19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:20

Господин Орлов,а может вы в свою Тюмень свалите,там у вас ещё есть что ломать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:04

В первую очередь, оно представляло опасность для самого мэра! Если-б по его вине не была построена ЗОЛОТАЯ автостанция в подвале ТРЦ, к нему бы пришли спортсмены и даже при наличии прививки, здоровье могло ухудшится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:03

Оно представляет опасность. Экономическим интересам определённых лиц.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:20

Для кошельков владельцев гринича и аффилированных с ними чинарей! мы это знаем. Позор, вон из города!

26 ноя 2021 в 21:08

Вот гляжу я на Орлова...! Явно представляет опасность!!!))))))))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:01

Ну как обычно любят тюменца-назначенцы: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу

и результаты обследования, независимого, были?

26 ноя 2021 в 21:13

потерял дядька доверие, которого итак то не было...

чужой, он и в Африке чужой...

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:49

Лицо мэра напоминает, "героев" киножурнала "Фитиль" и журнала "Крокодил".

26 ноя 2021 в 21:14

Жалкий

26 ноя 2021 в 21:15

надо делать куклу вуду... 😂

26 ноя 2021 в 20:56

Ну конечно аварийное,ведь в актах написано деревянные перекрытия,хотя это не так.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:09

Да потому как это не твой город, не твоя Родина…дальше точно забанят

26 ноя 2021 в 23:04

Почему-то в Париже, когда был сильнейших пожар в Нотр-Дам-де-Пари, никому в башку не пришло сносить остатки от него, хотя это строение простояло 800 лет. Всем миром собирали на его реставрацию деньги. А в Верхней Синячихе, в области нашей, стоят дома, которым больше 200 лет. Съездил бы мэр туда и ознакомился там с безопасностью старинных домов, на которые едут посмотреть люди со всей России, и которые гораздо старше снесённого здания бывшего аэропорта Свердловска. Думаю, что он туда не поедет. Стыдно, ведь, ему должно бы быть за нелепость своих "исследований" документов снесённого аэропорта. Вообщем, вывод один: нельзя ставить во главе города (области) "чужаков". Пусть они у себя политически "растут" и ломают "свои" памятники. Город и его памятники, где убили последнего российского царя, должен быть сохранён от разрушения вандалами - "чужеземцами". Сначала Ельцин снёс дом Ипатьева, представлявшего историческую память для России, теперь, вот, эти господа -"чужеземцы" стали его последователями, продлив эпоху разрушения России...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:32

Сначала забьём на содержание здания, потом снесём, потому что стало опасным.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:03

Варвары.

26 ноя 2021 в 22:53

орлова в шею надо гнать в месте губернатором

26 ноя 2021 в 21:19

Я думаю, схема примерно такая:
ТРЦ оформляют, как автовокзал. Значит, строить можно за счёт бюджета и содержать тоже. А прибыль в карман барыгам. По факту это же ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 23:13

Опасность для города представляет мэрия. Вы допрыгаетесь.

26 ноя 2021 в 22:04

Лёша-снегоход вместе со своим другом Женей-губой своими умозаключениями начинают напоминать мэра г. Киева Кличко

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:44

Следующая на очереди больница. Даже нетрудно угадать когда. В начале января 2022. Потом доломают 2 соседних дома на Малышева,38, потом еще кое-что.

27 ноя 2021 в 00:41

Ничего этот тюменский товарищ не решает, не в его полномочиях. Управление госохраны ОКН в лице г. Рябинина несет ответственность за уничтожение здание аэровокзала.

26 ноя 2021 в 22:47

много лет стояло здание, а тут вдруг стало опасность появилась, ну ясно что орлову нечем платить ипотеку, вот взял на карман

Гость
26 ноя 2021 в 21:26

Опасность для города представляет такой мэр.

Уралмаш
26 ноя 2021 в 21:04

Он и Губер представляют опасность

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 23:56

Скажи нам честно, сколько тебе серебряников дали, Иуда? Ипотеку карасьеозерскую досрочно хватит погасить?

снегоход, расчехлил уже?)

27 ноя 2021 в 00:56

С кем он говорил? что он изучал? где пруфы, лёха????? Не позорился бы, катайся на своем BRP пока должность позволяет.....

26 ноя 2021 в 20:59

Тюмень снесла Телебашню, дом на Мельникова, аэропорт Уктус.
Скоро снесут башню на Плотинке и Белую башню.
"Защитим память предков. Конституция 2020"

26 ноя 2021 в 22:01

«Оно представляет опасность»,- это он про себя?

Гость в шоке
26 ноя 2021 в 21:30

Это мэрия Екатеринбурга и лично Орлов представляет опасность для горожан: содействует незаконному сносу исторических памятников и росты бесконечных человейников да тц без инфраструктуры и без зелени.

27 ноя 2021 в 07:43

Опасность ты представляешь.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 21:32

Через жопу

Гость
26 ноя 2021 в 20:55

как такие становятся руководителями? с такими головами на плечах? в шоу бизнесе через постель, а тут как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 20:55

ну так починил и бы , едрен батон... всю историю города убили уже напрочь своими вшивыми реновациями, манагеры

петух
26 ноя 2021 в 20:55

орлов, прекрати кошмарить наш прекрасный город бесов

26 ноя 2021 в 22:16

как уж на сковороде, лишь чубчик потеет, в остальном неопровержим прям и верит в себя!

Гость
26 ноя 2021 в 21:21

музей авиации не вписывался в концепцию ТРЦ симановского

ОТВЕТИТЬ
Иезуит
26 ноя 2021 в 21:27

А эта мЕРия куда-то вмешивается, где финансы замешаны?!!!
Задолбали эти залётные!!!
Временщики! Мать Иху!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:13

Просто большим дяденькам захотелось построить финансово выгодный объект. Что бы там народ не пищал, это не важно. Нужно будет и дом снесут. Поликлинику. Детский сад.

ОТВЕТИТЬ
гоша
26 ноя 2021 в 21:27

нет у них нечего святого.враги народа в магадан их на каторгу всех.

Орлов объяснил
26 ноя 2021 в 21:29

тюменские временщик , вот это опасность😉

Марфушенька душенька.
26 ноя 2021 в 21:48

Оправдываться начал.
Неужели есть идиоты которые в этот бред поверят.

Всё стало очень опасно когда захотели в кастрюле денег наварить .

Сначала оттяпал и аэродром, потом сказали что без аэродрома никакой ценности здание не представляет.

Зачем аэродром отдали? Он кому представлял опасность?..
На всякую Дрянь типа ночи музыки или атмосферы, на порчу старых парков в бюджете деньги есть, а на ремонт небольшого здания нет.

И все это случилось когда он стал мешать строить очередной магазин.

Первый аэродром это не история.
У нас первых Аэродром ов у каждой помойки.

ОТВЕТИТЬ
гнида
26 ноя 2021 в 20:47

да знаем, представляет опасность карману застройщика

Гость
26 ноя 2021 в 20:54

Зато в центре полно деревянных бараков которые признаны памятниками! И если здание опасно, для этого есть реконструкция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:07

Опасность представляет, конечно. А от ТЦ сплошная польза😂😂😂

Рефери
26 ноя 2021 в 21:30

Шарташ спасите....

Гость
26 ноя 2021 в 21:35

Ну мэру кто то купил новый снегоход просто

26 ноя 2021 в 21:56

Лично для меня устроители этого так называемого трц останутся в памяти лишь как временщики а-ля Бирон.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 21:15

Чё представляет опасность?

Ирен
26 ноя 2021 в 21:49

Это вы представляете опасность для города, господин Орлов.

Гость
26 ноя 2021 в 21:01

какой искренний бескорыстный взгляд

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:43

так все здания рано или поздно становятся опасными если за ними не следить и не ремонтировать
а чтобы переставали быть опасными их ремонтируют
или даже реставрируют
увы, но чиновники и коммерсанты (а также приближенные к ним архитекторы) не содействуют сохранению истории города, выявлению и развитию его идентичности
наверное, администрации президента России пора обратить внимание на творящийся в городе бардак

26 ноя 2021 в 20:55

Мэру наплевать на закон о тишине. Сносить здания в екб в неурочное время нарушающий данный закон - это #екб_стайл

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:54

Здание аэропорта "Уктус" является единственным в России объектом такого назначения, построенным до Второй мировой войны.

Напомним, снос здания начался сегодня рано утром. Первый аэропорт Екатеринбурга демонтируют ради строительства на этой территории ТЦ "Золотой"

вот вам и памаять ветеранов о чем так печется президент
бизнесмены все сметают ради прибыли

О-в представляет опасность, а не здание.

26 ноя 2021 в 23:32

Конечно - "представляло опасность" - опасность не получить откаты за возведение "золотой" архитектурной какашки

Местный
26 ноя 2021 в 22:12

Земляки ,Поймите Простую истину для погребинского и заводского екб просто шахта . Здесь ни не живут !!! Здесь они бабло косят. А Орлов вообще временщик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 22:45

«Оно представляет опасность для моего кошелька»: да да

27 ноя 2021 в 07:33

Работал в этом здании когда признали его аварийным. Нехило тогда начальники обоих управлений подзаработали. На момент признание его аварийным признали соседнее здание аварийным, располагалась там росавиация, и жилые дома продяком 5-6 шт. из них 2 или 3 дома были хрущевки которыми застроен 1/3 города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:50

"Глава Следственного комитета поручил изучить обстоятельства сноса здания и при наличии оснований проверить действия должностных лиц, принявших такое решение. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства",

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:45

"Авторитетный эксперт" сам изучил состояние объекта и признал не возможность его сохранения.. Что он там изучал, и когда он признавал что-либо? То он не в курсе, то ещё что-то. Мастер по отмазкам

Гость
26 ноя 2021 в 22:20

Как комментировали утром в администрации «мы не имеем право вмешиваться ,это не наше . Бла-бла-бла». Все мы знаем как они могут вмешаться при желании. Сразу бы все приехали: Ростехнадзор ,археологи,экологи,прокуратура,трудовая инспекция. Все мы видели как перековывают целые участки дорог к тц—-максидом,комсомол. Если в администрации имеют интерес ,то всё они могут и всех привлекают.

28 ноя 2021 в 17:48

"потому что оно представляет опасность." Господа, так можно почти весь Питер снести. А сколько городов имеют вековую историю! Вот не поверю, что аварийное состояние. Бараки на Самолетной, это даааа, аварийное состояние.

Гость
26 ноя 2021 в 21:40

Опасность прецедента, что разум победил бабло

Око
26 ноя 2021 в 22:07

Реальную опасность для города представляет мэрия, которую мало волнуют вопросы сохранения памятников истории, архитектуры и культуры, а также исторического облика города. У которой лишь барыш на уме и ничего святого за душой. Это мой ответ тому, кто себя мэром называет.

Гость
26 ноя 2021 в 22:26

Думаю если не бастрыкин,то и оправдание Орлова бы сегодня не прочитали. Врятли конечно получится позлорадствовать после проверки СК. НО ,в администрации вздрогнули от поручения Бастрыкина

Ежиха
26 ноя 2021 в 23:54

если судить по выступлениям мэрии и мэра, то они ни на что не имеют права, и вмешиваться и влиять ни на что не могут. возникает вопрос, а чем они там в мэрии вообще занимаются? состояние дорог, платных парковок, светофоров, уборка улиц, незаконные парковки и киоски, общественный транспорт, снос памятников, вырубка деревьев - вот хоть бы где-нибудь навели порядок, все везде через пень колоду, а в оправдание одно нытье: то погода мешает, то полномочий нет.

Гость
26 ноя 2021 в 21:58

дело так то резонаннсное
отдыхающим друзьям коммерсантам могут так то и по шапке дать
памятники культуры ради барышей сносить не хорошо
могут и убрать и более аекватных поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 21:44

как много ботов от администрации и застройщика)

Гость
26 ноя 2021 в 22:51

Блаблаблабла...
Чем запомнится мер Орлов? Пустыми и исключающими всякий смысл речами и сносом зданий...
Завтра скажет а я и не знал. Было бы все чисто по документам в сносах их бы не производили в темную пончам.

Игорь
26 ноя 2021 в 23:41

Как по сердцу экскаватором проехали. Все, кто хоть немного в теме, поймут. Историю Урала - под заточку беспредельщиков. Будьте вы прокляты все - и позорные наёмники для работ по сносу, и пофигисты во власти. Уверен, это вам ещё аукнется. "Народ в России - власть" - написано на красивой бумажке. А они этой бумажкой...

Гость
26 ноя 2021 в 21:45

Быстрыкин возбудился, будем ждать результат, папкормам закупился😁😁😁😁😁

Антидеградант
26 ноя 2021 в 21:55

А я вот считаю, что мэрия и лично Орлов представляют опасность для города.

Гость
26 ноя 2021 в 22:07

Хочешь быть хозяином жизни, стань слугой народа

Биба и Боба
26 ноя 2021 в 22:18

Это вам еще хреновацию хрущей и брежневок делать не начали, там вообще завоете, будут лям предлагать за хрущ и ипотеку в аффилированной взгрустнике на болоте рядом с лоходемом 🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Auu
26 ноя 2021 в 22:26

Мэра надо самим выбирать. Чтоб такого не было....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 00:12

Разломать здание такой исторической и важной ценности- первый аэропорт в свердловске- то же что залить бетоном первую станцию метро ради выгребной ямы каковото коммерса- да наверное еще хуже...нет слов... разрушителей ждут посадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 22:07

остается только память . простая человеческая память (с) тегеран- 43
а истории наглядной увы . в дебрях стекла и металлоконструкций скоро не будет ... совсем

Гость
26 ноя 2021 в 22:38

дело длится долго, а деньги пилятся быстро

Гость
26 ноя 2021 в 22:43

Орлов ты вообще то был когда либо в этом сдании и хоть знаешь где оно находилось валите к себе в тюмень

27 ноя 2021 в 18:21

Судя по новости именно МЭР представляет опасность, для города

Гость
26 ноя 2021 в 21:41

Вместо музея аэровокзала под ним Фекальные стоки и узел планируют на этом месте .

Гость
26 ноя 2021 в 22:39

вот что значит не избранный мэр

Гость
26 ноя 2021 в 22:50

Как и в центре очередное легендарное здание пережившее многое что не пережили другие, представляет опасность для карманов чиновников, бизнеса а мнение горожан живущих сдесь с незопаметных времен не учитывается позор таким руководителям!!!!

Гена
26 ноя 2021 в 23:24

Орлов мутный и скользкий типок, а не мэр

Гостья
26 ноя 2021 в 23:26

Заголовок прямо в точку: "«Оно представляет опасность»: Алексей Орлов"

27 ноя 2021 в 01:28

Господин Орлов,а может вы скажете сколько там Занесли золота чтоб продвинуть этот проект? и снести ненужное городу здание А так же про здание которое снесли в центре ЕКБ ради стройки и проезда Г-ном Дацюком??? не поделитесь информацией?? А то очень интересно. И да согласен с комментаторами Едьте в тюмень и рулите ТАМ!

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 23:10

Сколько возмущенных, надо же. А еще сколько особей яростно плюсуют, сидя на диване! Вы же знаете все, что Гринвич, Пассаж - это сараи Заводовского-Погребинского. Ну не ходите туда, объявив бойкот. Тем более, что все товары, которые там есть, имеются и в других ТЦ. Или их аналоги. И следующий раз они не будут ломать памятники архитектуры. Нет, сидят, пальцами давят клавиатуру.

Гость
27 ноя 2021 в 00:15

а кто вообще дал разрешение на снос?
или они сами взяли?

ОТВЕТИТЬ
Dmitriy
26 ноя 2021 в 21:33

Чует мое сердце этот очереной ТЦ достроен не будет. Так и будет долгим недостроем пока его не снесут и на его месте сделают красивый парк для Ботанического района.

УРАЛЕЦ
26 ноя 2021 в 22:43

Незнаю, это не в нашей компетенции, мы тут не при чем.

Гость
26 ноя 2021 в 22:47

Рафик невиновный совсем. Здание само сказало, что оно опасно, и упадет на людей, если его не снесут.

Гость
26 ноя 2021 в 23:14

А 🏡 мера опасность не представляет?

Придурковатый кран
26 ноя 2021 в 23:13

Это мэр орлов представляет опасность для Екатеринбурга

Жаклин
26 ноя 2021 в 23:35

Рассказывай, рассказывай!
Ты опаснее этого аэровокзала в сто раз...

Потап
26 ноя 2021 в 23:45

Мэр с губ-ром зарплаты в Автомебелисте и Урале поднимут. И встанут у них на довольствие.

Гость
27 ноя 2021 в 00:02

Оно должно уехать домой в Тюмень и там сносить всё что ему позволят Тюменцы!

Гость
26 ноя 2021 в 22:58

"Оно выделяло тепло"