E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ввели QR-коды Всё о коронавирусе В Свердловской области составили 1,5 тысячи протоколов о нарушении ковидных ограничений

В Свердловской области составили 1,5 тысячи протоколов о нарушении ковидных ограничений

Контрольные группы проверяют магазины, общепит и общественный транспорт

Было проведено больше 17 тысяч профилактических бесед с жителями региона

C 30 октября в Свердловской области составили больше 1,5 тысяч административных протоколов за нарушение ковидного режима. Из них больше 400 — в Екатеринбурге. Речь идет как о пренебрежении масочным режимом, так и о нарушении правил работы COVID-free зон, сообщают в региональном оперштабе.

— В подавляющем большинстве случаев мы видим и понимание жителей необходимости сохраняющихся ограничений, и ответственное отношение со стороны бизнеса. При этом ослаблять контроль мы не намерены, ведь сейчас действительно очень многое зависит от того, насколько тщательно в регионе будут выполняться все действующие меры противодействия COVID-19, — сказал замруководителя регионального оперштаба Павел Креков.

Всего с 30 октября проверили больше 16,3 тысячи объектов торговли и оказания услуг, ТРЦ, кафе и ресторанов, учреждений культуры и спорта.

— Соблюдение эпидмер также проверили в 3,4 тысячи единиц общественного транспорта. Было проведено свыше 17 тысяч профилактических бесед с жителями региона, — добавили в оперштабе. — Эта работа ведется и в выходные дни, и продолжится в будущем — до тех пор, пока эпидситуация не позволит отказаться от каких-либо ограничений. В Свердловской области продолжат свою работу 380 контрольных групп.

Сегодня в Свердловской области снова был побит антирекорд по заболеваемости коронавирусом: он подтвердился у 741 человека.

Статистику распространения ковида по городам региона смотрите по ссылке. Несмотря на рост заболеваемости, власти отказались продлевать нерабочие дни и вводить новые ограничения. Хотя медики настаивали и на том, и на другом. А вот в соседней — Челябинской — области нерабочие дни продлили до 12 ноября.

Если вы еще не привились, но планируете это сделать в ближайшее время, смотрите график работы пунктов вакцинации в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления