E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге каменному солдату на Доме офицеров отрубили голову

В Екатеринбурге каменному солдату на Доме офицеров отрубили голову

Похоже, скульптуру ждет реконструкция

Работы на фасаде ОДО заметили в пятницу утром

В Екатеринбурге скульптура на фасаде Окружного дома офицеров лишилась головы и туловища. Обезглавленный солдат из камня попал на видео общественницы Полины Ивановой в пятницу, 10 декабря. Девушка сняла, как рабочие выполняют какие-то работы на фасаде.

На кадрах видно, как рабочие что-то носят за скульптурной группой, а один из них зажег газовую горелку. Через несколько минут бойца без головы накрыли строительным материалом.

Фотограф E1.RU Артем Устюжанин отправился к ОДО и сделал несколько снимков фасада. На кадрах видно, что скульптуры сегодня покрыты мелкими точками, такие часто наносят на объекты, чтобы снять их 3D-копию.

Скульптуры покрыты точками

Рабочие, которых наш корреспондент застал на месте, пояснили, что фасад ждет реконструкция. Здесь вскоре установят новый памятник (похоже, взамен разрушенного).

— Отремонтируем, будет всё то же самое, но намного лучше, — пояснил один из рабочих.

E1.RU направил запрос в пресс-службу ЦВО с просьбой прокомментировать работы. Там обещали предоставить информацию позднее.

Обновлено. В Окружном доме офицеров подтвердили, что скульптуры будут частично демонтированы:

— В настоящее время ведутся работы по ремонту фасада здания Дома офицеров ЦВО. Проводится частичный демонтаж скульптурной группы на главном фронтоне здания для реставрации, после чего все элементы будут возвращены на место. Работы ведутся ускоренными темпами, в ближайшее время будут завершены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления