Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снимаем корону и идём на работу»: екатеринбуржцы рассказали о планах на «президентские каникулы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
Фото пользователя
29 окт 2021 в 23:08

У меня нет не одного знакомого кто отдыхает эту неделю. Деда уже никто не слушает.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 22:04

смех да и только, якобы каникулы обещалкина по факту только с 1по 3, остальные выходные и праздники.

29 окт 2021 в 21:58

Цирк с конями. Кроме бюджетников-дармоедов все работают.
А транспорт по графику выходных. По итогу получится 1000 заболевших через неделю.

30 окт 2021 в 00:01

Одни чинуши и будут отдыхать - цирк повторяется

Фото пользователя
29 окт 2021 в 22:02

Анна Нефедьева:

— Работаем, но только по QR-кодам. Парикмахерская. ..... Я не понял , сейчас без кода и не подстричься ?

Гость
29 окт 2021 в 22:02

Огромный управленческий косяк - выдать распоряжение которое никто не собирается исполнять

29 окт 2021 в 23:01

Профанация эти "нерабочие дни".Начальник сегодня заставил работать 1,2,3 сославшись на пункт 5 указа №595. Обычное ООО купи продай,не стратегическое производство.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 22:24

Мы не работаем, но потому что основные клиенты бюджетники. Были планы сначала по магазинам походить, но ввели коды, решила все что можно дома переделать и просто отдохнуть, но "вовремя" заболела, можно конечно попробовать новый план ввести - попасть на прием ко врачу, но боюсь опять не сбудется....

Prodigy
29 окт 2021 в 21:59

Все те кто написал что не работает, они из администрации города отписались я так понял.

29 окт 2021 в 22:23

Все приличные россияне работают

Фото пользователя
29 окт 2021 в 22:09

А мусор с помоек вывозить будут?

29 окт 2021 в 22:06

Президентские каникулы!

Фото пользователя
29 окт 2021 в 23:11

Пусть работают. Помните, что оставлять свои деньги в заведениях, где требуют QR-коды (которые вводятся навсегда) - это собственноручное финансирование терроризма. Каждый поход - это кирпичик в фундамент цифрового концлагеря.

29 окт 2021 в 23:43

Наталья Смирнова может быть и отдыхает, а мы заслушали на работе обращение Лихачева (Росатом) о том, что нужно работать и спокойно работаем.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 22:12

Про вход в парикмахЕрскую по кодикам "доставило": вы как аренду-то собрались отбивать?)))
Все ваши мастера будут или у себя дома работать, или у клиента на дому.
Кодики...

30 окт 2021 в 09:21

я работаю в гос.учереждении и мы работаем. Нам сразу сказали, даже не надейтесь на локдаун. С 4го только праздничные дни, и на этом спасибо.

Гость
29 окт 2021 в 22:18

Про садики! Все сотрудники работают! Не смотря на дежурные группы… по 3-5 детей в группе и объединять нельзя. В чем смысл нерабочих дней???

Человек
29 окт 2021 в 21:57

Сразу понятно, что не работают только очень "нужные" и "полезные" обществу люди, в иные времена сразу понятно без кого точно можно обойтись.😁

Гость
29 окт 2021 в 22:06

Да походу все работают по утвержденному ранее правительством графику, кроме тех, кто установил работу ОТ по графику выходного дня.😂😂😂

Роман
29 окт 2021 в 22:20

Крупные заводы как работают, так и работали, для НИХ (руководство завода) указ президента - это не УКАЗ! В справке так и пишут: "не применён режим нерабочих дней, который указан в Указе президента..."... Так что - работаем! И ни что не указ!

Кукурузо лайт
29 окт 2021 в 22:33

По работе общаюсь с частными компаниями, все работают!!! И срать они хотели или не хотели на указы губета которого они не выбирали, отдыхают тол

Гость
30 окт 2021 в 00:07

президентские выплаты, президентские каникулы)))) все для вас за ваши деньги)

Капец кооперативам. Прости нас, товарищ Ельцин, мы всё просрали и погрязли в коррупции.

30 окт 2021 в 01:47

УТМ работаем потому что выводить бедолаг на смены дешевле чем платить им тариф.

Гость
29 окт 2021 в 22:23

Все бюджетники работают

Гость
29 окт 2021 в 23:48

А мы по приказу не работаем, но фактически всех вывели на работу. Страна двойных стандартов... Но главное на бумажке все красиво.

Гость
29 окт 2021 в 22:09

Остановите стройки господин президент. А то мы не работаем и денег не зарабатываем а гастербайтеры нелегалы работают, ну и где справедливость? Борьба с нелегалами закончилась?

Гость
29 окт 2021 в 22:05

Бюджетники тоже работают! Комплексный центр г. Екатеринбург.

Гость
29 окт 2021 в 22:26

У нас - Комплексный центр г. Екатеринбург тоже сказали, что им указ-не указ, работают все, заражаемся все, тк очень много заболевают. Спасибо нашему руководству, меру и президенту.

Гость
30 окт 2021 в 07:13

Мне 62 , работаю и без прививки . Сдала на антитела , они есть и это устроило начальников . Если нас ,я не одна такая , отправят по путинским указам домой сидеть , работа встанет колом . Прививку не буду ставить т.к мои антитела не хуже пескова и тех кто этим прикрылся там , наверху .

Гость
29 окт 2021 в 22:09

В обязательном порядке, как посетители любого заведения, с продавцов, парикмахеров и т д тоже будем требовать предъявить QR коды.
На каком основании НЕ привитые с привитых требуют что то............ А?????

Гость
29 окт 2021 в 22:27

Где вариант болею ковидом ?)

Удивленный
29 окт 2021 в 23:03

Путин не работает, он сказку очередную потом цитировать будет

29 окт 2021 в 22:29

нефиг кредиты брать, тогда не надо будет работать в выходные

Гость
29 окт 2021 в 23:37

Не работают те без кого можно обойтись, например, чиновники

Вывожу на чистую воду
29 окт 2021 в 22:14

А что так мало людей с 4-го отдыхать собираются? Праздники же.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 23:36

Для Ирина Караваева: ваш бизнес не пропадет , организуйте доставку прямо к могилке и главное дресс код ! чтоб не красный не зеленый и не желтый и велосипед пусть у ворот оставит

Гостья
29 окт 2021 в 22:15

Зачем комментарии переписывать снова? И да, сад работает как обычно.

Гость
29 окт 2021 в 22:27

Люди делятся на тех, кто: "получает деньги" и тех кто "их зарабатывает". Каникулы - это "хорошо"!. Я бы с огромным удовольствием съездил куда-нибудь за город...Только вот кто будет кормить моих 3 иждевенцев,

29 окт 2021 в 23:41

Я на госслужбе, тоже работаю с 1-3, далее праздничные дни

ЛЕС РУК
30 окт 2021 в 06:49

Кто сказал каникулы? Путин , а кто его слушает в этой стране?😂

Юрий Давидович
30 окт 2021 в 05:39

Я бюджетник.
Я работаю. С понедельника по пятницу!
И не надо тут на бюджетников гнать.

А вообще, вы там разберитесь пожалуйста почему мы работаем. Ведь нерабочие дни?!
Я б тоже не прочь дома побыть.

Удивленный
29 окт 2021 в 23:20

Вот вот уже совсем скоро цепочка коронавирусов разорвется, медики уже наверное пишут заявления об уходе:
- толпы больных и здоровых за QR-кодами
- толпы на транспорте, едут на работу как обычно, а не по графику нерабочих дней
- чем больше вакцинации, тем больше больных, тем больше смертей
но пока живём зарабатываем, будьте здоровы!

Гость
29 окт 2021 в 23:19

Работаем!, Чтобы оплатить бюджетникам Локдаун….

Елена
29 окт 2021 в 23:08

Энергетики и коммунальщики все пашут

СТАЛИН
30 окт 2021 в 13:03

Вова развалил все гос предприятия...отдыхают только детские садики остальное все в частных руках и ложили они болт на его параноический лепет...все будут работать как работали. И так ясно что его болтовня для бабушек которые за 10 косарей опрокинули выборы и будущее своих внуков...

Гость
29 окт 2021 в 22:24

Эдуард Зайцев:
— ТЦ «Мега». Конечно, работаем, вход строго по QR-кодам, но это не напрягает

Ну конечно тебя не напрягает, аренда оо будет платиться полюбому в полном объёме

Гость
29 окт 2021 в 22:29

Росатом ( три тройки) работает!

Гость
29 окт 2021 в 23:04

Лесной ЭХП , работаем, это к слову о том , что Росатом выше написали отдыхает!

Гость
30 окт 2021 в 05:41

А куда вы собираетесь 8 ноября?
На работу? В школу??
Нет, вы еще недельку дома пгбудьте до 14 но ноября, ибо заболевших будет все больше и больше.

Алексей
30 окт 2021 в 08:04

Транспорт в Екатеринбурге 1,2,3 ноября будет ходит по расписанию рабочего дня не переживайте, все для людей, маски только надевайте

Светлана
30 окт 2021 в 10:49

УРАЛХИММАШ работает в обычном режиме. Вот мне интересно, это только Екатеринбург такой трудолюбивый? Или вся страна, кроме Москвы, тоже пашет? Е1, напишите, как там остальная Россия?

Фото пользователя
29 окт 2021 в 22:12

Не ну тут все понятно.

Емеля
29 окт 2021 в 22:39

"Далеко не все смогут отсидеться дома до 7 ноября" - далеко не всех пустят на работу без прививки

Гость
30 окт 2021 в 00:49

После выходных многих ждёт сюрприз!
Уже некоторые банкоматы наличку не выдают без QR кода.
Добро пожаловать в цифровой концлагерь.

Колченогова
30 окт 2021 в 05:36

Я хотела отдохнуть.
А заставили работать. А мне ведь уже 44 года. Возраст понимаете. Внучка уже.

гость
29 окт 2021 в 22:01

я и сама читаю комментарии под темой без вашей помощи, для кого это перепись?

Гость
29 окт 2021 в 22:11

Почему цеховики на УНЦ работают?

29 окт 2021 в 22:30

Конечно работаем. Иначе работодатель из своего кармана должен нам ЗП платить? Не госорганы. Это госам можно - не работать, за деньги налогоплательщиков (нас с вами).

Гость
29 окт 2021 в 22:30

Тмк робит где выходные???

опять я
29 окт 2021 в 22:44

любой скидочный код код проходит _ пользуйтесь

Картуш
29 окт 2021 в 22:49

"Согласно графика" ))))))

Удивленный
29 окт 2021 в 23:05

B кто же все таки не работает? Те у кого работы нет? Только они будут разрывать цепочку коронавирусов?

Элеонора великая третья
29 окт 2021 в 23:10

Е1 успокойтесь.

Удивленный
29 окт 2021 в 23:25

В поселке Буланаш (Свердловская область) острая нехватка врачей и младшего медперсонала во взрослой поликлинике, а на станции скорой помощи работает один диспетчер, который вынужден отвечать на три телефона. Об этом URA рассказали сотрудники поликлиники, пожелавшие остаться анонимом.

«Врачей не хватает категорически и медсестер тоже. Все бегут. Лора нет, дерматолога нет, много кого нет, не говоря уже о терапевтах. Начали бежать, как только поменялся главврач», — рассказывает сотрудница, добавляя, что еще тяжелее ситуация обстоит с вызовами скорой помощи. «Там отдельная тема, туда никто не может дозвониться. Сидит один человек и три телефона вокруг», — отмечает она.

Еще один сотрудник взрослой поликлиники, пожелавший остаться анонимом, рассказал, что медиков вынуждает уходить не только отношение руководства, но и низкие зарплаты. «Отношение в поликлинике со стороны руководства как к рабам. Снижение зарплат у всех. Врачи уезжают, уходят на пенсию, открылась платная поликлиника — все самые хорошие специалисты теперь там. Главврач набирает с Екатеринбурга молодых, очень много молодых, ничего не соображают, не могут внутримышечный укол даже поставить. Неравноценная замена кадров», — рассказал собеседник.

Лена
30 окт 2021 в 11:31

Детские сады будут работать. Родители приводят детей а сами дома спят или своими делами занимаются. Некоторые родители даже больные приводят детей. Они им дома мешают. Я бы в детские сады пускала только вакцинированных родителей ,а то из-за таких родителей в группах происходят карантины.

Наталия
30 окт 2021 в 12:15

Образование СПО работает

Гость_ бюджетник
2 ноя 2021 в 13:14

Работаем. В обычном режиме. И даже с детьми.

Гость
29 окт 2021 в 22:34

Я предлагаю срзу всех бюджетников отправить на выходные до самой пенсии

Гость
30 окт 2021 в 07:57

Капитализм он такой - сдохни но принеси прибыль владельцу.

Гость
29 окт 2021 в 23:52

Я работаю в садике и у меня на эти три дня будет в группе 3 ребёнка, которых забирают в 18.00. Вот и где справедливость( хотя я знаю на 100%) есть кому посидеть с этими детьми.

Димка
30 окт 2021 в 07:48

Бюджетники и будут отдыхать, а мы их кормить. Все чётко. Ждём всплеск, транспорт будет забит нереально

Гость
29 окт 2021 в 22:34

Сделайте район кто привился и с кодами , пусть варятся в своем котле

Гость
30 окт 2021 в 07:47

Приказ президента действует только для Масквачей, остальной народ работает на них. В общем это было всегда так. Только раньше, при СССР мы работали на белые косточки, то сейчас на голубые. Уже зла не хватает, что творится в России. Коронавирус только ширма для разграбления страны и личной наживы для чинуш

29 окт 2021 в 22:20

Ирина , предлагайте цветы вне магазина купить. Если цена будет за цветок не дороже любого другого цветочного, то часть сможете продать. Я бы вот , например, поддержала вас рублем. И вам хоть какая-то прибыль (помню, как цветочники прошлой весной цветы выкидывали охапками), и мне приятно, что смогла помочь.

Гнидышев
29 окт 2021 в 22:07

Путин молодец! В этом году 3 отпуска выходит за счёт работодателя! Так держать, побольше отдыхать с оплатой и храни тебя господь

Новости РЎРњР?2