E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Один на миллион: как выбрать путь доставки в Европу

Один на миллион: как выбрать путь доставки в Европу

Жителям Екатеринбурга предложили самый выгодный способ

Международные перевозки в рамках маршрута «РФ-ЕС» имеют ряд особенностей, и каждому заказчику необходимо их учитывать при выборе логистического оператора

Вопросы эффективности функционирования транспортного комплекса играют важную роль в развитии российско-европейских отношений. Качество перевозки, ее стоимость, безопасность и оперативность, с одной стороны, влияют на уровень удовлетворенности российских заказчиков и конечных потребителей, с другой — служат лид-магнитом дополнительных транзитных грузопотоков и повышают конкурентоспособность экономики.

Международные перевозки в рамках маршрута «РФ-ЕС» имеют ряд особенностей. Каждому заказчику необходимо их учитывать при выборе логистического оператора или осуществлении доставки самостоятельно. Речь идет о пересечении двух границ по маршруту и возможности использования всех основных видов транспорта. Однако выбор конкретного средства передвижения зависит от следующих факторов: характера груза (опасный, скоропортящийся, негабаритный, живой), его габаритов, количества мест и отправляемых партий, степени срочности доставки и сохранности груза, а также стоимости самой перевозки.

Железнодорожное сообщение на данном маршруте невыгодно с точки зрения экономии, особенно в случае, когда необходимо перевезти малые партии товара. Положительным фактором ж/д перевозок является сокращение сроков поставки товаров. Согласно информационно-аналитическому обзору ERAI, за первую половину 2020 г. длительность доставки грузов уменьшилась до 4,96 суток с 5,3 суток в аналогичном периоде 2019 г. Стабильно используются авиаперевозки, но этот вид доставки занимает незначительную долю на рынке. Перевозки самолетом выгодно осуществлять в случае экстренной необходимости доставить товар из-за высокой скорости и цены авиасообщения. В период пандемии по причине отмены рейсов в связи с эпидемиологической обстановкой авиакомпании потеряли около 70 млрд рублей согласно аналитике ОАК.

Основная масса грузоперевозок приходится на морские суда и автомобили. Низкая стоимость поставки, высокая сохранность груза, а также наличие большого количества портов позволяют оптимизировать маршрут и доставить груз до конечного пользователя.

В ситуации, когда отечественные грузоперевозчики увеличивают цены на услуги, ГК «Деловые Линии» объявила о снижении стоимости доставки. До 28 февраля 2022 года компания предлагает клиентам воспользоваться услугой международной перевозки из Европы в РФ и предоставляет 20%-е скидки на всю перевозку, а также 100%-е скидки на доставку от терминала до адреса получателя — в городах, где есть подразделения логистического оператора.

— Развивая международные направления, мы хотим дать новые возможности для торговых отношений. В то же время мы стремимся упростить услугу, ведь перевозка грузов между странами сопряжена с необходимостью наладить множество процессов и оформлением разрешительной документации. Для клиента сотрудничество с одним логистическим оператором выгодно — на международных направлениях он поможет решить его потребности в зависимости от задач. Учитывается целый ряд параметров, и ответственность за сохранность груза на всем пути «Деловые Линии» берут на себя, — отметили в пресс-службе перевозчика.

Различия в законодательстве стран ЕС предусматривают необходимость прозрачного таможенного оформления. В связи с этим посредничество профессиональных логистов и операторов в современных условиях пользуется повышенным спросом.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления