Все новости
Все новости

Жителям Академического вернули мост, чтобы дети не ходили по воде

Старую переправу еще в августе перенесли к школе

Когда моста не было, жители справлялись подручными средствами

Поделиться

В Преображенском парке начали монтировать новый мост через реку Патрушиху. По нему жители будут сокращать путь к автобусной остановке и храму. Раньше на этом месте была переправа, но в августе ее увезли, чтобы отдать детям: новую школу нужно было соединить с кварталом «Близкий».

Мост перенесли всего на 400 метров, но для тех, кто привык здесь ходить, расстояние оказалось критичным. Жители жаловались, что им приходится делать крюк.

— По этому мосту многие ходят в Преображенский парк, на работу, в детские кружки и секции. Разве может быть лишним пешеходный мост? — говорит жительница Академического Ирина.

Таким был старый мост, который перенесли к школе

Таким был старый мост, который перенесли к школе

Поделиться

После того как река замерзла, жители вновь начали сокращать путь — уже по льду.

Теперь же на старое место привезли новый мост. Он не деревянный, а кованый. Кроме того, на нем нет лестниц, по которым было почти невозможно пройти с коляской.

— Этот мост будет не временной переправой, а постоянной, — уточнили в РСГ «Академическое».

Монтаж строители начали утром 17 ноября, уже к вечеру работы планируют закончить.

А это новый мост, его начали монтировать 17 ноября

А это новый мост, его начали монтировать 17 ноября

Поделиться

Поделиться

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter