перейти к публикации
184 комментария к публикации

Накатанная схема: как «разводы» в автосалонах встали на поток по всей России и превратились в империю обмана

15 октября 2021, 07:30
Гость
Гость
26 ноября 2021, 22:22
Стала жертвой автосалона Роял авто обратилась в управление ОБЭП три месяца, как приняли документы и ни какого результата. Складывается мнение, что они получают вознаграждение от автосалонов.
Гость
25 ноября 2021, 15:57
называется путь ЛО-ХА: 1.По порядку - Ты находишь объявление ниже рынка на 15-20%. Не важно новые или БУ и думаешь что знатно нагнул систему! 2. Уточняешь - есть в наличии или нет. Всегда ответ будет - ДА! ( ты радуешься, такие приветливые и добрые люди!) 3. Задаешь вопросы про ПТС, говорят "на руках". (Думаешь о том, что быстрее надо мчать пока другие лохи не налетели) 4. Приезжаешь, и тут началось - машина оказывается на складе, или "едет" ехать машина может часа три. 5. Машины которые в салоне стоят, якобы без ПТС, он лежит отдельно где-то в бездне до которой не дотянуться никому. На стоянку нас вообще не пустили, под предлогом "инкосации" 6. После нескольких часов ожиданий, когда ВЫ немного подустали Вам несколько раз предложат оплатить 100% или внести платеж в 100 -150 тысяч в качестве залога, при этом гарантируют, машина появится сразу-же. 7. Давай не будем обманываться, Ты уже ЛОХ потому что приехали в этот салон и прождали там несколько часов. Но если Ты наглухо отмороженныйый ЛОХ и заплатишь им эти деньги, можешь вставать в очередь, ничего не будет происходить еще пару часов. А потом, когда к вам медленно начнет приходить понимание суровой реальности объявят, что с тачкой что-то не то, и вообще они закрываются приходите завтра. Ты такой - "Ну деньги верните!" а они такие "Неа..., тут в договоре ясно сказано задаток не возвращается"... Парам-Парам-пам.
Гость
25 ноября 2021, 12:59
Без КРЫШИ невозможно с таким размахом вести дела.
Гость
18 октября 2021, 12:38
Выход один - искать нормального частника, либо ждать у офицалов.
Гость
18 октября 2021, 04:59
Простите конечно. А как так забавно получается, что на сайте, где проведено было расследование, во время прочтения этого материала, вылетает реклама на сайт одного из таких автосалонов?)) Пипец конечно ребята, это эпичное "рукалицо"
Гость
17 октября 2021, 22:31
А чем у нас ГУВД занимается? Или в доле?
Гость
17 октября 2021, 21:33
Дак и почти всех официалов пора сюда же с их допами по 100 тыс -1 млн. и более.
Гость
17 октября 2021, 21:24
Они узнавали про мою жизнь, разговаривали со мной. Меня просто вынудили поставить подпись. Наверное, была возможность встать и уйти, но было давление, усталость Что за бред вы на сеанс к психотерапевту пришли или машину покупать. У меня такой автосалон был году так в 2017. На Фурманова -Машинной находился, приехал на Санта Фе оценили по рыночной стоимости в триедин, а потом как на свой который якобы в кредит мне продают цену показали, так сразу всем салонам услышали что я о них думаю, не жены ни клиентов которые как овцы всё сидели подписывали никого не постеснялся, бумаги при них правд ещё не подписал только ознакомился порвал и ушёл послав их с автосалоном в эротическое путешествие. Так что не нужно про бедных и несчастных, ЛОХ он и в Африке ЛОХ, смотри уже не девяностые никто не принуждает, а халявы тем более в России нет, бесплатный сыр только в мышеловке, и чем быстрее вы очки розовые снимите и в реальности жить начнёте тем лучше для вас самой будет.
Гость
17 октября 2021, 20:33
Крошилово ведёт к попадалову. Купили страховку самую дешевую - а потом удивляются что выплату получить не могут. Повелись на машину вдвое дешевле рынка - ну так удачи вам. Сейчас есть дефицит машин, ну так че понеслись скупать то? Умрете без неё?
Гость
17 октября 2021, 19:04
Ели кидал столь расплодилось , значит это кому-то нужно😁
FreeZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 18:15
Насколько надо быть наивным, чтоб не понять то, что этим салонам без высокого покровительства властьимущих ни кто бы не позволил с таким размахом по стране дурить граждан, и даже при том, что от каждого второго идут обращения, заявления, жалобы в правозащитные органы. Так что надо искать верхушку, тех кто крышует все это, у тех, кто в квартирах миллиарды и тонны золота хранит.
Гость
17 октября 2021, 17:48
Народишко..л..хи. Ищут дешевле.. вот и покупайте..в кабале.. три цены.🤣🤣😂😂
Гость
17 октября 2021, 17:35
Странно да, все всё знают, нотничего не предпринимается, люлей бреют по полной, и все пофиг.
Гость
17 октября 2021, 01:05
дайте ссылку хочу купить авто на 20% дешевле
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 октября 2021, 20:55
Мошеничество начинается грубо говорят там, где "пообещали одно", а "сделали другое". А тут вся схема держится на "подписываю, не читая". А тут уже наступает гражданско-правовая сфера, в которую полиция не имеет прямого влияния. Свобода договора заявлена нашим законодательством - хочешь взять на себя нереальные обязательства, если согласен - бери. Если разрешить "гражданам, подписавшим договор, после передумывать", то тогда это порушит регулярные хозяйственные сделки.
Гость
16 октября 2021, 16:05
Ну чушь какая то. Ну я хотел Фольксваген, поехал к официальным дилерам на Куйбышева 81. Очень доволен, никаких допов. Сам заказал брызговики, коврики.
151915912

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2021, 11:48
Скажем спасибо нашему президенту!!! и нашему правительству которое думает о себе
Гость
16 октября 2021, 10:04
Извините, у меня один вопрос, а где правоохранительные органы??? И за всем этим стоят армяни. Красота.
feremesh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2021, 00:27
На Е1 тоже всплывает реклама таких автосалонов, контекстная конечно, но всё же.
Гость
16 октября 2021, 00:20
Не вижу особых проблем... если попались на удочку этих злоумышленников и вам навязали кредит в тело которого помимо стоимости авто входят дополнительные услуги, то главное вовремя направить претензии в эти конторы по допуслугам (есть 14 дней). Как правило деньги они возвращают добровольно, иначе через суд допом будет присуждены штраф 50% от суммы и моральный ущерб, плюс судебные расходы. Деньги закидываете в кредит и остается только стоимость авто. В инете контакты мои найти просто. Маслов Валерий.
57850748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 21:37
Может надо у официалов покупать, а не в инете рекламу смотреть. Сами идиоты!
Гость
15 октября 2021, 21:36
Какое государство ??? Само =государство== за этим стоит..
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 20:21
Почаще бы такие новости-расследования, это и есть настоящая журналистика
Гость
15 октября 2021, 19:03
Дак это целая мафиозная схема с миллиардными оборотами, в чем дело "слабовики" опять ваши полномочия перекрыла взятка?
Гость
15 октября 2021, 18:22
Кто то в Гос Думе пробивает закон что продать свой личный авто можно только через вот такие конторы а иначе ни как.Мошенники в законе.
Гость
15 октября 2021, 18:08
Беспредел короче, обманывают как хотят. По телефону , в автосалоне, продают гмо в магазинах. Когда государство начнёт в нашей стране контролировать хоть одну отрасль? Ни кто ни за что не отвечает!
Гость
15 октября 2021, 17:43
Это просто формальность, чтобы мы могли вас дальше обслуживать». чё за бред? у нас чё кошельки с ушами только ходят. ума ваще нет?
Гость
15 октября 2021, 17:00
не нужно никакой машины
20788548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 16:41
Можете смело добавлять список автосалон Приоритет на бебеля 132а Бывший НАК-авто.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2021, 16:38
аффтар забыл написать, что эти сети местный портал постоянно рекламирует
Гость
15 октября 2021, 15:37
Самое главное правило - покупать авто у официального дц ! Список официальных дц , есть на сайте производителей. Все салоны , которые работают по указанной выше схеме, так называемые "серые дилеры " . У них нет дилерского договора А если и есть то лишь для прикрытия и на какой-то малоизвестный бренд.
IDOL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 15:10
зашел на сайт роял авто и нифига не понял сколько стоят их машины😜
Гость
15 октября 2021, 15:02
"Все по закону"- так мне ответили в Роспотребнадзоре. Все добровольно, без принуждения. Законы у нас такие.
Гость
15 октября 2021, 14:49
На первую жалобу,закрыть салон,всех до одного кто работал в СИЗО,и разбираться ФСБ,кто покрывал из полиции,недавно присесть надолго по 159 УК.
Гость
15 октября 2021, 14:45
Руководство ГУВД 100 % замешано в работе таких схем.Там пересадить всех до одного,работа на час.Это коррумпированная машина неможет быть остановлена если не пересадить всю верхушку полиции.Необходимо создавать огромный ежедневный общественный резонанс с привлечением ТВ,с просьбой президента не валять как обычно шишку,а направить СК РФ,ФСБ РФ,для посадки всех коррумпированных кабинетных полицейских которые закрыли глаза на масштабные преступления
Гость
15 октября 2021, 14:44
Нет никакого мошенничества. Эти салоны продают настоящие автомобили. Те кто думают, что эти сайты от фирм - мошенников, и салоны - мошенники, это антиваксеры, которым везде мерещится подвох. Они и про полосы на небе думают что это "химтрелы", и их травят, у них паранойя. Так что смело идите в эти салоны и приобретайте автомобиль, там очень дешево, мы вас здесь ждем!
tabpo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 14:42
Про автосалоны они пишут))) А то что все страховые полисы ОСАГО это обман и мошенничество? Детали считают по калькуляциям 2007 года и износом и крыло которое на разборе гнилое стоит 7 тыщ в калькуляции страховой стоит 2,5 , отправляют ремонтировать в гаражи непонятные, какую-нибить викторию на кислородной, затягиваю справки выплаты и ты ничего не можешь получить от страховой... и в какой-то момент тебе говорят ты можешь взять эту сумму от нас а остатки с виновника дтп через суд... Но зачем тогда виновник покупал полис осаго? если все равно платить ему за устроенное ДТП? вообщем основные мошшеники сидят вовсе не в кабинетах таких автосалонов, а в сами знаете каких кабинетах.
Гость
15 октября 2021, 14:34
А когда приходишь согласовывать ремонт по страховой - не дают сфотографировать смету
Идальго 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 14:31
Спасибо Е! за грамотное журналистское расследование. Не отпускайте эту тему.
Гость
15 октября 2021, 14:18
Ну а что хотели - в Сбербанк заходишь, на пустом месте обуть стремятся хоть на 500 рублей . А тут автосалон...Поле чудес
Гость
15 октября 2021, 14:15
С таким подьемом денег, щанос видимо очень внушительный, иначе как объяснить бездействие?
20949748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 14:11
Про официальных дилеров еще проведите расследование. Как у них "волшебным" образом ставка по кредиту с 8 указанных в рекламе, становится 18ю и даже 20ю с учетом навязанных страховок жизни, полисов ГАП, полисов помощи на дороге и прочих уловок Тоже те еще мошенники. "Кручу, верчу, запутать хочу." Причем так работают все дилеры практически
38699208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 13:59
Брайт Парк тож из этой шайки. 😎
38699208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2021, 13:51
Про Брайт Парк напишите. Те ещё проходимцы,,,,,,,
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2021, 13:34
При капитализме вас всегда будут обманывать - это суть этого строя, забрать у вас деньги любой ценой! А про колонию РФ и говорить нечего.
Гость
15 октября 2021, 13:34
Екб - горрд автомошенников? Е1 их голос?
Гость
15 октября 2021, 13:27
Отличная идея для репортажа - разоблачение таких шаражек с участием съёмочной группы Е1
Гость
15 октября 2021, 13:18
Сколько раз читаю такие статьи столько раз удивляюсь. Ребята, вы не каждый день покупаете машины, ну наймите юриста, если вы не умеете читать документы, он вам все по полочкам разложит. Это стоит, по сравнению со стоимостью машины, копейки. А вы как будто за хлебом приехали. Если хотя бы каждый третий будет приезжать с юристом им станет это невыгодно. И все само сойдёт на нет
Гость
15 октября 2021, 13:06
В каждой стране есть своя мафия и только у нашей мафии есть своя страна...
Гость
15 октября 2021, 12:54
Отличная статья! Спасибо. Вот для чего действительно НУЖЕН городской портал.
Гость