Россия нулевых: вспоминаем, как мы шиковали до кризиса 2008 года и почему оказались в человейниках
3 ноября 2021, 08:00
Гость
7 ноября 2021, 18:31
Ипотека это инструмент манипулирования обществом!!!
Гость
7 ноября 2021, 15:57
Ну видимо были прецеденты. Хитрый нищий рашкован возьмёт деньги а потом несёт справку что недееспособен и псих. Кто деньги даёт тот и музыку заказывает
А когда ты владелец 3 крупных заводов, но немного дурной и любишь бухнуть, что тогда?
Гость
5 ноября 2021, 09:59
Счас с эскроу ьак же всех прокинул, вепнцт обесцененные деньги и все
Гость
4 ноября 2021, 13:59
2005 год....купили 3-х комнатную в новостройке 90 квадратов с двумя балконами за 1.100.000(один миллион сто тысяч) рублей...на советской(Екатеринбург) за наличные...!!!😎 Никакой ипотекой не интересовались ...и даже не слышали...о ней...😎..Сейчас эта квартира стоит 9 000 000(девять миллионов ) рублей......😎😎😎😎😎.... Лучше стало .жить....или хуже???????😂😂😂😂😂😂
Зачем постить одну и ту же статью с разными названиями? Хоть картинки бы поменяли тогда. А то прям сильно в глаза бросается 😁
Гость
4 ноября 2021, 10:36
Серость и мрак
Гость
4 ноября 2021, 09:21
Это у кого кризис?
За последние годы Россия лидируетв мире по количеству миллиардеров...☝️
Может вещи своими именами назвать "обнищание народа"
Гость
4 ноября 2021, 09:16
Смотрю на дворцы чиновников в котеджных посёлках и мне с трудом верится что кризис там мимо пробегал🤣🤣🤣
Гость
4 ноября 2021, 09:02
Не знаю. В 2007м покупали свою квартиру. Продали двушку площадью 45 кв.м. с окнами, выходящими только на проспект, и купили двушку в 67.5 кв.м. в 300 метрах от старой в глубине квартала, и окна ввходят на частный сектор в зале и кухне. Заплатил за замену аж 5 своих зарплат... В мае проплатили - в январе уже ключи нам отдали. Кризис 2008 и не прочувствовали и в 2009 новую иномарку купили.
Гость
4 ноября 2021, 00:56
Кризис 2008?) Это наверное шутка, потому что он просто прошелся легким ветерком.
В РФ кризис идет с 14 года и по сей день, просто нон стопом, каждый год просто фигачит по карману не 4-7% инфляцией, а от 15 до 25% в год.
Я еще помню времена когда банка с колой стоила 30р, а кило свинины стоило не больше 120р.
Найдите мне тот же сникерс сейчас за 20р, он стоит больше 50р и это МАЛЕНЬКИЙ.
Да лел, бич пакет уже нефига не бич, цена в 9р за пачку АиС просто живут в памяти.
Гость
3 ноября 2021, 22:31
В 2006 однушка стоила 500-600т.руб. Двушка стоила 650-750т.руб.
После запуска ипотеки однушки подорожали в четыре раза до 2400т.руб.
Вот помогли так помогли!
Новый лансер 9 стоил 400т.туб. Королла 520т.руб. Это было самое спокойное время...
а чо про карла маркса 22 ничо не написали, одна из самой блатоты конца 00-х куда заехали олегархи с секретаршами, потом массово съехали и секретарши остались в квартирах и копили долги за к/у? целый репортаж помницо был)))
динамика роста цен на недвижку ничего схожего с теми временами не напоминает?
Гость
3 ноября 2021, 15:43
Каким "крахом", чо вы несете. Недавно перекрыты советские объемы ввода жилья, а иптека за последний год улетела в стратосферу.
Гость
3 ноября 2021, 14:38
Аж слезу прошибло как было хорошо .. В 2008 цены на нефть марки Брент достигли 150 долларов за баррель . Медведевская и Путинская Россия КУПАЛАСЬ в нефтедолларах . Да после Святых Ельцинских 90 стало лучше . Но насколько . В СССР давали жилье БЕСПЛАТНО . Детские сады и ясли БЕСПЛАТНО . Коммуналка за 3 комн квартиру 1р 70 коп . Темпы роста жилья в СССР и рашке не сопоставимы . Ипотекой людей загнали в кредитную петлю . Удавка на шее затянулась не сразу . Лохов перед тем как ошкурить сначала прикармливают . В каком месте нам начать радоваться Е1
Это выглядит очень убого, гораздо худше теперешних человейников
Гость
3 ноября 2021, 13:34
в то время шиковали только уголовники
Гость
3 ноября 2021, 11:52
про ипотеку лилась ручьем не надо, каждого заемщика под лупой рассматривали, не все банки давали , только единицы тогда ипотечников 10% максимум было, так все за доллары покупали
Гость
3 ноября 2021, 10:04
Никакой расцвет РФ не пережила, с 2000-2008 нефть стоила дороже и казнокрадам хватало когда и цена упала они полезли во всё сферы и как итого огромные налоги и жкх
Гость
3 ноября 2021, 10:00
По моему, подобная статья уже была в октябре...🤔
Гость
3 ноября 2021, 09:56
Абсолютно верные слова и какими наивными мы были. "......Перед мировым экономическим кризисом 2008 года страна переживала свой расцвет. Оправившись после дефолта конца 90-х, в нулевые люди, казалось, зажили......"
Гость
3 ноября 2021, 09:15
Ну что так врать то. Так как сейчас берут ипотеки никогда раньше в России не брали. В то время ипотеку брали под как сейчас кажется дикие проценты - 13,5 -15
А до этого были 18%. А куда было деваться жить то надо, и жить хочется сейчас, а не когда то потом. Может для кого то и были тучные годы но для меня и моего окружения это были обычные. При зарплате в 23 тыс.руб. ипотека составляла 25 тыс.руб. 😁
Гость
3 ноября 2021, 09:14
про Чернецкого умолчали в статье
именно он задрал ценник своим Атомом на ровном месте с 7000р до 14000р одномоментно в 2003г
Гость
3 ноября 2021, 09:11
смотря на сегодняшнее, я понимаю, что 90-е и не такие плохие были...
эпилог- нефть была в районе "на коленях" за бочку, И знаете что - больницы не закрывали, да были перебои у людей с зарплатой, НО больницы и врачи работали... пенсионный возраст не повышали, никто не думал об этом...
более того, блатные не творили беспредел, а чиновники ссались при одном виде и упоминании кто здесь решает вопросы...
всё можно было достать и решить по звонку.
Как красиво всё таки смотрятся сплит-системы, особенно когда патрубки проложенны прямо по фасаду.
Гость
3 ноября 2021, 09:02
Первый
Гость
3 ноября 2021, 08:55
Давайте скажем так после 2008 г. бедные стали беднее, а те у кого голова на плечах сдачу в магазинах не считает, слава России, ура ура ура!
Гость
3 ноября 2021, 08:44
Не статья а перечисление неизвестных всем фамилий
Гость
3 ноября 2021, 08:38
Всё что нам сейчас строят и построили для жития нашего _ это называется дебилизм наших руководителей строительства. Просто нам людям имеющим вкус проживания с другим подходом в архитектуре строительства жилья, его комфорта и прочих нюансов на это все это не обращается внимания . В этом их и наша трагедия.
Гость
3 ноября 2021, 08:20
Я понаехал в ваш город! И мои друзья тоже понаехале..
"Перед мировым экономическим кризисом 2008 года страна переживала свой расцвет. "- прямо как сейчас. только омрачает то, что немножко народ мрет от того что маски не носит, прививки не ставит и социальную дистанцию не соблюдает!
Достижения
Твой первый