E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ввели QR-коды В праздники в Екатеринбурге увеличат число тех, кто будет проверять QR-коды

В праздники в Екатеринбурге увеличат число тех, кто будет проверять QR-коды

Также в автобусах и трамваях проведут рейды по соблюдению масочного режима

Проверять QR-коды в праздничные выходные будут с удвоенной силой

Свердловские власти в два с половиной раза увеличили количество контрольных групп, которые будут проверять у посетителей разных мест QR-коды и соблюдение масочного режима в предстоящие праздничные дни. 380 групп выйдут с рейдами в зоны COVID-free: в торговые центры, кафе и рестораны, на объекты спорта и культуры. Наличие масок будут проверять и в общественном транспорте.

— С 30 октября по 2 ноября контрольные группы по итогам проверок составили 787 протоколов об административной ответственности,— сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Напомним, что с 30 октября в организации общепита, ТРЦ, прачечные, химчистки, парикмахерские, общественные бани, сауны, солярии, аттракционы, цирки, зоопарки, океанариумы, аквапарки и дельфинарии, кинотеатры, детские игровые комплексы и детские развлекательные центры можно попасть только по QR-коду (либо по справке о вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции, либо по медотводу и результату теста ПЦР), а также по документу, удостоверяющему личность.

Подробнее об ограничениях мы рассказывали в этом материале. Решение о том, продлевать ли нерабочие дни в регионе, примут к концу этой недели. Почитайте, как работают ТРЦ в новых условиях, в этом репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления