25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
12 ноя 2021 в 11:52

Сделайте для детей дом творчества, клуб и т д...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:12

Для "Тюменцев" история Екатеринбурга не имеет никакой ценности. Поэтому у аэропорта шансов нет.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 11:54

"Здесь все зависит от политической воли. Если губернатор Евгений Куйвашев и мэр Алексей Орлов решат дать аэровокзалу вторую жизнь, то его можно будет сохранить." - ой, наивный😁

ОТВЕТИТЬ

По ночнику опять снесут, скажут в итоге что ошиблись малость строением😂

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 14:02

политическая воля? ха-ха-ха, у тюменцев ее нет, так же как и совести

12 ноя 2021 в 11:50

"— В цивилизованных странах такие здания не сносят в принципе" Господа, а вот вам и ответ! Что же вы хотите, если по уровню жизни мы пали ниже ГАБОНА!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:34

совковый сарай? что в нем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 11:46

Поколение Иванов не ведающих родства, с такими можно делать всё что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 11:40

Будем надеяться, что шансы на спасение аэровокзала есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:38

Одно не ясно, почему данные вопросы решают временные ( надеюсь) гости из Тюмени. Зачем им история чужого города. На примере других исторических зданий, сразу становится все очевидно. А мнение местных жителей никого не волнует.

12 ноя 2021 в 11:49

рабам история не нужна, уничтожить всё что напоминает о том что жить можно по другому (человечески), все срочно на прививку за клеймом

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:41

тюменцы, уже давно всё за всех решили!...Теперь дело за временем!...ПРОЩАЙ очередная страница истории Свердловска!

12 ноя 2021 в 12:20

Здание уже изрядно изуродовали прежние хозяева. Пристрой к входной группе явно не вписывается в общий архитектурный стиль.
Уже тогда не думали, что кому-то оно может оказаться дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:34

политическая воля пропала 3 недели назад и чот назад не спешит 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:10

Детскую библиотеку? Вы серьёзно?
Дети-то скоро уже не будут знать, как книги бумажные выглядят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:29

За какую цену вынуждены продать? за 6 млн.? Если даже и за 10, давайте граждане скинемся и выкупим это здание, и сделаем музей! Вот это будет претендент!

ОТВЕТИТЬ
мнение простого горожанина
12 ноя 2021 в 12:03

Я бы сохранил и сделал бы из здания конфетку в ретро стиле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:31

Есть архитекторы? Реально вокруг него обстроить этот автовокзал, а в аэропорту который будет внутри сделать ресторан например? Или входную группу для посадки на автобус?

ОТВЕТИТЬ
1960
12 ноя 2021 в 12:49

В спальном районе должно быть что-то, кроме аптек и магазинов. Это здание могло бы местом досуга и развития детей. Как муз. школа, школа искусств, как место для проведения чемпионатов по комп. играм.
Пустующих ТЦ с китайскими подделками после этой пандемии будет в избытке .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 ноя 2021 в 13:05

Наш город уже не отличишь от других. Архитектура ушедших эпох приятна глазу, а руководство стремится уничтожить память, в угоду прибыли

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 12:10

Какой тухлый посыл в статье. Вынуждены арендовать офисы. Памятник свой городу передайте под дом творчества для детей., взамен попросите помещения.

Володьков
12 ноя 2021 в 12:35

Если бы ГорДума в Екатеринбурге реально хоть что-нибудь значила и решала - конечно можно спасти историческое наследие.НО - интриги, постоянная подковёрная возня, решение кланово-корпоративных шкурняков и прочее подобное - прежде всего!

Гостья М
12 ноя 2021 в 12:10

Вот не понимаю я, почему не хотим историю сохранить? Чем этот вокзал мешает? Отремонтируйте, приведите в божеский вид, красота ведь будет! Ездили в Казань, Питер, там старинные здания в хорошем состоянии, ухоженные, красота неописуемая. Приезжаешь в Екатеринбург и сразу серость, грязь, мусор. Очень заметно, что у нас воруют много и не стесняясь, а уж на исторические здания совсем наплевать, точечная застройка важнее. Грустно.

Гость
12 ноя 2021 в 12:10

Откуда у нас столько любителей жить прошлым? Все комментарии за снос - заминусованы. Видимо люди считают, что лучше хрущовок жилья не существует.
Съездите в Эмираты - ни одного сарая, зато туристов толпы. А сколько туристов ездят поглядеть на это здание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:35

может быть магнитогорцы уже пробурили отверстия для быстрого демонтажа?

Гость
12 ноя 2021 в 11:40

Давно доказано что для администрации города до октября 1993-го не существовало.
Уничтожение идентичности, если бы могли - снесли бы город полностью.

Гость
12 ноя 2021 в 11:56

«... Здесь все зависит от политической воли. Если губернатор Евгений Куйвашев и мэр Алексей Орлов...»

Оксюморон какой-то!

Гость
12 ноя 2021 в 12:12

Вопросы о сносе российской истории надо задавать Главе государства Российского, нужна нам наша идентичность или мы сами себя уничтожаем?

макс
12 ноя 2021 в 13:55

Абсолютно нечему удивляться у нас в Екатеринбурге, то заслуженный горожанин по ночи центр исторический крушит, сейчас вот ботаника с аэровокзалом,администрация озадачена одним видимо сломать все то что представляет историческую ценность, напоминает об эпохе,зачем им это? Новые торговые центры растут как грибы и остаются пустыми, да и выглядят как бетонный понос многие, но в этой ситуации не изменить нечего

гость
12 ноя 2021 в 12:07

Если губернатор Евгений Куйвашев и мэр Алексей Орлов решат дать аэровокзалу вторую жизнь, то его можно будет сохранить.
Эти люди здесь вахтовики, денег заработали и уехали, им вообще пофиг на город, его историю, как и на людей здесь живущих. Сколько зданий, усадеб, домов, целых редких ансаблей снесено застроищиками за последние несколько лет? И вместо них стоят стекляшки. Приезжаешь в Казань, они каждый уголок берегут, не дай Бог наклейть где-то объявление, граффити безобразные написать-штрафы. У нас.... город теряет свое лицо, свою изюминку. Да и чего ждать, когда у власти стоит деревня

Гость
12 ноя 2021 в 12:14

Очередной позор для городских властей, молча уничтожают всё, что мешает застройщикам, которые и являются властью, других « руководителей» города у нас к сожалению нет. Позор администрации города

Гость
12 ноя 2021 в 11:46

Так то прикольно будет смотреться старый аэровокзал в обычных кварталах. Действительно норм достопримечательность ,напоминающая ,что город рос и развивался. 👍👍👍

Горожане
12 ноя 2021 в 12:07

Думаю вообще можно было бы как-то обыграть отреставрированное здание аэровокзала с новым автовокзалом. Всетаки это не просто строение, а тоже связанное с перевозками и пассажирами. Это могло бы стать изюминкой нового автовокзала и история бы осталась.
Просто думать не хотят, проще снести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:38

ботаника - гетто, там музеев и библиотек не должно быть априори. только торговики и КиБ.

Солженичный Эльцин миф
12 ноя 2021 в 14:46

Когда будут подавать заявки на снос оккультных новоделов.

Антон
12 ноя 2021 в 16:18

Зато баню построили в стиле дома Севастьяновых в центре, а тут просто отреставрировать не могут... потому что надо все снести, построить золотой, бабки попилить, и в аренду все посдавать! отреставрируйте аэропорт и сдавайте его тем же магазинам, но снаружи оставьте ему первозданный вид, часть города Вас отблагодарит, которые так хотят этот аэропорт сохранить.

Гость
12 ноя 2021 в 19:29

Что за политическая воля такая? Т у нас сплошная политическая проституция , а значит другие понятия.

Антидеградант
12 ноя 2021 в 19:37

Все зависит от количества денег, полученных тюменцами. Если на снегоход хватает, то сносите что хотите

Дм.Ст.
12 ноя 2021 в 23:11

Здание хорошее. Его можно было бы вписать в новостройку.Жаль его. 1эт.развалины в городе охраняют.Достойное здания сносят🤦‍♂️

Пенс
12 ноя 2021 в 12:02

Ну и нафиг его спасать? Унылое гуано непонятной конструкции. Смотрится чужеродно и убого среди высоток ботаники

ОТВЕТИТЬ
Vadim
12 ноя 2021 в 11:52

Жуткое старое здание.
С проблемами во внутренних конструкциях и коммуникациях.
Поддерживать в нём жизнь....
Зачем?
Если хочется точно такое же, и точно на этом же месте, ну просто постройте новое с таким же внешним видом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:51

Я одного понять не могу, оно стояло 30 лет никому не нужное, а сейчас «группа активистов» зачем-то опять его спасти хочет? Люди вам делать, что-ли нечего? Или вы считаете, что эта рухлядь имеет такое же значение, как Эйфелева башня? Успокойтесь уже и двигайтесь дальше, время каменного века давно закончилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:53

А в светлоликой америке целые небоскребы сносят. Рабы, че.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:01

Все сараи будем теперь сохранять?

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 ноя 2021 в 12:47

Сколько ботов высыпало, неплохо платят видимо.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 12:15

А что Орлов?

Гость
12 ноя 2021 в 12:49

Здание Аэровокзала 1934 года. Тогда государства ОАЭ даже не существовало. О чем ты вообще говоришь. Городишки там напоминали окраины Кабула. Че там сохранять то.

12 ноя 2021 в 11:39

Зачем спасать всякие унылые сараи? В городе зажатые между небоскребов халупы выглядят вообще отвратительно. Пассаж-смешно, не осталось ни какого пассажа

Олег
12 ноя 2021 в 12:08

Лучше новый ТЦ, чем эти руины. Я за снос этого старья

Масяня ©
12 ноя 2021 в 12:24

Как бы общественники ни тужились (и писатели тоже), здание снесут.
Оно нужно только общественникам и только тогда когда идёт речь о сносе.

Мегалос
12 ноя 2021 в 11:42

Зачем эту халупу спасать от сноса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:35

Долго еще эту гнилую квадратную коробку рекламировать будут ?
Чет когда зашили уродливой плиткой и изуродовали колонны манежа УПИ, почему то никакие общественники не возбуждались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:31

ltymub

Гость
12 ноя 2021 в 13:15

сделать парк на месте стройплощадки

Алексей
12 ноя 2021 в 22:36

Вот поясните пожалуйста? Почему я как налогоплательщик, должен оплачивать эту кучу кирпичей. Где вы проплаченная не понятно кем движение, были раньше? Почему например лет 10 назад, когда здание было скорее всего ещё более менее пригодно, вы пустословы не вышли к губернатору или мэру, с предложением создать музей в честь первого аэропорта. А сейчас когда это стало куском кирпича, с которым даже рядом стоять опасно, из-за чего скорее всего покинули это здание, вы раздуваете такую вонь, про несуществующий беспредел? В стране происходит реальный геноцид с этой псевдо вакцинацией, а вы занимаетесь такой ерундой.

Александр
12 ноя 2021 в 22:49

Мне бы хотелось чтобы здание вписали в новый торговый центр, чтобы он был под его крышей. Сделали бы через него вход в ТЦ и музей авиации

Василий
13 ноя 2021 в 06:04

Снесите! Не слушайте бред про инвесторов и музеи авиации! Как вообще Екатеринбург связан с историей авиации? Вы что кукурузник там поставите которые там летали, и будете ждать толпы посетителей как в Пышме? Как этот аэровокзал приспособить для дома творчества? Вы там курятник перегородками наделаете. Зайдите в здание Южного автовокзала и посмотрите как здесь проводить кружки? Бред полный!!!! Он один в один Ваш Аэровокзал.

Гость
12 ноя 2021 в 11:55

Как плохо в России. Сносят уродливую рухлядь.

Гость
12 ноя 2021 в 11:39

кому нужно это старье? пусть Пятерочку там откроют))) сейчас же на каждом шагу магазины)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:06

Сносить этот хлам к чертям !

Гость
12 ноя 2021 в 11:35

Разрушить наполовину - чтоб все довольны были

Гость
12 ноя 2021 в 12:27

Где ж были вы как спасители отечества 30
Пока он разрушался. Сами себя спросите защитнички, да и за ваш ли стет будут проводить ремонт этой рухляди.

Гость
12 ноя 2021 в 12:27

Строители победят. Мы тут никто и мэрия тут никто...