23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)
13 окт 2021 в 11:27

А с общественного транспорта они не могут начать😁 у них денег нет на лишние автобусы,водителей и кондукторов😁
Поэтому они начали с того на что им денег тратить не надо

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:25

Ну запретят в общественный транспорт без QR-кодов, то пешком будем ходить или на автомобиле ездить до работы и обратно.
Запретят в парикмахерские без кода, пойдут люди к самозанятым; запретят в магазины продуктовые заходить без QR кодов, значит будут отжимать продукты после магазина. Делов то...
Вреда от этих мер больше больше чем пользы, и видимо администрации области нужны эти проблемы.
Если бы они маленько думали головой, то такой ерундой не занимались.
Вангую: "заболеваемость меньше не станет, МСП начнут банкротиться, торговые центры опустеют в том числе и от арендаторов. Денег станет ещё меньше, а народ станет ещё злее. И не одни прививки не спасут от эффективных менеджеров в правительстве!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:44

А если нет аккуанта на госуслугах? Где это код тогда "появится"? Или зарегаться на госуслугах теперь такая же обязанность, как прививка? Ну так и скажите! Вот "бабушки" то обрадуются...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:53

И о чем статья? Вопросы мы и так знаем, где ответы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 11:07

Опять идиотизм ))) так и не дали ответ на вопрос....у пожилых людей нет навороченных телефонов и они не умеет ими пользоваться ))) Але....какие там ещё Госуслуги.??? да и дело в том, что ни кто не праве заставлять регистрироваться на каких сайтах !!!! 😡😡 что за бред Вы несёте?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 10:59

У губернатора нет ответа на эти вопросы, потому, что это не его идея, а команда из Москвы, которую он четко выполняет. Он же не может сказать: "Обращайтесь с вопросами в Кремль!" Меры вводятся не для того, чтобы улучшить ситуацию, а для того, чтобы отчитаться перед Москвой. Это, в общем то, ответ на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:56

я, как оказалось недавно переболела бессимптомно. Уровень антител соответствует тем, кто с прививкой, так какого лешего я должна еще и прививку делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:56

Вопросы губернатору? Это волнует каждого из нас. Вся эта возня напоминает возню с занавесками в такси. Власть принимает абсолютно бессмысленные и беспощадные меры, которые направлены только на то, чтобы показать начальникам из Кремля, как они успешно борются с ковидом. По факту это не имеет никакого отношения к снижению числа заболевших.

1960
13 окт 2021 в 10:52

А если вообще нет телефона? Лично у меня уже год нет телефона. Где написано, что у граждан должны быть телефоны? При СССР у нас не было этих телефонов, и что? И телевизора нет уже лет 20.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:26

В общем, еще вопрос к губернатору возник. Вот он ввел QR коды. Я вакцинировалась 8 октября, а на сегодняшний день, 13 октября код до сих пор не пришел! На Госуслугах личный кабинет подтвержден, всё работает уже много лет, а кода нет.)) Где его брать? Смешно ведь! Вводить и требовать коды, когда получение их не поставлено как положено в работу!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:54

Куар коды только на бумаге ,тут вопрос от предпринимателя прозвучал ,как ,чем сканировать эти коды ,ответа нет

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:26

Сегодня с утра в библиотеку зато очереди небыло, спасибо. Обычно минут по 20 в очереди стоять приходилось чтобы в библиотеку попасть😄

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 окт 2021 в 10:47

вы реально думаете что люди побегут ставить прививку ради того чтобы сходить в кафе? или музей? )))) библиотеку? хаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:50

вы реально думаете что губеру не начхать на ваши вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 окт 2021 в 11:01

— Кто QR-коды будет проверять-то? Повесят табличку «Вход только по QR-коду», и всё будет как раньше. Ну что вы стонете-то?

Вот самый правильный коммент. Это конечно будет и правильно и не правильно одновременно, но чо поделать. Коль власти местные не чешутся за меры и проверки, то и предприятия/население это будет выполнять "как получится".

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:38

Да успокойтесь вы, это максимум на пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:00

если телефона нет, губернатор обязан обеспечить всех смартфонами для куар кодов. даешь смартфоны каждому привившемуся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:53

Малый бизнес - гоу на кладбище 🪦 😨

гость
13 окт 2021 в 11:56

Губернатор Неделька, кремлевский шнырь, что вы от него хотите? На Москве поэкспериментировали, не получилось.Теперь на регионах пробуют, черти. Ну что ж, кино дома посмотрю, еду, одежду и продукты, закажу через интернет, а на театры, вообще плевать, прививаться, а уж тем более звезду Давида(QR код), приобретать и подавно не буду. Ждем пустых ТЦ, кафе, баров, ресторанов. Прощай малый и средний бизнес, прогнувшийся под этих демонов, именуемых властью.

Евген
13 окт 2021 в 11:12

Губернатор, вы намеренно хороните малый бизнес?
Как им выжить без посетителей???
Кто налоги платить будет, долги области и так превышают все разумные пределы!
При этом общественный транспорт переполнен, в экспо концерты, ночь музыки и т.д....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:13

Я думаоа это ОТВЕТЫ

Горожанка
13 окт 2021 в 11:15

Я привилась добровольно-принудительно, так как в общепите работаю,три месяца назад.Ревакцинация ещё не положена.И заразилась ковидом.Никакой температуры,только не значительный насморк.А куар код есть.Случайно сдала тест и узнала ,что болею,только тогда села на карантин,как и вся семья из троих взрослых-у всех прививка и все с положительным ПЦР !!! И сколько таких-носителей с куаром?нужно тестировать как можно больше, особенно с незначительными признаками ОРВИ,потому что если температура и ломота ,кашель-люди и так дома сидят и лечатся.А вот такие разносчики привитые с куаром спокойно везде ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:49

Привитый с qr кодом еще как может болеть и переносить заразу. Проверено на 146%. Чебурашка по-ходу необразован в этой теме

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 окт 2021 в 11:02

Очередная глупость нелигитимной власти

ОТВЕТИТЬ
Сашка
13 окт 2021 в 11:36

Перечитали форумы придумали статью

Гость
13 окт 2021 в 11:36

Думаете в нужны губернатору да он чихать на вас всех хотел!!!!!! ему как царь прикажет так и будет

Гость
13 окт 2021 в 10:56

рейтинг у него никакой. уберут скоро

ОТВЕТИТЬ
Алла
13 окт 2021 в 12:57

Нарушение ст. 27 Конституции РФ о свободе передвижения и выборе места пребывания. Социальная дискриминация и неравенство - нарушение ст. 19 Конституции РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:52

в век высоких технологий зачем куда то ходить. по жрать и дома можно. если готовить лень заказывай еду. кино через онлайн кинотеатр + подписки разные.
библиотека так же онлайн. вся проблема в работе))). до нее нужно добираться, а толпа в транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:31

"Это волнует каждого!" вещает губернатор перед выборами с плакатов буквально на каждом столбе. Видимо имелось ввиду, волнует каждого как благополучие товарища из Тюмени

13 окт 2021 в 11:36

достаточно было увеличить в несколько раз больше ОТ. и перевозить только на сидячих местах. и все. и никакие коды бы не понадобились
заодно дать людям максимальную возможность пользоваться личным автотранспортом. (чтобы меньше контактов) и все.

Гость
13 окт 2021 в 10:52

телефон кнопошный на госуслугах не зареган (не обязан ни смартфон иметь ни регаться) и все идите лесом со своими указами только сертификат с прививкой есть и паспорт пусть попробуют не пустить в музей меня😂

ОТВЕТИТЬ
Ирен
13 окт 2021 в 12:13

Слабоумие нашей власти прогрессирует.

Елена
13 окт 2021 в 12:13

С 1 октября жду тест на ковид, пришли взяли потом потеряли. Сказали из дома не выходить, повторно ни кто не идёт брать по телефону говорят каждый день что завтра придем. На дворе 13 октября. Для себя съездила сдала платно , а бесплатно так и не дождусь видимо. Вот вам и коды и бесплатная медицина. Только по телевизору показывают как все у нас офигенно.

Гость
13 окт 2021 в 11:32

Лучше бы для начала в общественный транспорт повесили обеззараживатели воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:50

куар-коды - это мертвому припарка (на фоне безмасочной массовой поездки в общественном транспорте и т.п.), зато малый бизнес сильно пострадает. Либо локдаун с выделением серьезной финпомощи всем, при этом обязательная вакцинация для всех (кроме медотвода). Либо уже успокойтесь и дайте людям зарабатывать на хлеб... И кто выживет - тот выживет...

13 окт 2021 в 11:34

Дурдом дошел и до нас...
Ну значит разорятся вскоре от малой посещаемости кинотеатры фитнесс центрыи так далее ....
Большинство людей правильно платить даже через сбербанк не умеют, а вы говорите что надо вводить Qr коды )

вася
13 окт 2021 в 11:49

в занятость требуют встать дистанционно а на отметку явиться живьем если жив и пенсионерам 2 и 3 групп голва чем набита у чинушек

13 окт 2021 в 11:32

Я не обязан носить с собой паспорт. А маску иногда одеваю, правда уже лохматая.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
13 окт 2021 в 11:25

Вам не кажется. что этот Указ направлен на борьбу с здоровыми.
Если я не болел Ковидом, и, вообще, редко болею даже простудой, у меня хороший иммунитет, но мне, для поддержания хорошей физической формы, запрещают посещать бассейн, так как нет Gr кода.
Что это, как не признание здоровых людей нормальными, это геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2021 в 10:54

А как быть беременной???? Я хочу ходить в кино и в театр получать положительные эмоции, в ресторанах хочу вкусно кушать. А прививку нельзя, медотвод! Как быть то? Надеемся, что все это на короткий срок, а не затянут до 2022 года, впереди же новогодняя суета, к этому все закрывают. Опять ни городков, ни праздников, ничего не будет. Мир с появлением Ковид не будет уже прежним(((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:14

вопросы собрали молодцы, а ответы то где? для чего я потратила время???? и самый главный вопрос не расскрыт. с 25 в гос и муниципальные учереждения вход по кьар кодам только у тех, кто там работает или гражданам без него тоже не зайти???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:19

Да и фиг с ним. Обойдёмся и без увеселительных заведений. Ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2021 в 11:31

К трёхсот летию нашего посёлка станем ЕБУРГ_ГЕТТО. Надобно и собственникам(ов) жилья,многоквартирного, озаботится,чёб "чужие тут не шастали"!Ни почтариков ни слесарей от
ЖКО,скорую вообще во двор не пущать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:50

по реакции губернаторов на ковид можно понять чего поля ягода.

Гость
13 окт 2021 в 12:01

А в места "опиумдлянарода" тоже будут по кодам пускать?

это же я
13 окт 2021 в 12:03

т.е, здоровым людям не куда не пустят, только больным

Гость
13 окт 2021 в 12:20

После того что мы видели на концерте Zivert о каких ограничениях и QR-кодах вообще может идти речь?

Вася
13 окт 2021 в 12:24

Москва хочет весь малый бизнес уничтожить рулить всем под шумок ковида

Гостья
13 окт 2021 в 12:41

Понятно, ввели коды ради галочки, чтобы отчитаться перед москвой, что боремся с заболеваемостью, а так, кто ещё не понял, что им всем на нас ,пардон, насрать. (Что битком ездите, чтобы медотвод взять, заморочиться надо, их ведь это не касается).

Гость
13 окт 2021 в 12:49

Кое кто вместо повтора ограничений как в Москве лучше бы повторил медицину а то статистика требует отставки

РПЦ-тест положительный
13 окт 2021 в 12:51

У Володьки даже нет телефона, дак справился! Учитесь стоноты!
Всех на вакцинацию! Ура товарищи!
Это прорыв!
Это экстаз вакцинированного в свободной зоне!
И я счастлив!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 11:39

Как быть тем, кому нельзя прививаться, а медотвод сейчас не получить. Самый смешной вопрос. Человек даже не знает что ему можно, а что нельзя - а уже медотвод хочет получить.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
13 окт 2021 в 12:49

Прям сейчас читаю , что пожилым в Москве Собянин платит по 10 тысяч рублей за прививку , а что Куйвашев нищий, плати и все пенсы привьются

ОТВЕТИТЬ
Умник на коне
13 окт 2021 в 11:37

Вот неужели привитые люди не могу являться переносчиками ковида? Неужели они не болеют? Вопрос как тогда прививка спасет? Ответ прост ни как. Тогда вопрос, если они переживают как я перенесу болезнь? Приятно конечно, но это мое дело.

ОТВЕТИТЬ
ТАМАРА
13 окт 2021 в 11:50

Здарова батва! Все стонем? Понеслось, скоро вам в ягодицу чип вошьют👍😁

ОТВЕТИТЬ
око
13 окт 2021 в 12:10

В общем-то вопросы поставлены правильно. Это касается общественного транспорта, наличия противопоказаний для вакцинации и много другого. Указ губернатора, мягко говоря, не доработан и не учитывает все аспекты жизни людей. А потому бесполезен и более того, наносит удар по интересам простых людей. Власть в очередной раз продемонстрировала, что разговаривать с людьми может только с позиции силы, методом запугивания. А надо делать с умом и путем убеждений. Но убеждать надо аргументированно, без каких либо противоречий и предельно ясно.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
13 окт 2021 в 11:17

Это вопросы для приспособленцев ..
а суть одна - все это антиконституционно - гарант у нас только для названия

Шаман Габышев
13 окт 2021 в 13:18

Власть делает все, чтобы создать максимум проблем гражданам. А что вы хотели от назначенцев, которые людей не видят и не слышат из-за плотного кольца охраны и прочих властных атрибутов

Гость
13 окт 2021 в 13:26

Бред какой то,я месяц назад переболела.Болела в лёгкой форме,в больницу не обращалась,антитела есть Не до больницы было,дети домой заразу эту притащили со школы,с ними бегала по больницам.И что теперь gr кода нет,справка что антитела есть они и не смотрят.

Гость
13 окт 2021 в 15:25

На все вопросы ответ один: факцинируйтесь каждые пол-года.
Кстати, что в результате этихэкзекуций будет с рукой и лимфоузлами, которые воспаляются после этого ширяния? А с другими органами?

Гость
13 окт 2021 в 10:51

Сколько раз можно повторять: Для вакцинации Спутником V НЕТ противопоказаний и медотводов! Хватит уже всякую чушь выдумывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:55

Я думаю, что если работодатель обяжет для работы поставить прививку , то большая часть людей привьется в обязательном порядке, и план будет выполнен, а закрывать музеи, бассейны, фитнес для невакцинированных глупо, пусть губернатор зайдёт туда и посмотрит сколько там человек, там 10 человек максимум по помещению ходит… а вот в больницах, торговых центрах, типа Леруа Мерлен и т п там просто толпы даже днём … не говоря уже о транспорте

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 окт 2021 в 10:50

Где логика и здравый смысл?

14 окт 2021 в 10:11

Почему их называют "свободные зоны", если уже сейчас известно, что как поставившие прививку, так и те, кто этого не сделал, заболевают одинаково часто? С разными последствиями, но болеют?!

Надежда
13 окт 2021 в 11:18

А на работу не пускать после 1 декабря! Закон ПРИНЯЛИ! Издеваются. 5 лет так жить будем? каждые полгода колоться, пока не устанут.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 окт 2021 в 11:23

А у меня ещё вопрос: кто всё это будет контролировать? Даже с ОТ справиться не могут, а тут сразу столько сфер. Особенно салоны красоты порадовали))))) как вообще губернатор собирается их контролировать, из такое количество по области. Что не одна сотня контролеров нужна..

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 окт 2021 в 13:27

Ещё один вопрос, на который НИКТО не даёт ответа. Что значит "прививать с осторожностью"? (перечень заболеваний для каждой вакцины с такой формулировкой указан). Есть тут грамотные медики? Или филологи?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 окт 2021 в 13:35

А как военным и членам их семей qr-коды получать? им выдали бумажные сертификаты и куда с ними🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
....
13 окт 2021 в 11:23

Е1 этой статьей вы сами себя сделали....

Гость
13 окт 2021 в 12:12

Пусть ответы дает.

Надежда
13 окт 2021 в 13:14

Вам заняться нечем больше. Лучше бы свет в посёлке Магнитка провели, а то дети в школу в темноте идут, а мэру и прокуратуре на это наплевать. Вы со своим ковидом задолбали

Мария
13 окт 2021 в 13:12

А где ответы на вопросы? То, что люди возмущены и так все знают...

Гость
13 окт 2021 в 13:16

А почему указ и постановление расходятся по срокам кому верить то ????

Гость
13 окт 2021 в 13:26

Видимо чипами будут решать проблемы бабушкофонов для всех за счёт налогов.

Гость
13 окт 2021 в 19:24

Простой способ - пишите в Контролирующие Органы. Ехал(а) в такой-то маршрутке - есть нарушения. После ста жалоб в день они перестанут смеяться над нами. После тысячи жалоб - в день, у нас сменится губернатор. Простое и элегантное решение проблемы.

Гость
13 окт 2021 в 20:10

Ни кем не уважаемый и болтливый губернатор! Оградите пжл Здоровых людей от больных и привитых(переносчики и распространители заразы) Зоны свободные от ковид, для здоровых! Какого болта больные и привитые не изолируются??

13 окт 2021 в 17:14

В музей без qr-кода нельзя, а в храм можно. На маникюр нельзя, а в маршрутку можно. В библиотеку нельзя, а в ТРЦ можно.

14 окт 2021 в 12:37

А куйвашев не боится гореть в аду?

Гость
13 окт 2021 в 10:51

Разрешат файзер, подумаю ставить или нет. Шмурдяк ни за что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:11

Проблему бабушек и младенцев можно будет решить с помошью подкожных чипов, что бы так сказать никто не остался обделён и млад и стар. К тому же чипы удобнее чем возиться с телефоном и бумажками. Ну и как финал актуальность даты прививки можно проверять прямо на выходе из дома без чего к примеру дверь не откроется, дабы неосознаные граждане не заразили случайно кого. Как вариант наиболее низко статусным гражданам можно вкалывать вакцину похуже которая будет приводить к тромбозу и ранеей смерти. Ирония да в ней намёк.

Гость
13 окт 2021 в 10:53

" То есть детям теперь везде вход закрыт, и в кинотеатр, музей, театр? Вот вырастет поколение. Совсем уже."
Серьезно? Это поколение уже потеряно. Шляются по впискам, бухают смотрят и повторяют треш в ТТ , и в ТТ сидят с 10 лет.. ВСЕЕ забудьте об этих детях, сами виноваты, так воспитали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:15

Народ вы либо глупые либо ничего не понимаете еще по каким то причинам, распечатай бабуле этот самый qr kod заламенируй, с общественным да согласен порешать надо давно !!! Насчет театров , и киношек , давно уже там ничего путного не идет!!! А с другой стороны! Конечно qr коды не решат вопрос, потому как и вакцинированные разносят заразу только в путь! Либо вводить тотальный локдаун как в прошлом году ,либо ничего не предпринимать и в каждо1 семье будут потери близких ,если не от ковида так от другой хроники, так как нагрузка на медецину в четыре раза возросла, персонал , тоже мрет,многие н выдерживают тройной и более нагрузки и увольняются ! Естественный процесс!!! Вирус всех поимел, а общество как тараканы носится, и ищет какой то правды, которой нет, один факт вирус доберется до всех и не по разу, а последствия которые будут никто не знает

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 окт 2021 в 14:05

Кто-то пешком и походит. А как быть пенсионерам, которые ездят на работу и обратно в другой конец города? Тоже пусть пешком ходят?! Многие боятся ставить прививку. Не всем можно ее делать. Я сама постарадала от прививки, были серьезные осложнения, долгое и дорогое лечение. Совсем с ума сошли уже. Даже в "Пятерочку" уже по этим кодам начали впускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:34

Как эти коды будут проверять-то??! В любое ДК заходишь, даже маски на просят надеть!! Никто не требует! Все без масок ходят!! В транспорте тоже самое - поголовно без масок, битком!!! Занавесили только объявлениями стекла, что без масок вход воспрещен и успокоились, никаких масок никто не требует!! Ни кондукторы, ни водители!! Начните с транспорта-реально в транспорте заразы больше!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:41

Мне лично не понятна фраза про запрет посещения гос. учреждений. У непривитых будет доступ в МФЦ, полицию, суды? Или непривитые теперь не граждане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:16

Если медотвод - вам тем более не нужно в места повышенного риска заражения.
Если бабушкофон - что мешает РАСПЕЧАТАТЬ ку ар код?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
13 окт 2021 в 12:57

Е1 уже совсем нечего писать? Копипаст десятка сообщений с форума уже выдается за отдельный материал, достойный внимания?

Гость-Я
13 окт 2021 в 13:06

Вчера в фикспрайсе мужика на кассе не стали обслуживать, так он минут 10 бегал по соседнему магазину с матом и криками, что поубивал бы всех. Это пока только один, пока просто кричал... Придет такой с ножиком, полиция или росгвардия поможет? Нет, они маски и коды будут проверять.

Ковидный
13 окт 2021 в 13:30

Привился, а через 3 недели заболел. И чё мне этот QR код дал. Тем более что привитые переносят легче и как правило ко врачу не обращаются и никак не изолируются.

Гость
13 окт 2021 в 14:08

Не надо искать логики в этих указах. Губернаторам на людей пофиг и на наше здоровье тоже - им главное отчитаться в бункер, что они типа что то делают. Чтобы под зад не пнули. А то что бизнес загнется им пофиг, они свою зарплату немаленькую получают из наших налогов стабильно и вовремя, им никакие кризисы нипочем.

Вадим
13 окт 2021 в 14:14

Делить людей по каким либо признакам, не что иное как проявление фашизма.

Гость
13 окт 2021 в 14:30

Ответы бы лучше собрали

Гость
13 окт 2021 в 15:48

начали просто с самых не защищённых с торговых центров нельзя и с автобусов тоже нельзя((((((противоречит заработку!!!

гость
13 окт 2021 в 16:39

А если человек ходит с кнопочным «бабушкофоном» - у меня например айфон 4 но мне нафиг не сдался в нем интернет за бешеные бабки, если я весь день итак сижу за интернетом дома

rezident
13 окт 2021 в 16:44

Да, конечно, это создаст определенные сложности для малого бизнеса. Потому что, что легче, да? Сходить в поликлинику, сдать тест на антитела, в случае, если их нет, пропить курс лекарств перед прививкой, сделать 1 прививку, затем вторую, проваляться, умирая, 3 дня с температурой под 40 и получить несчастный qr код. Или сходить до магазина и приготовить что-нибудь или заказать доставку? Ну камон. Ответ очевиден. Такое ощущение, что губернатор хочет не снизить уровень заболевших, а просто похоронить весь малый бизнес. Вот ут**ок, конечно...

житель-сожитель
13 окт 2021 в 16:56

Если в ТЦ вход по кодам, то как войти туда, чтобы поставить там прививку, которые часто делают сейчас в ТЦ? А если первую там поставил и вторую хочу, то опять не пустят? Или теперь вакцину будут только в поликлиниках ставить, куда, как я понял, опять же не пустят, если есть симптомы. А они вдруг есть, которые для врача не являются симптомами, а для входа в поликлиннику являются.

Гость
13 окт 2021 в 17:22

Не собираюсь эти коды получать ? Что за больные фантазии ? Маниакально навязывают уколы теперь еще коды . Видимо для самоудовлетворения уколов мало .

Елена
13 окт 2021 в 18:51

Вот реальная ситуация. Моя тетя, 76 лет, ее соседка, 72 года. Телефоны стационарные!!!!
Никаких госуслуг не знают. Уже нигде дозвониться не могут. Живут одни. Мобильный, если и освоят, то только кнопочный. И им, представьте, тоже бывает нужно и в поликлинику, и просто выйти. По делам. Хоть в пенсионный. Какой код? Они вообще готовы Помогите кричать с этой цифровизацией.

Loading...