E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Выпускник УрФУ показал пример ответственного бизнеса

Выпускник УрФУ показал пример ответственного бизнеса

Он предложил не тратить деньги на подарки, а направить их в благотворительный фонд

Владелец и генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор

Выпускник УрФУ, создавший рекламный бизнес на Урале, ныне работающий в Москве, предложил своим знакомым и друзьям необычный способ поздравить себя с днем рождения. Владелец и генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор призвал не тратить деньги на подарки, а направить их в благотворительный фонд Константина Хабенского. Благодаря этой инициативе семь детей с опухолями головного и спинного мозга получили необходимое им лечение.

Константин Майор получил два высших образования в Екатеринбурге: в Уральском федеральном университете по специальности «журналистика» и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

— Я предлагаю помочь тем, кто только начал жить, но уже оказался в труднейшей ситуации и борется с опасной болезнью, — с таким призывом Константин Майор обратился к своим знакомым в соцсетях. — Я говорю о подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского. Фонд делает все возможное, чтобы дети с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга вовремя получали необходимую медицинскую помощь и скорее возвращались к полноценной жизни. Обещаю рассказать о судьбе детей, которым мы поможем. Каждый из них кем-то станет, когда вырастет, — олимпийским чемпионом, художником, программистом... Главное — дать им эту возможность.

Эти слова Константин Майор сказал накануне своего дня рождения в сентябре 2021 года. Многие откликнулись. Общими усилиями удалось собрать 555 тысяч рублей и помочь семи маленьким пациентам. Вот истории двух из них.

Первые признаки опухоли мозга — резкие подергивания глаз — появились у Димы еще в двухмесячном возрасте. В следующие полтора года ребенок прошел различные этапы лечения: две операции, установку шунта, несколько курсов химиотерапии. Учитывая различные медицинские показатели Димы, врачи считают, что повторное хирургическое удаление опухоли будет неэффективным, а новый курс химиотерапии поможет уменьшить новообразование и позволит остановить развитие болезни.

В свои два года Катя уже перенесла несколько операций по удалению опухоли мозга и химиотерапию. Из-за длительного лечения у девочки появились проблемы с двигательной активностью. Катя прошла реабилитационный курс, благодаря которому научилась лучше владеть правой рукой, у нее укрепились мышцы спины и ног. Все это помогает скорее вернуться к нормальной жизни.

Константин Майор в детстве

Благотворительность в России набирает обороты. Британский фонд CAF выпустил мировой рейтинг частной благотворительности. За десять лет существования рейтинга Россия поднялась со 138-го места на 110-е. По данным ВЦИОМ, с 2010 года число благотворителей в стране выросло в восемь раз.

Константин Майор продолжает активно участвовать в благотворительных проектах. Одним из последних стал аукцион Meet for charity, на котором деятели бизнеса, культуры и спорта разыгрывают право встречи с собой. Средства, собранные за встречу с Константином Майором, пойдут в фонд «Бюро добрых дел», который занимается помощью воспитанникам детских домов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления