Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Накатанная схема: как «разводы» в автосалонах встали на поток по всей России и превратились в империю обмана»

Вернуться к публикации
Все комментарии184

А это только "вершина айсберга",куда ни коснись везде сидит мошенник на мошеннике. Куда смотрят "правоохранительные" органы и тем более ФСБ? Складывается впечатление,что они давно в деле. Может это они и есть реальные люди, обманывающие нас?

15 окт 2021 в 07:51

А государство позволяет этому твориться.

15 окт 2021 в 08:09

Каждое действие, каждый шаг в этой стране, когда возникают денежные отношения, должен быть предельно бдительным. Посылать неизвестные звонки : "-Меня зовут... Я бы хотела предложить..." Навязывание услуг где либо, от салона связи связи до автосалона - посылать на все стороны. Даже в отношениях с государством тоже - повышение цен, ограничение выбора, навязывание кодов.

15 окт 2021 в 14:11

Про официальных дилеров еще проведите расследование. Как у них "волшебным" образом ставка по кредиту с 8 указанных в рекламе, становится 18ю и даже 20ю с учетом навязанных страховок жизни, полисов ГАП, полисов помощи на дороге и прочих уловок
Тоже те еще мошенники. "Кручу, верчу, запутать хочу."
Причем так работают все дилеры практически

Без участия правохоронительных органов такие схемы уже давно бы накрылись, а их участники получили бы сроки.

15 окт 2021 в 08:56

Правительству нужно разработать правила продажи автомобилей, образцы договоров,..., обязательные для всех продавцов автомобилей. На каждого хитрого юриста есть другой хитрый юрист.

15 окт 2021 в 16:41

Можете смело добавлять список автосалон Приоритет на бебеля 132а Бывший НАК-авто.

Гость
15 окт 2021 в 08:23

159 статья УК (Мошенничество) имеет очень гибкие квалифицирующие признаки. Зачастую правоохранители притягивают за уши 159 даже там, где никакого мошенничества нет - судебная практика есть.
Здесь пришить 159-ую группой лиц в особо крупном - очень просто. Как два пальца. Но это никому не нужно или не нужно до тех пор пока Бастрыкин не заинтересуется лично.
Так что все эти бла-бла показывают в очередной раз, что правоохранительная система не эффективна, не справляется (или коррумпирована).

15 окт 2021 в 14:31

Спасибо Е! за грамотное журналистское расследование. Не отпускайте эту тему.

15 окт 2021 в 07:46

Обращайтесь в официальные салоны, да и там конечно, на допы разводят. Но такого явно обмана .

Гость
15 окт 2021 в 07:47

Как это может все существовать такое долгое время без прикрытия в силовых структурах? Никак. Отсюда делаем выводы.

15 окт 2021 в 08:07

Короче смысл статьи о том что компетентные структуры,органы все знают и нифига не делают. Осталось написать в чьих интересах.

Гость
15 окт 2021 в 08:25

В рашке куда ни плюнь везде развод. И с машинами. И с колл центрами. И всякие сайты фальшивые. Никто не занимается этим, от полиции толк 0

Гость
15 окт 2021 в 07:38

21й век. Почти у каждого в кармане телефон с интернетом. Ну засомневался ты, не поленись - вбей юрлицо в гугл. Гугл много знает и сразу обо всём расскажет, вплоть до отчислений юрлицом в пенсионный фонд для своих сотрудников.

Гость
15 окт 2021 в 07:45

Сказка про Буратино и поле чудес в стране дураков не до всех дошла... Не бывает халявы! И пока есть любители халявы, будут и те, кто зарабатывает на их слабостях.

Мы победим
15 окт 2021 в 08:29

Полиции заняться мошенниками? Неа!
Они в сети ыкстримистаф ловют.

15 окт 2021 в 14:42

Про автосалоны они пишут))) А то что все страховые полисы ОСАГО это обман и мошенничество? Детали считают по калькуляциям 2007 года и износом и крыло которое на разборе гнилое стоит 7 тыщ в калькуляции страховой стоит 2,5 , отправляют ремонтировать в гаражи непонятные, какую-нибить викторию на кислородной, затягиваю справки выплаты и ты ничего не можешь получить от страховой... и в какой-то момент тебе говорят ты можешь взять эту сумму от нас а остатки с виновника дтп через суд... Но зачем тогда виновник покупал полис осаго? если все равно платить ему за устроенное ДТП? вообщем основные мошшеники сидят вовсе не в кабинетах таких автосалонов, а в сами знаете каких кабинетах.

Рыжий кот
15 окт 2021 в 08:07

Г. екатеринбург ул. Бебеля 132а , автосалон открывается уже 2 раз за пол года под разными названиями. Сто очков это тот самый лохотрон. Да там даже движуха происходит вся после 19 вечера где то. Когда жертва уже задралась ждать. Куча разных авто с виду выглядят презентабельно, но это тока внешне, на самом деле скрученный пробег.

15 окт 2021 в 08:07

Хочу, что-бы Валера. Г. изобразил свой красноречивый комментарий) Какова роль полиции в Расие?

15 окт 2021 в 09:22

На ум приходит только пафосное - "ЭТО РОССИЯ!!!"(С) от В.В. Жириновского. Все знают, прокуратура, ск,мвд, но все равно схемы продолжают существовать, пока и это при том как бывший глава СК рассказывает о том он борется с агентами очерняющими образ силовиков из-за рубежа... Попробуйте в США или в Германии такое провернуть, и мигом за решетку отправятся все. А у нас годами боряться. Или не борятся?

Гость
15 окт 2021 в 09:05

Могу добавить в список таких автосалонов еще один - Райд Авто, находится в г. Екатеринбург, ул. Московская 281. Работает по такой же схеме. Машины на сайте ниже рыночных в 2 раза, предлагают кредит под 2% годовых. По факту продают не новые, а поддержанные машины, навязывают кредиты, страховки под безумные проценты. Не ведитесь

15 окт 2021 в 13:59

Брайт Парк тож из этой шайки. 😎

Гость
15 окт 2021 в 08:25

Так и официалы нынче не далеко ушли. Пользуясь дефицитом машин договор составляют со сроком поставки 3 года, без фиксации цены и с возможностью отказать вам в машине в любой момент или навесить допов (сумма зависит от жадности, минимум 150-300 т.р.). Приглядывали для себя новую машину, три недели проходили по салонам. В итоге пока решили ездить на старой.

15 окт 2021 в 16:38

аффтар забыл написать, что эти сети местный портал постоянно рекламирует

Гость
15 окт 2021 в 07:47

Все проблемы у людей от того что ставят свои подписи где попало и не глядя.

Гость
15 окт 2021 в 08:29

Что это за салоны - заехать, хоть протроллить их?

Странные какие то
15 окт 2021 в 08:36

Будете много расследовать - станете иностранныи агентами! А там и до экстремистов не далеко! Навальный тоже много расследовал - в итоге экстремист, террорист - ушел на пожизненное!!!

Гость
15 окт 2021 в 07:41

гречку тоннами скупали - скупали. телевизоры скупали . тачки так же. скажи завтра лампочки кончаттся - скупят. анэнцефалия .

Народ
15 окт 2021 в 08:05

Народ давайте се не будем покупать в автосалонах - принципиально!!! И всекончится за месяц. Диллеры вообще не нужны, завод напрямую может поставлять атво без посредников.

15 окт 2021 в 09:58

Е1 выяснил, что схема только разворачивается, при том что ей уже лет 10 точно есть, а может и больше. Оперативно работаете! 👏👏👏

15 окт 2021 в 15:10

зашел на сайт роял авто и нифига не понял сколько стоят их машины😜

15 окт 2021 в 20:21

Почаще бы такие новости-расследования, это и есть настоящая журналистика

15 окт 2021 в 08:07

это не обман, это юридическая безграмотность населения, и лень этого же населения эту грамотность повысить (лучше пивка попить под развлекательное ток-шоу). + способствует бездействие правоохранительных органов.

15 окт 2021 в 07:48

О, Годунова без его ведома подключили к статье? Или профессионалов наконец то нанимать начали?

15 окт 2021 в 08:34

Официальные дилеры тоже последнее время промышляют обманом

17 окт 2021 в 18:15

Насколько надо быть наивным, чтоб не понять то, что этим салонам без высокого покровительства властьимущих ни кто бы не позволил с таким размахом по стране дурить граждан, и даже при том, что от каждого второго идут обращения, заявления, жалобы в правозащитные органы. Так что надо искать верхушку, тех кто крышует все это, у тех, кто в квартирах миллиарды и тонны золота хранит.

15 окт 2021 в 13:51

Про Брайт Парк напишите.
Те ещё проходимцы,,,,,,,

Гость
15 окт 2021 в 14:45

Руководство ГУВД 100 % замешано в работе таких схем.Там пересадить всех до одного,работа на час.Это коррумпированная машина неможет быть остановлена если не пересадить всю верхушку полиции.Необходимо создавать огромный ежедневный общественный резонанс с привлечением ТВ,с просьбой президента не валять как обычно шишку,а направить СК РФ,ФСБ РФ,для посадки всех коррумпированных кабинетных полицейских которые закрыли глаза на масштабные преступления

Гость
15 окт 2021 в 08:34

Ну вообще то это государство должно заботится о том что бы таких фирм не было,но государство превратилось в коммерческую структуру,а в ней,как известно ,хорошо только то что приносит доход......это капитализм детка....

Гость
15 окт 2021 в 08:31

Машину надо покупать на заводе, как в старые времена

Whats?
15 окт 2021 в 08:43

Как это возможно? Ведь явное введение в заблуждение. Разворот сделки и т.д. Никому не надо получается закон охранять. Это ведь глобальная сеть, которая так работает. Мдаа..Сайты закрыть и уже полдела сделано. А дальше обычная работа.

Апт
15 окт 2021 в 07:48

Дилеры тоже стали разводить. Впаривают страховки и допы на сотни тысяч

15 окт 2021 в 08:06

от этого распыления нет дождей, второй год поливают, просыпаемся!

15 окт 2021 в 08:55

Дак, у нас у власти партия ж и в. И некому эту вакханалию остановить.

гость
15 окт 2021 в 12:48

Е1 сделайте постоянную вкладку на главной странице - АВТОКИДАЛКИ, чтобы про них знало как можно больше людей

Гость
15 окт 2021 в 07:39

если денег у народа тьма. что им не впаривать тачки в 2 раза доррже? берут ведь как пирожки. а мы дееьги из воздуха делаем. молодцы

Домохозяйка
15 окт 2021 в 09:26

"Рыба гниёт с головы"

Влад
15 окт 2021 в 09:12

По большому счету мошенничества как такового здесь нет, доказать очень сложно, но если бы это было в станах развитого капитализма, этим прохиндеям впаяли бы такие штрафы за нарушения норм торговли, что мама не горюй, а за не уплату вовремя штрафов уже заключение по стражу и вывеска Клозед на эту шарагу.
В нашей же Рашке это безобразие могут прекратить силовики только по указу сверху великого Кормчего, не иначе. А в действительности эти мошенники найдут себе иную нишу, изобретательности у них хватает, народ глуп. Это ведь те же самые организаторы лохотронов типа телевикторин- угадай слово и дозвонись, не один год держались на ТВ, пока карась шел.

КотУченый
15 окт 2021 в 08:13

Сейчас и официальные салоны такие же мошенники. Цены взвинчивают чуть не в два раза и допы свои за конь цену предлагают без возможности отказа и снижения цены

Гость
15 окт 2021 в 13:27

Отличная идея для репортажа - разоблачение таких шаражек с участием съёмочной группы Е1

Гость
15 окт 2021 в 10:44

Все знают, но полиция рекомендует будьте бдительны!!! аай айя пальчиком.
P/S/ печально ... потому что вот и мошенники , вот и офис , где обманывают людей. Вроде не мошенник из интернета, но нет. Лавочка работает, полиция отдыхает.

БОСС Е1 !
15 окт 2021 в 11:41

Верхушки дольки свои получают и нормально. Тем более ни кому нет дела до таких мелочей, все заняты митингами, масками и чем то еще

Гость
15 окт 2021 в 18:08

Беспредел короче, обманывают как хотят. По телефону , в автосалоне, продают гмо в магазинах. Когда государство начнёт в нашей стране контролировать хоть одну отрасль? Ни кто ни за что не отвечает!

Гость
15 окт 2021 в 07:39

Запретить открывать автосалоны без действующего qr кода!

Гость
15 окт 2021 в 07:42

легко стадом управлять. все просто

15 окт 2021 в 07:49

Не поняла где и в чем обман? Если люди туповаты, кто в этом виноват? Надо просто учиться в школе, читать книги и тд и тп

Гость
15 окт 2021 в 08:39

Бесплатный сыр только в мышеловке, просто об этом нужно помнить. Путин не обязан думать за тебя. Если ты веришь что кто то хочет тебя облагодетельствовать и продать новую машину на 30% дешевле РРЦ производителя, ну что ж сам себе злобный буратино...

Гость
15 окт 2021 в 09:42

Скажите дружно спасибо дяде Вове

Гость
15 окт 2021 в 14:49

На первую жалобу,закрыть салон,всех до одного кто работал в СИЗО,и разбираться ФСБ,кто покрывал из полиции,недавно присесть надолго по 159 УК.

Гость
15 окт 2021 в 15:02

"Все по закону"- так мне ответили в Роспотребнадзоре. Все добровольно, без принуждения. Законы у нас такие.

Елена
15 окт 2021 в 15:37

Самое главное правило - покупать авто у официального дц !
Список официальных дц , есть на сайте производителей.
Все салоны , которые работают по указанной выше схеме, так называемые "серые дилеры " .
У них нет дилерского договора
А если и есть то лишь для прикрытия и на какой-то малоизвестный бренд.

Широкий угол обзора
15 окт 2021 в 19:03

Дак это целая мафиозная схема с миллиардными оборотами, в чем дело "слабовики" опять ваши полномочия перекрыла взятка?

Туттв фон Бисмарк
15 окт 2021 в 08:23

Каков Поп,таков и приход.))...помните про зеленых человечков?))

15 окт 2021 в 08:22

смотрите на небо, белый полосочки по всему небу..

третий
15 окт 2021 в 13:06

В каждой стране есть своя мафия и только у нашей мафии есть своя страна...

Гость
15 окт 2021 в 07:34

... местом об косяк. люди сами делают спрос и дают себя обманывать . вот тпк. не пркупайте месяцев 6 . обьявите байкот. цены в 3 раза рухнут. все просто . но нет. каждый за себя

НАТАЛЬЯ
15 окт 2021 в 08:12

а кто нас не обманывает? есть такие?

15 окт 2021 в 08:02

Этим промышляли в Москве в 90е, все страну обували, Е1 опять позади паровоза..через 30 лет схему раскрыл...Удивительно!

Гость
15 окт 2021 в 07:49

Этот текст пустая формальность* Ставьте плюс

Гость
15 окт 2021 в 08:39

Заманивают лохов низкими ценами. Но много отстегивают на продвижение своих сайтов в поисковых системах. Хотели купить новый автомобиль, я зашел сразу к местному дилеру, а жена в Яндекс. И такая, ой как дешево, давай туда!!! Ну забиваю название найденной фирмы в поисковик и добавляю "мошенники" - кучно пошло, хотя подставные лица, только что зарегенненные (это позволяет определить подставу) превозносят до небес. Поехали же к дилеру. Менеджер по продажам просто между разговором - типа родня сейчас приезжала, ездила в фирму (называет ту, что нашла жена, причем мы с менеджером не говорили на эту тему), еле вырвались, я им такую же машину гораздо дешевле оформила...

Вот один минус только был - то, что я присмотрел до марта не производят. Нас хотели уговорить на другую модель, но как то на тест-драйве не показалась... Так что купил РАВ4 - сел за руль на тесте и понял - мое... Так что катаюсь на новой машинке.

15 окт 2021 в 13:34

При капитализме вас всегда будут обманывать - это суть этого строя, забрать у вас деньги любой ценой! А про колонию РФ и говорить нечего.

ГОСТЬ
15 окт 2021 в 10:11

Есть люди, кто осознано идет к ним, когда очень нужна машина, с плохой кредитной историей, зарплата в конверте и по другим подобным причинам. Таким официалы машины не продают и "нормальные" банки деньги не дают. В этих салонах любой человек, даже не работающий, уедет на машине от них и будет пол жизни пахать на банк в котором дадут кредит под 30-40%. Так что такие салоны будут работать.

Гость
15 окт 2021 в 12:54

Отличная статья!
Спасибо. Вот для чего действительно НУЖЕН городской портал.

Гость
15 окт 2021 в 14:18

Ну а что хотели - в Сбербанк заходишь, на пустом месте обуть стремятся хоть на 500 рублей . А тут автосалон...Поле чудес

Гость
15 окт 2021 в 21:36

Какое государство ??? Само =государство== за этим стоит..

Гость
16 окт 2021 в 10:04

Извините, у меня один вопрос, а где правоохранительные органы??? И за всем этим стоят армяни. Красота.

16 окт 2021 в 00:27

На Е1 тоже всплывает реклама таких автосалонов, контекстная конечно, но всё же.

16 окт 2021 в 11:48

Скажем спасибо нашему президенту!!! и нашему правительству которое думает о себе

Гость
15 окт 2021 в 13:18

Сколько раз читаю такие статьи столько раз удивляюсь. Ребята, вы не каждый день покупаете машины, ну наймите юриста, если вы не умеете читать документы, он вам все по полочкам разложит. Это стоит, по сравнению со стоимостью машины, копейки. А вы как будто за хлебом приехали. Если хотя бы каждый третий будет приезжать с юристом им станет это невыгодно. И все само сойдёт на нет

15 окт 2021 в 09:29

Не жалко жадных людей, которые клюнули на халяву

Лотус
15 окт 2021 в 08:47

Это на уровне верхушек государств

Гость
15 окт 2021 в 09:44

Смотрите канал ярдрея на ютубе, там про этот обман часто показывают

Смехановский
15 окт 2021 в 11:27

ну даже продали свое авто по +/- норм цене , то никаких проблем уехать на такси нет .
Сейчас такси по городу выгоднее своей машины...

пк юзер
15 окт 2021 в 12:31

Как? Игнорирование преступления ли даже соучастие в нем со стороны государства.

Гость
15 окт 2021 в 13:34

Екб - горрд автомошенников? Е1 их голос?

Гость
15 окт 2021 в 14:15

С таким подьемом денег, щанос видимо очень внушительный, иначе как объяснить бездействие?

Гость
15 окт 2021 в 14:34

А когда приходишь согласовывать ремонт по страховой - не дают сфотографировать смету

Медицинский работник
15 окт 2021 в 14:44

Нет никакого мошенничества. Эти салоны продают настоящие автомобили.
Те кто думают, что эти сайты от фирм - мошенников, и салоны - мошенники, это антиваксеры, которым везде мерещится подвох. Они и про полосы на небе думают что это "химтрелы", и их травят, у них паранойя.
Так что смело идите в эти салоны и приобретайте автомобиль, там очень дешево, мы вас здесь ждем!

Гость
15 окт 2021 в 17:43

Это просто формальность, чтобы мы могли вас дальше обслуживать». чё за бред? у нас чё кошельки с ушами только ходят. ума ваще нет?

Евгений
15 окт 2021 в 18:22

Кто то в Гос Думе пробивает закон что продать свой личный авто можно только через вот такие конторы а иначе ни как.Мошенники в законе.

15 окт 2021 в 21:37

Может надо у официалов покупать, а не в инете рекламу смотреть. Сами идиоты!

Виктор
16 окт 2021 в 16:05

Ну чушь какая то. Ну я хотел Фольксваген, поехал к официальным дилерам на Куйбышева 81. Очень доволен, никаких допов. Сам заказал брызговики, коврики.

просто
17 окт 2021 в 01:05

дайте ссылку хочу купить авто на 20% дешевле

Алина марфовна
17 окт 2021 в 17:35

Странно да, все всё знают, нотничего не предпринимается, люлей бреют по полной, и все пофиг.

Горец (уральский)
17 окт 2021 в 19:04

Ели кидал столь расплодилось , значит это кому-то нужно😁

Гость
17 окт 2021 в 20:33

Крошилово ведёт к попадалову. Купили страховку самую дешевую - а потом удивляются что выплату получить не могут. Повелись на машину вдвое дешевле рынка - ну так удачи вам. Сейчас есть дефицит машин, ну так че понеслись скупать то? Умрете без неё?

Гость
17 окт 2021 в 21:24

Они узнавали про мою жизнь, разговаривали со мной. Меня просто вынудили поставить подпись. Наверное, была возможность встать и уйти, но было давление, усталость
Что за бред вы на сеанс к психотерапевту пришли или машину покупать. У меня такой автосалон был году так в 2017. На Фурманова -Машинной находился, приехал на Санта Фе оценили по рыночной стоимости в триедин, а потом как на свой который якобы в кредит мне продают цену показали, так сразу всем салонам услышали что я о них думаю, не жены ни клиентов которые как овцы всё сидели подписывали никого не постеснялся, бумаги при них правд ещё не подписал только ознакомился порвал и ушёл послав их с автосалоном в эротическое путешествие. Так что не нужно про бедных и несчастных, ЛОХ он и в Африке ЛОХ, смотри уже не девяностые никто не принуждает, а халявы тем более в России нет, бесплатный сыр только в мышеловке, и чем быстрее вы очки розовые снимите и в реальности жить начнёте тем лучше для вас самой будет.

Гость
17 окт 2021 в 21:33

Дак и почти всех официалов пора сюда же с их допами по 100 тыс -1 млн. и более.

Гость
17 окт 2021 в 22:31

А чем у нас ГУВД занимается? Или в доле?

Александр
18 окт 2021 в 04:59

Простите конечно. А как так забавно получается, что на сайте, где проведено было расследование, во время прочтения этого материала, вылетает реклама на сайт одного из таких автосалонов?)) Пипец конечно ребята, это эпичное "рукалицо"

Новости РЎРњР?2