то для них тема, чтобы засветить свои известные в узких кругах фамилии. кстати, почему ройзман еще не высказался? упускает же шанс попиариться.

7 сент 2021 в 00:03

блин, уже дошло до того, что захочешь ночью в придорожную канаву отлить - непременно попадешь на пятерых урбанистов

Повылазили урбанисты, прости господи, всех мастей пиарится на многострадальной улице товарища Вайнера, героя гражданской войны.

6 сент 2021 в 23:36

Яд, мудрецом тебе предложенный, прими
Из рук же урбаниста не примай бальзама
(с) О.Хайям в переводе Кон Фу-Дзе.
)))

Люди, тот, с кем вы соглашаетесь -- автор "реформы ОТ", конструкции Московская-Ленина и прочих "замечательных идей". Даже если он говорит, что трава зеленая, а небо голубое -- надо перепроверять.

Гость
7 сент 2021 в 00:52

рекламу колхозную убрать полностью!и звуковую и плакаты и вывески.часть арендаторов из 90 х должна уйти.Рассмотреть договоры аренды с позитивными концепциями в стиле времени!Деревья точно сажать не надо! отремонтировать все фасады.И начать создавать креативные пространства преимущественно в интлектуальном стиле для отдыха без детей.

Гость
7 сент 2021 в 01:48

Заметьте высказывают мнение одни урбанисты и прочие малопричастные личности а жителей Вайнера как всегда никто не спрашивает а надо спрашивать в первую очередь у них какой они хотят улицу у себя под кнами

а а
7 сент 2021 в 00:15

Вайнера щас ваще ни очем
Одни скамейки чего стоят беее

Микеле Перчиковый
6 сент 2021 в 23:41

Моя бывшая жена часто называла меня придурком. Пожалуста, поставьте лайки на мое сообщение, я хочу ей показать что другие считают меня умным, чтобы она пожалела что так говорила мне.

Гость
6 сент 2021 в 23:36

Урбанист это что за профессия? Как тиктокер? Что то такое?

а а
7 сент 2021 в 00:18

чо орать то-- вам красиво хотят сделать

Новости РЎРњР?2