перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга у автомобилистов заберут улицу ради пешеходов

16 сентября 2021, 18:40
Гость
Гость
21 июня 2022, 03:02
Ну это полная дурость. Сколько длится лето в Ёбурге? От силы месяца три, если снега не будет в июле. Как можно при мерзопакостном уральском климате проектировать зону отдыха а-ля на жарком Кипре? Жил когда-то я в Свердловске, знаю. Теперь живу в Геленджике у моря. Вот в субтропиках можно круглый год сидеть на веранде у моря или гулять по набережной, слушая музыку волн. А в Ёбурге трудно такое представить даже в сентябре. Не говоря уж про декабрь.
Гость
24 сентября 2021, 08:06
Да пусть хоть всё улицы забирают под пешеходов скоро дешевле в космос слетать будет чем на общественном транспорте проехать
Гость
17 сентября 2021, 20:02
Территория меж двух храмов .
Гость
17 сентября 2021, 15:30
Машин в городе и так дофига, а вот пешеходных дорожек или парков не особо. Поэтому делайте.
Гость
17 сентября 2021, 15:29
Ну станет одной улицей меньше для водителей, всегда есть гугл карты, что построят маршрут.
Гость
17 сентября 2021, 15:28
Надо сразу там ставить камеры, чтобы вандалы все не разворотили. А то у нас же так, что не сделают, на след день все сломано
Гость
17 сентября 2021, 15:27
Лично я за парк, лишним он не будет, а обьезд всегда найдется.
Гость
17 сентября 2021, 15:27
Ну если такой проект, больше для пешеходов то почему бы и не сделать, это не единственная улица.
Гость
17 сентября 2021, 15:25
К юбилею нужно город в порядок привести
Гость
17 сентября 2021, 15:23
Главное, для детей площадки будут, старикам будет где отдохнуть, хороший проект
Гость
17 сентября 2021, 15:22
Когда начнут сказку делать былью? На работу примете?
Гость
17 сентября 2021, 15:21
Красота спасет мир. Очень хочется,чтоб в городе как можно больше было красивых парков, скверов, бульваров ...
Гость
17 сентября 2021, 15:18
Красивый проект. Хотелось бы увидеть его реально.
Гость
17 сентября 2021, 14:27
Идея конечно хорошая, но как она будет реализована? Шарташскую лесопарковую зону тоже красиво изобразили в проекте, но что-то реальность сильно не соответствует проекту и будет ли проект реализован к 2023 году?
Гость
17 сентября 2021, 11:42
Почему в литературном квартале всегда всё закрыто? Как будет не для людей, а непонятно для кого и для чего. И толку, что его обновят? Опять всё закроют… в парке вообще один раз была. Лет 20 назад посчастливилось попасть, если не больше
bank96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 11:27
Концепция красивая. Но опять же все исполнение сведется к кривой плитке и убогим ларькам.
Гость
17 сентября 2021, 09:56
Во всех цивилизованных городах есть такие зоны, мы чем хуже.
Гость
17 сентября 2021, 09:46
Пробки будут хоть десять дорог дополнительно сделай, потому с них не убудет, если для пешеходов сделают приятно
Гость
17 сентября 2021, 09:41
А что на нравится то? Все об автомобилистах думают, а пешеходы? Пора и их интересы учитывать
Гость
17 сентября 2021, 09:41
Да не страшно же, и помимо этой улицы их куча в городе
Гость
17 сентября 2021, 09:11
Всё раздолбают,что было сделано при Худяковой Л. А . ,,Осовременят" ,так сказать, старинный квартал. Всё ради ,,освоения" в свои карманы.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2021, 09:09
камерный театр литературного кваквартала\\\реконсрукцыя\\\перезагрузка
Гость
17 сентября 2021, 08:57
В настоящий лес ходите на слияние с природой. В городе никогда и ни где нет чистого места.
Гость
17 сентября 2021, 08:52
Я думал у нас мэр в городе правит а оказывается губер а почему в кушве не правит
Гость
17 сентября 2021, 08:23
Аха точно, литквартал они обновят. А потом почему то на этом месте возникнет пара человейников. Причем не только без парковочных мест, но и вообще без подьездных дорог, судя по новости
Гость
17 сентября 2021, 08:11
В Екатеринбурге уже много чего реставрировали, построили за последние годы, прям на глазах город становится лучше
Гость
17 сентября 2021, 08:10
Так получаются будут устанавливать пешеходные переходы по этой улице?
Гость
17 сентября 2021, 08:09
Ну а почему бы не обновить, вы же всегда жалуетесь что ничего не делают для народа.
Гость
17 сентября 2021, 07:45
Одобряю.
Гость
17 сентября 2021, 07:28
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Гость
17 сентября 2021, 05:17
Почему жителей не спросили о данном распиле. Доколе.
Гость
17 сентября 2021, 05:15
Распилище Едрища. Пир по время чума. Очень прямо нужная стройка в наше время. Доделайте Макаров мост лучше уже и дайте вторую ветку Метро!!!
Гость
17 сентября 2021, 05:00
очередной распил
Гость
17 сентября 2021, 04:33
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды.. Наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Гость
17 сентября 2021, 04:01
А когда мы прочитаем новость, что в центре Екатеринбурга ПОСТРОИЛИ новую дорогу? Построили жилье есть, убрали дорогу есть, а про новые дороги лет 30 как тишина...
Гость
17 сентября 2021, 00:31
Бруснику вообще из города гнать надо. Там и так с этим храмом дырявым и дворцом рядом забабаханным откусили кусище. Поди еще и аренду городу не платят а наоборот дотации всякие сосут.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 23:23
Как пить дать снесут эстраду((((
российская федерация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 23:10
Какой литературный парк для алкашей что бы там сидели как на вайнера или пассаж сидят не то что сидят даже лежат прямо около входа тц
Гость
16 сентября 2021, 22:54
Классный проект) набережной действительно не хватает современных решений) надоел немного этот ссср там)
Олег Федорцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 22:48
Кошмар, скоро автомобильных дорог вообще не останется. Итак одни объезды!!
Гость
16 сентября 2021, 22:16
Нужно лавок побольше, чтобы культурно можно было посидеть, туда-сюда, и шаурмячных парочку- пепсин тогда расплачется наверное
Гость
16 сентября 2021, 22:06
Летний вариант интересен, а как зимой это будет смотреться?
Гость
16 сентября 2021, 22:00
Только сделайте все это свободным для посещения. Мы как-то хотели погулять в тех садиках, что на Пролетарской. У одних закрыто, другие выгнали со словами «идите отсюда, у нас тут свадьба арендовала под фотосессию»(((
Гость
16 сентября 2021, 21:57
Красивому городу нужен красивый центр, со множеством зон отдыха, чтоб и стар и млад рады были здесь бывать
Гость
16 сентября 2021, 21:55
Все ещё на стадии эскизов, воплощение неизвестно когда случится, а злопыхатели уже вошли в раж
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2021, 21:52
Тогда не только Царскую нужно делать односторонней, но и Толмачева в строну Ленина.. Иначе, встрянем ). Да и губеру с Никонова на работу быстрее будет по одностронке ))
Гость
16 сентября 2021, 21:52
не дождетесь
Гость
16 сентября 2021, 21:51
Думаю, детям в таком парке будет нравится, такой простор для воображения, изучения всего вокруг!
Гость
16 сентября 2021, 21:51
Мне кажется, если сузить Пролетарскую, мы ничего не потеряем, наоборот, парковочные места появятся
Гость