24 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)
31 окт 2021 в 21:31

Ну вот начался цирк на колесиках. Есть QR код нет его, ТЦ и общепит пока лучше обходить стороной, нервы целее будут. От невозможности посетить ТЦ ещё ни кто не умер)) Если каждые пять минут новые порядки будут. Ладно не пускают, а то ещё как впустят да потом не выпустят, будешь до конца пандемии(если он настанет) в ТЦ сидеть)))))

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:23

Да просто не ходить в эти ТЦ, быстро всё отменят, когда никто не будет ничего там покупать. Бойкоты им, этим ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 21:17

Вертикаль самодурства до самых низов .

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:56

А мне вот не понятны два момента:
1. с какого перепугу многие решили, что эти не рабочие дни это а-ля праздничные каникулы и нужно посвятить их развлекалову среди большого кол-ва таких же потерпевших?!
2. чем ужаленные/переболевшие принципиально отличаются от не таковых? первые также вполне могут и освоить заразу и разносить её... значит либо все сидят по домам эти дни, либо не зачем их объявлять не рабочими

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 22:03

В Указе губера криво написали "удостоверение личности", надо было четко прописать что нужен паспорт!
А вообще лично душой близок к бойкоту ТЦ. Пусть охрана повтыкает на пустые двери а владельцы ТЦ на пустые счета...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 21:37

был такой эксперимент, когда поделили людей на две группы - арестантов и надзирателей. ох, что там началось потом... эксперимент пришлось остановить. Люди с неустойчивой психикой, с комплексами, просто вовсю начали злоупотреблять своим положением и издеваться над арестантами. Недаром говорят: чтобы понять истинную природу человека. дайте ему власть, славу или деньги. То же самое сейчас происходит с охраной - они получили власть и теперь всячески будут самоутверждаться. Собственно, это происходит не только с охраной 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:40

Живу за городом. Мне чужды те проблемы в которых уже запутались все горожане. Хожу по лесу, ловлю рыбу, жарь мясо и варю уху на костре на участке. Зимой лыжи и опять рыбалка. Очухайтесь народ, хождение по ТЦ это какая-то ценность в жизни которуя я пропустил или вы себя больше ничем не можете занять в вашем городе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 21:36

Оставьте без прибыли заведения, пособничающие преступному кодовому режиму. Думаю, 2 недель будет достаточно, чтобы они завизжали так, чтобы звуковая волна прошибла броню губернатора. Я абсолютно уверен, что в ТЦ и жральнях мы отобьёмся таким образом. А вот в других сферах - будет зависеть от нашей солидарности. Их звуковая волна не такая мощная, как этих.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:18

Бойкот ТЦ!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:19

вот какая необходимость тащится в эти ТЦ?!🔥
все необходимое можно купить около дома
вещи тебе привезут на дом
бойкот ТЦ - хозяева ТЦ потом сами "устроят" локдаун этой власти 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:40

Не ходите туда, где требуют товарный ярлык. Что вы как ослики за морковкой.....

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 07:20

Неужели так трудно выдержать паузу и не ходить в ТЦ пока не закончится эта сегредация!? Я привит и не поддерживаю антипрививочников но не пойду в ТЦ пока не закончится этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:45

QR-кодизация это тестирование на раба, сегрегация на лояльных и нелояльных обслуживаемому политиками международному и локальному олигархату. Нужен тотальный бойкот мест, требующих QR-коды. Не дайте превратить себя в "человека служебного".

ОТВЕТИТЬ

Не ходите в ТЦ. Через месяц владельцы и арендаторы взвоют от убытков, и пролоббируют послабления))

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:25

Чем дальше в лес, тем больше дров. Поставьте прививку говорили они, получите куар код говорили они, покажите паспорт говорили они(каким-то ноунеймам у которых нет полномочий), а дальше..."ну а в будущем пацаки, в присядку нам ку будете кричать и про колокольчик не забудьте."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 21:55

у людей нет чувства локтя: да даже если у тебя есть 10 курокодов и 5 паспортов, КАК можно идти куда-то на условиях сегрегации?
КАК??? 😠😠😠

Злобный циник
31 окт 2021 в 21:20

Умиляет фраза : " чтобы отдохнуть ..."
Куда ??? В ТЦ чтобы отдохнуть ???
МосК где ?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:17

Ходите дальше...

Гость
31 окт 2021 в 21:23

Объявить байкот всем ТЦ в городе!!! наказать не посещением их пару месяцев!!! тогда и по правам пускать начнут и вообще без всяких кодов😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 21:31

Ибо нечего туда (в ТЦ) ходить:
Бойкот им недельки на две - и по кодику с упаковки чипсов пускать будут как миленькие)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 21:28

Да что же вы все на детей Инвалидов все ссылаетесь?
Какие ущербные

ОТВЕТИТЬ
Алексашка
31 окт 2021 в 21:21

Может действительно перестать ходить во всевозможные ТЦ стадом - сделать их пустыми ( глядишь и отношение к людям поменяется) .

31 окт 2021 в 21:16

Зря эта власть злит народ! Ненависть к ней-все больше и больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:29

В целом уже все забыли об инфляции, росте цен и прочих неудачах рывка и прорыва.
Главное как зайти в ТРЦ!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 23:13

А я не хожу в эти тц. Пусть с голоду дохнут. Гуляем в лесополосе, дворе, и других интересных местах. Даж на работу с ребёнком езжу, там много интересного, оборудование, роботизированные станки и тд. Для общего развития полезно и ребёнку нравиться.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 23:01

Страшнее в мире нет напасти, чем идиот дорвавшийся до власти...

31 окт 2021 в 23:13

Приятно наблюдать за стадом баранов. Тупость зашкаливает со всех сторон.

Никола
31 окт 2021 в 21:24

"«А человеческие отношения вам не чужды?» Охранник ответил лишь, что ничего не знает "
Человеческие отношения как и здоровье - это не про эту пандемию лжи, страха и ненависти...

Почему вы не видите как вам лгут
31 окт 2021 в 21:29

Вакцина будет защищать от заражения ПОЖИЗНЕННО! Не пожизненно, но более, чем на 5 лет. «Уколись два раза и живи 10-15 лет», сказал господин Гинцбург год назад. Ок, не 10-15 лет, но не менее 2 лет. Ладно, не менее года. Не менее полугода. Ок, не менее 3 месяцев.
Вакцина не спасает от заражения, но позволяет болеть бессимптомно. Не бессимптомно, но легко. Не легко, но нетяжело. Даже и тяжело, но редко.
Но только если привьется 60 процентов взрослого населения. Не 60, а 80. Не 80, а сто. Не взрослого населения, а всех, включая беременных женщин и малолетних детей.
При этом все равно и привитые и непривитые должны носить маски и самоизолироваться, а иначе мы введем локдаун.
Если ты всё-таки заболел – значит ты вовремя не ревакцинировался.
Ок, признаем, вакцина не спасает от болезни, но спасает от смерти. Не всех, спасает, но большинство. А тех, кого не спасла – те на самом деле купили сертификаты.
Побочных эффектов у вакцины нет, как и смертей. Есть, но немного и мы не будем их в статистике отображать. Ладно, побочки бывают, как и смерти, но это же война, на войне как на войне, подумайте о популяции!
QR-коды спасают жизни. Ок, не спасают, а нужны нам для того, чтобы разделять стадо на овец и козлищ.

ОТВЕТИТЬ
миха
31 окт 2021 в 21:24

не ходить в этот мордор

31 окт 2021 в 23:29

Что скажет губер когда неделя пройдет, а новости про рекорды останутся?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 22:17

Ждем следующего указа: непривитым носить повязки со звездой, а привитым с куаркодом?

31 окт 2021 в 21:51

пришел отдохнуть в ТЦ😂😂😂😂😂
устааааал😂😂😂😂😂

Алекс
31 окт 2021 в 21:42

принципиально не хожу в тц пусть загибаються

Гость
31 окт 2021 в 21:41

Какой то сомнительный отдых в ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 22:48

А роспотребнадзор говорит, что привитые заразны. Что делать-то в ТЦ ?

Гость
31 окт 2021 в 21:17

Привитые жалуются, что с ними обращаются, как со скотом. Анекдот.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
31 окт 2021 в 21:16

Стадо, всем портят жизнь, и сами не понимают, что это только начало

Лучше бы встали и пошли к резиденции, ведь сквер отстояли

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 22:20

Ковидные каникулы принесут огромнейшее кол-во новых больных и новых смертей. Другого результата от этого не будет.

Гость
31 окт 2021 в 21:23

Выборы прошли, сейчас будут цирк устраивать

Аркадий Андреич Дергунов
31 окт 2021 в 21:15

А не надо было нагибаться, получать куркод

Счас все, будешь терпилой

Жулье на ходу масть меняют, нашел с кем в карты играть

Гость
31 окт 2021 в 21:18

Наhрена вы туда претесь?

31 окт 2021 в 21:35

Страна дебилов. А если бы с ребенком что-то произошло в тц кто бы был тогда виновен?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 08:37

Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и охранники соучастники этого преступления, а их ссылки на некие приказы - отягчающее обстоятельство. так уже было в Нюрнберге в 1945-1949 годах, гуглите нюрнбергский процесс над врачами.

Гость
31 окт 2021 в 21:45

Смотря на прущихся с кодом уже не уверена что считают не правильно на выборах . Такое количество не уважающих себя и не соображающих вообще шокирует . Стоят с рабским видом , гасторбайтеру телефон и паспорт показывают чтоб пропустил к китайскому шмотью .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 22:30

Есть код, ставила прививки. Но принципиально не хожу по всем этим местам. Не хочу попадать в подобные ситуации! Поберегу свои нервы и психику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:37

Почему в отдельно взятой стране случилась вспышка COVID-19 после вакцинации?
Когда началась пандемия ковида, жители этой страны жили мирно и спокойно, но по какой-то причине правительство решило вакцинировать всё население. Плюс - по рекомендации ВОЗ - в стране, где никто не болел, были введены строгие меры изоляции. Первый случай заболевания был выявлен только в ноябре прошлого года, и он долгое время был единственным.

С февраля 2021-го решили вакцинировать всех - и вакцинировали. И сразу начались небывалые вспышки ковида и смертельные случаи. До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев заболевания при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по 1000 случаев ежедневно и больше 1000 смертей. За год до начала вакцинации в стране ковидом заболели 2,5 тыс. человек, а за полгода после этого - 240 тыс. Умерли, соответственно, 2 человека и 990.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:34

У него приказ не быть человеком

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:57

Да не ходите в эти тц, через 3 месяца они заревут и все пускать будут

ОТВЕТИТЬ
Абрам
31 окт 2021 в 21:30

Любой чиновник или гражданин страны, не имеет права нарушать права и свободы написанные в Конституции, у него нет для этого прав. QR-код не имеет какого либо отношения к Конституции, ни к Административному или Уголовному Кодексу. Во первых за свое здоровье лично каждый несет ответственность, а не какой то посторонний для меня человек. Я не раб государства, я ему ничего не должен и ничему не обязан, как в принципе и остальным живущим на планете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:31

Так вам и надо! Захотели почувствовать себя царьками-получите! И это только начало!

ОТВЕТИТЬ
Точно бот
31 окт 2021 в 22:00

Только бойкот этим помойкам, чтобы побыстрее разорились, а эти бесполезные дуболомы, способные только хватать и не пущать, оказались с голой жопой на морозе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:43

Все больше и брльше нагибают

31 окт 2021 в 22:42

водительское удостоверение является официальным документом. Поэтому никто не имеет права его не принимать. Поэтому можно подавать в суд для компенсации морального вреда и писать жалобы в гос.органы для проведения проверки ТЦ

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 10:22

В ТЦ нет вентиляции, духота.Я всегда быстро поднималась в нужный мне отдел,делала покупки и бегом вниз, на улицу.Как там можно отдыхать?

31 окт 2021 в 22:26

Конченая охрана.. Тупарьё!!

Наталья
31 окт 2021 в 22:00

У меня есть Код , но я из солидарности к другим просто не пойду к Тц, чтобы не устраивать этот цирк «Баранов», что твориться вообще …. Люди очнитесь …. Специально всех сталкивают … и так все озлобленные (((

ОТВЕТИТЬ
Гнидышев
31 окт 2021 в 21:17

Вообще насрать

Гость
31 окт 2021 в 21:54

Не ходите в эти магазины, они скоро сами побегут за вами , лишь бы купили

Тыцтыдыц
31 окт 2021 в 22:01

Нафиг ТЦ, народ без них сможет, они без него нет

Свой
31 окт 2021 в 21:14

мне кажется, они (власти через эти тупые указы) специально провоцируют нас, чтобы народ начал бунтовать, и ввести очередные запреты и ограничения, а может и законы.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:36

Меня умиляют комментарии типа "не ходите в ТЦ и скоро всё отменят", "не ходите в ТЦ - накажите тех, кто эту хрень придумал".

А ТЦ-то тут при чем? Они поболее нас qr-некодированных страдают...

Вся проблема российской борьбы с ковидом как раз в том, что власть борется с ковидом силами предпринимателей

P.S. Прикольно, телефон всё время исправляет "ковидом" на "повидло" 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:18

Вас, укушенных, с вашими ку ар кодами ещё не так унизят. Это только разминка. Дальше в клетке, в наморднике и на коленях. Не расслабляйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:40

Данелия-провидец. Кин-дза-дза. Ку! Ку-ар код.

Гость
31 окт 2021 в 21:56

Не поеду в эту радугу

Гость
31 окт 2021 в 22:05

фашисты тоже выполняли приказы 💩😂

Гость
31 окт 2021 в 21:20

Вообще, не ходите вы в эти ТЦ потерпите пару месяцев, сами заноют как в прошлом году когда их закрыли. Только так мы можем их наказать за то что они ерундой занимаются!!!! Вод. прав достаточно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:22

Вы уколовшись шмурдяком уже прогнулись под систему. Чего ещё хотите? Унижайтесь дальше молча. И радуйтесь 30 мин после каждого унижения

ОТВЕТИТЬ
Умней некоторых
31 окт 2021 в 21:33

а кто в охране работает? тот кто работать не умеет и видимо не стремится к саморазвитию.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
31 окт 2021 в 23:22

Реальный выход, только байкот заведениям с кодами, но надо чтобы все это выполняли массово. Но привитых много и они не понимают что происходит, и соответственно байкот не получится.

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 окт 2021 в 21:27

дебилы живут у нас

Гость
31 окт 2021 в 23:10

Вы совсем отупели что- ли, жить не можете без ТЦ, хорошо подсели да. Это как новую "крету" покупать за 2.2 ляма.😂

Гость
31 окт 2021 в 21:19

вод права это тот же документ он выдаются только по паспорту, так что паспорт не нужен!!! черти не правы! давайте разорим этот ТЦ, не ходите туда ни кто и они сдохнут все от аренды и сьедут от туда!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:39

Противны эти ,,новости,, про приключения с кукодом . Мерзость и гадость .Нигде в Европе нет этой дряни .Нет поинудиловки и сегрегации. Люди вы долбанутые что потакаете этой гребаной мерзости !?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:34

в радуге они особенно шибанутые, не только яростно не пускали без маски, еще и температуру всем вподряд. Им еще одно полномочие как красная тряпка на быка

Гость
31 окт 2021 в 21:17

сидел бы дома.

Дмитрий
31 окт 2021 в 22:14

Гестаповские эксперименты продолжаются государством

Гость
1 ноя 2021 в 06:15

Господи люди не будьте баранами не стойте в эти очереди. На нас проводят очередной эксперемен. И ржут над нами. Ну сходите в обычную аптеку и продуктовый магазин. А Росгвардии больше делать нечего как с автоматами приезжать, насильники, воры подонки убийцы у нас в стране видимо закончились.

Ната
31 окт 2021 в 21:40

У охраны своей головы нет видимо. Им сказали делать, они делают. Скажут прыгнуть с высотки, они прыгнут , как бараны. Потому наверное в охране и работают, что мозгов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:26

В для тц просто существа приносящие бабло. И неча качать права

Боты Высокинского
31 окт 2021 в 21:28

а почему нет возможности прокомментировать новость о кончине судьи?
новость для многих радостная, наверное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:56

Бараны, которые разрешили поставить на себе клеймо, возмущаются, почему с ними поступают как с баранами🤔
Очнитесь, люди! Дальше будет только хуже. Чем ниже нагибаетесь, тем ниже вас будут нагибать

Эксперт
31 окт 2021 в 21:30

Почему мужчине дома то не отдыхается?

ОТВЕТИТЬ
натуралист
31 окт 2021 в 21:22

От него революциев ждали, а он Лося зъел.

Хан
31 окт 2021 в 21:45

Так я давно говорю дело не в правительстве а народ говно стал.

Дедукция
31 окт 2021 в 22:15

Терпилы даже бомжу паспорт покажут 😂😂😂

петр
31 окт 2021 в 22:52

А что вы хотите, если мы стали жить как в "стране дураков" . а в охрану берут почти одних дебилов которые ни соображать ни разговаривать , ни толком ничего объяснять не умеют и не могут.

Гость
1 ноя 2021 в 00:01

У ребенка и так проблемы со здоровьем, так его еще в рассадник всякой заразы тащат. Там же полный набор сейчас от короны до гильминтов. Правда врачи отметили, что после рекомендации дезинфицировать руки число расстройств ЖКТ сократилось в разы.

31 окт 2021 в 22:58

не хожу в тц - никаких проблем нет. а мужик-нытик

₩11
31 окт 2021 в 22:12

Да даже если бы было пять куракодов !!!!! Ни ногой бы в тц , где тебя на входе как скотину поголовно "сканируют" . У вас вообще достоинства нет ? Вы уже сами согласились на бесчеловечное с собой обращение , встав в конец очереди на входе в тц

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2021 в 22:53

Смеюсь в голос. Вакцинированные вообще не способны отдыхать как-то по-другому, кроме похода в ТЦ. И не смущает их, что там куча детей и подростков, которые могут быть носителями вируса. А дети вакцинированных никак от вируса не защищены, парадокс, господа. Какая-то однобокая забота о своём здоровье и здоровье семьи. Это и есть разделение общества, именно так это называется, а никак иначе. Если, например, на входе в « Читай город» на Вайнера вчера не спрашивали QRкоды, но проверяли их на кассе и не продавали без кодов товар, это что? Отказ в оказании услуг определённой части населения, а не забота о здоровье.

1 ноя 2021 в 08:28

вчера приехала в дом строительный магазин там ни кто ни чего не проверяет ,потом поехала в кастораму, стоят 2 охранника-додика и типа код покажите ,а у самих в руках ни чего нет что сканирует этот код ,я говорю а чем вы сканировать будете ,дак вот типа у него ,и он при мне только открыл приложение по считыванию кода,я стою говорю давай учитывайте принципиально ,он считал и спрашивает скажите дату рождения ,я сказала. потом запустили .я охреневаю ,где то есть это где то нет ,или тупо скачиваешь любой и показываешь

гость
31 окт 2021 в 23:11

как возможно отдохнуть в радуге парке? Там же одни цыгане и областники

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 23:07

А дома поесть нельзя?? Что за мания таскаться по магазинам и фудкортам! Других развлечений у бедолаг нет.

Гостья
31 окт 2021 в 23:25

.не обязательно же только ящик смотреть, можно и другие источники, почитать во время локдауна, поизучать...

Гость
31 окт 2021 в 21:19

Пришло время душещипательных историй с использованием детей инвалидов. Один вопрос к папе, зачем таскает ребёнка-инвалида по рассадникам ковида. Он уверен, что его иммунитет справится с заразой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 22:20

А с какого я должен показывать паспорт первому встречному?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 13:32

Стороной обходите ТЦ, вы сами их кормите покупками.

Гость
1 ноя 2021 в 09:06

Ну что, как вам новые удобства товарищи привитые? Думали, что прививку воткнете и на этом издевательства закончатся над вами?😂 Да не тут-то было. В стране клоунов и смехачей все через задний проход😁