Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Екатеринбуржец, толкнувший активиста Румянцева в сквере, проиграл ему еще один суд. Он готов идти в ЕСПЧ

Со счетов Максима Шибанова уже начали снимать деньги без его согласия

Конфликт Шибанова и Румянцева длится уже не первый год

Поделиться

Екатеринбуржец Максим Шибанов, который во время протестов в сквере у Театра драмы в апреле 2019 года толкнул православного активиста Максима Румянцева, проиграл ему еще один суд. Кассационная инстанция согласилась с решением предыдущей инстанции и оставила штрафы в силе. Напомним, Шибанова признали виновным в нанесении легкого вреда здоровью человека и назначили ему несколько штрафов на общую сумму больше 100 тысяч рублей. Обжаловать это решение у Максима пока не получилось.

— Мы находимся на завершающей стадии — по написанию жалобы в Верховный суд. Не знаю, насколько реально пойти в ЕСПЧ, мы будем отталкиваться от решения Верховного суда, а там будет видно. Надеюсь, что все наши доводы будут приняты во внимание, — сказал E1.RU Максим Шибанов.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Free Pressa, Ринат Низамов / E1.RU

По словам парня, приставы уже сняли с него часть суммы, которую суд постановил выплатить Румянцеву.

— С меня списали порядка 70–80 тысяч, было исполнительное производство, на основании которого с моих счетов просто сняли деньги без моего ведома. Мне осталось выплатить 30 тысяч, — пояснил он.

Напомним, конфликт произошел во время массовых протестов в сквере у Драмтеатра в 2019 году. Большинство горожан встали на сторону Шибанова, решив, что Румянцев откровенно провоцировал его. Уральские журналисты написали открытое письмо, где попросили не считать Румянцева их коллегой. Этим делом даже занимался советник Путина, однако суд все равно посчитал Шибанова виновным и назначил ему штраф.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ55
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter