E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Власти отказались дать деньги на достройку спасательной станции на Визовском пруду

Власти отказались дать деньги на достройку спасательной станции на Визовском пруду

Здание простаивает уже пятый год

Спасательную станцию должны были сдать еще в 2017 году

Власти отказались выделять деньги на достройку водно-спасательной станции на улице Контролеров в Заречном микрорайоне Екатеринбурга. Здание простаивает уже пятый год.

Как следует из ответа замминистра МЧС РФ Николая Гречушкина, 7 сентября состоялась правительственная комиссия, где рассматривали вопрос о выделении денег на строительство в 2022 году, но эту идею не поддержали.

По данным Андрея Альшевских, к недострою есть открытый доступ

— Отсутствие указанных дополнительных бюджетных ассигнований в проекте федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов не позволяет осуществить завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию в 2022–2024 годах, — говорится в ответе замминистра на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских.

Недостроенная станция стоит заброшенной пятый год, начиная с 2017 года. В официальных ответах чиновники ссылались на вину подрядчика. Об этом мы также писали. Подрядчик выполнил часть работ с отступлением от проектной документации и с нарушением строительных норм, ввод объекта в эксплуатацию оказался невозможен. Однако позже на объекте прошла ревизия.

Некоторые окна заброшенного здания разбиты

— Казалось, дело уже шло к выделению средств. На руках у спасателей экспертиза конструкций, подсчитаны затраты, необходимые, чтобы ввести здание в эксплуатацию. Расходы одобрила межведомственная бюджетная комиссия. Но что-то пошло не так, — заключил Андрей Альшевских.

По проекту здание должно было выглядеть так
Комплекс построили на северном берегу Визовского пруда

Строительство спасательной станции началось еще в 2015 году. Общая площадь застройки составляет 1463 «квадрата». К 2017 году на берегу Визовского пруда должно было появиться здание водно-спасательной станции, эллинг (ангар) для хранения плавательных средств, трансформаторная подстанция, пристань с помещениями выносного дежурного поста и газовая котельная. На строительство закладывали чуть больше 100 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления