E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город «Дело не в возрасте». Что екатеринбуржцы думают о главе комиссии по молодежи гордумы Екатеринбурга

«Дело не в возрасте». Что екатеринбуржцы думают о главе комиссии по молодежи гордумы Екатеринбурга

73-летняя Любовь Боркова стала героиней одного из выпусков шоу на Первом канале

Ранее Любовь Боркова призналась, что она пользуется соцсетями только по работе, слушает радио и не знает Моргенштерна

Пару дней назад Любовь Боркова, назначенная на должность председателя комиссии по молодежной политике гордумы Екатеринбурга, стала известна на всю страну. 73-летнюю женщину сделал героиней «Вечернего Урганта» сам ведущий на Первом канале. Иван Ургант высмеял ее назначение и предположил, что Любовь Боркова «будет поднимать такие важные молодежные вопросы, как влияние погоды на суставы подростков и вязание как лучший способ отказаться от героина». В пресс-службе Екатеринбургской городской думы отметили, что резкие высказывания по поводу этого избрания неуместны, а при утверждении депутаты проголосовали единогласно. Сама председатель заявила, что «это заказное», и отказалась говорить на эту тему.

Тем не менее горожане бурно ее обсуждают. Публикуем некоторые из ваших мнений.

— Имел с ней личное знакомство. Энергичная и абсолютно адекватная женщина. Но назначение, конечно, странное. Наверное, нас готовят к тому, что мы до 75 лет будем считаться молодежью, чтобы пенсию не платить, — шутит екатеринбуржец Антон.

— Могла бы быть советником по делам молодежи, раз она профессионал, а не руководителем в преклонном возрасте, — предлагает другой горожанин.

— Выбор, конечно, не супер, но у нее колоссальный опыт решения проблем школьников. Специалист должен вырастать в профессии, идти по карьерной лестнице, а не приходить со стороны.

— Дело не в возрасте человека, отдельные индивидуумы и в 90 лет работоспособны, имеют гибкий ум и широту взглядов. Но дама не готова к современным жестким реалиям, это было ясно уже из первого интервью. Да, провокация, да, специально спрашивали про Моргенштерна... А подготовиться было нельзя? Ответы адекватные сочинить, пиар-службу привлечь?

— Почитайте ее интервью на «Знаке». Да, много в чём отстала, Моргенштерна не знает, но по многим вопросам достаточно грамотно отвечала. Нам бы, выращенным на моргенштернах, такую светлую голову к 70 годам сохранить, — считает аноним.

— Всё правильно! Пусть уму молодежь старшее поколение учит, не дуракам же дураков воспитывать, деградируем так! — соглашается с ним другой.

«Молодой возраст до скольки лет считается? До 45 вроде бы, по новым реалиям. Вот и назначили бы человека не старше этого»

— А иначе, ну правда, смешно. Что почтенной дамочке делать на такой должности? Возможно, она прекраснейший человек и работник, но не на своем месте.

— Ее должность несколько другая — по науке, культуре, спорту... Наукой, культурой, спортом занимается не только молодежь. Наезд Урганта на человека, которого он не знает, некорректен. Это дискредитация работника по возрасту.

— В комитете политики молодежи (если он уж такой есть) по идее должны быть молодые люди из всех отраслей, которые будут развивать и предлагать идеи развития. Возглавлять их должен не бывший педагог (стаж 50 лет), а топ-менеджер, для того чтобы двигать этот локомотив, а не просиживать в тихих кабинетах! Работа там должна кипеть!

— Я, конечно, уважаю людей старшего возраста, но есть определенный предел, пора и на пенсию. Всему свое время, а я боюсь и не дожить до пенсии. А у нее есть прекрасная возможность для себя пожить. И молодежной политикой более молодые займутся, им это по возрасту и духу ближе. Ничего личного.

— Конечно, заголовок в прессе, 73 года и молодежная политика, звучит громко и привлекает к себе внимание.

«Но подумайте, кого бы вы предпочли видеть директором школы: опытнейшего профессионала в своем деле [но возрастного] или молодого [бывшего учителя]?»

А ведь это тоже молодежная организация. Только директор школы с детьми на мероприятиях не скачет, а занимается своей работой. Поработать с такими возрастными руководителями — это возможность получить отличный опыт в работе. И это далеко не «белые и пушистые бабушки», а строгие, суровые руководители, которые знают, как и что должно работать и функционировать. Не нашлось, видимо, в управленческом аппарате достойных молодых кандидатов на эту должность.

— Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет! — шутливо резюмирует один из горожан.

На должности Любовь Боркова сменила Галину Арбузову, которая в этом августе умерла от коронавируса на 74-м году жизни. До Арбузовой должность председателя комиссии по молодежной политике десять лет занимала Елена Дерягина. Она скончалась год назад в возрасте 64 лет от последствий коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления