25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Вопрос не столько в том, почему мэp позволяет себе подписывать соглашения, противоречащие генплану, сколько в том, что строители этого склада по контракту НИ КОПЕЙКИ не гарантируют для развития дорожной инфраструктуры, на которую ляжет вся повышенная нагрузка.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 17:35

Так то да.
Вот скажите - зачем в очередной раз отрезать жилой массив (если иметь ввиду еще и Березовский) промышленными площадками?
Эльмаш с Уралмашем отрезаны и по сути всего 2 пути ведущие в центр Екб.
За ЕКАДом места не нашлось?
К сожалению наш суд самый честный суд в мире и плевать все хотели на нормы и законодательство там где им лично это необходимо.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 17:57

А нафига там Детская железная дорога ?😳 Уже есть одна.
А вобще надо этот Логопарк разместить между Карасями 1 и 2-там он очень хорошо впишется.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 20:34

Эх люди...прочитайте ,что такое "лягушка в кипятке"...это мы...

14 сен 2021 в 17:58

Жителям удачи. Руки прочь от Шарташа.

Гость
14 сен 2021 в 17:20

Тюменцы подпишут любую бумажку. Им тут не жить.
Либо в Москву на повышение, либо в родную деревню, если выпнут более зубастые.

Гость
14 сен 2021 в 17:07

С мерией надо не судиться,а гнать в 3 шеи. А уже потом их судить.

14 сен 2021 в 17:59

да продал вас орлов - когда уже понятно станет ?
обращайтесь к юристу-Юлии

Анна
14 сен 2021 в 17:58

На картинках еще малая часть, там весь участок будет застроен до ЕКАДа, размером с Уралмаш почти. Шарташ будет со всех сторон под нагрузкой, хана ему. И красивые поля тоже перестанут существовать.

Соня
14 сен 2021 в 17:54

Лучше бы начали строительство 40й школы гимназии на Мичурина с 2019 года так и не началось строительство

ОТВЕТИТЬ

Шарташ и его зона охраняются Юнеско!

Там нельзя строить!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 сен 2021 в 00:08

Складываешься впечатление что идет война, между народом и государством

Гость
15 сен 2021 в 01:05

Шарташу 1 млн.лет, это реликтовое озеро.
Где охрана природы? Им пофиг?

112
14 сен 2021 в 21:56

Да все понимают, что деньги решат всё..... народ проиграет....

Гость
14 сен 2021 в 17:08

Тут недавно новость была, как шофер зеленую жижу в реку сливал за милую душу, здесь похоже тоже самое намечается

Гость
14 сен 2021 в 17:38

Вот у меня единственный вопрос, застройщик на заседании зачем? Пыль золотую в лицо швырять??

гости из будущего
14 сен 2021 в 20:51

Задача Тюменцев сделать Тюмень спальным районом. Все денежные средства Сибири там теперь... Столица УРФо будет складом для них... Для этого они сюда и прибыли....
Дорога на Калиновку пришла в негодность моментально... 40 тонные авто как в такси *летают* Ремонт дороги кое как залатали... Видимо перед выборами... Куски эти через месяц разрушатся. Задача одна вложить минимум а получить максимум... РЖД выкупит после. Только вот РЖД продает(из новостей Е1) свои земли около вокзала за деньги, а эти участки за копейки выкупает... Это конечно мнение мое, но похоже так плучается... Какие тут рабочие места будут... Думается вахтовиков навезут как по всей сибири...Здачи ныне не в пользу населения....

Гость
15 сен 2021 в 03:21

Так ! Орлов и Кирсанов, забирайте свою стройку себе под окна! И деньги свои забирайте в Тюмень и Мск!
Я житель Калиновки, буду до последнего Против! Нас тут таких - Много и в частных домах и в многоэтажных! Мы за свой район! Нас никто из Вас не спросил. Убирайте от нас это или расселяйте в новостройки и многодетным семьям и мамам с папами, новые дома в Красноозерске!
Если о народе не думаете, то здешний народ о Вас подумает.,

ОТВЕТИТЬ
Чел
14 сен 2021 в 20:59

Плюс размещение промзон в окрестностях города уже давно под запретом.

Гост
14 сен 2021 в 22:39

Там уже вся дорога в сторону Калиновки разбита, а обратно получше, наверняка с перегрузом! Грузовики через каждые 100 метром, сколько раз ездил всегда сломанный стоит то на остановке то частично на обочине, Едут по середине дороги еле еле и не дают себя обогнать специально.

14 сен 2021 в 17:27

Можно, конечно, понять людей. которые там жили себе в лесочке спокойно. И все у них было славненько. А тут стройка! Не хотим. Я тоже не хочу муравейники на Блюхера - Студенческой, тем более что это ужасные во всех отношениях дома.
Но, блин, с другой стороны - лого-парк - это чьи-то рабочие места, это меньшие цены за доставку, это налоги в город.
Так что всегда% кому-то не нравиться, а кто-то ждет не дождется и радуется

ОТВЕТИТЬ
Читатель
14 сен 2021 в 20:00

Вообще тот факт, что местным тюменским заправлялам наплевать на наш город ясно давно, ну какой нормальный хозяин настроит столько складов рядом с аэропортом по пути в город. Неужели не хочется построить и создать что-нибудь нужное людям и красивое, чтобы тебя хоть одним хорошим словом вспомнили....

ОТВЕТИТЬ
Чел
14 сен 2021 в 20:57

Загнивающий Екатеринбург

Гость
14 сен 2021 в 22:04

даёшьчистки, чинушьнанары. опять очередной распил

Гость
14 сен 2021 в 17:43

Люди не против, чтобы склады были. "Но не в нашем районе"(с)

Serega
14 сен 2021 в 17:18

Да успокойтесь же! Я думаю, что кто-то проплачивает пикеты на Калиновке, кому-то хочется эту земельку под очередные высотки. Люди, поймите, уж лучше пусть будут склады и ЖД, чем очередной Академ! Вон для примера: логопарк Садовый посмотрите, ни кто не жалуется в отличии от Академа и Широкой речки! Не тупые пикеты должны быть, а конструктивный диалог. А чего все молчите, что ШКОЛЫ по факту НЕТ, что туда ребёнка не реально записать, а??? Давайте признавайтесь, кто оплачивает эти пикеты?!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 20:32

никакого ада не будет, т.к. через 200 метров там стоит светофор и ада нет

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 сен 2021 в 22:40

Уж лучше бы полезное, пусть даже теплицы! А то всегда все через одно место. Лес рубят ставят теплицы, поле бедонируют под пром зону, теплицы сносят под ТЦ. Где логика?

Гость
15 сен 2021 в 09:39

И так уже все загрязнеео, так и еще одно место совсем загубят((((

Гость
15 сен 2021 в 09:43

это еще что, у шарташа похуже есть проблема, рядом с ним огромный мегаполис построили!!!

Надежда
15 сен 2021 в 09:54

Одни промзоны ликвидируют и строят домики. Теперь их надо заменить новыми.

пуритан
14 сен 2021 в 17:14

А мне этот логопарк там нужен - у меня ещё оживлённее дорога у дома, и ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 18:11

Да, правильно. Вообще все заводы и предприятия закрыть и тогда «оьщественникам» будет раздолье

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2021 в 17:55

Жительница не хочет, чтобы под окнами были "дизельные электровозы". Шедевр!
Может, еще и паровые электровозы появятся?

ОТВЕТИТЬ
Опять я
14 сен 2021 в 22:15

Развязку в Пышму достраивают, только вижу я, что в этом проекте нет реки - Пышма, заваливают слив из оз. Лебяжье скалой и грунтом, по сути превращают в болото исток реки Пышма - отстойник канализационных Среднеуральских и в. Пышминских стоков, оставляют совсем небольшую протоку в трубу замедляют сток воды, а значит заболачивают. А на Шарташе еще страшней, то что они задумали. Экологи, министерство природопользования, хоть бы слово молвили ведь не просто так случилось, что по периметру Шарташа болота, значит они нужны. Но нет же все осушим и повернем реки вспять. Какой - то вандализм получается. Калиновский ручей, почти речка они ее хотят в асфальт закатать, предложили бы, что - нибудь из будущего сверх современное, экологичное. Логопарки необходимы, торговля и реклама двигатель прогресса, но на прогрессе получается регресс на местности, развитие района остановится на долгие десятилетия, а может навсегда, огромный микрорайон превратится в контейнерный отстойник. Разве можно так нерачительно к своей земле и к своим людям, хотя мы для них давно уже не свои, наши бизнесмены боятся за периметр города выехать и копейку вложить в развитие, все хотят без лишних затрат и практически в городе.

Марго
14 сен 2021 в 21:30

Мне вот любопытно, первое заседание, и суд уже не на стороне жителей - наверное в этом есть подтекст. и глубокий скрытый смысл... а люди продолжают пикетировать не осознавая что ими манипулируют в своих целях нехорошие товарищи из запрещенных организаций

Гость
15 сен 2021 в 07:00

А где на карте собственно о.Шарташ?

Игарёша Володькин
14 сен 2021 в 17:40

Нашему мэру, губернатору и ГорДуме, как настоящим профессионалам, виднее как и где правильно поступать!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 17:07

Идти против власти - идти против бога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 06:59

Очередная шизофрения?
нет, живут в городе,
жалуются что нет денег, работы, и т.д.
живите в деревне в 500 км от цивилизации.
а может эту землю хотел кто-то другой вот и устраивает бучу?

Гость
15 сен 2021 в 07:04

накупили там себе домики?!
а поля эти были колхозные?
а колхозы развалили ради денег, а потом и домики поставить?
проспали страну в 91-м, теперь не пшикайте носом

Loading...