7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

старый домик еще стоит на перекрестке. Вандал гавриловский конечно же не при чем.
Что для "близнеца" планируется снести?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:01

Да уж, а домик еще стоял...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:05

т.е. гавриловский признается, что все строится не по проекту.
приглашают иностранцев, у тех все прописано как надо строить, а наши на ходу меняют, удешевляют (дорого же!)
в проекте одна этажность, но по взмаху пальца добавили еще несколько этажей...
это же дороже!!! сам же сказал!
так же и гринвич строился: вначале строим, а потом под построенное проект рисуем.
да вообще все так строят

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:32

Как трудно жить на свете строителям небоскребов! Особенно если ты строишь не так, как этого требуют строительные нормы и правила, а так, как ты этого хочешь. Какое вообще уважение к себе ищет человек, уничтожающий культурное наследие города?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:19

Интересно как нужно двигаться по жизни чтобы иметь такие активы и возможности как у Алтушкина.?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:12

а про снос исторического здания ничего не хочет сказать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 18:54

А мы всё равно помним, как в сносе памятника культуры обвинили экскаваторщика!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:04

а то , что историческое здание снёс- это так, мелочь. и это не символ. символм были цирк с башней, а башню уничтожили и будут выдавать за "символ" строящийся стадион-тазик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:33

=== Среди смешных названий было «Мэр». Я Чернецкому сказал, а он ответил: «Я не против»===

Скромный мальчик

предпочитаю туда не ездить! смысл, мест для парковки в будни там нет.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:55

Хапнем мы ещё горя с высотками нестандартными. Мало того, что они душат горожан, так ещё и кабалой становятся для тех, кто покупает квартиры в подобных высотках, потому как стоимость их в 4-5 раз выше, нежели в домах, этажей в 16. А каково людям, живущим возле таких свечек? Там даже подъехать к дому сложно, не говоря о стоянках для авто и отсутствие зелёных насаждений. "Так, вот, где таилась погибель моя..." (живущих в городе). Те, кто ездит в город из Академа, лучше всех прочувствовали людскую скученность проживания. В автобусах малохольные (хилые) люди, даже теряют сознание от скученности и нехватки воздуха. Всё, как по песне В. Высоцкого: - "Ежли, хилый - сразу гроб! Сохранить здоровье, что б...". Вообщем, нам надо думать: что делать и что строить, чтобы люди могли просто нормально жить. Чиновники о себе подумали давно, потому и строят коттеджи для себя за городом.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:49

Главная причина того, почему мы отказались от идеи привлечь кого-то из-за границы — бедность, — говорит Гавриловский.

Эх, все бы бедные такие БЦ строили.

25 ноя 2021 в 10:12

Одно из самых уродских зданий в городе. Хуже только "Кукуруза" РМКшная

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:07

Спросили бы лучше когда будет восстановлен снесенный дом землемера Ярутина, который на фото еще стоит, не барак деревянный гнилой, а крепкий хороший особняк

ОТВЕТИТЬ
Даренка
25 ноя 2021 в 10:10

Домик землемера чем помешал? Вон как аккуратно котлован сделан около домика. ЧАМ не дал разрешение на снос?

Гость
25 ноя 2021 в 10:12

А где рассказ про мошеннические схемы при продаже площадей Высоцкого и уголовное дело ?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 09:45

Что за новости такие???

Гость
25 ноя 2021 в 14:01

Высоцкий, Гавриловский, Чернецкий, Высокинский….
Сколько одинаковых фамилий в статье

Гость
25 ноя 2021 в 14:44

Алтушкинцы сейчас также рьяно сносят исторический культурный слой на Гоголя 32а, около Ананасо-кукурузы...

Гость
25 ноя 2021 в 09:55

чем он легендарен?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:50

Россель наш губернатор самый честный и принципиальный

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 10:15

Когда появится памятник Гавриловскому?! Пора, пора уже отлить в бронзе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:56

В чем оно "легендарное"?

Гость
25 ноя 2021 в 09:59

Унылая стекляшка.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:54

С утра пораньше выложить подобную мерзость....

ОТВЕТИТЬ
Саня
25 ноя 2021 в 09:59

Уродство и все ради вывода денег из офшор

ОТВЕТИТЬ
Гость...∆
25 ноя 2021 в 10:20

Россель позвонил...
ХОЧУ 57
А это как понять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:57

На фото 21 этаж, ни одного ограждения. ТБшники туда наверно вообще не заходили.

Гость
25 ноя 2021 в 10:33

Понатыкали в городе ТРЦ где надо, и где не надо. Стоят полупустые. Также и с офисниками, стекло-металл. Аренда в них зашкаливает. Дышать в помещениях нечем, пожароопасность -ну тоже не на "отлично", высота всё-таки. А в городе нет доступного медицинского оборудования. Купили бы лучше в каждую больницу аппараты МРТ, КТ и т.д. Затраты тоже немалые, но это необходимо. И люди были бы благодарны, а не с грустью смотрели в будущее. На новые высотки......

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 21:34

Что НЕ написали:
- снесли соседний старинны дом, естессно, ночью - это екб_стайл,
- где-то на 12-14 этажах работают лоховские конторы, которые дурят россиян псевдоинвестициями.
Что ещё?

Гость
25 ноя 2021 в 09:57

Ну спас и спас, что с того, сколько таких зданий по городу не к месту и не вписываются в общий ансамбль архитектуры— лишь бы воткнуть!! Езжу по городу каждый день, мама моя это ж надо так изуродовать город особенно центр, домов как мух на гов—о!?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:01

Тёмные делишки, помню, творились в Аэроне на Первомайской- Бажова в благодатные девяностые. Но, кто старое помянет- тому глаз вон, как бывший опер глаголю.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2021 в 11:19

И что хорошего в этом здании? Офисником меньше офисником больше.

25 ноя 2021 в 15:55

Раньше на этом месте был детский реабилитационный центр, окруженный множеством деревьев... Этакий оазис. Удобно добираться, замечательные врачи...
Зачем нам детский центр в центре города, куда всем удобно доехать? Лучше пусть бизнесмены бизнес-центр отгрохают... видимо так решили власти города, когда давали Гавриловскому разрешение.. ((((

Гость
25 ноя 2021 в 10:13

Господин Алтушкин в очередной раз всех спас. В кризис нулевых спас город. В 90-х спас страну. Да и 1945 благодаря ему немцев победили

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:20

и всё таки дед Россель заложил корни, эхх хорошие времена были !

Гость
25 ноя 2021 в 13:15

Мне кажется что этот юбилейный репортаж сам Гавриловский и написал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:10

А что по поводу памятников архитектуры???которые были снесены БЕСПРАЕДЕЛЬНО!!!Ночью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:45

Зря он это сделал.

екб
25 ноя 2021 в 10:07

Россель красавец не замыливал!!!! Быстро решения принимал и самостоятельно

Гость
25 ноя 2021 в 11:40

Память Владимира Семеновича грязью поливают? Странно

Гость
25 ноя 2021 в 09:50

А от куда такие деньги у Господина Алтушкина, Е1 не хочет спросить???

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:29

Все эти стекло-бетонные высеры, не что иное как выражение провинциальных комплексов местных олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:04

А чего не написали про снос исторического памятника ради этого здания?

Гость
25 ноя 2021 в 10:31

Еще напишите,кто Ельцин центр спасал..

Суть
25 ноя 2021 в 09:58

Таких пластмассовых зданий везде в мире валом. Никак не символ.
Какую пользу приносит городу это здание , кроме музея Высоцкого.

ОТВЕТИТЬ
Буся
25 ноя 2021 в 10:00

это ж надо какой святой человек! думала это луна и солнце яркие, а показалось - это нимб над головой алтушкина!

Гость
25 ноя 2021 в 10:10

Поржала

Особенно про помощь Алтушкина.

Он купил 20 этажей.

Небоскрёбы недешевое удовольствие. Так не стройте небоскребы, Екатеринбург нерезиновый.

Пока это не пробки, вы продолжайте строить, тогда узнаете что такое пробки

Гость...∆
25 ноя 2021 в 10:21

Чернецкий ОКНА ВЫБИРАЛ.
А ПРОЕКТ ТО БЫЛ ВООБЩЕ?

гостья
25 ноя 2021 в 15:00

Бойкотировать все незаконные сооружения города, наказывая воров - владельцев рублем! Пассаж туда же!

Гость
25 ноя 2021 в 18:11

Дом инженера Ярутина зачем Гавриловский снес?

Гость
25 ноя 2021 в 10:04

"E1.RU отправился в гости к его создателю — бизнесмену Андрею Гавриловскому". В гостях у него вы судя по всему бываете часто. Наверно живете с ним вместе. У вас о Гавриловском всегда только одни положительные новостные заметки, стабильно раз в неделю позитивная новость, какой он молодец, какой он талантливый, и мнение спросите абсолютно по любой теме

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:07

А я в Высоцком жене предложение сделал

ОТВЕТИТЬ

МОЛОДЕЙЧИК АЛТУН-НАСТОЯЩИЙ МЕЦЕНАТ И ПАТРИОТ РОССИИ ВЕЛИКОЙ

Гость
25 ноя 2021 в 09:54

Вот если бы башню спас возле цирка.

25 ноя 2021 в 16:48

Нада больше высотных курятников, а то пробок мало

Гостья
25 ноя 2021 в 13:03

Я прочитала "Как миллиардер Алтушкин СНЕС "Высоцкий" и уж было на секунду поверила в бога, ан нет...

Гость
25 ноя 2021 в 10:03

«Легендарное здание» это в масштабах местного колхоза?

Гость
25 ноя 2021 в 11:39

Кольцо для такси тоже квадратное будет у второго здания ?

Бывалый
25 ноя 2021 в 10:20

Пусть и меня спасёт, что бы он не спасал, везде корысть и доход, боженьке такоё не понравиться бизнесьмен

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:22

Пусть уже Алтушкин и становится мэром!! Воровать ему не нужно, своих денег полно, а для города хоть и дальше постарается!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:06

когда он рухнет?

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:03

И какой "бизнес" там сейчас делают, в этих офисах?

Гость
25 ноя 2021 в 12:11

Высоцкий построен с нарушениями, половина фундамента на мягком грунте, лет 100 от силы простоит, потом рухнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:32

А зашибись среди развалин жить, наверное, ишь, чо удумали, родной город прославить! Неча! Подкинь дровишек в буржуйку, холодно в нашем гетто

25 ноя 2021 в 17:26

позор!людям, с ведомам которых строят подобное в историческом центре

Гость
25 ноя 2021 в 10:09

вот чёто я недопонимаю... высоцкий что уже запатентованая фамилия ?? а у других носителей этой фамилии почему не спросили разрешение ? )))

Бывалый
25 ноя 2021 в 10:25

Коротко о работе любого руководства.
Россель звонил, мало ему говорит.
Мне бы позвонил был бы послан далеко, выше Высоцкого.

Гость
25 ноя 2021 в 11:37

лучшие панорамные виды с него, просто сходите с фотиком, если не были еще

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:43

Пластмассовые листья будут тоже будут на против входа развешены да не скошенная трава у центрального входа?

Жорж
25 ноя 2021 в 12:26

Почему только у Никиты спросили за фамилию Высоцкий? 🐒Посмотрите сколько однофамильцев в базе. Вообще-то ситуация изменилась с офшорами (Слава Минфину 🇺🇸) , а будет ещё лучше с деньгами казнокрадов из санкционного списка и стройки являются лучшим вариантом по их возврату .

Гость
25 ноя 2021 в 15:48

А бабла то вбухали для себя же!!

Гость
25 ноя 2021 в 17:19

из-за него у меня теперь из окна салют не видно

Гость
25 ноя 2021 в 18:53

"На краю края земли, где небо ясное
Как бы вроде даже сходит за кордон,
На горе стояло здание ужасное,
Издаля напоминавшее ООН".

В. Высоцкий. Сказка о несчастных сказочных персонажах.

Гость
26 ноя 2021 в 11:46

— Среди смешных названий было «Мэр». Я Чернецкому сказал, а он ответил: «Я не против».

Если бы строительство затянулось и название придумывали пару лет назад, то понятно как бы назвали, немножко букв пришлось бы поменять )))

25 ноя 2021 в 10:31

алтушкина в мэры! чуть ли не единственный чел, что думает о городе.

чекнул комменты, бомжи уже успели отметиться

Ирина
25 ноя 2021 в 10:59

С первой юбилейной датой! Всегда приятно читать и о наших предпринимателях и о наших архитекторах и о нашем Росселе и о нашем (советском)Высотском.так совпало,что все они родились ещё в СССР, поэтому все построено основательно и надежно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:06

Тут уже говорили, что Алтушкин был бы хорошим мэром. Когда человек уже закрыл базовые потребности на несколько поколений вперёд, такому тупо красть уже не интересно. Думаю из Алтушкина реально получился бы хороший мэр Екатеринбурга. Свою состоятельность, как очень успешный управленец он уже доказал.

Гость
25 ноя 2021 в 10:04

Юбиле́й (от лат. Jubilaeus, от др.-евр. יובל йове́ль) — торжество, празднество по поводу пятидесятилетия, столетия, тысячелетия.
Согласно Александру Чудинову, юбилеем называлось празднование свершившегося 25- и 50-летия со времени какого-либо важного случая.
а если в частном порядке юбилей - то ваще пофигу. как на сам юбилей так и самого юбиляра )))

Заведующий хозяйством
25 ноя 2021 в 10:34

Путинские холуи всегда пытались выехать на хороших людях, как в случае с Высоким.

Гость
25 ноя 2021 в 11:33

Странные люди, строили, помню, негативили, потом радовались, как построили, а сейчас опять прорвало. Так давайте снесем и хрущевку привычную воткнем на его место!

Гость
25 ноя 2021 в 11:38

Довелось работать там в десятых - классные офисы, не хуже чем в моквасити