E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Мы всегда удивлялись ее способности трудиться»: воспоминания друзей и коллег о телеведущей Анастасии Анисимовой

«Мы всегда удивлялись ее способности трудиться»: воспоминания друзей и коллег о телеведущей Анастасии Анисимовой

Она была открытым и прямолинейным человеком

43-летняя Анастасия Анисимова скончалась после продолжительной болезни

Накануне в Екатеринбурге не стало известной журналистки и телеведущей Анастасии Анисимовой. Она была лицом ОТВ, а затем заместителем директора департамента информационной политики Свердловской области. Мы собрали воспоминания коллег, близких и тех, кто просто знал Анастасию.

— Очень хорошо помню, как первый раз увидела Настю, — рассказала генеральный директор ОТВ Элеонора Расулова. — Мы были репортерами в местных новостях на телевидении. Я — на ОТВ. Она работала на телекомпании ЦТУ, и работала настолько много, что ее можно было увидеть в течение дня сразу на нескольких сюжетах. Мы всегда с коллегами удивлялись ее целеустремленности и способности трудиться. Сейчас только понимаю: когда тебе действительно нравится то, что ты делаешь, никогда не устаешь. Настя так и продолжала жизнь в активном действии до самого конца. Последний раз сравнительно недавно виделась с нею в кабинете главы департамента информации губернатора. Активная, с идеями, с позицией и, казалось, с таким явным и ярким желанием жить…

Руководитель отдела собственных программ ОТВ Екатерина Самарина проработала с Анастасией около десяти лет.

— Когда про Анастасию говорили, часто употребляли слово «настоящая», — подчеркнула наша собеседница. — Это ей действительно подходит. Я никогда не слышала, чтобы Настя говорила не то, что думает, она никогда не лукавила. Она была очень прямым и открытым человеком. Нравилось ей что-то или нет, она всегда могла это открыто сказать. Она была искренней, настоящей и очень живой. В ней всегда было очень много жизни. И то, что случилось, шокировало всех не только близких и друзей, но и тех, кто ее знал.

Анастасия была лицом ОТВ

Об Анастасии также рассказал руководитель Центра управления регионом Свердловской области Илья Захаров.

— Я ее близко не знал, но помню ее как телеведущую, как советника председателя областной избирательной комиссии, — уточнил он. — В ней было что-то светлое, что-то такое в ней притягивало. Когда накануне узнал о том, что ее не стало, первая мысль у меня была, что Анастасия несла что-то светлое и доброе.

Главный редактор «Эха Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев выразил слова глубочайшего соболезнования родным, близким и друзьям.

— Настя была настоящим другом, — рассказал наш собеседник. — Она умела дружить, и те ребята, с кем она была близка, действительно понесли серьезную утрату. Кроме того, она была стержнем семьи, у нее две юные дочки, и я не представляю — в таком возрасте остаться без мамы.

Анастасия была настоящей, очень живой, ироничной, человеком, который мог дать суровую, но справедливую оценку чему угодно: и людям, и событиям, и явлениям. Не скажу, что мы были с ней близко знакомы, но Настя всегда была очень ярким человеком, который запоминается каждому, с кем она встречалась. Я в шоке от того, что случилось, и до сих пор в это поверить не могу.

— После продолжительной болезни скончалась Настя, — писала бывшая коллега Анастасии Анна Абсалямова в Facebook. — О дате и времени прощания родные сообщат позже близким и друзьям. Большая просьба не тревожить родных.

С 2015 года Анастасия возглавляла отдел по связям с общественностью компании «Облкоммунэнерго», а с 2019 года отвечала за взаимодействие со СМИ в избирательной комиссии Свердловской области. В феврале этого года она начала работать замдиректора в департаменте информационной политики правительства Свердловской области.

Редакция E1.RU выражает свои глубокие соболезнования всем родным и близким Анастасии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления