Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге казаки пришли в музей в поисках пропаганды ЛГБТ

Мужчины не стали срывать культурное мероприятие

Казаки провели «разъяснительную беседу» с представителями ЛГБТ

Поделиться

В Екатеринбурге казаки пришли в Музей советского быта, где проходила осенняя арт-барахолка. По словам директора музея Ирины Светоносовой, там молодые художники продавали свои работы. Мероприятие проходило при поддержке ресурсного центра ЛГБТ. За неделю до официального открытия организаторам стали поступать угрозы.

— Угрозы и злобные комментарии начали поступать уже за неделю до выставки: *** (геи), убить вас мало и прочее. Прямо вот в таком русле. Всё остальное напоминало сцену из сериала «Бригада»: 8 здоровых мужчин в черном буквально ворвались на площадку. Не представились, за вход не заплатили, не объяснили, на каком основании зашли, и начали что-то проверять, — написала Светоносова на своей странице в Facebook.

Директор музея рассказала, что казаки погуляли по музею и ушли. Она рассказала, что гости могли бы направить свою энергию в правильное русло, но выбрали «воевать с тем, кто слабее».

— Эти «казаки» вряд ли пойдут в ночное заведение со стриптизом, чтобы читать там свои нравоучения?! Легче «воевать» с теми, кто слабее, а там им могут дать отпор, в том числе физический, — считает Ирина Светоносова. — Я подумала, что если бы их энергию направить на настоящие хорошие дела, то цены бы им не было. Помочь детскому дому, хоспису или еще варианты. Дать самую тяжелую физическую работу, чтобы им некогда было ерундой заниматься, вот было бы отлично.

Один из участников движения подтвердил информацию в своих соцсетях. Андрей Кузьминский рассказал, для чего мужчины приходили в музей.

— Нашей задачей было убедиться, нет ли детей на мероприятии, а также продажи и пропаганды запрещенной символики. Символика ЛГБТ, конечно, присутствовала, но надо сказать, что игрушки с этим цветами продаются во многих киосках и на улице, — написал Кузьминский. — В этот раз мы провели разъяснительную работу с представителями ЛГБТ-движения. Выслушали, за какие права они выступают, объяснили им свою консервативную позицию и что те или иные вещи недопустимы в Великой православной России. А также что такое леворадикальная ЛГБТ-система, какие цели и задачи она преследует. На мой вопрос директору музея Ирине Светоносовой о связи советского и ЛГБТ она ответила, что при Ленине были разрешены однополые связи. До 30-х годов советская власть раскрепостила лесбиянок и геев.

Мужчины причисляют себя к уральскому право-консервативному движению

Мужчины причисляют себя к уральскому право-консервативному движению

Поделиться

Год назад в Екатеринбурге разгорелся скандал с казаками, которые подходили к молодым людям в центре города и искали среди них гомосексуалистов. Правда, потом оказалось, что они не имеют отношения к казачьему сообществу. Один из их представителей называл геев «раковой опухолью» общества.

  • ЛАЙК24
  • СМЕХ50
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ97
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter