19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
16 сен 2021 в 21:06

вы бы сначала быдло-бары типо ЧЕПОЧЕМ из центра в промзоны выпнули, а потом можно и о культуре подумать

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 19:01

"В центре Екатеринбурга у автомобилистов заберут улицу ради пешеходов" Е1
Почему заголовок сообщает об внесённом предложении как об уже решенном деле и несокрушимом факте?!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 21:48

А мне как коренному жителю Екб накакать что думает куйвашев и тем более орлов, горожане проголосовали выбрали вариант и все, ваше дело исполнить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 19:21

Кто еще не понял, дело пахнет ХРАМом! Оставьте в покое эту улицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 21:52

Тогда не только Царскую нужно делать односторонней, но и Толмачева в строну Ленина..

Иначе, встрянем ). Да и губеру с Никонова на работу быстрее будет по одностронке ))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 20:35

Все, что не делается, все к худшему...😳

Александр
16 сен 2021 в 21:02

Почему всегда на эскизах лето и мамашки с колясками? Нарисуйте зиму и сугробы неубранные, вот тогда и будет выглядеть правдоподобно.

16 сен 2021 в 23:23

Как пить дать снесут эстраду((((

Фото пользователя
16 сен 2021 в 21:40

Слава богу, что отлепились от сноса Приборостроительного завода и впиндюривания очередного храма. А квартал пусть облагораживают, он и правда какой-то никакой.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
16 сен 2021 в 20:41

Да не верю! Чтобы в Екатеринбурге что то построили для людей??? Предвыборные сказки!

Ждём автомобильный коллапс на ул. Толмачёва, Первомайской и К. Либкнехта.

16 сен 2021 в 20:54

ул. Пролетарская? На современный лад надо переименовывать - в Холопскую.

Марк
16 сен 2021 в 18:58

Центр должен быть культурным! Вообще поменьше офисов там должно быть, тогда и машин меньше ездить будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 20:33

Опять царство бетона. А в музей сейчас то не особо кто ходит, а уберут дорогу, до него ещё не доехать и не припарковаться будет, кому он нужен станет?
Странное облагораживание, впрочем как и все облагораживания последние 20 лет. Сначала будет забор 10 лет, потом забор уберут и все обнаружат 190 этажку и церковь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 21:25

Как там дела с новой филармонией? Как активно выгоняли жильцов. И что?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 сен 2021 в 18:48

Вот меня удивляет всегда заголовок один, а пишут совсем про другое. В чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:56

Идея нового здания Филармонии канула в лету.... Надо же как-то бюджет осваивать🤷‍♀️Решили в Пролетарскую вложиться и поиметь... ну-ну😉

16 сен 2021 в 23:10

Какой литературный парк для алкашей что бы там сидели как на вайнера или пассаж сидят не то что сидят даже лежат прямо около входа тц

Фото пользователя
16 сен 2021 в 18:50

Сразу вообразил несущихся нетрезвых самокатчиков 😜

Гость
16 сен 2021 в 19:35

А слабо туда бар чё почём перенести? Сразу концепцию расширят

ОТВЕТИТЬ
Бусинка
16 сен 2021 в 18:52

Ой ну все теперь все плохие будут, забрали улицу, ага прям целую улицу. Когда научитесь писать правду, а не утрировать.

Белла
16 сен 2021 в 18:53

Во многих городах центр- не проезжая часть. сколько там культурных объектов. Вдоль бульваров художники сидят, музыканты музицируют, с детьми игры проводят! Очень здорово, особенно по выходным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 21:51

Думаю, детям в таком парке будет нравится, такой простор для воображения, изучения всего вокруг!

Гость
16 сен 2021 в 19:38

Так Вы тогда сами переезжайте из своих белых и серых домов со всем многотысячным штатом сотрудников , так и мы туда не поедим)) Из -за вашей бюрократии годами мотаемся по вашим кабинетам,за подписями)) Вот и движуха в центре)))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 21:49

на фото все с книгами а будут с айфонами и с пивом - культуру просто так не привьеш.

Кручу-верчу, понять хочу
16 сен 2021 в 19:39

В выходные там и так пусто, а в будни какие игры и гуляния? Домой, в шумную окраину

Гость
16 сен 2021 в 20:07

Барселона

Гость
16 сен 2021 в 20:43

На Царской обязательно надо оборудовать подвал с лазертагом.

Ольга архитектор
16 сен 2021 в 20:53

Очень хорошая и правильная идея. Полностью поддерживаю!

Гость
16 сен 2021 в 22:00

Только сделайте все это свободным для посещения. Мы как-то хотели погулять в тех садиках, что на Пролетарской. У одних закрыто, другие выгнали со словами «идите отсюда, у нас тут свадьба арендовала под фотосессию»(((

Гость
16 сен 2021 в 22:16

Нужно лавок побольше, чтобы культурно можно было посидеть, туда-сюда, и шаурмячных парочку- пепсин тогда расплачется наверное

Гость
17 сен 2021 в 00:31

Бруснику вообще из города гнать надо. Там и так с этим храмом дырявым и дворцом рядом забабаханным откусили кусище. Поди еще и аренду городу не платят а наоборот дотации всякие сосут.

Гость
17 сен 2021 в 05:00

очередной распил

Гость
17 сен 2021 в 07:28

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

17 сен 2021 в 11:27

Концепция красивая. Но опять же все исполнение сведется к кривой плитке и убогим ларькам.

Иван Первый
16 сен 2021 в 21:27

в -35 С нам конечно очень нужно больше пешеходных зон.... ! Одобряю и всемирно поддерживаю.

Тати
16 сен 2021 в 19:28

В центре, где автомобильные дороги не являются стратегически важными, хорошо бы переделать в пешеходные. А то и так гулять негде пешеходам уже, только по Вайнера и в Гринвиче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 09:09

камерный театр литературного кваквартала\\\реконсрукцыя\\\перезагрузка

Гость
16 сен 2021 в 19:00

Давно пора так сделать!!!👏👏👏👏

Леся
16 сен 2021 в 21:51

На мой взгляд, очень красиво, я бы с удовольствием гуляла с детьми по такому парку, смотрится статусно

ОТВЕТИТЬ
Леха
16 сен 2021 в 21:57

Красивому городу нужен красивый центр, со множеством зон отдыха, чтоб и стар и млад рады были здесь бывать

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 сен 2021 в 22:54

Классный проект) набережной действительно не хватает современных решений) надоел немного этот ссср там)

ОТВЕТИТЬ
Толян
17 сен 2021 в 08:09

Ну а почему бы не обновить, вы же всегда жалуетесь что ничего не делают для народа.

ОТВЕТИТЬ
Мальва
17 сен 2021 в 09:41

А что на нравится то? Все об автомобилистах думают, а пешеходы? Пора и их интересы учитывать

ОТВЕТИТЬ
Михайло
16 сен 2021 в 18:56

В центре меньше загазованности будет, и людям безопаснее...

Гость
16 сен 2021 в 21:23

А точки притяжения, это шаурмичные?

Гость
16 сен 2021 в 21:51

Мне кажется, если сузить Пролетарскую, мы ничего не потеряем, наоборот, парковочные места появятся

Гоша
16 сен 2021 в 21:49

На эскизе очень красиво! Вот хорошо, что в сми сообщили, народ может высказать свое мнение. Мне нравится.

Леонид
16 сен 2021 в 21:55

Все ещё на стадии эскизов, воплощение неизвестно когда случится, а злопыхатели уже вошли в раж

Гость
16 сен 2021 в 22:06

Летний вариант интересен, а как зимой это будет смотреться?

Гость
17 сен 2021 в 04:01

А когда мы прочитаем новость, что в центре Екатеринбурга ПОСТРОИЛИ новую дорогу? Построили жилье есть, убрали дорогу есть, а про новые дороги лет 30 как тишина...

Ais
17 сен 2021 в 04:33

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды..
Наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Гость
17 сен 2021 в 05:15

Распилище Едрища. Пир по время чума. Очень прямо нужная стройка в наше время. Доделайте Макаров мост лучше уже и дайте вторую ветку Метро!!!

Гость
17 сен 2021 в 05:17

Почему жителей не спросили о данном распиле. Доколе.

sem
17 сен 2021 в 07:45

Одобряю.

Пашка
17 сен 2021 в 08:10

Так получаются будут устанавливать пешеходные переходы по этой улице?

Гость
17 сен 2021 в 08:23

Аха точно, литквартал они обновят. А потом почему то на этом месте возникнет пара человейников. Причем не только без парковочных мест, но и вообще без подьездных дорог, судя по новости

Гость
17 сен 2021 в 08:52

Я думал у нас мэр в городе правит а оказывается губер а почему в кушве не правит

Надежда
17 сен 2021 в 08:57

В настоящий лес ходите на слияние с природой. В городе никогда и ни где нет чистого места.

Александр
17 сен 2021 в 09:11

Всё раздолбают,что было сделано при Худяковой Л. А . ,,Осовременят" ,так сказать, старинный квартал. Всё ради ,,освоения" в свои карманы.

Гостья
17 сен 2021 в 09:41

Да не страшно же, и помимо этой улицы их куча в городе

789556
17 сен 2021 в 09:46

Пробки будут хоть десять дорог дополнительно сделай, потому с них не убудет, если для пешеходов сделают приятно

Гость
17 сен 2021 в 09:56

Во всех цивилизованных городах есть такие зоны, мы чем хуже.

Гость
17 сен 2021 в 11:42

Почему в литературном квартале всегда всё закрыто? Как будет не для людей, а непонятно для кого и для чего. И толку, что его обновят? Опять всё закроют… в парке вообще один раз была. Лет 20 назад посчастливилось попасть, если не больше

Гость
17 сен 2021 в 14:27

Идея конечно хорошая, но как она будет реализована? Шарташскую лесопарковую зону тоже красиво изобразили в проекте, но что-то реальность сильно не соответствует проекту и будет ли проект реализован к 2023 году?

Эмма
17 сен 2021 в 15:18

Красивый проект. Хотелось бы увидеть его реально.

Лора
17 сен 2021 в 15:21

Красота спасет мир. Очень хочется,чтоб в городе как можно больше было красивых парков, скверов, бульваров ...

Леонид
17 сен 2021 в 15:23

Главное, для детей площадки будут, старикам будет где отдохнуть, хороший проект

Леха
17 сен 2021 в 15:22

Когда начнут сказку делать былью? На работу примете?

Горегляд
17 сен 2021 в 15:27

Лично я за парк, лишним он не будет, а обьезд всегда найдется.

Тати
17 сен 2021 в 15:27

Ну если такой проект, больше для пешеходов то почему бы и не сделать, это не единственная улица.

Денис
17 сен 2021 в 15:25

К юбилею нужно город в порядок привести

лев
17 сен 2021 в 15:30

Машин в городе и так дофига, а вот пешеходных дорожек или парков не особо. Поэтому делайте.

Обелиск
17 сен 2021 в 15:29

Ну станет одной улицей меньше для водителей, всегда есть гугл карты, что построят маршрут.

Маршлмеллоуфит
17 сен 2021 в 15:28

Надо сразу там ставить камеры, чтобы вандалы все не разворотили. А то у нас же так, что не сделают, на след день все сломано

Гриша
17 сен 2021 в 20:02

Территория меж двух храмов .

16 сен 2021 в 22:48

Кошмар, скоро автомобильных дорог вообще не останется. Итак одни объезды!!

Саша
24 сен 2021 в 08:06

Да пусть хоть всё улицы забирают под пешеходов скоро дешевле в космос слетать будет чем на общественном транспорте проехать

Гость
16 сен 2021 в 18:57

Конечно, Литквартал давно пора обновить, освежить, я бы сказала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:57

Красивый, шикарный проект, к 300летнему юбилею он будет классным подарком! Уверена, многие со мной согласятся

ОТВЕТИТЬ
Вазген
16 сен 2021 в 21:52

не дождетесь

Дашка
17 сен 2021 в 08:11

В Екатеринбурге уже много чего реставрировали, построили за последние годы, прям на глазах город становится лучше

16 сен 2021 в 18:49

еще больше пробок!

Ника
16 сен 2021 в 18:49

Ради пешеходов можно и улицу забрать, а то постоянно жалуются что пешеходных переходов нет

Ольга