Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Когда из Екатеринбурга уйдет смог? Отвечает главный чиновник по торфяникамКогда из Екатеринбурга уйдет смог? Отвечает главный чиновник по торфяникам

18 окт 2021 в 19:09

"Торфяной пожар поливать сверху бесполезно, поэтому дождь не станет решением ситуации." Да ну на!!!!!!!!!!! А так надеялись небось

"Однако можно точно сказать, что мы остановили его распространение" Сам себя не похвалишь ведь ни кто не похвалит. Так ведь?

18 окт 2021 в 21:28

Сначала прочитал "когда из Екатеринбурга уйдёт главный чиновник по торфяникам"

18 окт 2021 в 20:14

"Отвечает главный чиновник по торфяникам",😂 направьте ему на помощь Короля г...на и пара...😳

18 окт 2021 в 19:47

"Отвечает главный чиновник по торфяникам"
О,а я и не знала,что такая должность есть у нас.

18 окт 2021 в 19:22

"— Мы не знаем"

на этом можно заканчивать...

18 окт 2021 в 21:08

У нас есть чиновник по торфяникам, чиновник по суглинкам, чиновник по чернозему... Чиновник по чиновникам. Только порядка нет

18 окт 2021 в 21:18

Главный чиновник по торфяникам.. застолбите ник😁

18 окт 2021 в 21:17

Ничего не понимаю: в новости на Е1 от 16.1021 в 13:43 было сказано следующее:
«У водоема около ЕКАД поставили дамбу, чтобы искусственно заводнить его… Водоем рассчитан на 90 кубических метров воды…В ближайшее время в районе горения торфяников будет организован еще один искусственный водоем на 340 кубических метров. Двух водоемов хватит на 6 дней проливки торфа.»
Итого – два водоема суммарным объемом примерно 400 кубических метров = 400 000 литров.
И тут приезжает из Ногинска (подмосковье) «Шквал» с производительностью 300 л/сек.= 18 000 л/мин
т.е. ВНИМАНИЕ! эти искусственные прудики, если верить цифрам Е1,
«Шквал» осушит за 400000/18000=22 мин.
Двадцать две минуты)))
Одно из трех:
Или «прудики» побольше;
Или «Шквал» послабже;
Или все это «мартышкин труд» получается…

18 окт 2021 в 19:34

как ручки складывает))

18 окт 2021 в 20:32

Ещё и такой есть чиновник,по торфу))))

18 окт 2021 в 19:05

не сказал, когда заявление по собственному желанию напишет за несоответствие занимаемой должности?

18 окт 2021 в 19:34

а что вы знаете-то?

18 окт 2021 в 19:07

а где самые главные пиаращики, которые любят пиарится на открытии мостов?

видимо их проблема смога не беспокоит?

Почему они спрятали свои пиарные головы под стол?

18 окт 2021 в 20:42

Четвертые сутки пылает торфяник
Горит под ногами родная земля...

Не падайте духом, Химмаш и Кольцово
Район Академский, поддайте воды!
Не ждите тюменца, не ждите Орлова
Им Солнечный в дыме вообще до звезды...

18 окт 2021 в 22:01

Если "первые" лица свалили подальше
всего-лишь от пожара на торфяном болоте...
то что будет при...хм...более серьезных событиях, АСЬ?!)))

Гость
18 окт 2021 в 19:17

Пол года все горит, то леса то торфянники, а чинарей всех мастей хором "объясняют" поэту так происходит. Да знаем мы почему, потому..понасажали в кресла непойми кого, ворье и коррупционеров которые и могут только языком чесать. Попробовали бы они при Сталине отмазываться постоянно, под угрозой расстрела быстро бы все смогли и потушили, и корону бы вылечили и производство бы все подняли...

Гость
18 окт 2021 в 20:07

Евгений Куйвашев СМОГ

18 окт 2021 в 21:45

Этот ваш "Шквал" качает 300л/сек=1080 кубических метров воды
В ЧАС.
А суммарный объем двух искусственно созданных
под ЧС водоемов - менее 500 кубометров ( если верить Е1).
Завтра будут новостЯ: МЧС не хватает воды...техника простаивает...город задыхается...
и т.д. и т.п.

Гость
18 окт 2021 в 19:30

Пока Екатеринбург задыхается в смоге, губернатор Свердловской области отправился в отпуск. Издание «Рядовка»

Гость
18 окт 2021 в 19:41

Мэр города Екатеринбурга в отставку пора и хозяина своего с собой в Тюмень забирай. Позор Тюменцам

19 окт 2021 в 14:56

"Отвечает главный чиновник по торфяникам"-это что за должность такая))))))
А когда уйдет смог так и не сказал,иди к Гудвину сходи "главный чиновник по торфяникам"

Гость
18 окт 2021 в 21:38

Мне очень интересно когда уже власть к людям повернется лицом? Пол города в смоге задыхается, а этот губер(эффективный менеджер) В ОТПУСК УШЕЛ! Давайте попробуем петицию создать, по поводу выборов губернаторов! Так-то область в огромных долгах стала, а были донорами, ни и зачем нам такой губернатор?

Елена
18 окт 2021 в 20:22

Интересно, а нам как дальше жить? Мы задыхаемся в районе, а теперь это вонь во всем городе. Они объявили режим ЧС нам, что от этого. Детей рвёт, кашель, уехать в какой нибудь саноторний не возможно, кода нет потому что кормящие мамы. В школу нельзя, но и дома дышать нечем, даже не проветрить.

Гость
18 окт 2021 в 19:52

ничего не знает, ни за что не отвечает-зачем он нужен?

Гость
18 окт 2021 в 19:35

Справились?

????,
18 окт 2021 в 20:44

Нефтяники и газовики видят под землёй все.Эти нечего не могут. Денег попиленых жалко. И это 21 век😂,не смешите мои подковы.

Гость
18 окт 2021 в 20:36

чиновник по торфяникам? а по навозу есть чиновник?

Вася
18 окт 2021 в 21:12

Ну и зачем вообще нужен это чиновник если он ничего не знает и полностью бесполезен?

Гость
18 окт 2021 в 21:43

Давайте честно скажем- пожар будет потушен' когда властям будет не плевать, что избиратели сдохнут после выборов. А так губер на мальдивах, ему не пахнет. А то что смог наложится на ковид и смертность уже зашкаливает-ему насрать

Гость
18 окт 2021 в 21:52

Вмпомните зиму, город снегом завалило, Орлов в отпуск. Сейчас смогом город заносит, Кувашев в отпуск! Отличное руководство!

Гость
18 окт 2021 в 20:02

Неужели нет специальных приборов, оборудования и специальных вычислений, чтоб обнаружить или предположить вощможное возгорание? Как всё запущенно (((

Гость-Я
18 окт 2021 в 20:41

Крематорийбург

18 окт 2021 в 21:31

встречный пал то будет?

Гость
18 окт 2021 в 19:44

Это точно смог, а с ним угарного газа нет?

Гость
18 окт 2021 в 19:41

Хорошо, услышали, будут лить воду. В землю и еще куда-нибудь. Пригласите, пожалуйста, теперь главного по экологии и природопользованию в областном правительстве. Кстати, он вышестоящий начальник вот этого главы лесного департамента.

Задайте ему вопросы про негативное воздействие на окружающую среду (атмосферу). Замеры по воздуху возьмите с сайта Роспотребнадзора и прям по циферкам погоняйте. Далее уточните что будет делаться для предотвращения ситуациии в 2022 году и позднее, в окрестностях Екб и на других аналогичных залежах с торфом в области.

Василий
18 окт 2021 в 19:48

Яркий представитель областного правительства!

Гость
18 окт 2021 в 19:53

В статье одни противоречия, если это говорил чиновник-то освободи место компетентному человеку. Ну и дальнейшие действия этого чиновника, а именно- оградить этот участок или поставить знаки "горел торфяник,опасно для жизни" ,что бы люди не пропадали без вести

Алип
18 окт 2021 в 19:52

Чиновник по торфяникам. Это что новенькое. Жгите дальше резину да посильнее

Гость
18 окт 2021 в 20:06

Кто его назначил?

Гостья
18 окт 2021 в 21:18

Главный по торфяникам есть, а результата нет(((

Александр
18 окт 2021 в 23:41

Зато губернатор в отпуск уехал. Пахнет видимо сильно. Пока отдыхаю, авось и само потухнет. Какая-то насмешка просто, неужели крыша такая у него. Ничего ведь его не берёт. Смеются все, ему всё равно. ЕР 35% в области, всё равно сидит, не снимают. Что такого случиться должно, чтобы этого "умного дядю" к себе забрали, в златоглавую?

18 окт 2021 в 19:05

А авиацию привлечь не вариант?! Москва что у нас, только забирает, а от Москвы…, помощь есть или забудьте..?!👎

Фельдман
18 окт 2021 в 19:47

вода тут не поможет☝️

Гость
18 окт 2021 в 20:00

Хороший ответ чиновника!!!! И лицо довольное. Не знают, как вытравить всех людей... Думаете, сами останетесь????

18 окт 2021 в 19:36

и да человек с бутылкой пива идет, на правах рекламы

Максим
18 окт 2021 в 23:06

Никто толком ничего не тушит, чиновники и МЧС вешают лапшу на уши! То врут, что специальная техника должна прийти из Московской области для тушения торфяных пожаров, то что работает на этом пожаре много пожарных, а на самом деле полное бездействие властей, не могут потушить пожар уже 8 дней! Также сообщают, что за последние сутки ликвидировали 10 очагов и тут же сообщают, площадь пожара увеличивается! Куйвашев, даже не планирует тушить пожар, просто взял и улетел из Екатеринбурга на 3,5 недели!

Гость
18 окт 2021 в 23:17

Зато губернатор в отпуск ушёл на месяц, положив на всё с прибором

Гость