Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди на улице и пустые галереи внутри: показываем, как затихли торговые центры в ковидные каникулы»

Вернуться к публикации
Все комментарии296
5 нояб 2021 в 19:13

Да, пишите побольше таких статей, они нам душу греют. Пока в Мегамарте лупят покупателей ( в соседней новости) Лента подсчитывает маржу. В Гринвич и Пассаж ходят в основном приезжие. Вот такая жизнь пошла

5 нояб 2021 в 20:01

"Ковидные каникулы" - для одних это выполнение плана по опускания экономики страны и бизнеса в целом ниже уровня дна, сделать нищими еще больше людей. Для других это зарплаты и радость от количества заболевших, в основном это коммерсанты в белых халатах. Для других - это полный чиновничий беспредел и фашизм. Возможно еще настанет момент .что хочется в это верить, что придет час Х, когда люди все поймут что они сперва люди, а не чиновники, грузчики, врачи, полицейские, депутаты, разносчики пиццы... Спите дальше.

5 нояб 2021 в 20:12

Есть плюсы:
1) нет толкучки.
2) нет посетителей, которые думают, что они в музее.

Гость
5 нояб 2021 в 19:10

фиолетово на эти центры

5 нояб 2021 в 21:49

Раз ТЦ опустели, значит народ еще не сломили, и жижу большинству не вкололи.
Может мне кто-нибудь внятно объяснить, почему вакцину от ГРИППА уже более 100 (СТА!) лет так и НЕ МОГУТ разработать,
а ТУТ РРРАЗ! И за год забодяжили?)))
P.S.: и вот только не надо про то, что антигриппозные вакцины снижают вероятность...облегчают течение...бла-бла-бла...
ВОТ ТОЛЬКО ЭТИХ ФЭЙКОВ ПРО ВАКЦИНЫ (от гриппа) НЕ НАДО!

5 нояб 2021 в 19:55

Дискриминация людей этой преступной властью.

5 нояб 2021 в 20:06

Фотограф, ты бы в 4 утра приперся в ТЦ, так там вообще пусто было бы. Зашел в Гринвич из западного паркинга свободно сегодня.

Фига ботья нагнали вчера в тему.
Пытаются создать впечатление, что много людей ходит в ТЦ и ничего не изменилось.
Пытаются показать, что смысл жизни это в торговом центре купить шмоток и набить брюхо.
Пытаются показать что люди, это профессиональные потребители и не более того.
Методичка новая -видно сразу.
Люди не только потребляют, но и читают книжки, созерцают, думают, мыслят, принимают решения, выбирают ,понимают причинно - следственные связи, а не стадо, смысл жизни которого купить пуховичок и гамбургер.

5 нояб 2021 в 19:31

В Меге народ в коридорах, а не в магазинах. Впрочем, как и всегда.

Гость
5 нояб 2021 в 19:32

Торговый ажиотаж, как видно на фото - спал.
Похоже, потихоньку привыкаем к новой нормальности.
И не пропустить прогулки на свежем воздухе в эти выходные.
Больше находитесь на природе с детьми - это бесценно!

Гость
5 нояб 2021 в 19:21

Имея код, не буду посещать тц. Мой код только для бассейна, в других местах предъявлять не буду.

Гость
5 нояб 2021 в 19:17

Уже без разницы, я в ТРЦ не пойду, даже после отмены этого маразма. Это просто унизительно и зашкварно теперь туда ходить.

гость
5 нояб 2021 в 19:17

Что есть такого в ТЦ , без чего я не смогу обойтись лет этак 50? Любую покупку принесут с доставкой на дом.

Любовь
5 нояб 2021 в 19:17

Хрен редьки не слаще! Что введение кодов, что закрытие центров... результат очевиден - удар ниже пояса по бизнесу...

5 нояб 2021 в 20:41

В О кее на репина открыли отдельный вход для цыган и не привитых по левому выезду из ТЦ

5 нояб 2021 в 19:30

Бог их накажет.

5 нояб 2021 в 20:56

Так, как оказывается, не очень-то и нужны эти трц! 😀 люди забыли что ли, как жили без них? Гуляли, общались друг с другом.

Гость
5 нояб 2021 в 19:30

Не будут ходить в ТЦ - будут покупать на рынках и в обычных пятерочках - теперь там скопится толпа - чего добиваются этими новшествами...?😱💩

Гость
5 нояб 2021 в 19:41

В меге закошмаренные областники которые привились под страхом увольнения

Гость
5 нояб 2021 в 19:32

Мир не стоит на месте. Теперь инет-магазины рулят. А фоточки через месяц еще запостите, неделя не срок.

Светоч
5 нояб 2021 в 19:46

Пишут"поели спокойно"..в ТЦ.....ДА бабы совсем "ОБЛЕНИЛИЛИСЬ", дома поесть не готовят походу вообще.....

Гость
5 нояб 2021 в 20:19

А что нам в Мегамарт ходить к зомбированным продавцам?
Они скоро кусаться начнуть после реквацинации👹

5 нояб 2021 в 19:30

Питание гаранта, это шедевр! Есть ли особая премия за такие номинации?

Гость
5 нояб 2021 в 20:11

И раньше не ходок был в тц, а сейчас и подавно.

¶▬¶
5 нояб 2021 в 19:44

Шантаж сработал. У всех бандитов так работает.

Гость
5 нояб 2021 в 19:16

Спасибо Е1 за новость про питание Путина. Прикольно читать там комментарии, хоть что-то да улыбнуло.

7 нояб 2021 в 02:58

Ну что ребята и девчата! Вытаскивает книги! Кройка, шитье, готовка, вчзание.. Рыбалка, работы по дереву, чиним машину вместе с соседом. И такой обычный советский двор и обиход на районах. Ходим по гостям чай гонять с домашней выпичкой, читаем книги и думаем как стать самозанетыми.

Гость
5 нояб 2021 в 22:15

Трусы сшить не могут, а жижу первые сварили и так насильно мне её впаривают. Что то здесь не так. Народ не дурак, все понимает в большинстве своем

Гость
5 нояб 2021 в 19:39

Сходите в леруа,сделайте фото и там

Гость
5 нояб 2021 в 20:22

Мы не ходим кто поддерживает НАЦИСТСКУЮ политику с QR кодами...
Пусть вообще закрываются эти торговые центры с китайским барохлом☝️

И хорошо
5 нояб 2021 в 20:27

Не ходите туда люди и они сами все откроют.

Гость
5 нояб 2021 в 21:21

В 10 утра в выходной в ТЦ никогда народу нет. В Мегу, видимо, в последнюю очередь съездили, поэтому там людей и много. Были в Радуге, у ребёнка резко нога выросла вся обувь маленькая стала, народу как обычно. Не сказала бы что меньше.

Гость
5 нояб 2021 в 22:54

Очень глупо все это!:((( 2 недели прошлогоднего локдаунда расхлебывали 1,5 года. Только-только закрыли убытки. И опять властьимущим очередная "моча в голову". Головой своей думать надо, а не на Москву "... "!:(((. Все получат убытки, потому что 20-25% ну ни как не обеспечат необходимый объем реализации. Область недополучит не 1/52 годовых налогов, а как минимум 1/12. Потом начнется "индексация тарифов ЖКХ", увеличение стоимости вывоза ТБО, капремонт опять таки, вообщем придумают, как народ в очередной раз обокрасть, и все это - из за собственной глупости, что плачевно. Будто бы вакцинированные не переносят вирус на ногах из-за лёгкого течения, и не заражают при этом N-ое число окружающих их людей! Да им вообще пофиг на все, кроме как план выполнить по "вакцинации" и перед минрегионом отчитаться о своих якобы успехах! Может ещё денег "с барского плеча" им кинут!

Виктор
5 нояб 2021 в 20:16

Раз не пускают, будем покупать на Алиэкспрессе и код не нужен и дешевле, а главное налоги не идут в это безумное государство.
Пилим сук на котором сидим ДАЛЬШЕ.

Гость
5 нояб 2021 в 20:38

Замечательно! Нечего в период пандемии по торгушкам таскаться!!!

елки палки
5 нояб 2021 в 21:57

примерно половина населения планеты, тупо, не думая, подставится под всё что ему скажут ради получения РАЗРЕШЕНИЯ жить! Остальная половина человечества знает себе цену, осознает свою личность и имеет достоинство не принимать разрешительные правила навязываемые кучкой властолюбивых старперов.

Денис
6 нояб 2021 в 10:02

Губернатор издал не законный указ, ограничивая в передвижении и принуждению к принятию не прошедшей должных испытаний вакцины, а кто будет компенсировать убытки бизнесу? Кто будет нести ответственность за побочные действия вакцины или при наступлении смерти... Издавая указы, нужно брать ответственность целиком и полностью за свои указы, а то указ есть, а подписи и значит ответственности, нет, хорошо пристроился, строитель- не домедик...

Люся
5 нояб 2021 в 20:02

Вот что я не могу понять, а что все в ТЦ ломятся, кто не за прививками? Что там есть такого, чего в и-нете нет? Крайне редко находится что-то эдакое. Последний раз - летом. До этого вообще не помню, когда в ТЦ ходила.

5 нояб 2021 в 23:23

Я удивляюсь, почему чиновники думают любым другим местом, но только не головой.
Если речь идёт о том, что нужно создать барьер для передачи вируса, то было бы логичнее исключать возможность создания тесного скопления людей - в первую очередь - это транспорт - нужно больше машин на линиях, обязательное соблюдение социальной дистанции везде, где только можно, обязательное ношение средств индивидуальной защиты.
А проверкой куаркодов только очередной удар по экономике нанесли и не более. Сразу то это не ощутимо, это в конце месяца станет больно бизнесу, а в конце года станет больно бюджету.
Какой цели добились? Да не пойми какой.

Вакцинировались? И что, помогло? Сколько в больницах вакцинированных - кто-то посчитал? А то, что люди после вакцинации с ослабленным иммунитетом подхватили вируса и реально заболели никто не отразил? Посмотрите на США - там уже почти всё хорошо. У них вакцина именно от короновируса. А у нас аденовирусная...
Но главное - верить, ведь самовнушение твори чудеса иной раз.

Эрик
5 нояб 2021 в 20:36

Что там интересного в этих трц. ? Не понимаю , почему народ туда ходит.

Гость
6 нояб 2021 в 06:22

Неужели что бы поболтаться по ТРЦ люди идут на прививку??? Если это так то власть такой народ будет держать в узде и помыкать им как заблагорассудится....

Гость
6 нояб 2021 в 07:06

Это называется - сегрегация!

Солист.
6 нояб 2021 в 15:00

QR- коды выдали скоро и бейджеки с номерами выдадут как в концлагерях ..

Алекс
6 нояб 2021 в 16:52

Пусть ещё продлят QR входы в ТЦ, глядишь и ценники в магазинах опустят, ибо продаванам тоже кушать хочется, ещё месяц куарить будут интересно много торговых точек выживет. Вчера был в Меге, народу процентов 25-30 от обычного посещения. Давайте ещё месяцок другой. Народ особенно не готов деньги тратить, ибо хрен знает что нас дальше ждет

Гость
6 нояб 2021 в 17:27

Прочитала клиент про АНТИВАКСОВ. Кто ж придумал такое обзывание... Привитые, успокойтесь уже ни за вас ни за ТЦ мы непривитые не переживаем по сути))). Это лишь малая неприятность и глупость. Вас же свободное посещение в ТРЦ королями жизни и хозяевами не делает)). Снимите уже корону с головы))). Все таки вещи не в Париже покупаете и не в Монако обедаете.. такие же как мы, только меченые. Нравится своим тавро гордиться, гордитесь на здоровье))).

Гость
6 нояб 2021 в 17:30

Щас у людей ломка что их не куда не пускают, и пруться все ставить прививку , лиж бы их впустили купить трусы , шапку и всякую фигню или походить тупо по тц

123
6 нояб 2021 в 19:03

Пусть ТЦ стоят пустые, пока бизнес не поймет, что их опускают на бабки специально, чтобы за их счет привить стадо жаждущих развлечений. Сейчас их наколят, потом детей их заберут, а они мычать дальше будут.

Гость
6 нояб 2021 в 19:07

Закрыли бы ТЦ до февраля и делов то))

Гость
5 нояб 2021 в 19:29

Очень хорошо! В те выходные ходили в ТЦ Глобус. Радует, что народу мало и есть чем дышать. Поели спокойно и совершили покупки. Детей тоже было мало, что еще больше радует.

Гость
5 нояб 2021 в 20:35

Стоял в ПАРК ХАУСЕ на вакцинацию 2 часа!!! На улице!!! Плюнул!! Сейчас с температурой и ангиной!!!

Гость
5 нояб 2021 в 22:13

Мне вот интересно,значит сначала все пишут,как хорошо стало
Народу мало,можно покупки нормально сделать,и пожрать спокойно
Как только им сказали про то что у магазинов прибыль падает,так сразу запели,народу полно как и всегда
Так много или мало людей в тц?
Срочно получить новые методички боты,не сходятся у вас показания

Василий
5 нояб 2021 в 23:07

На мой взгляд, это сделано для того, чтобы многие ТЦ загнулись из-за малого количества покупателей, а более крупные их "под шумок" скупили. "Глобальный передел сфер влияния"...

Гость
5 нояб 2021 в 21:48

Подруга сейчас в Португалии отдыхает, гринпасы (европейский аналог куаркодов) у них отменили, хотя действовали как у нас, так же в магазин можно зайти на любой время, раньше можно было только на 20 минут, маски просят надевать только в музеях, где много народу. Почему, спросите вы? Потому что привилось 80% населения. Заболевших минимум, смертность от КВ почти нулевая. Но мы же самые умные, нам статистика по барабану, статистике не верим, врачам не верим. Зато актрисулькам, маникюршам жены и бабкам у подъезда, пожалуйста

Гость
5 нояб 2021 в 19:54

После снижения количества покупателей, им придется завлекать закодированных снижением цен и скидками. Закодированные будут просто перепродавать товар антиваксерам.

Гость
5 нояб 2021 в 21:25

Господи! Прости, юродивых, получили куар-коды и счастливы! Много ли человеку надо!

Лео
5 нояб 2021 в 20:03

Апокалипсис сегодня.....

Гость
5 нояб 2021 в 23:31

Согласна, в парк хаусе самые большие очереди на прививку

Артур
5 нояб 2021 в 23:38

Одного не понимаю. Все привиты, чистые от ковида, но все равно в масках. Маскарад какой то.

Гость
5 нояб 2021 в 20:13

Красиво смотрится ,а то вечно суета,давка ,шум,гам! Хоть осадили немного, присели! Вечно без денег ,вечно в кредитах все, судя по комментам!! Вечно недовольные ,что на жизнь не хватает средства, а сами каждый вечер в торговике, что там делают 🤔сами не знают 😂

Гость
5 нояб 2021 в 21:14

Не нужно туда ходить даже при наличии кодов нельзя с людьми как баранами. Прививка должна быть добровольной. Пусть ТЦ разоряются не жалко без них можно жить.

Гость
5 нояб 2021 в 22:08

Во ботов сколько подтянулось

Денис
6 нояб 2021 в 09:51

Помню как наркоманы в 90х годах, что бы уколоться героин в ложках варили в каждом подъезде за пару минут и кололись,

Аха
6 нояб 2021 в 22:38

Только идиоты могут стоять в очередь чтобы воткнуться

дмитрий
6 нояб 2021 в 23:06

ввели у себя в магазинчиках фашисткие др коды не идут к вам правильные покупатели хавайте теперь это большой ложкой и не плачте люди не олени и не узники концлагерей что бы с ними как с рабами

дмитрий
6 нояб 2021 в 23:08

пошел купить булку хлеба мне ее хер продали видете ли на мне не было этой сраной тряпки я от души желаю вам разорится и закрываться

6 нояб 2021 в 05:32

Фигня какая... может ыотограф ранним утром ходил по торговым центрам, когда все еще дома завтракают. Каждый день езжу в Гринвич, народу полно, парковки битком, даже пробки на въезд на парковку были. Народ наоборот ломанулся в тц, как будто Новый Год завтра) так что новостям верить- так себе занятие.

Гось
5 нояб 2021 в 20:30

А мне плохо без ТЦ , а прививку не делаю

5 нояб 2021 в 20:59

Сходили в свою компанию — тишина, красота.

Масяня ©
6 нояб 2021 в 02:32

Когда уже руководство осознает, что владеющие куракодами персоны точно так же заражают всех остальных, поскольку тоже болеют короной.
Это я к тому, что с куракодеров также, как с медотводников надо требовать свежий ПЦР при входе в общественные присутствия - иначе с чего бы возрастало число новых инфицированных при росте количества куракодеров?

5 нояб 2021 в 20:37

В ЭМЕ все в порядке. На продажах не отражается. Все адекватные давно привились, а вся выручка, уж простите, от них, адекватов))) Так что консультантам меньше непродуктивной болтовни! Выручка в порядке))) Всем добра!

Гость
5 нояб 2021 в 22:25

Был такой художник, так он звезду КОВИДА заставлял носить. Сейчас говорят, что злой был..

Гость
5 нояб 2021 в 23:30

Да нормально там все,хитрые коммерсы под предлогом распродажи,как всегда повысили цены и облапошивают лохов,говоря что у них огромные скидки,завтра лохи помчатся туда неся в клювиках коммерсам деньги,за товар ,который в 2-3 раза дешевле в интернете,как весело на это смотреть,ухахататься можно.

Патриот всея Руси
6 нояб 2021 в 01:55

Не хожу в эти ковидные рассадники.

Гость
5 нояб 2021 в 20:40

В парк хаусе действительно трэш с огромнейшей очередью на вакцинацию! Была сегодня, уехала в поликлинику семёрку и поставила за 20 минут.

Дмитрмй
5 нояб 2021 в 20:36

Вчера, спокойно, с женой, сходили, покушали, купили вещи, продукты, и при этом без всяких qr кодов))) не каких проблем нету, зная куда идти. Мера смешная, вынудить народ таким методом не работающим барбитуратом поставидца, ущемив их право выбора, и свободы. Специально проезжали мимо торговиков искали очереди))) нету. Кто верит в вакцину, давно уже поставились.

Гость
5 нояб 2021 в 23:13

ну зачем обманывать, сегодня был в Гринвич, народу очень много. даже очередь была в примерочной

5 нояб 2021 в 21:40

Наконец то запретили посещение ТЦ всяким простолюдинам.
Можно спокойно прогуляться, зайти в любимые рестораны и покушать без шума и гама.

5 нояб 2021 в 19:47

Сегодня были в МЕГЕ и Большом грузинском. Везде народу достаточно. Проблем с проверкой кодов нет.

Гость
5 нояб 2021 в 20:49

Вчера были в Меге. По сравнению с прошлым воскресеньем, народу уже полно, навряд ли проблемы с выручкой у магазинов: очень много адекватных людей привилось и делает покупки. Мега уже украшена к Новому году, приятно делать покупки. Так что антиваксеры, не переживайте за бизнес и нас, привитых покупателей😂😂😂

Гость
5 нояб 2021 в 20:51

Завтра тоже пойду. Пока некоторые упрямятся с прививками, есть возможность без толпы зевак спокойно сделать покупки к зиме и новому году

Ольга
5 нояб 2021 в 21:08

Где затихли? Полный ТРЦ радуга парк народа

Гость
5 нояб 2021 в 22:34

Да вы гоните что ли? Народу в Гринвиче умотаться

Аха
6 нояб 2021 в 22:42

Да не будьте люди дураками...какая вакцина ковид грипп.. Голод 2 дня и никакой аптеки и лекарств и врачей и будете здоровы..читайте Поля Брега...Малахова Генадия,Шелтона ,Неумывакина

Константин
7 нояб 2021 в 17:52

Все как обычно в России, сделали через одно место. Толпы на прививки в одних " ТЦ" не пролезть, в других свободно. Если бы оповестили в начале года что будут по QR кодам пускать, не было такого как сейчас происходит. Голикову надо уволить и других убрать с занимаемой должности, за такой беспредел что происходит в России.

Человек
7 нояб 2021 в 17:55

Так и надо, нечего ходить туда, где тебя считают товаром!! Желаю, от всего сердца, чтобы все ТЦ закрылись, раз предприниматели молчат и смотрят как разрушают их бизнес!

5 нояб 2021 в 20:37

а мну зарплату не платят, так мну по магазинам и так не хожу. А директор улетел бизнес-классом за границу отдыхать, так и он тоже не ходит

Гоги
5 нояб 2021 в 20:32

Даже если они все закроются, то ничего страшного тут нет. Пусть теперь охранники проверяют коды у своего руководства и администрации города и области. На смену торговикам пришли интернет магазины Озон и т.п.

Гость
5 нояб 2021 в 20:50

Сейчас в интернете под это дело очень много говна продают, подделки, брак, просрочку. Или закажешь одно, а пришлют вообще другое и не меняют сволочи

5 нояб 2021 в 20:52

А мне нравится что можно спокойно без толп народа ходить по тц..

Мария
5 нояб 2021 в 20:16

Меньше народу больше кислороду.... Пусть сидят дома кому законы не писаны. .. Ещё бы границы были закрыты была бы красота...

Гость
5 нояб 2021 в 20:47

Какое счастье. Офисные хомячки и областное быдло сидит по домам, дальше нужно продлить

Гость
5 нояб 2021 в 21:04

Сидите дома офисные хомячки и областники, какое счастье вас не видеть и спокойно совершать покупки

Гость
5 нояб 2021 в 21:08

Вранье, были там, народу куча.
Фото сделаны явно ранним утром

Гость
5 нояб 2021 в 19:07

Не знаю что где там пустое
Вчера были в ТЦ, народу чуть меньше чем обычно. Но очереди на входе.

Гость
5 нояб 2021 в 21:21

В Меге людей много! Но очередей на входе нет: проверка кодов организована хорошо. Сходили на выставку роботов с детьми, отлично!

Гость
6 нояб 2021 в 11:50

В Веер молле вечером было народу как в обычный выходной день, а утром то понятно, что нет никого))

Гостьюшка
5 нояб 2021 в 21:25

Ну вот не правда, в Парк Хаусе сегодня было посетителей почти как обычный будний день. И в магазинах и на фуд корте. Пустых помещений не было совсем.

Гость
5 нояб 2021 в 21:36

Не знаю вчера в районе 15-00 была в веер молле так в кафе почти все столы заняты, не знаю где и во сколько это снимали.

5 нояб 2021 в 19:38

Здорово! Ненавижу ТЦ. Но завтра пойду!!! в кои то веки можно спокойно по магазам пробежаться

Гость
5 нояб 2021 в 19:24

Биснес процветает молодцы, не обанкротятся и хорошо!

Новости РЎРњР?2