Охрана не пустила в «Мегу» покупателя, который предъявил QR-код без паспорта
31 октября 2021, 10:32
Гость
7 ноября 2021, 22:20
отрудники охраны ТЦ «Мега» отказались пускать посетителя, который предъявил QR-код, но отказался показывать паспорт.
По мнению мужчины, охранники не имели права требовать у него удостоверение личности.
— Указ губернатора вышел, однако там не сказано, кто должен проверять документы и QR-код на входе, — сообщил он E1.RU.
сегодня меня тоже не пустил охранники объяснили мне , что пройти на территорию ТЦ "мегамарт " г.Каменс-Уральский по улице Кунавина без удостоверения личности не удастся.
мне ничего не сделали, я не нарушал закон и общественный порядок, но пришлось уйти. Но грудью охранник меня хотел вытолкать, не стал ругаться написал в книге жалоб в магазине. на столе лежи копичя УКАЗА в которой нет ни чего про документы что бы аоказал в магазине.
Гость
7 ноября 2021, 02:50
Бойкотировать эти ТЦ!
Гость
4 ноября 2021, 00:10
Вообще не понятно, о чем спорить. Паспорт надо предъявить для сверки данных. Интересно, когда в кассах при приобретении билета вы отдаете паспорт кассиру, вы же не возмущаетесь-какое право он имеет разглядывать ваш паспорт. А при посадке в поезд проводнику не показываете паспорт для сверки данных? А в банках паспорт не показываете? В МФЦ? Еще перечислить? Тупое подхрюкивание... Не нравится-не ходите туда, где проверяют коды. Нас вот тоже обязали проверять и лично на меня это возложили. С 15 ноября будем тоже мучаться и нервы нам мотать будут. Но у меня разговор короткий-не нравится-до свидания. Спорить я не буду. Просто не пущу и все. Если не устраивает-жалуйтесь. Но не уверена, что примут вашу сторону.
Гость
2 ноября 2021, 12:33
Прав гражданин ,с какого мы должны показывать (охраннику документ личный ) есть коды,есть справка,этого достаточно!ещё меня уделяет что охрана с 1 человеком справится не может ,зовёт подкрепление, а если бандиты? Они ж физически даже не подготовлены ,ходят как амёбы, охрана меги вообще архинели, могут за руки дёргать,права свои качают, все хамы!
Гость
2 ноября 2021, 09:02
Не ходите вы по торговым центрам. Все можно заказать домой. Не будет ни кто ходить так они и закроются. Ни они должны диктовать условия а мы
Гость
2 ноября 2021, 02:21
Все в интернете можно купить. Хана торговым центрам.
Гость
2 ноября 2021, 01:39
Вот что сказано в региональном законе №773-ПП: QR коды предъявляются при посещении кинотеатров(кинозалов), организаций осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства: театры, дворцы(дома) культуры, ГОАУК «Мурманская областная филармония.
Мурманского океанариума, организаций общественного питания, спортивных объектов и сооружений, расположенных в закрытых помещениях, спортивных секций, фитнес центров и других аналогичных объектов, бассейнов, аквапарком и других аналогичных объектов с массовым посещением людей, спортивных соревнований, проводимых в закрытых помещениях. Про торговые центры ни слова. Опять же, во многих торговых центрах, магазинах, супермаркетах работают люди в форме охраны, но без документов дающих право быть охранником с минимальными правами. Спрашивайте у них документы, они обязаны предъявить их по первому требованию (это из закона о ЧОД). Если документов нет- он просто контролёр торгового зала без всяких прав.
Гость
1 ноября 2021, 21:38
А что за беджик висит у ахраника на животе?
Где ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА ОХРАННИКА, оформленная в соответствии с приказом Росгвардии (не поменю номер, дату, но ахраники и их начальники этот приказ знают, и неоднократно платили штрафы за его несоблюдение)
В Указе губера написано что лицам от 18 лет нужно иметь удостоверения личности. О паспорте вообще не идёт речь. Просто я считаю что людям кто не хочет давать паспорт нужно скачать или сфоткать этот указ и сунуть в рожу безграмотно у охраннику. Тем более права тоже выдаются ментовской организацией и там сведения точные. Или какой другой официальный документ имеющий фото и данные.
Я вообще считаю что нужно показать властям что мы не бараны которых можно загнать в загон. Тем более это не законно стравливать людей и делить на наших и не наших. Ведь было уже сказано что никого не будут заставлять или принуждать. А что в итоге? На работе заставляют и не допускают, в торговые центры нельзя и при том строительные. Нужно хоть как то людям своим умом. Жить и думать логически мозгами. Запомните что желательно не делать прививки любые. Это уже на крайний случай разве что. И как сказал один старейший доктор медицинских наук и иммунолог что прививка любая снижает защищённость и если ставить постоянно,снижается сопротивляемость организма и он становится уязвим к многим инфекциям. Организм должен сам вырабатывать иммунитет. Если постоянно медикаментами поискать и прививками тогда человек подобный наркоману без этой химии уже не может и организм сокращает выработку защиты. Это точно так же касается у кого диабет. Организм сам вырабатывает инсулин. Но когда вводят в него так называемую халяву,он перестает вырабатывать и полностью зависит от искусственного инсулина. При этом снижается защищённость организма. Это к сожалению так. И второй момент что сказала доктор мед.наук. она кстати автор многих диссертаций с советского времени по этим темам, что к каждому человеку нужно подходить индивидуально и нельзя колхозом всех прививать из за каких то противопоказаний.
Гость
1 ноября 2021, 14:57
Не ходить никуда, выручки не будет у ТЦ и все, всю охрану уберут, им ведь тоже кушать хочется и зарплату получать. Дак вот тогда и посмотрим, кто чучело то, а то совсем берегов не видят
Потрясающе, эта история с куар-кодами сгенерировала всероссийскую перепись параноиков в комментах. Прямо экранизация мультика про козленка, научившегося считать😂. Со всех сторон звучит «И нас посчитали»
Там наверное для вакцинированных бесплатно всё))))))))))) и квартиры раздают
Гость
1 ноября 2021, 13:21
Наша семья посетила Т. Ц в эти выходные. Предъявили коды, подтвердили личность. Приобрели необходимые товары. Все было тихо и культурно, народу немного, все понравилось, а такие, как Кирилл пусть сидят дома.
Гость
1 ноября 2021, 13:10
Почему лысый мужик прошёл на заднем плане без маски??? Где штраф и судебное разбирательство?
Попросил бы по-человечески....и не было бы конфликта. Сказал бы "Изхвините, забыл дома в следующий раз обязательно захвачу свой паспорт!" И пропустили бы....Зачем сразу "на рожон то лезть" . Только себе хуже сделал....так ничего никому и не доказав. Нужно помнить -что ТЦ это тоже частная территория...и кого
не пускать могут ршать сами владельцы.
Гость
1 ноября 2021, 11:58
Мы, что товар или вещь чтобы нас ЛЮДЕЙ маркировать этими кодами?!?!?Что - это за вакцинации такая, если НИ один человек НЕ может ЛЮДЯМ дать гарантию, ЧТО НЕ заболеет?!?!?!Нашли подьопытных кроликов.....….
Гость
1 ноября 2021, 11:43
Что вы как бараны претесь в эти ТЦ,требуют кур код - развернулись и ушли.люди очнитесь.
Ну так не ходите по этим "Мегам".
Через месяц эти охранники уже радостно будут прыгать при виде хоть какого нибудь покупателя.
Гость
1 ноября 2021, 10:46
Не ходила в ТЦ, кроме крайней необходимости. И вообще, стоит поберечь себя, продукты есть в небольших магазинах, можно приготовить вкусное, посмотреть фильм, книжку почитать и погулять. Всем здоровья!
Гость
1 ноября 2021, 10:32
Есть возможность затроллить этих осломыслов до потери пульса. Собрать компашку человек 10-15 и ходить вокруг них по кругу, вошёл - вышел, и пусть каждый раз документы проверяют, только делать всё не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой))) Интересно, на сколько бы их хватило? И снимать весь этот флешмоб
Гость
1 ноября 2021, 09:33
У каждого ЧОП есть договор заключённый с организацией на оказание охранных услуг там всё прописано чем охрана занимается на объекте, так же должно быть положение о пропускном режиме на объекте там конкретно всё прописано , всё остальное от лукавого.
Гость
1 ноября 2021, 08:50
для кого введено самый первый посмотрите указ губера:
п.1. Ввести на территории Свердловской области режим повышенной готовности для органов управления и сил Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Гость
1 ноября 2021, 05:16
Когда закроются все ТЦ,через какое-то время начнётся голод! Миллионик запаникуя, начнёт метаться в поисках пищи! Домашних питомцев,голубей и крапивы с лебедой надолго не хватит! 85% ТЦ и всего ритейла в РФ принадлежат иностранным операторам и уход с рынка дело двух недель!Приехал через две недели закупиться,БАХ и облом,уехал ни с чем! А далее смотри выше!
Гость
1 ноября 2021, 05:02
Губернатора и всю его шайку поставить в очередь сразу всё по другому пойдет..😎🙏
Гость
1 ноября 2021, 04:23
Сначала пусть вахтёр свой кур-код покажет. И так каждому.
Гость
1 ноября 2021, 01:45
Еврейский театр абсурда...
Гость
31 октября 2021, 23:29
Может сейчас автор видео поймёт, что его и тысячи других привитых просто обманули. Заставили привиться дважды и после этого никуда не пускают. Очнитесь люди.
Гость
31 октября 2021, 23:01
антиваксеры , не слышали что qr коды в ТЦ нужны? какого туда претесь?
по поводу байкотов ТЦ, хватает там народу и очередей диких нет в Икеи и других магазинах
Треш конечно....и в какой момент мы позволили пронумеровать себя как животных с клеймом....и прийти к этому беспределу, что все друг против друга.
Я не против вакцины, но вакцины качественной(последствия которой, если что несли бы власти) и на добровольных началах....а не вот это вот все.
Гость
31 октября 2021, 22:45
ЛЮДИ, ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ХОДИТЕ В ТОРГОВЫЕ СЕТИ ПАРУ НЕДЕЛЬ, ОНИ САМИ ЗАКРОЮТСЯ, ИДЁТ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ И БЕЗЗАКОНИЕ! КОНСТИТУЦИИ НЕТ В РОССИИ!
Вот хоть я и лежала с Ковидом в больнице и видела полностью упакованный медперсонал, но всё равно в этот раз около больнице увидела медперсонал в скорой и сразу страшно стало. Он упакован аж чуть ли не в противогазах. Вот такую куклу поставте упакованную перед каждым входом в ТЦ то народ пойдёт уже осознанно или вообще не пойдёт и домой товары закажет. Если по существо то Законы не должны действовать и нарушать права человека а уж если не пускают в ТЦ, это частная собственность, то сидите с своим товаром без покупателей. Не спасёт ваш код никого, как болели м прививкой или без так и болеем. Если сделана прививка, то надо человека на две недели изолировать от общества чтобы не заразиться а не Коды давать сразу.
Может все ТЦ под сады и школы переделаем, скоро все равно туда никто ходить не будет...а так хоть школы и садики разгрузим где в классе и группе по 40 человек
Гость
31 октября 2021, 21:46
На QR-коде твоей фотографии нет , охранник не знает , вдруг он чужой .
А по человечески…. Этим личностям, никогда я ничего показывать не собираюсь!!! Больше скажу … лузгнул и шамарнул бы каждого из них… шлагбаумы ходячие… а чтоб голословным не быть, вот мой номер телефона +79********1
Гость
31 октября 2021, 21:32
Какая новость вот это да!!! Это что-то невообразимо!!! Е 1 больше писать не о чем? Как бабка сплетница?! Ну дали под зад сутяжнику горластому! Надо ещё штрав побольше голопана впаять!!
Гость
31 октября 2021, 21:29
А чего мне скрывать? Я не ворую не убиваю. Налоги не укрываю. Показал паспорт. Не переломился. Это 5-10 секунд. И всё.
Гость
31 октября 2021, 21:27
Гитрер капут, как говориться! На самом деле, просто нас охомутали этим вирусом, чтобы мы других проблем не видели, а пробблем очень глобальные и не в вирусе все кроется! Афера всемирного моштаба на лицо!
Гость
31 октября 2021, 21:26
Антиваксеры нафиг вы претесь в Мегу.?
Ведь вы же знаете, что вход вам туда закрыт. Вам там неирады и вас там не ждут!
Идите в К&Б у дома.
Права ваши нарушены?
А обязанности вы сами не нарушаете?
Когда идет вопрос жизни и смерти, конституции и законов не существует. Уже спасать любыми путями. Хоть за уши, хоть за волосы.
Гость
31 октября 2021, 21:25
Вот цирк с конями. В Меге интересует только Ашан. Кто был в нем вчера или сегодня, напишите, пож, пускают в Ашан без куар-кода?
Гость
31 октября 2021, 21:20
решил хайпануть малость, тик токер хренов
Гость
31 октября 2021, 21:20
Я поставил прививку. И не жалею.
А что, меня антиарививочники кормить собираются?
И деньгами помогать?
Они только в интернете кричать и протестовать умеют. А как помочь, так нет. Помоги себе сам. Но ты должен бороться и сопротивляться. За свой счет.
Нет уж, господа антиваксеры. Я не с вами. И всех буду убеждать перейти на мою сторону.
Гость
31 октября 2021, 21:19
не ходите в ТЦ, есть другие магазины,например,в 5-ке очень много народа и все довольны...
Гость
31 октября 2021, 21:17
адекватность автора под большим вопросом.
зачем он туда поперся, зная что нужен qrкод и документ удостоверяющий личность?
для чего спровоцировал конфликт с охранникам, они выполняют свою работу, им сказали -они выполняют, не нравиться много других магазинов Екатеринбурге
походу у этого персонажа других дел больше не было как тратит свое время на выявление отношений....
а в целом qr лучше решение чем полный локдаун как в некоторых странах
Гость
31 октября 2021, 21:13
очень скоро сами охранники начнут увольняться,ведь им зарплату не поднимут (не с чего),а нервы не железные,каждый день держать "оборону"
Гость
31 октября 2021, 21:10
У нас страна самая либеральная, самая лояльная к вирусу. Нужно жестче закручивать гайки как в Хакасии. С комендантским часом с 10 вечера до 6 утра.
Тотальный карантин!
Тотальная борьба!
Как в Китае.
Даже кино и театры закрыть на месяц.
Никаких вылетов за рубеж!
Никаких гулянок.
Штрафовать как в Китае.
Если надо, то заводить уголовные дела.
Достижения
Свой среди своих